Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Кассы метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В течение двух лет на всех станциях московского метро появятся новые кассы
Москва. 19 апреля

В течение ближайших двух лет будут модернизированы все кассовые блоки в московском метро, сообщил в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, на новых станциях метро, а также на реконструируемых станциях, открываются новые кассы, оборудованные по последнему слову техники. «Новые кассовые блоки позволяют более быстро и качественно обслуживать пассажиров», — отметил Гаев.


Что же они там такого захватывающего установят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы автоматы по продаже билетов установили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы автоматы по продаже билетов установили!

Причём, нормальные, с сенсорными экранами, приличным дизайном и, самое главное, работающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, нормальные, с сенсорными экранами, приличным дизайном и, самое главное, работающие!

 

Да, работающие - это главное. И вообще, что можно экстремально изменить в кассах, да еще, чтобы улучшилось обслуживание пассажиров? Мне это не ясно. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что можно экстремально изменить в кассах,

 

Пришло на ум только увеличение количества рабочих окон... Но далеко не везде это возможно просто из - за нехватки места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же они там такого захватывающего установят?

 

В том же интервью или чуть позже, точно уже не помню, ему задавали вопрос, не установят ли на кассах переговорные устройства, а то-де кричать приходится чтоб сказать какой билет нужен. Гаев ответил, что вот, будем модифицировать, обязательно вставим в каждое окно микрофоны с динамиками.

Лучше бы на эти деньги автоматы нормальные поставили, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В московском метро откроются экспресс-кассы для продажи билетов на 1-2 поездки
Москва. 14 мая.

В Московском метрополитене на 28 станциях будут открыты дополнительные экспресс-кассы по продаже билетов на одну и две поездки, сообщил в среду журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. По его словам, одной из серьезных проблем метрополитена, являются очереди в кассах. «Иногда человек тратит на приобретение билета 15-20 минут. Это недопустимо», — сказал он. Новости транспорта По словам Дмитрия Гаева, около 700 тыс. продаваемых ежедневно билетов рассчитаны на одну-две поездки, что составляет 70% от всех продаж.

«На 28 станциях московского метро, где отмечается наибольшие очереди за билетами, будут открыты экспресс-кассы по продаже билетов на одну и две поездки», — сказал Гаев.

Он также напомнил, что летом в метрополитене заработает система, которая позволит оплачивать проезд бесконтактным образом при помощи дебетовых и кредитных банковских карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь ясно, как собрались изменять кассы-то. Интересно только, за счет чего экспресс-кассы откроют, ибо втискивать их вроде бы и некуда, разве только будут открыты обычно неработающие окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ПР достаточно места, чтобы поставить ещё две кассы, но стоят только 2+1. Сколько первоначально должно было быть касс на станции? И как располагаться будут кассы ЛДЛ. Параллельно существующим или с другого конца станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что 16 июня экспресс-кассу открыли на "Кузьминках", а кто-нибудь видел, есть ли ещё где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, увеличат пропускные способности серверов Службы Сбора Доходов, а может, разрешат таджикам торговать палёными билетами на 1 поездку

В соответствии с п. 3.2.5 выношу наказание: устное предупреждение.

Шура Метрофанова[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что открытие новых касс проблему очередей врятли решит, просто те кто хотел купить на 10 поездок карту буду переходить в экспресс, если там народу меньше, с мыслью "А куплю на обратной дороге..". А потом я так понимаю экспресс это тоже самое что и обычная касса, с тётенькой выдающей сдачу и намагничиванием (или как там это называется)) билетов, очередь просто будет распределятся между этими кассами..

Проблема очередей решается на раз, если открыть продажу билетов в других местах, к примеру, вместе с картами оплаты сотовых операторов, ну короче во всех магазинах и палатках (хотя бы на 1, 2 поездки), даже при цене +5руб. их будут брать и пропадут спекулянты :rolleyes:

Изменено пользователем devox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема очередей решается на раз, если открыть продажу билетов в других местах, к примеру, вместе с картами оплаты сотовых операторов, ну короче во всех магазинах и палатках (хотя бы на 1, 2 поездки), даже при цене +5руб. их будут брать и пропадут спекулянты :rolleyes:

Билет прокатывается в момент продажи, соответственно, точка должна быть оборудована всем необходимым оборудованием и каналами связи. Заранее их, скажем так, «заряжать» не получится — на самих билетах ничего, кроме номера, не написано, а вместе с билетом выдаётся и чек, на котором количество поездок и номер билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же заранее нельзя?

Ставим в некоем месте, оборудованном всеми каналами и оборудованием, автомат; автомат карточку заряжает и закатывает в полиэтилен, тут же под полиэтиленом лежит этикетка (фактически тот же чек) где крупно напечатано число поездок и срок, до которого надо начать использовать. Расфасованные карточки развозим по точкам продажи.

Хотя... Наверно воизбежание случайных срабатываний при перевозке в метро лучше закатывать в металлическую фольгу, но это уже не суть.

Единственная проблема - карточки фактически получатся "скоропортящимися", захотят ли такой товар распространять всякие мелкие торговые точки

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я так понял, что в экспресс-кассах лежит много карточек только на 1 поездку, поэтому чеков к ним не выдаётся, что убыстряет процесс. Вполне возможно, что они заряжены заранее, я не видел, как их заряжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - карточки фактически получатся "скоропортящимися", захотят ли такой товар распространять всякие мелкие торговые точки

Всмысле скоропортящимися? Они разряжаются чтоли?

 

Вообще я так понял, что в экспресс-кассах лежит много карточек только на 1 поездку, поэтому чеков к ним не выдаётся, что убыстряет процесс. Вполне возможно, что они заряжены заранее, я не видел, как их заряжают.

Ну на счет чеков, это врятли, вы ведь покупаете товар, соответственно платите кассиру, который обязан эту операцию провести, а соответственно выдать чек.. а потом всё равно кассир будет тратить время на то чтобы отсчитать сдачу.. Имхо, если уж делать экспресс, то только автоматы и без всяких наворотов, а то народ опять будет "тормозить" перед ними..

Изменено пользователем devox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devox, ну мне чек не выдавали. А заряжают ли - я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devox, ну мне чек не выдавали. А заряжают ли - я не заметил.

 

Так перед автоматами будут тормозить уже сами пассажиры.

Продажу билетов отдать другим распространителям, пускай частично - это кто же согласится.....?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажу билетов отдать другим распространителям, пускай частично - это кто же согласится?

С торговой наценкой - почему нет? Покупать билет не у бандитов в вестибюле, а, скажем, в какой-нибудь торговой сети. Например, в салонах связи. Их и у каждого метро навалом, и хозяева будут счастливы от дополнительной рекламы и притока непосредственных посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moisey

Это может привести к тому, что скоро у Черкасского в музее появится отдельный стенд-"Поддельные билеты". ИМХО самый лучший выход - всё-таки установить автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - карточки фактически получатся "скоропортящимися", захотят ли такой товар распространять всякие мелкие торговые точки

Всмысле скоропортящимися? Они разряжаются чтоли?

 

В каждой карточки прошит срок, до которого ее надо начать использовать, в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про налоги. Если торговать будут другие организации, то денежные переводы всё равно должны как-то облагаться налогом и т.п. Раньше, у работников ММ были вкладыши. И они ездили бесплатно на наземном транспорте. А их работники у нас. Но потом получилось, что с такого бартера надо всё-таки платить налоги. Вот и убрали эти льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно. На Речном регулярно наблюдаются толпы народу в кассы. Касс явно не хватает. При этом рядом спокойно препроживает "Связной", который можно было бы выдворить, а на его месте организовать доп. кассы. Неужели у ММ нет на это денег? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiChoblin

Для ММ намного выгоднее сдавать эту площадь в аренду. К тому же, просто так торговую точку "выдворить" нельзя, существует же договор аренды, по которому за это придётся заплатить большую неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...