Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

проекты Собирая техзоны


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, товарищи, пришла мне в голову мысль собрать все техзоны воедино. Это поможет при прожекторской работе.

 

Мы сами местные, подайте кто сколько сможет! :worthy:

 

Можно выкладывать, как и словесные описания техзон под метро в Московском регионе (МО и МСК), так и картиночки с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- Золотые слова, точнее золотая мысль! Без сарказма, честно… Ах…если б все прожекты, что на форуме выкладывались, пропустить через сито градостроительных, инженерно-геологических и некоторых других ограничений по трассировке – сколько бы бредовых идей показали свою несостоятельность. Тебя бы с руками оторвали в НИИПИ Генплана, честно…если, конечно возраст уже подходящий и образование соответствующее.

PS.: Автокадовских чертежей не пришлю – за это голову могут оторвать, но или отсканировать без масштаба, или фото с чертежей сделать постараюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiChoblin

Могу помочь,в т.ч. и AutoCADовскими подосновами по ЗАО и СЗАО,вопрос один,куда выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь,в т.ч. и AutoCADовскими подосновами по ЗАО и СЗАО,вопрос один,куда выкладывать?

 

Ну.. сюда :)

 

если нужно место под хостинг файлов, то стукни либо в личку, либо в аську (993113), перешли - я размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,приступим... http://ifolder.ru/images/download_1.jpgЗдесь лежит подоснова с техзонами вдоль проспекта Маршала Жукова /включает в себя нанесенные станции "Живописная" и "ул.Народного Ополчения"+пересадка на БКЛ/ в формате .dwg

Выкладывать следующие "серии" буду постепенно,т.к. очень муторно "чистить" от разного вида ненужных для общего пользования объектов...

З.Ы. Спешите качать,ссылка действительна всего месяц...

З.З.Ы. Рыцарей "плаща и кинжала" прошу не беспокоиться, координаты-не истинные,что не нужно,я убрал....

Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в формате .dwg

 

а чем это чудо открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это чудо открывать?

*.dwg это формат AutoCAD. Тебе нужна эта программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна эта программа.

Или любой конвертер, триальную версию которого можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiChoblin

Могу помочь,в т.ч. и AutoCADовскими подосновами по ЗАО и СЗАО,вопрос один,куда выкладывать?

а почему подосновы такин одноцветные... ?

Обычно они намного красочней. А тут только белый и синий цвета:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подоснова с техзонами вдоль проспекта Маршала Жукова

Кстати, попалось тут продолжение за Полежаевскую на Маршала Жукова. Проект, так сказать, прошлых лет (зеленым - примерно как сейчас ТКЛ идет, красная точка - тупик 3-го пути Полежаевской).

 

http://i030.radikal.ru/0806/4c/4d53cabc8669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или любой конвертер, триальную версию которого можно скачать.

 

например? :shuffle:

 

***

 

Кстати, ни у кого нет техзон касаемо Химок? и рязанского радиуса (Руднево(Кожухово)) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjc

Ты подосновы в электронном виде раньше видел? /к слову сказать их вообще практически не достать в таком виде,только на бумаге B) /, так вот они именно такие... Намного красочней- это не для строителей :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjc

Ты подосновы в электронном виде раньше видел? /к слову сказать их вообще практически не достать в таком виде,только на бумаге B) /, так вот они именно такие... Намного красочней- это не для строителей :derisive:

 

ну у меня их много:)

поэтому и спросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjc

Я за тебя рад,тем более должен знать ,что к чему... Всю красоту,что не убрана мной,можешь включить в слоях :rolleyes:

 

Много? Кидай СЮДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjc

Я за тебя рад,тем более должен знать ,что к чему... Всю красоту,что не убрана мной,можешь включить в слоях :rolleyes:

Много? Кидай СЮДА!!!

- кстати... о выключенных слоях, - а зачем ты красные линии то так "сбил"- мальчику то именно они и нужны. . . а то включаешь все слои - застройка и топография в одном месте, а красные линии, надписи пояснений, этажность, инженерия - в другом....или это ты так специально крутонул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиблово - Лосиноостровская:

 

http://i039.radikal.ru/0806/55/dd873a446ffa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например?

Выбирай.

DWG TrueView™ Страница закачки

Прямые ссылки

DWG TrueView™ 2009 64-bit

DWG TrueView™ 2009 32-bit

 

На русском сайте лежит 2007ая версия (английская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни у кого нет техзон касаемо Химок?

 

есть такое!

http://i007.radikal.ru/0806/b5/fe138708a3eet.jpg

 

На этой схеме видно то что есть. Подтверждаю что на месте место есть! Осторожно большой вес!

Изменено пользователем Sk0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка, не совсем точная. Выходы показаны вообще на обум. Разброс примерно метров 100-300 от действительного места их расположения (проектирования). К тому же есть ещё ряд техзон, которых нет на данной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на автокадовский файл самых «свежих» техзон (Новокуркино, Молжаниново, Новоподрезково), в том числе техзона метро с проектным расположением электродепо !!

Масштаб специально сбил, а то вдруг к врагам-капиталистам попадёт…

Наслаждайтесь, файл настолько подробный, что можно понять путевое развитие будущей хорды, понять устройство съездов в депо, показана техзона для прохождения скоростной линии (СТС) в аэропорт «Шереметьево»…

 

Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/7224558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в Красногорске техзоны есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в Красногорске техзоны есть?

- И в г.Красногорске, и в г.Химки, и в г. Люберцы… другое дело, что не везде это техзона метрополитена… Хотя для прокладки перегонных тоннелей годится любая, габаритами не менее 40 метров с соответствующими радиусами… как правило, там где техзоны отсутствуют линию трассируют под крупными автомагистралями, профиль которых в красных линиях не меньше тех же 40 метров. Поэтому в данной теме, наверное, не надо зацикливаться на сборе именно техзон метрополитена. В этом смысле, чертежи планировочных ограничений (те самые геоподосновы в формате _.dwg) как раз и дают более широкую картину о возможности строительства того или иного сооружения, т.к. помимо красных линий, техзон и нанесенных подземных и наземных объектов имеют в большинстве своём ещё и инж.сети и гидрогеологию, в зависимости от формата заказа «Мосгоргеотресту»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...