Блог Ночного Мечтателя

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Малое кольцо - большие проблемы (Ч2)

Автор: Вовчик, 12.10.2018, 10:25

Открыть в полном размере (960x640; 156.67 килобайт)

Ранее, в предыдущей статье блога, я поднял вопрос того, как и с какими масштабами затрат можно снабдить МЦК пересадками на радиальные линии метро и железной дороги, не уступающими в комфортности пересадкам внутри сети линий обычного метрополитена - "Мичуринский проспект-стайл". Задача эта более-менее просто решается на восточной дуге кольца, «проезженной» нами ранее. Впереди — западная дуга. Итак, в прошлый раз мы остановились на платформе «Ботанический сад»…

Осторожно,...

Прочесть полностью...

Малое кольцо - большие проблемы (Ч1)

Автор: Вовчик, 4.10.2018, 22:38

В предыдущих двух статьях на тему мы с вами обсудили проблемы связности линий московского метро и необходимость встраивания станций на действующих перегонах в центре города. Связность метрополитена и его охват при принятии таких мер значительно улучшится, однако я сознательно обошёл стороной проблему связности метро с малым кольцом Московской железной дороги.
Запущенное в 2016 году пассажирское движение по до того тепловозной грузовой кольцевой линии вокруг центра города превратило её во вторую кольцевую линию метро. Правда, с ней...
Прочесть полностью...

Станции "по-киевски" в Москве

Автор: Вовчик, 17.6.2018, 18:46

Открыть в полном размере (1000x671; 143,23 килобайт)

В предыдущей статье я поднял тему дефицита связности системы московского метро. Часть отсутствующих пересадок можно создать встраиванием станций в действующие перегоны, однако даже ещё шесть «Горьковских» не решают всех проблем. Поэтому московский метод не универсален; если задача снабдить все линии московского метро пересадками в местах пересечений, придётся вспомнить опыт встраивания станций «по-киевски»…

Чем же Киев может поделиться с Москвой в плане опыта...

Прочесть полностью...

Шесть новых "Горьковских": станции на действущих перегонах

Автор: Вовчик, 7.6.2018, 22:44

Открыть в полном размере (1023x576; 88,05 килобайт)

В последние лет 10 метростроение в Москве зашло довольно далеко. Километраж новых участков поражает воображение, сеть крупнейшего метро в бСССР растёт и развивается. Цирк с техническими пусками доставляет особо, однако участки всё же достраивают (в целом, не столь важно, когда чиновничья армия отрапортовала о пуске). Свою линию метро получили Бескудниково, Солнцево (ну ладно, скоро получит), введены обе станции “Деловой центр” (хоть одна и закрыта - выставки там какие-нибудь организовать бы,...
Прочесть полностью...

Исповедь ночного мечтателя

Автор: Вовчик, 26.5.2018, 23:59

Итак, в качестве визитки и дисклеймера.
Меня зовут Владимир, студент и транспортный фанат. Фанат с оригинальным (или не очень для этого форума) хобби - планированием потенциальных схем транспорта разных городов мира.

Краткая автобиография транспортного фаната и предложение к сотрудничеству ко всем желающим под катом
Транспортом я заинтересовался в силу своего места рождения.

Кривой Рог, Украина. Здесь я родился и прожил первые 10 лет своей жизни. Полагаю, часть посетителей форума в курсе, что это - третий по...

Прочесть полностью...

« Октябрь 2018 »

ВПВСЧПС
1
2
3
5
6
7
8
9
10