Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция на Бутовской линии


 Поделиться

Ваша любимая станция на этой линии  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая из них?

    • Битцевский парк
      29
    • Лесопарковая
      29
    • Улица Старокачаловская
      5
    • Улица Скобелевская
      0
    • Бульвар Адмирала Ушакова
      0
    • Улица Горчакова
      0
    • Бунинская аллея
      2
    • Все
      2
    • Нет такой
      4


Рекомендуемые сообщения

Хоть линия маленькая и на них нет архитектурных шедевров, все равно интересно узнать, какая самая красивая станция на Бутовской линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Битцевский парк.

Интересно, а по каким критериям какая-то из наземных станций может быть красивее остальных, если все они внешне однотипны?

Наверно, из-за различного окружающего рельефа, ведь каждая станция по-своему воспринимается со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, из-за различного окружающего рельефа, ведь каждая станция по-своему воспринимается со стороны.

Которого со станции и не видно из-за грязных шумозащитных экранов. Так что разве что вид с перегонов оценивать. Или с земли на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский парк однозначно! Хотя Лесопарковая тоже оригинальная и необычная в конструктивном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому Битцевский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не знаю как вам, но мне очень понравилась "Лесопарковая". Особенно свод и освещение. Также нравится свет, падающий с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Худшая станция - Лесопарковая. Она вполне претендует на звание самой унылой станции. А раньше, до переноса автостанции с Южной, на ней ещё и пусто было.

Битцевский парк. В чугуне мне эта станция нравилась больше. Если хотели яркую картинку - построили бы станцию однопролётной, а так первоначальный вариант с шахматами мне нравился больше.

 

Улица Старокачаловская. Такой по идее должна быть Площадь Гагарина, если бы не экономили на абсолютно всём. Неплохая идея для однопролётных станций с боковыми платформами.

Наземные станции. Это визитная карточка линии. Она не заслуживает такой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая станция - Лесопарковая.

Очень субъективно. Мне она очень нравится. Она лучше всего Солнцевского радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чугуне мне эта станция нравилась больше.

Где вы там чугун нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Худшая станция - Лесопарковая.

Очень субъективно. Мне она очень нравится. Она лучше всего Солнцевского радиуса.

 

Поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модное, выписанное из-за бугра панно на БП – полное уродство, просто слов не хватает, чтобы описать всю гамму моих эмоций. Цвета классные, но если начать всматриваться в детали, непонятно, смеяться или плакать. Хрущёва не хватает на это панно. Вариант с шахматами был прикольный, но убрали, по видимому, из-за потенциальных ассоциаций с маньяком. Наземный вестибюль очень крутой, хотя последний раз там был на открытии, нужно бы освежить впечатления.

На Лесопарковой же круто всё: и вестибюль (который пока один), и сама станция.

На Старокачаловской не совсем понятно, где оценивать красоту: только лишь по боковым платформам или вместе с центральным залом (БДД).

Наземные станции, на мой взгляд, хоть и визитная карточка линии, но безнадежно испорчены вечно грязными шумозащитными экранами.

Подытоживая всё сказанное выше – Лесопарковая.

 

А раньше, до переноса автостанции с Южной, на ней ещё и пусто было.

Как пустота влияет на красоту станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лесопарковая" - одна из последних станций в Московском метро, в чертах которой ощущается архитектура, а не дезигн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули

Не исключаю. Смутно припоминаю, что в новостях писали, будто создатели панно итальянцы. Возможно, путаю.

Тем не менее, что так, что сяк - не панно, а издевательство.

Естественно, это моё личное субъективное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно припоминаю, что в новостях писали, будто создатели панно итальянцы. Возможно, путаю.

Тем не менее, что так, что сяк - не панно, а издевательство.

 

Александр Некрасов, руководитель архитектурной мастерской «Метрогипротранса»

<...>

На «Битцевском парке» все попало в размер: и художники, и одностороннее освещение.

 

Оформление посвящено парку. На путевой стене, противоположной своду, будет совершенно чумовое панно, которое создает семья художников Бубновых. Они занимаются станковой живописью — это не камерное искусство, где каждый художник сам по себе работает, а такие большие полотна.

 

В советское время мы очень много с ними работали. Тогда был целый список допущенных мастеров, которых отбирала специальная комиссия. После перестройки профессия, можно сказать, погибает. Художники попросили нас дать им конструкцию станции — перспективу, материал — и дали волю фантазии. На панно — природа, радующиеся жизни люди, собаки, лошади (отсылка к конноспортивному комплексу «Битца». — Прим. ред.). Все это было тонко нарисовано, и в очень современной манере.

 

Возник вопрос: как расписать огромную площадь около 500 квадратных метров? Ручная работа — это очень дорого, просто сумасшедшие средства. Потом нашли технологию: художники смоделировали панно на компьютере, потом руками что-то поправляли. Панно еще не смонтировано, но мы уже видели некоторые фрагменты — это цветная печать на стекле. Долго бились над цветопередачей принтера, но сейчас все выглядит, как было задумано.

 

 

Отсюда

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая самая красивая станция на Бутовской линии?

Такой не существует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая самая красивая станция на Бутовской линии?

Такой не существует :lol:

Я чего-то тоже смотрю какая-то странная тема :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...