Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Контроль закрытия дверей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Камеры и вывод на телеэкран перед кабиной машиниста. Нет?

 

Быстроногий помощник машиниста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстроногий помощник машиниста!

Если честно, то я не припоминаю, чтобы в должностных обязанностях была прописана сдача норм ГТО во время работы. Более того, бегать, даже по платформе, категорически запрещено по ОТ.

Так вот, я смутно подозреваю, что камер, телеэкранов и прочих наворотов не будет, а будут использовать именно помощника машиниста для контроля закрытия дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстроногий помощник машиниста!

Если честно, то я не припоминаю, чтобы в должностных обязанностях была прописана сдача норм ГТО во время работы. Более того, бегать, даже по платформе, категорически запрещено по ОТ.

Так вот, я смутно подозреваю, что камер, телеэкранов и прочих наворотов не будет, а будут использовать именно помощника машиниста для контроля закрытия дверей.

Не знаю как на других направлениях, но на часто используемом мной Рижском все попытки как-то решить это (камеры и мониторы, вынесенные и приподнятые смотровые мостики) заканчивались беготнёй помощника машиниста.

На каждой из 4 подобных станций по 1-2 минуты задержек. Перенесут Трикотажную к м.Волоколамская - будет 5 таких платформ. Когда-то был проводник хвостового вагона в бригаде.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстроногий помощник машиниста!

Если честно, то я не припоминаю, чтобы в должностных обязанностях была прописана сдача норм ГТО во время работы. Более того, бегать, даже по платформе, категорически запрещено по ОТ.

Да, их сейчас уже премии лишают, если заметят бегущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их сейчас уже премии лишают, если заметят бегущего.

Это как в спортивной ходьбе? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в спортивной ходьбе? :lol:

Вот Вы смеётесь, а ведь на самом деле это так. Более того, ещё в 1996 году я, будучи ДСПП, ввалил ДСП (именно по поводу ОТ, беготни и прочих указаний) таким образом, что потом дурацких указаний больше не было.

Да и запрет на бег это правильно: ведь можно споткнуться и упасть, и упасть так, что потом ни одна скорая не откачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в спортивной ходьбе? :lol:

Вот Вы смеётесь, а ведь на самом деле это так. Более того, ещё в 1996 году я, будучи ДСПП, ввалил ДСП (именно по поводу ОТ, беготни и прочих указаний) таким образом, что потом дурацких указаний больше не было.

Да и запрет на бег это правильно: ведь можно споткнуться и упасть, и упасть так, что потом ни одна скорая не откачает.

Если серьёзно- действительно, не бегают, или быстро ходят, или через заднюю кабину, если к ней ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро в Царицыно в напр.Москвы наблюдаю бегающих помощников. Из-за толпы к турникетам им приходится к 4-му вагону ходить для контроля и потом бегом в кабину. Однажды видел как помощник встал в дверях 4-го вагона, помахал вверх-вниз рукой, двери закрылись и он по составу пошёл в кабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу варианта решения с непросматриваемым из-за кривой хвостом - в Крюково на 1 платформе стоит специальный мостик для помощника машиниста, с которого этот самый хвост отлично видно. Единственный недостаток - его можно устроить только на береговой платформе, на островной 3 платформе помощник от середины состава бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это всё из-за габаритов. Если есть возможность соорудить "мостик", то почему бы и не на островной платформе. Но, как правило, таких возможностей не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстроногий помощник машиниста!

Всё решается проще - помощник отправляет кривые с хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в кривых платформах специально загораживают хвост. Освещения не хватает, строят что-то в середине платформы. У нас на Чкаловской, к примеру, в середине платформы, в самом узком месте, где народу много ходит, еще и ларек с газетами воткнули. В результате +1 минута к стоянке. Потому что камеры не весь состав охватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в кривых платформах специально загораживают хвост. Освещения не хватает, строят что-то в середине платформы. У нас на Чкаловской, к примеру, в середине платформы, в самом узком месте, где народу много ходит, еще и ларек с газетами воткнули. В результате +1 минута к стоянке. Потому что камеры не весь состав охватывают.
Да уж, на все эти несметные ларёчки-киоски-палаточки посреди ж/д платформ и вдоль ведущих к ним пешеходных дорожек и проходов давно уже нужен свой Собянин в руководстве РЖД :nono::rtfm: А видеокамер на кривых платформах, имхо, должно быть не меньше трёх в каждую сторону: у хвоста состава и около стыков 4-го вагона с 5-м и 8-го с 9-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minimorum

Не, ларек-то один, камер 4 было. Но... Как обычно, как оно работает и что показывает - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в кривых платформах специально загораживают хвост. Освещения не хватает, строят что-то в середине платформы. У нас на Чкаловской, к примеру, в середине платформы, в самом узком месте, где народу много ходит, еще и ларек с газетами воткнули.

Вот да, тоже не понимаю, кто согласовывает установку этих ларьков на платформах. Похоже, это абсолютно не глядя делается, исключительно ради получения отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а датчики закрытия дверей не работают? Как в метро, например на филевской линии контролируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а датчики закрытия дверей не работают? Как в метро, например на филевской линии контролируют?

НУ во первых, контроль может показывать что всё ок с дверьми, хотя у человека ногу зажало. Он вроде сигнализирует только если двери уж слишком широко открыты.

Во вторых, этот контроль может тупо не работать.

В третьих, а может там кто между поездом и платформой свалился или ещё какая бяка случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а датчики закрытия дверей не работают? Как в метро, например на филевской линии контролируют?

Во-первых, на ЖД не принято закрывать двери по людям.

Во-вторых, в значительной части моторвагонных депо Москвского ЖД-узла обслуживание составов такое, что контроль дверей попросту неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на ЖД не принято закрывать двери по людям.

закрывают регулярно. Особенно в темноте, особенно на тех станциях, где народу выходит много, а в турникетный павильон дверей мало. Сегодня как раз такой случай на Воронке произошел. Состав был остановлен бдительными пассажирами применением стоп-крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще редкость. В данном случае явно нужно драть за неисправный контроль дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а датчики закрытия дверей не работают? Как в метро, например на филевской линии контролируют?

Во-первых, на ЖД не принято закрывать двери по людям.

Во-вторых, в значительной части моторвагонных депо Москвского ЖД-узла обслуживание составов такое, что контроль дверей попросту неисправен.

А что, "за контроль дверей попросту неисправен" на ЖД никого анально не карают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мосузле точно нет, кроме машин с прислонно-сдвижными, хотя может уже и на них забили, типа, взгляда помощника машиниста при закрытии дверей хватит. А вообще во по стране во многих депо машины с неисправностями контроля дверей на линию стараются не выдавать.

У нас на это дело, уверен, забили из-за быдло-любителей проветривать свои потные носки на ходу методом пивной баклажки или вытянутой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там может быть контроль дверей если у нас часто едут с открытыми или даже с демонтированными дверями... У Москвы 2 в ходу для "ремонта" дверей и деревянные колышки и куски металла и чем только не расклинивают... Если повезет то жирным маркером напишут НЕ РАБОТАЕТ.

 

А насчет бутылок - в жару и в давке. Убогие форточки и огромные тамбуры без вентиляции обсуждались тут не раз. Повторяться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там может быть контроль дверей если у нас часто едут с открытыми или даже с демонтированными дверями... У Москвы 2 в ходу для "ремонта" дверей и деревянные колышки и куски металла и чем только не расклинивают... Если повезет то жирным маркером напишут НЕ РАБОТАЕТ.

 

А насчет бутылок - в жару и в давке. Убогие форточки и огромные тамбуры без вентиляции обсуждались тут не раз. Повторяться смысла нет.

Интересно, а у Ласточек есть такая проблема? А то тут на форуме много сторонников Демиховских корыт и им подобных с тамбуром убеждают, что Ласточки гумно, а вот ЭП2Д верх совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у Ласточек есть такая проблема? А то тут на форуме много сторонников Демиховских корыт и им подобных с тамбуром убеждают, что Ласточки гумно, а вот ЭП2Д верх совершенства.

 

какая проблема? Мне увы противны как Ласты так и ЭД но по разным причинам. Причем ЭС радражают даже сильнее ибо к ЭД и их косякам уже привык, а ЭС совсем не оправдали моих ожиданий. К сожалению они страдают почти всем, за что я ранее ненавидел ЭМ4. Плюс имеют свои косяки, вроде визгов инвертора и подвески. В ЭП2 не ездил и еще не составил мнение. Думаю они мало отличаются от поздних ЭД. Вы сильно обобщаете. Наличие тамбура я недостатком не называю. Но отсутствие в нем вентиляции это неприемлемо.

 

В Ластах на МЦК двери дохлые попадаются, но не часто. Впрочем МЦК пользуюсь довольно редко, холодно (да и лень) ходить от северянина. Зажатых пассажиров или открытых при движении дверей там не видел ни разу. Культура обслуживания на МЦК вообще неплохая. На пределе возможностей РЖД вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...