Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    8
  • комментариев
    57
  • просмотров
    17 670

Кофе с кедровыми орешками


С.Ц.

193 просмотра

 Поделиться

-Сегодня в 10 у меня. С меня шоколадка.

-Ты что, хочешь, чтобы я переспала с тобой за шоколадку?!

-Она с орешками.

-А, ну тогда ладно.

 

По долгу службы с коллегой регулярно летаем в Ангарск (на АНХК). В последнюю командировку коллега привёз мешок кедровых орехов (нечищенных). Они там 250 р/кг стоят кстати. Но суть не в этом.

В нашем кабинете стоит кофе-машина (сама размалывает зёрна). Кофе-машину вчера принесли из ремонта, поставили. Все рады. Утром уборщица пришла. Увидела пакет с чем-то мелким и тёмным. Подумала, что это кофе из кофе-машины (ссыпали, когда в ремонт уносили). Ну и засыпала в кофе-машину. И ушла. А это были кедровые орешки...

 

Первые 3 чашки кофе получились нормальные. А вот на четвёртой машина подавилась орешками - они прочнее. Размолоть не получалось. Поперхнулась и зажужжала.

Машину вскрыли, почистили, инородные тела (орешки) удалили. Но немного осталось.

 

Первая чашка после чистки осталась нетронутой. Никто не хотел. А зря. Взял себе. Такого кофе я ещё не пил - кофе с натуральным (действительно натуральным, а не как обычно) ароматом кедровых орехов. Очень вкусно, хочу сказать. Теперь я знаю, как я буду готовить кофе в дальнейшем.

 

А ещё говорят, что утро добрым не бывает :)

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здорово получилось:)

Спасибо :)

Вообще отлично было бы, если палочки корицы покрошить вместе с кофейными зёрнами. Кофе с корицей весьма хорош.

Но боюсь, как бы с кофе-машиной опять чего не случилось. Вдруг опять не прожуёт.

Ссылка на комментарий
Вообще отлично было бы, если палочки корицы покрошить вместе с кофейными зёрнами. Кофе с корицей весьма хорош.

Но боюсь, как бы с кофе-машиной опять чего не случилось. Вдруг опять не прожуёт.

Корица, вроде, не такая твёрдая.

Интересно, а если орехи заранее размолоть и насыпать?... :)

А вообще - хорошая идея, чёрт возьми! B)

Ссылка на комментарий
Корица, вроде, не такая твёрдая.

Интересно, а если орехи заранее размолоть и насыпать?... :)

А вообще - хорошая идея, чёрт возьми! B)

От орехов как бы не сломалась. В них жира слишком много. Неизвестно, как жернова в машине себя поведут. Вдруг проскальзывать будут или наоборот залипнут (намотаются орешки на жернова).

Но так-то кофе-амаретто - заманчивая перспектива.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...