Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Опрос по станциям МосМетро, часть 2


 Поделиться

Какими станциями Мосметро вам больше всего удобнее пользоваться?  

120 проголосовавших

  1. 1. какой тип станций для вас удобнее(Внешний вид и расположение в Вашему дому тут значения не имеет. Главное - практичность.) )

    • Стации-"Дворцы" (такие, как Комсомольская, Павелецкая)
      38
    • Станции-Сороконожки (как Ленинский Проспект, Щёлковская) )
      30
    • Станции новые (Деловой Центр, Парк Победы))
      52


Рекомендуемые сообщения

:worthy: Народ, ответьте пожалуйста до субботы, иначе проект завалю.. да и интересно просто))

И ещё - зависит ли время постройки станций от их "красоты" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Удобнее - односводы

 

И ещё - зависит ли время постройки станций от их "красоты" ?)

 

А это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть - какая разница, как станция выглядит, главное - удобство её в качестве способа передвижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть - какая разница, как станция выглядит, главное - удобство её в качестве способа передвижения...

это да, без разницы

но время постройки тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3 вариант. Станции-дворцы строить уже не надо, да и новые технологии и методы применять при их строительстве, да и в условиях кризиса экономить стараются на отделке. Главное, хорошая пропускная способность, а отделывать можно и во время эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее и для пассажиров, и для эксплуатации однозначно односводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в пределах Кольцевой линии должны быть "дворцы", а вот дальше можно и экспериментировать. Хотя станции типа Делового Центра мне не нравятся. Самые удобные для всех это конечно односводы, затем идут сороконожки, хуже всего для пассажиров, как мне кажется, пилонные станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практичной стороны мне всё равно (проголосовать не смог, нет такого пункта). А с эстетической точки зрения - думаю, что нужны станции-дворцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворцы.

На самом деле, Сретенский бульвар и Славянский бульвар можно назвать дворцами. Да и Трубная ничего. Витражи плюс дорогой камень. Так что и в наши дни не разучились строить дворцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в пределах Кольцевой линии должны быть "дворцы", а вот дальше можно и экспериментировать. Хотя станции типа Делового Центра мне не нравятся. Самые удобные для всех это конечно односводы, затем идут сороконожки, хуже всего для пассажиров, как мне кажется, пилонные станции!

дауж, пилонные действительно не удобные, а ведь самые красивые, на мой взгяд - пилонные станции, игодна так обидно, что красота создаёт неудобства..

Новые станции мне нравятся не очень, а односводы - ненавижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

односводы - ненавижу!

За что? Среди них есть очень красивые, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

односводы - ненавижу!

За что? Среди них есть очень красивые, имхо.

 

Потому, что в них ничего интересного нет... Один на другой похож, прям почти как сороконожки... И вообще, я б придумала новый дизайн станций, у меня даже есть зарисовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в них ничего интересного нет... Один на другой похож, прям почти как сороконожки...

А что, ассимметрия Крылатского, например, тоже неинтересна? :P

 

у меня даже есть зарисовки

Так поделись :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассиметрия Крылатского - интересна))

 

 

зарисовки - Могу поделиться, но позже, их искать надо)) И разработка вагона где-то была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в них ничего интересного нет... Один на другой похож, прям почти как сороконожки...

А Славянский Бульвар не понравился? Красивая и оригинальная станция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в них ничего интересного нет... Один на другой похож, прям почти как сороконожки...

А Славянский Бульвар не понравился? Красивая и оригинальная станция!

Не сразу он мне понравился...

Совсем не сразу... очень яркая по освещению станция, а так всё супер) потолок съедает мозг)

 

Я люблю тёмные станции, и вообще - яркий свет БЕСИТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю тёмные станции

Тогда тебе в Нижний ехать надо или в Екатеринбург. Или, как выяснилось, в Казань :lol:

 

иначе проект завалю

А что за проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про односводы. Они отличаются от сороконножек. Именно они и являются самимыми практичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про односводы.

Да? :P

 

А это

Удобнее - односводы

и это

Удобнее и для пассажиров, и для эксплуатации однозначно односводы.

мне мерещится? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про односводы. Они отличаются от сороконожек. Именно они и являются самимыми практичными.

Нет, имеется ввижу что простые станции!

То, что таких много, похожих друг на друга!..... :idontno:

 

Проект - школьный, какими станциями удобней всего пользоваться, чтобы выяснить какие стации нам надо строить...

 

Мне новые проекты станий настолько не нравятся, что если хотяб парочку воплотят в жизнь - я буду ретрометрофанатом, или вообще насовсем уйду из Метро!

Гадость и точка!

 

А вот вагоны - нравятся, действительно хорошие.(Это я так, о "новом")

Изменено пользователем Юлька Кольцевая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу практичности и удобства - с односводами поспорить могут разве что 26-ножки.

ИМХО, колонны на станциях способствуют "организации движения" - т е люди стоящие у края платформы отделены от тех кто пересекает станцию вдоль. Да и уют какой-то это добавляет.

Ну а обслуживать конечно проще односводы.

Ну и разумеется для пассажиров мелкие станции удобнее глубоких. Если при этом есть эскалатор (а еще лучше и назмный вестибюль) то попадание с улицы в поезд происходит за считаные секунды. Вот и вся практичность.

Кстати лично я, на таких станциях, отделкой любоваться и не успеваю. А вот на той же Комсомольской, пока переход сделаешь, успееешь изучить все окружающие тебя архитектурные излишества.

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом есть эскалатор (а еще лучше и назмный вестибюль) то попадание с улицы в поезд происходит за считаные секунды.

Это кстати не всегда удобно, на том же Славянском бульваре сначала выхоодишь на поверхность, а потом спускаешься в подземный переход, чтоб пройти к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати не всегда удобно, на том же Славянском бульваре сначала выхоодишь на поверхность, а потом спускаешься в подземный переход, чтоб пройти к автобусу.

 

Я имел ввиду такие станции как Владыкино, БотСад, 1905г.

СлавБуль это скорее частный случай. Хуже когда выход соединен со сложной сетью подуличных переходов и сразу не разберешь куда идти, если не ходишь там каждй день (Савеловская, Римская например).

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлавБуль это скорее частный случай.

Тульская, будет Аэропорт. Всё это частные случаи?

Кстати, согласен, что это тоже немаловажный аспект удобства станции для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульская, будет Аэропорт.

 

Ну от многих наземных вестибюлей чтобы в определенном направлении пойти надо сразу в подзмный переход спускаться.

Я не в курсе если честно что именно городят на Аэропорту, но там и раньше кажется особо удобно не было. Частным случаем назвал потому, что к тому вестибюлю больше особо подходить неоткуда, кроме как из перехода.

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...