Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    107
  • комментариев
    1 080
  • просмотров
    74 265

Лайфхак или рубрика Полезные советы от Суперездока


Суперездок

132 просмотра

 Поделиться

На станциях ММ располагаются досмотровые зоны.

Специфика в них заключается в том, что на установке нельзя проверить больше одного человека одновременно.

Поэтому, если у вас нет бомбы или другого запрещенного, то это значит что вас проверяют зря, а что ещё хуже - за это время в метро зайдет террорист-шахид с поясом.

И получится, что пока проверяли ваш безобидный рюкзачок и сотрудник отвлекался на вас, будет пропущен враг.

 

Поэтому вам ни в коем случае нельзя отвлекать сотрудника службы безопасности на себя.

Я разработал лайфхак, который у меня срабатывал 100% - 1) это нужно сымитировать при проходе мимо зоны досмотра разговор по телефону, можно просто приложить трубку к уху. 2) ни в коем случае не допускать зрительного контакта с охранником.

 

Как только я перестал смотреть на охранников и их зону досмотра, так и прекратились проверки.

 

Если только допустите зрительный контакт, можете отвлечь сотрудника безопасности от реального преступника на себя!

 

Но скоро обещают как в Питере - тотальный досмотр.

 

Другие Полезные советы от Суперездока

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=5230

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=9658

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Выложить совет во всеобщий доступ - конечно, круто, но только как вы гарантируете то, что им не воспользуется настоящий террорист, прочитав ваш блог? Может, некую информацию лучше придержать, а не опираться исключительно на добросовестность прочитавших?

Ссылка на комментарий
Выложить совет во всеобщий доступ - конечно, круто, но только как вы гарантируете то, что им не воспользуется настоящий террорист, прочитав ваш блог? Может, некую информацию лучше придержать, а не опираться исключительно на добросовестность прочитавших?

Я думаю,что у них своих лайфхаков полно и сидят они в телеграме и делятся друг с другом ими,а на наш портал вряд ли заходят.

Если им надо, то они могут своего подставного вперед сунуть,который устроит заварушку на досмотре,например, драку с охранником - на него сбежится охрана и полиция, а в это время через турникеты спокойно может входить ни один десяток вооруженных преступников.

Ссылка на комментарий

Осталось выяснить, почему меня, этим "лайфхаком" не пользующимся и всегда с интересом рассматривающего и охранников, и досмотровую зону, за последние полтора года проверили только один раз.

 

Ссылка на комментарий
Осталось выяснить, почему меня, этим "лайфхаком" не пользующимся и всегда с интересом рассматривающего и охранников, и досмотровую зону, за последние полтора года проверили только один раз.

Туфтовый какой то "лохфак", притянутый за уши.

Легко сделать "морду кирпичом", когда реально ничем не рискуешь.

Ссылка на комментарий

Этот "лайфхак" прекрасно известен контролёрам общественного транспорта уже не одно десятилетие. "Зайцев" они узнают сразу: те смотрят контролёру прямо в лицо, в то время как честные пассажиры - куда угодно.

И уж всех диверсантов и террористов с давних пор учат, как не привлекать к себе внимание. В том числе и полным игнорированием всех сотрудников силовых структур.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...