Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Возможные реформы Шенгенских соглашений


dimlys1994
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Франция и Италия предложили Еврокомиссии меры по реформе Шенгена
РИМ, 26 апр - РИА Новости. Франция и Италия направили председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу письмо с предложением о модернизации Шенгенских соглашений, заявил во вторник президент Франции Николя Саркози.
"Мы хотим, чтобы Шенген жил, но чтобы он жил, его необходимо реформировать", - сказал Саркози в Риме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

В качестве необходимых мер Саркози предложил укрепление агентства FRONTEX, которое координирует сотрудничество на внешних границах государств-членов Европейского Союза, а также проведение совместной оценки текущей ситуации и активный обмен опытом.

В Шенгенской зоне – 25 европейских стран.
Премьер-министр Берлускони сообщил, что Италия и Франция подписали совместное заявление, направленное на борьбу с нелегальной иммиграцией. Он отметил, что ни Рим, ни Париж не хотят аннулировать Шенгенские соглашения, но выступают за временное изменение правил для ужесточения контроля за потоком нелегальных иммигрантов в связи с потоком беженцев из Туниса.
"Никто не хочет блокировать Шенгенское соглашение, но в исключительных обстоятельствах должны быть сделаны некоторые изменения. Мы будем работать над этим вместе", - сказал Берлускони.
При этом, по мнению главы итальянского правительства, иммигранты из Туниса не могут просить убежища в Европе, потому что "в Тунисе нет гражданской войны".

После волнений и революций в странах Северной Африки Италия столкнулась со значительно возросшим потоком беженцев, в большинстве своем - франкоговорящих выходцев из Туниса, которых уже прибыло порядка 22 тысяч человек.
В начале апреля правительство Италии приняло решение выдать временные разрешения на жительство тем эмигрантам из Туниса, которые сообщили о своем намерении ехать в другие страны Евросоюза, входящие в Шенгенскую зону. Временная прописка позволяют тунисцам в течение трех месяцев свободно передвигаться по "Шенгену".

Источник: РИА Новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я могу их понять. Даже среди моих знакомых столько людей, которые мечтают обманным путём уехать из страны, что мне страшно подумать, насколько уже перенаселяется ЕС. Друг живёт в Лондоне, говорит, там скоро не останется англичан. Я не националист, ни в коей мере не подумайте, просто масштабы пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...