Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Журналоламеры


5yr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этот тред собирать все журналюгские ляпы... Кто-нибудь, ПЛЗ, откопайте у себя в архивах, ежели есть конечно, ту статью из МК: "В теракте было так мало жертв только потому, что вагоном-жервтой был ""Яуза""!!! Ну или как-то там по-другому... =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпсус номер раз...

 

Город будущего в прошедешем. ИП №1(6)

 

В 2005 году москвичи могли ьы ездить по Садовому кольцу и кольцевой линии метро (!!!) только в одну сторону.... [Далее куча инфы про Садовое, но это-то всё понятно, эти планы и так известны... про одностороннее-то....] «Одностороннююю» идею подхватил начальник метрополитена Дмитрий Гаев. Он предложил запустить в одну сторону поезда на самой-загруженной – кольцевой – линии метро. Своё преедложение Гаев обосновал тем, что «подземка», как и наземный транспорт, испытывает трудности с перевозкой вс возрастающих объёмовы пассажирв.

 

Я вот даже и не знаю, куда отнести сей бред. Это вот журналюги напортачили или это очередные «иеди Гаева», так-разтак....

 

1) Самая загруженная у нас КцЛ... Ага, а ТКЛ и ГЗЛ сдали пальму первенства. Позавчера наоборот было... У них там, что, шизофрения????

2) В одну сторону по кольцу???? Браво! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпсус номер два...

 

Планы по развитию Москвы на 2005 год... Тот же «Имеешь право» (ОБОЖАЮ ЭТОТ ЖУРНАЛ!)

 

На линии будут три станции – «Дорогомиловская», «Москва-Сити» и «Международная»....

 

Про ЛДЛ: сначала называют линию Люблинской, через прау строк Люблинско-Дмитровской, затем опять Люблинской... Они там тексты свои читают????

 

Продолжаются работы и на линии «лёгкого метро» - от Юго-Западной до Солнцево»
Ну-ну...

 

Недавно на СТЛ (Серая ветка) начали работать восьмивагонные составы вместо шестивагонных, - рассказали ИП в пресс-службе ММ

Это им ТАК в пресс-службе сказали, или кто-то недопонял??? :wink:

 

А ещё в 2007 появится "Площадь Суворова"! УРА, товарищи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаются работы и на линии «лёгкого метро» - от Юго-Западной до Солнцево»
Ну-ну...

 

Да!! Метростроевцы, роняя кал на ходу, бегают по всему Солнцеву, уже все у нас перерыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метростроевцы, роняя кал на ходу,

Kernel, если ты это удалишь, я обижусь! :)

 

Я плакаЛ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deddem

Сказал то хорошо, подметил метко. Но это вообщем то минимум не культурно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на СТЛ (Серая ветка) начали работать восьмивагонные составы вместо шестивагонных, - рассказали ИП в пресс-службе ММ

 

А им там все равно...!! Они же на своих машинах ездят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказали ИП в пресс-службе ММ

 

что за ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП= журналка "Имеешь прво". Блин, обожаю. Там занимаются тем, что ругают правительство всех уровней!!! Я это люблю! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообщем то минимум не культурно.

 

Ок. Больше не буду :wink:

 

А вообще - просто совершенно задрали регулярно мелькающие в прессе победные реляции о полным ходом идущей стройке СЛ ЛМ (хотя по ней даже внятной трассировки нет, ибо то, что было начертано - явно сделано по карте, реальная же ситуация _несколько_ отличается от нее). Хотя, может, строительство и идет? Где-то в другой параллельной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линии будут три станции – «Дорогомиловская», «Москва-Сити» и «Международная»....
И что здесь не так?!! http://www.rosmetrostroy.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут вспомнил...

Москвичи знают такую газету "Метро", которая бесплатно валяется в кассовых залах. Вот вспомнил, когда вышел самый первый номер... (в скобках - мои комментарии)

Статья называлась что-то вроде "станции-призраки" и там шла речь о Волоколамской и Полежаевской.

Одна девушка рассказывала, как однажды поезд остановился на Волоколамской. Ей стало интересно, и она вылезла в окно (хотел бы я такое видеть!). Где-то вдали(?!) в тоннеле горел свет. Походила там походила, дошла до эскалаторов(?!!), но наверх не пошла, т.к. было очень темно. Когда пришёл следующий поезд, она пыталась влезть обратно, но все окна оказались закрыты. Она начала рваться в вагон, при этом сильно напугала бабушку. В кабину идти побоялась. Потом к ней подошёл бомж(?!), долго-долго её где-то водил и вывел на улицу. (сколько был на этой Волоколамской, но так и не нашёл - где. Видимо в облике бомжа ей явился какой-нибудь местный тоннельный-метровской, родственник нашего домового).

Далее один мужик рассказывал, как, будучи в нетрезвом состоянии, опоздал на последний поезд на Полежаевской и решил пойти пешком. Спустился в тоннель на 3 путь(?!!! Зачем на 3 и куда он там мог спуститься?!)............. далее всё помнит очень смутно, но оказался он в Серебряном бору! (видимо и тут не обошлось без того самого тоннельного-метровского).

 

 

На всю жизнь статья запомнилась!!! А главное - из какой газеты?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК (НЕНАВИЖУ!!!) была статья, что на Чертановской такие частые остановки, потому что станция на месте кладбища строилась! :yeah: Ну и так далее!

 

Про Волоколамскую гон полный. Нет там никаких эскалаторов, и бора тоже нет.... :yeah: таких статЬЁВ могу написать сколько угодно! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya

два раза был прикол когда поезд останавливался на Волоколамской точь в точь как на нормальный станции, я тогда думал что еще щас двери откроет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya

Угу я про это читал! :D5yrНу и про это слышал,мне в Мк понравилсь статья про "Марусю" на СЛ

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из МК тоже кое-что запомнилась, когда на СТЛ за 2 дня столкнулись 3 состава. Саму статью не помню, но зато последний абзац превзошёл все результаты:

- "...а светофоров на всей линии почему-то нет, видимо забыли их поставить"!!!!! И это написала центральная газета!

С тех пор эту газетёнку покупал для туалетных нужд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маруся"? :)

 

Zemelya, а в МК как раз всё самое ламерское и печатают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрите последний пост в "Метроюмор". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаев:

Первое, что мы сделаем, это дадим рекомендацию не читать "Комсомольскую правду", которая публикует непонятные вещи, над которыми все смеются. И тогда климат в метро будет значительно лучше, и люди будут спокойнее и веселее ездить в метрополитене.

:D:yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кроме того, на подземные рельсы планируют запустить рельсофрезеровочные поезда, которые уменьшают износ рельсов. Пока такой поезд «Русич» ходит по Бутовской ветке легкого метро.

 

 

Из того, что было не замечено в статье - это тоже фраза из разряда бреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фраза из разряда бреда...

Rover

Классно, что ты это заметил. Но мне это не интересно. Это ты не мне напиши, а в редакцию - пусть после десятка подобных "писем от читателей" за час свою журналистку взгреют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в известия был так и сказал: будет еще желание написать про метро - обращайтесь к нам на Май метро. Выделим нужного специалиста.

 

Прада тут уже проблема даже не в метро, а просто в знании города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал в МК эту статью

 

http://www.mk.ru/numbers/2137/article73988.htm

 

Господа журналисты, ну может не стоит столько бреда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бред пишут - это не новость вовсе.

Удручает тот факт, что пишут не по-русски.

 

Остальные планы — размывчатые

Такое слово есть в русском языке? Или это намёк на питерскую аварию?

 

планирование строительства метрополитена ведется как-то не по уму.

Типа того! Прикол типа!

 

:abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже примерно через 3—4 года все вагоны метрополитена поменяют на современные модели “Русич-740” и “Русич-741” (сейчас они есть лишь на двух ветках — Филевской и Арбатско-Покровской)

Ждём- недождёмся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...