Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ТЧ-5 «Калужское» ТЧ-5, электродепо «Калужское»


 Поделиться

Сообщение добавил KVentz,

Дата открытия: 13 октября 1962 г. Маршруты № 38-78 Калужско-Рижской линии. Вагоны типа 81-717/714, 81-717.5/714.5.

Рекомендуемые сообщения

На парковых путях электродепо Калужское уложены стрелочные переводы трёх типов:

Р50 М1/5, Р43 М1/5, Р50 1/9

Имеется 42 деповских пути два из которых не используются.

42 путь - мойка используется для реновации старогодних рельсовых плетей.

Напряжение на парковых путях снимается по паркам.

Парковый околоток имеет снегоуборочную машину - ВСМ- 002 "Ветерок" Имеется кран ДГКу на база платформы УП-2 (его вы могли видеть на фотографиях рядом с ВЭКА на соседнем пути)

На территории депо расположена база ДКР ЭМС. Сейчас начинается строительство мастерских ДКР ЭМС рядом с путями мотодепо.

Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Битник

К сожалению, только сейчас заметил эту тему. Битник, спасибо тебе за подробный рассказ, я хотел узнать поподробнее: если я правильно понял, неиспользуемые два пути, это и есть пути старой Калужской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 путь - мойка используется для реновации старогодних рельсовых плетей.

 

Как я понял, эти самые старогодные плети на парковых путях и используются?

Кстати, в чём именно состоит реновация? Вырезка дефектных мест, подбор рельсов с таким же износом и вварка вместо дефектных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, неиспользуемые два пути, это и есть пути старой Калужской?

Правильно понял! Это бывшая станция Калужская, которая сейчас используется как склад!. Есть планы сделать там ещё один филиал ЗРЭПС,

Кстати, в чём именно состоит реновация?

Рельсы на парковые пути вывозят плетями. Для КРЛ это плети длиной до 100 м.(длина пути плюс два МК) После вывоза и выброса рельсовых плетей на обочину, их разбирают и режут на рельсовые рубки длиной 12,5м. После чего отбираются рельсы годные к укладке в путь и рельсы, которые пойдут на металлолом. Рельсы годные к укладке, используются для укладки на подъездных путях, на подкрановые пути, на малодействующих участках железных дорог.

На парковых путях используют старогодние рельсы, но с большой осторожностью и тчательным отбором.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял! Это бывшая станция Калужская, которая сейчас используется как склад!. Есть планы сделать там ещё один филиал ЗРЭПС

 

А как тогда ВЭКА выкатывают? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда ВЭКА выкатывают? :huh:

Очень тихо:) Пути остались и работники паркового околотка, не дают пути совсем развалиться, хотя и не обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Немного фотографий!

tn_gallery_13594_469_297081.jpg

Вид на парк.

 

 

tn_gallery_13594_469_345146.jpg

Общий план.

 

 

tn_gallery_13594_469_110646.jpg

42 путь - реновация рельсов.

 

 

tn_gallery_13594_469_296486.jpg

Вид на парковые пути от депо.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть планы сделать там ещё один филиал ЗРЭПС
Ещё один филиал ЗРЭПС? А места там ведь не так много. Какого типа этот филиал может быть и какого рода ремонтные работы могут проводиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник

Интересные фотографии. :thumbsup: Кстати, мне интересно: на предпоследней фотографии справа видно двухэтажное здание. Это ведь тоже территория депо? Если да, то что там находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне интересно: на предпоследней фотографии справа видно двухэтажное здание.

Нет это не территория депо. Это хлебобулочный комбинат! На парковых путях находится невозможно, когда ветерок дует с его стороны:) Пахнет свежей сдобой - желудок сводит:)

 

 

Интересные фотографии. :thumbsup:

........но не мои:) Я их только выложил:)

Кстати NikituS выложила тоже замечательные фотографии в галерею

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...m&album=471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хлебобулочный комбинат!

 

Ой, точно, а я и забыл, что проезд рядом с депо не просто так называется Хлебобулочным. default_s_shuffle.gif Кстати, у меня есть фотография годичной давности-вид на парковые пути:

 

tn_gallery_11437_438_9909.jpg

Image(765).jpg

 

Качество, конечно, отвратительное, так как во-первых снимал через окошко в воротах, а во-вторых всё-таки мобильник... default_s_thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вил депо с крыши административного здания з-да "Красный Пролетарий" (18 этажей).

 

tn_gallery_95_1311_113722.jpg

2006 год

 

Фотографировал мой друг. Я, как и он, теперь подрабатываю в фирме, которая снимает там офис, но на крышу уже повесили замок default_sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добавлю своих пять капель. Был в депо пару месяцев назад. Работники жаловались, что сейчас в депо денег совсем нет, если и дают то совсем минимум. Из последних экономий жаловались на водяную систему пожаротушения над ямами, где 800 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Как моют вагоны. Электродепо Калужское

 

В метро ездят пассажиры разные, как говорится, здоровых среди них нет, есть недообследованные. Плюс с улиц заносится грязь на обуви, в тоннелях метрошит очень пыльно, поэтому поездам тоже необходимо проходить свои гигиенические процедуры. Для этого в каждом депо есть специальные...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

День рождения - праздник детства

 

Метрополитен в свой день Рождения устраивает различные мероприятия, направленные в основном на пассажиров, о чём я вчера и рассказывал. Но в первую очередь это праздник для самих работников метро, тех, кто ежедневно работает, чтобы мы добирались туда, куда нам нужно. В московском метро трудится...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комплекс мойки вагонов в электродепо «Калужское» реконструируют

 

Согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса на территории электродепо «Калужское» на юго-западе столицы, сообщил и.о. председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

Депо расположено на ул. Профсоюзная, д. 59 в районе Черемушки.

 

«Вагономоечный комплекс находится в здании мойки подвижного состава и предназначен для наружной обмывки электропоездов», – пояснил В. Леонов.

 

В ходе реконструкции появится помещение узла управления, будут утеплены наружные стены комплекса. Специалисты заменят кровлю, ворота и двери. Отделку помещений выполнят в соответствии с их назначением.

 

«Ключевым направлением работы правительства Москвы является не только улучшение дорожной ситуации, но и создание комфортных условий труда для работников транспортной инфраструктуры», – отметил В. Леонов.

 

Источник: https://stroi.mos.ru/news/v-eliektrodiepo-k...chnyi-komplieks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Одно большое фото сверху:

 

https://russos.livejournal.com/1457945.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть и из здания Профсоюзная 57 (НИИ Полиграфмаш). Пропускная система достаточно мягкая, выписываете к арендатору, на бумаге не отмечается ввиду чего время (в разумных пределах) не ограничено. Небольшой бонус что пропуск в обложке для проездных (вернуть конечно же надо).

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое фото сверху:

Надо там полетать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...