Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Следующий метрополитен в Африке


Trongsund
 Поделиться

Так какой, по-вашему, будет следующим?  

56 проголосовавших

  1. 1.

    • Дакар
      5
    • Аддис-Абеба
      6
    • Найроби
      5
    • Лагос
      13
    • Луанда
      3
    • Киншаса
      1
    • Дар-эс-Салам
      0
    • Антананариву
      3
    • Могадишо
      1
    • Другой
      19


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь подумать, какой метрополитен в Африке будет следующим после Алжира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Странно, что в списке нет городов ЮАР. IMHO, там что-то могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могадишо - столица одного из беднейших государств мира(с одним из

самых красивых государственных флагов). Там голодают. Какое метро?

 

Думаю, Кейптаун или Йоханнесбург, хотя после отмены апартеида

там экономическая ситуация не особо, но всё же лучше, чем в остальной Африке - Чемпионат Мира по футболу проводят. Может быть Рабат. Из предложенных - разве что Лагос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокол! Я проголосовал за ДРУГОЙ, подразумевая АЛЖИР. И тут на тебе, оказывается надо было выбирать после.

Ну а так не берусь выбирать, ибо это АФРИКА.

Кстати, наиболее развитая страна - ЮАР - ужас в смысле безработицы и т.п. А в таких условиях вряд ли будут строить метро.

Кстати при апартеиде в Кейптауне был комендантский час для чёрных после 17 00. Так вот, в 8 00 их всех свозили на автобусе из пригородов на работу, а в 16 30 развозили обратно. А сейчас им и работы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR

vano

Rebe

Насколько мне известно, в Йоханнесбурге, Дурбане и других городах ЮАР что-то метроподобное уже есть. Об этом написано на Урбанрэйле. Поэтому я специально не стал включать те города в список.

Рабат - он, НЯЗ, пока не миллионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Касабланка или там уже есть метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал последний пункт.

А вообще отвечать по существу тут невозможно - до 2050 года там вообще никаких перспектив не светит пока (кроме тех городов, где уже есть что-то метроподобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабат - он, НЯЗ, пока не миллионер.

 

Подожди. При чём тут миллион?

Сакральная бюрократическая цифра в миллион человек имела смысл только в госплановом СССР. Да и то Кривий Рих и Эребуни её обошли :) К мировой практике она не имеет отношения. Богатые европейцы строят и при гораздо меньшем населении. Бедный остальной мир задумывается при населении в несколько миллионов, не раньше.

 

Я так понимаю, ты просто поставил в опрос крупнейшие города Африки?! Теперь понятно, как сюда попали столицы нищих Сомали, Мадагаскара и раздираемого войной Заира(Конго). Думаю, они, да скорее всего и вся чёрная Африка вообще, не имеют никаких шансов на городской скоростной рельсовый транспорт в обозримом будущем.

Уместно говорить лишь о северной арабской Африке и ЮАР.

Но, города ЮАР, как выяснилось городским скоростным транспортом оснащены. Тут Роберт Швандль просто далеко поставил ссылку на них, прикрыв рекламой Гугля, я и не заметил.

 

Так вот, как нам говорит Роберт Швандль, из северной Африки метро уже есть, либо строится, в Египте, Алжире и Тунисе. Думаю, за ними попытаются угнаться Марокко и Ливия. Весьма вероятно, получит метро столица Ливии Триполи(1,2 млн.) - насколько я знаю, дела у Каддафи в последнее время пошли весьма неплохо,

после того, как он перестал конфликтовать с сильными мира сего.

В Марокко это могут быть Касабланка(3,4 млн.) и столица страны Рабат(1,6 млн.). Из египетских мегаполисов не имеет скоростного транспорта Эль-Гиза. Из чёрной Африки - ну разве что мегалополис Лагос(8 млн.). Нигерийцы могут взять числом. Интересно, думают ли тамошние генералы у власти что-либо насчёт метро? Никто не может просветить, как вообще в мировой истории у военных хунт обстояли дела с метростроительством?

 

Итого: мои фавориты Рабат, Касабланка, Триполи, Эль-Гиза и Лагос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще в мировой истории у военных хунт обстояли дела с метростроительством?

Третий Рейх, Пиночет, Франко, диктаторы Аргентины строили. Но это, увы, не тренд, а многочисленные исключения, няп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужен ли он бедным африканцам? Скорее в Антарктиде что-нибудь подобное построят между полярными станциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще в мировой истории у военных хунт обстояли дела с метростроительством?

Третий Рейх, Пиночет, Франко, диктаторы Аргентины строили. Но это, увы, не тренд, а многочисленные исключения, няп.

 

Нацистская Германия тут не причём.

Хунта - это совершенно определённый способ получения власти(переворот) и властвования. Пиночет - да, именно оно. В Бразилии и прочих южноамериканских странах половину ХХ века генералы правили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список абсолютно неадекватен.

 

Из перечисленных в нем городов хоть как-то можно рассматривать только Лагос.

 

Из других городов шансы могут быть у Касабланки, Рабата, Орана, Константины, Аннабы, Триполи, Бенгази, Исмаилии, Эль-Гизы (любого другого крупного города Марокко, Алжира, Туниса, Ливии, Египта). Но ведь это все и не Африка по сути, только формально. А Лагос уступит любому из этих городов по степени вероятности появления метро.

 

Метро в "черной" Африке (исключая, понятно, ЮАР) - из области фантастики. В более-менее благополучных странах (Замбия, Ботсвана, Намибия) оно просто не нужно, а в остальных странах в обозримом будущем может быть (и то ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ), повторюсь, только Лагос. Если только китайцы на халяву им что-нибудь не построят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, уже 2 голоса за Дакар.

Я, кстати, поспешил с вариантами. У меня были ещё варианты Аккра, Либревиль, Хартум, Оран, Константина, Лусака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, уже 2 голоса за Дакар.

Я, кстати, поспешил с вариантами. У меня были ещё варианты Аккра, Либревиль, Хартум, Оран, Константина, Лусака.

 

Уважаемый! Ну откуда во всех этих городах (кроме Орана и Константины) взятся метро??? Вы вообще себе ситуацию в Африке представляете или только на цифры ориентируетесь????

 

А если на цифры, то где Абиджан??? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа-Эфиопия! Вот где построят метро...самая близка Русскому народу африканская страна :) давайте построим им метро мы!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая близка Русскому народу африканская страна

Интересно, почему ты так решил?

Из предложенных - разве что Лагос.

И ни одного голоса за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая близка Русскому народу африканская страна
Интересно, почему ты так решил?

 

Ну вот, например, их религия крайне близка к православию.

 

Из предложенных - разве что Лагос.

И ни одного голоса за него.

 

Это явно не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, уважаемые форумчане.

Кроме Каира, где метро есть, Алжира, где метро строится, Туниса, где ЛРТ и Александрии, где "тяжёлый трамвай" (иначе ЭТО и не назовёшь) метро в Африке больше нет.

В ЮАР то, что называется громким слово "metro" - по сути сеть электричек.

Убедитесь сами:

 

http://www.metrorail.co.za/Regional-CT/Detailed_News.html

 

Посмотрите на ПС, изображенный вверху страницы и на меняющихся картинках вверху справа. Убедились?

 

Что по другим странам, то в ближайшие лет 10 даже разговоров о каком бы то ни было метро не будет.

Ни Триполи, ни Аддис-Абебе, ни Дакару и иже с ними метро не светит.

 

Новое метро в Африке может появиться либо, если этим заинтересуется какая-то развитая страна (например, Россия :D - мадагаскарцы сейчас усиленно зовут наш бизнес к ним), либо это будет единственная страна в Африке, уверенно развивающая свои промышленность и транспорт - Нигерия. Там сейчас идёт масштабное строительство железных дорог (при помощи Китая). Вот поднимутся на ноги, там и до метро дело дойдёт, тем более, что это самая крупная по населению страна Африки - свыше 70 млн. - больше, чем во Франции, Великобритании, Италии и чуть меньше, чем в Германии.

 

Так что у Лагоса в ближайшем будущем конкурентов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно. Как минимум это Касабланка, Рабат, Оран, Константина и Исмаилия.

 

тем более, что это самая крупная по населению страна Африки - свыше 70 млн. - больше, чем во Франции, Великобритании, Италии и чуть меньше, чем в Германии.

 

Вообще-то, по всем данным, в Нигерии ну никак не меньше 130 миллионов живет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я погорячился насчёт 70 млн. - порядка 120 млн.

Но ни Оран, ни Константина (пусть сначала в столице - в Алжире метро достроят), ни Исмаилия (у них в Каире всего 2 линии, в Александрии чёрт те что, в Эль-Гизе ничего нет) на метро претендовать не могут - и города маленькие, и страны не слишком богатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Эль-Гизе ничего нет.

 

Так, внимательно смотрим на схему метро Каира http://www.urbanrail.net/af/cairo.htm и снимаем замечатие о Гизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаем замечатие о Гизе

Замечание о Гизе оставляем, но меняем "в Эль-Гизе ничего нет" на "в Эль-Гизе своего метро нет". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trongsund православная вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trongsund православная вера

Официально не православная, а отдельная эфиопская церковь.

Наверно она всё же ближе к православию, чем католицизму. Но не православная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...