Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Старый (закрытый) вестебюль на станции Смоленская Филевской линии


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто - нибудь, подскажите. Есть ли тема на счет закрытого выхода на Станции Смоленская Филевской линии?

Если нет такой темы, то у меня возникает ряд вопросов на эту тему:

 

1) Откроют ли второй выход на Смоленской Филевской линии?

2) Можно ли заметить замурованный выход со станции со стороны подуличного пешеходного перехода и где он рассположен?

3) Где можно найти фотографии этого выхода со стороны улицы (перехода)

 

Я там недавно был и если стоять спиной к метро, далее спуститься в переход, пройти до конца и поднявшейсь по первой лестнице не выходя на улицу, там стоит какая - то дверь забитая толи фанерными щитами, то ли еще чем то подобным. Что это за дверь и куда она ведет? Может это и есть заделанный выход/вход из (в) метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тема на счет закрытого выхода на Станции Смоленская Филевской линии?

Есть только отдельные упоминания о нём, разбросанные по всему форуму.

 

Где можно найти фотографии этого выхода со стороны улицы (перехода)

Есть тема про старые фотографии, а Смоленскую специально для тебя дублирую здесь.

Смоленская_ФЛ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Откроют ли второй выход на Смоленской Филевской линии?
Зачем? Опять потому что "я хочу"?

В Москве есть много других станций, требующих открытия вторых выходов, и пассажиропоток на них намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием Плющихи (Смоленской-3) КалЛ, вероятно, лестница бывшего выхода Смоленской ФЛ будет задействована под переход. Учитывая, что при строительстве пересадки все это так или иначе будет увязываться с подуличным переходом под Садовым, вполне вероятно что и выход там тоже снова появится. Ведь если будущий преход ФЛ-АПЛ-КалЛ совместить с выходом в город (фактически общим выходом для трех станций), тогда необходимость строить выход станции КалЛ непосредственно на Плющиху заметно снижается и он может быть отложен в долгий ящик.

Все это всего лишь мои соображения, но думаю вполне вероятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенном виде выход из метро в подуличный переход под садовым существует и сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переход можно посмотреть тут: http://metro.molot.ru/st_fl_smolenskaya.shtml

 

Свибловский - второй выход со станции Калининской линии, совмещенный с переходом на АПЛ и Филевскую ранее планировался (вестибюль Карманицкий пер. / Смоленская пл.) - по планировочному решению - так же как сейчас будет выход со Сретенского бульвара. Но в новых предпроектных проработках для корректировки ТЭО этого выхода/перехода нет, он сокращен только до перехода на АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...