Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Поездки между Москвой и Подмосковьем: на чем лучше


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Маршрутки со Сходни до метро ходят как часы, пробки на Новосходненском на самом деле не так страшны как их малюют, стоит всё это дело дешевле чем даже зелёная "собака" (про "Ласточки" я и вовсе молчу)

Сходня- Речной Вокзал на маршрутке примерно 25-30 мин.

Сходня-Комсомольская - 23 мин на Ласточке или 40 мин на электричке.

Почувствуйте разницу, как говорится.

 

везёт от метро прямо к подъезду

Вы прямо на станции Сходня живете или у остановки НОТ?

 

(отмечу что именно на Комсомольскую площадь мне не надо от слова "совсем"),

То есть вам вообще в центр не никогда требуется ехать?

 

Что не устраивает тонкую и ранимую натуру пассажира?

Интересно - это оскорбление или просто не очень умное высказывание?!

Это сарказм. Привыкайте.

 

100 электричек в день бегает за 7-10 мин в пути и без пробок на Новосходненском шоссе.

Да пусть их там будет хоть 200 пар - но если в нужный мне момент электрички нет и непонятно когда она будет то такой "сервис" лично мне не нужен. Ждать на жаре или морозе когда МТ ППК таки разродится очередной "собакой" потому что у ПИДа видите-ли "окна" и надо пропускать "Сапсаны" с "Ласточками", да ещё и переплачивать за это, я не намерен.

Яндекс-расписание или Туту вам в помощь для планирования поездок заранее. Это же ответ на вопрос о том, что неизвестно, будет ли следующий поезд. Ответ - всегда бывает согласно расписанию.

Касательно дневных окон и отмен - действительно напрягает. РЖД есть над чем работать и можно много улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходня - Речной Вокзал на маршрутке примерно 25-30 мин.

Сходня - Комсомольская - 23 мин на Ласточке или 40 мин на электричке. Почувствуйте разницу, как говорится.

Во первых я никуда не тороплюсь. Во вторых - я ещё раз повторяю что на Комсомольскую мне не надо от слова "совсем". А в третьих - зачем мне на Речной Вокзал когда маршрутки прекрасно ходят на Планерную/Сходненскую?! Что касается "Ласточек" - вот уж за этот безумный аттракцион я тем более переплачивать не буду.

 

Везёт от метро прямо к подъезду.

Вы прямо на станции Сходня живете или у остановки НОТ?

У остановки НОТ конечно. На Юбилейном. А до вокзала мне минут 10-15 ходьбы неспешным шагом.

 

(отмечу что именно на Комсомольскую площадь мне не надо от слова "совсем")

То есть вам вообще в центр не никогда требуется ехать?

А в центр, если мне туда понадобится, меня прекрасно довезёт метро :) .

 

Интересно - это оскорбление или просто не очень умное высказывание?!

Это сарказм. Привыкайте.

Ну т.е. оскорбление. Отмечу только что я вас с представителем богемы или ЛГБТ сообщества не сравнивал. Если что это тоже был сарказм.

 

Яндекс-расписание или Туту вам в помощь для планирования поездок заранее. Это же ответ на вопрос о том, что неизвестно, будет ли следующий поезд.

Ну да, мне больше заняться то нечем. Особенно когда я еду из какого-нибудь Владимира или Бреста, мне ещё надо задумываться о том будет ли там "собака" на Сходню или опять придётся полдня на Ленинградском торчать а в итоге - всё равно платить за метро. Я ещё раз повторяю - если электрички нет именно тогда, когда мне надо, значит она мне не нужна совсем. Так что метро, маршрутки и ещё раз метро.

 

Ответ - всегда бывает согласно расписанию.

Ну да, ну да...

 

Касательно дневных окон и отмен - действительно напрягает. РЖД есть над чем работать и можно много улучшить.

Вы прям как на партсобрании по поводу достижений следующей пятилетки выступаете. Жить стало лучше товарищи, жить стало веселее (с).

Изменено пользователем smatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - это оскорбление или просто не очень умное высказывание?!

Это сарказм. Привыкайте.

Ну т.е. оскорбление. Отмечу только что я вас с представителем богемы или ЛГБТ сообщества не сравнивал. Если что это тоже был сарказм.

Я очень рассчитываю, что на этом обмены любезностями закончатся, равно как и не начнётся выяснение отношений из серии: "Кто первый начал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я никуда не тороплюсь.
Я ещё раз повторяю - если электрички нет именно тогда, когда мне надо, значит она мне не нужна совсем.

Вы определитесь, а то ведь противоречие получается. Или вы не торопитесь или вам надо ехать немедленно?

 

Везёт от метро прямо к подъезду.

Вы прямо на станции Сходня живете или у остановки НОТ?

У остановки НОТ конечно. На Юбилейном. А до вокзала мне минут 10-15 ходьбы неспешным шагом.

А маршрутки всегда ходят по расписанию и не опаздывают из-за пробок на шоссе? И ждать маршрутку не напрягает почему-то в отличие от электрички?

 

А в центр, если мне туда понадобится, меня прекрасно довезёт метро :) .

То есть для вас ждать маршрутку полчаса, ехать еще полчаса и на метро еще полчаса до центра и заплатить суммарно 80 руб - это лучше, чем за 23 мин доехать до вокзала и за 10 мин на метро за 160 руб?

Как я понимаю, времени не жалко, жалко денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для вас ждать маршрутку полчаса, ехать еще полчаса и на метро еще полчаса до центра и заплатить суммарно 80 руб - это лучше, чем за 23 мин доехать до вокзала и за 10 мин на метро за 160 руб?

Как я понимаю, времени не жалко, жалко денег?

Насколько я понимаю, каждый может использовать тот вид транспорта, который считает более удобным для себя. И выбирать что лучше: сэкономить денег, времени или осуществить поездку с большим комфортом, или ориентироваться на какой-нибудь другой показатель, влияющий на выбор вида транспорта. Пока это не является криминалом ни в жизни, ни на Форуме.

PS

Маршрутки с графиком движения поездов не очень согласуются, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать маршрутку полчаса, ехать еще полчаса и на метро еще полчаса до центра и заплатить суммарно 80 руб - это лучше, чем за 23 мин доехать до вокзала и за 10 мин на метро за 160 руб?

 

Очень сильно не люблю маршрутки, но при таком раскладе цен, пожалуй, тоже выбрал бы маршрутку. Особенно если ее остановка ближе к дому.

Изменено пользователем RSJ
Не надо приписывать мне то, что было сказано другими. RSJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём вот такой пример:

Алабушево => Бауманская (утром на работу). Жильё рядом с платформой, на электричке до Ленинградского вокзала ехать час, потом ещё полчаса пешком. Итого полтора часа.

А можно сначала на 18 автобусе до 14-го микрорайона, оттуда на 400 автобусе до метро Пятницкое шоссе и дальше на метро до Бауманской. Без пробок весь путь займёт 2,5 часа. Но пробки прибавляют ещё час. Итого 3,5 часа.

По деньгам:

С учётом 50% льготы на ЖД пригород разовый билет на электричку в одну сторону стоит 51 рубль 30 копеек.

Одна поездка на 18 автобусе — 30 рублей по Стрелке. Далее используется безлимитный Единый (запрет на его использование для поездок между зонами игнорируется), его стоимость не учитываем.

 

То есть сэкономил 21 рубль 30 копеек по деньгам, а по времени убыток в 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём вот такой пример:

 

В вашем примере электричка конечно интереснее. Слишком большая разница по времени. Но в каждом случае результат разный. В пользу НОТа сейчас играет и яндекс транспорт. Точно знаешь идет автобус или нет. Теперь выхожу с работы точно под автобус. Раньше такое преимущество было лишь у жд (редкие сбои не считаем). Но если электричку нужно будет час прождать..... У вас в Алабушево мало что останавливается.

Изменено пользователем RSJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, а то ведь противоречие получается. Или вы не торопитесь или вам надо ехать немедленно?

Я никуда не тороплюсь, но и подстраивать свою жизнь и свой распорядок дня под хотелки железной дороги я не намерен.

 

А маршрутки всегда ходят по расписанию и не опаздывают из-за пробок на шоссе?

Представьте себе нет. Интервал от 5 до 15 минут максимум (873 маршрутка).

 

А в центр, если мне туда понадобится, меня прекрасно довезёт метро :) .

То есть для вас ждать маршрутку полчаса, ехать еще полчаса и на метро еще полчаса до центра и заплатить суммарно 80 руб - это лучше, чем за 23 мин доехать до вокзала и за 10 мин на метро за 160 руб?

Как я понимаю, времени не жалко, жалко денег?

Во первых - я уже устал говорить что на Комсомольскую мне не надо (на тот-же Курский я давно уже езжу через Планерную/Сходненскую - Таганскую - Курскую). Во вторых - я уже давно не ждал маршрутку дольше 5 минут. Т.е. вышел из подъезда, выкурил сигарету и поехал. И таки да - денег тоже жалко, они на дороге не валяются и просто так мне их никто не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично соглашусь со smatron. То, какое расписание было 3-4 декабря, никак нельзя назвать нормальным. Электричек со всеми остановками было- кот наплакал. Шли, в основном, Ласточки и простые с остановками Сходня-Химки-Останкино-Лен. вокзал. Что за издевательство? Зачем мне ехать на Лен. вокзал за 82р.(!) и 53 мин.(!), если мне удобнее на Петрашку? Про ласточку вообще молчу. Конечно, выбор пал на ту же маршрутку 873. 50р. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, а то ведь противоречие получается. Или вы не торопитесь или вам надо ехать немедленно?

Я никуда не тороплюсь, но и подстраивать свою жизнь и свой распорядок дня под хотелки железной дороги я не намерен.

Кроме перерывов с середине дня по часу в остальное время электрички движутся с интервалами 5-15 мин.

Вот с Ласточками - да, приходится подстраиваться.

 

А маршрутки всегда ходят по расписанию и не опаздывают из-за пробок на шоссе?

Представьте себе нет. Интервал от 5 до 15 минут максимум (873 маршрутка).

Мне кажется, у вас органическая неприязнь железной дороги.

Из личного опыта - маршрутки ходят как попало, чаще всего, за 5 мин до автобуса. Перерывы днем по полчаса, а может и больше.

 

А в центр, если мне туда понадобится, меня прекрасно довезёт метро :) .

То есть для вас ждать маршрутку полчаса, ехать еще полчаса и на метро еще полчаса до центра и заплатить суммарно 80 руб - это лучше, чем за 23 мин доехать до вокзала и за 10 мин на метро за 160 руб?

Как я понимаю, времени не жалко, жалко денег?

Во первых - я уже устал говорить что на Комсомольскую мне не надо (на тот-же Курский я давно уже езжу через Планерную/Сходненскую - Таганскую - Курскую). Во вторых - я уже давно не ждал маршрутку дольше 5 минут. Т.е. вышел из подъезда, выкурил сигарету и поехал. И таки да - денег тоже жалко, они на дороге не валяются и просто так мне их никто не даёт.

Вот крюк-то через Планерную и по времени потери большие....

Но если стоит цель экономичного маршрута - то да.

Хотя с детьми такой маршрут я бы не рекомендовал.

 

Частично соглашусь со smatron. То, какое расписание было 3-4 декабря, никак нельзя назвать нормальным. Электричек со всеми остановками было- кот наплакал. Шли, в основном, Ласточки и простые с остановками Сходня-Химки-Останкино-Лен. вокзал. Что за издевательство? Зачем мне ехать на Лен. вокзал за 82р.(!) и 53 мин.(!), если мне удобнее на Петрашку? Про ласточку вообще молчу. Конечно, выбор пал на ту же маршрутку 873. 50р. :P

Для меня важнее быстро и без пересадок доехать в центр. Петрашка мне не нужна, ибо очень неудобная пересадка, тогда уж проще НАТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на НАТИ тоже не останавливаются! В том то и проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас органическая неприязнь железной дороги.

Да вы с ума сошли. Я можно сказать фанат железки. И не только фанат но ещё и бывший сотрудник. Но реальная жизнь, она, знаете ли, устроена несколько иначе чем влажные фантазии партийных рабочих(((...

 

Из личного опыта - маршрутки ходят как попало, чаще всего, за 5 мин до автобуса. Перерывы днем по полчаса, а может и больше.

Из личного опыта пользования 873-й маршруткой?! Поверьте - вы совершенно не в материале...

 

 

Хотя с детьми такой маршрут я бы не рекомендовал.

Прекрасно ездят и ни разу не умерли. Кстати, забыл сказать, что моя мать пенсионерка тоже забыла про железку и я тут совершенно ни при чём. А знаете почему?! А потому что автобус от Речного или например от станции Химки везёт её за даром, а вот "собака", а уж тем более скотовозка под названием "Ласточка", задаром не повезёт. А для неё "полтинник" это тоже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - я уже устал говорить что на Комсомольскую мне не надо (на тот-же Курский я давно уже езжу через Планерную/Сходненскую - Таганскую - Курскую). Во вторых - я уже давно не ждал маршрутку дольше 5 минут. Т.е. вышел из подъезда, выкурил сигарету и поехал. И таки да - денег тоже жалко, они на дороге не валяются и просто так мне их никто не даёт.

 

Если надо из Сходни на северо-запад ТКЛ или АПЛ, то лучше маршрутка 873. А также, только она в дневной перерыв электричек в любой район Москвы. Автобусы до Речного, кстати, тоже в дневной перерыв не ходят!

Но не в дневной перерыв со Сходни на Курский дешевле и быстрее Сходня-Петрашка-Чкаловская (1 пересадка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АПЛ с 873 маршрутки предлагаете автобусом доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в дневной перерыв со Сходни на Курский дешевле и быстрее Сходня - Петрашка - Чкаловская (1 пересадка).

Хм, я и забыл что туда ЛДЛ дотянули :) ... Да, вы правы, там теперь всего 1 пересадка, но уж очень она на Петрашке неудобная и "длинная". Плюс к этому - не факт что на Петрашке сможешь по человечески сесть а на Планерной/Сходненской и Таганской почти 100 % сядешь. На Планерной конечная, а на Таганке при следовании в торону Центра почти все выходят на пересадку на Кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Бутырской и Останкино идти меньше, чем между Петровско-Разумовской и Петровско-Разумовским. Стоимость проезда одинаковая: всегда берите билет до Останкино, чтобы было без разницы, где выходить. Турникеты на Петровско-Разумовском умеют выпускать по оформленным до Останкино билетам, сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому - не факт что на Петрашке сможешь по человечески сесть а на Планерной/Сходненской и Таганской почти 100 % сядешь. На Планерной конечная, а на Таганке при следовании в торону Центра почти все выходят на пересадку на Кольцо.

Пока что Петровско-Разумовская на ЛДЛ - конечная. Так что я полагаю, что есть вероятность проехать до Чкаловской сидя. В обратном направлении на Чкаловской (в крайнем случае - Сретенском бульваре) тоже много пассажиров идут на пересадку (АПЛ и КРЛ), так что обычно местечко можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Бутырской и Останкино идти меньше, чем между Петровско-Разумовской и Петровско-Разумовским. Стоимость проезда одинаковая: всегда берите билет до Останкино, чтобы было без разницы, где выходить.

Кстати, да, Останкино еще удобнее. Только одноразовые билеты одинаковы, а проездные нет.

Ну а если критерий - всегда ехать сидя, то можно тогда через Комсомольскую, там только 1 станцию до Курской (или если именно сидя, то через электричку на Каланчевской :) )

 

на АПЛ с 873 маршрутки предлагаете автобусом доехать?

Да, мне кажется, так быстрее, чем через центр или МЦК (Лихоборы-Кутузовскую-Кунцевскую). АПЛ имеется в виду от Пятницкого шоссе до Кунцевской.

Изменено пользователем Metrofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...