Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ТЧ-8 «Варшавское» ТЧ-8, электродепо «Варшавское»


 Поделиться

Сообщение добавил KVentz,

Дата открытия: 4 ноября 1983 г. Маршруты № 01-38 Серпуховско-Тимирязевской линии, № 82-99 Бутовской линии. Вагоны типа 81-740/741, 81-740А/741А, 81-740.1/741.1, 81-740.4/741.4 (все «Русич»), 81-760/761 («Ока»).

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У кого-то есть полное расписание или может из своих наблюдений может подсказать расписание выхода/захода поездов в ТЧ-8?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

master2005, А зачем оно тебе, оно не постоянное, меняется, то составы пораньше заходят, а то ТО-3 составы после обеда только заходит, на счет выходов незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ ненормированный график движения поездов :P Что кстати правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, поезда выходят по большей части по графику. Если только не загиб на линии, как было на прошлой неделе.

А расписание нужно для того, чтобы не попадать в забитые до отказа составы, идущие с БДД.

 

SNEIKS

А можно с этого место поподробнее, что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
...А расписание нужно для того, чтобы не попадать в забитые до отказа составы, идущие с БДД.

В часы пик поезда из депо выходят каждые 5-6 минут, так что стойте и ждите, если охота.

 

На СТЛ ненормированный график движения поездов :P Что кстати правда.

И кто ж тебе такое сказал? :fool:

График движения поездов на Московском метрополитене ещё никто не отменял и СТЛ не исключение.

Изменено пользователем pigeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"В часы пик поезда из депо выходят каждые 5-6 минут, так что стойте и ждите, если охота."

 

А вы машинист или же сторонний наблюдатель?

Если честно, не очень я замечал, что в часы пик (а обычно это в с 8 часов, если утром), что поезда выходят каждые 6 мин.

Вроде по официальным данным последний поезд в пик выходит в 7:43. По моему графику предположительно ещё два до 8 часов. Остальные выходят или до 7 или уже до 7:43, а это ещё не пик. Хотя и народу достаточно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно узнать, сколько поездов обслуживают Бутовскую линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, сколько поездов обслуживают Бутовскую линию?

13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как из депо выходят на линию поезда Бутовской линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из депо выходят на линию поезда Бутовской линии?

Из депо до Нагорной там через оборот (по съезду) и в Бутово.(прошу простить если неправильно что-то назвал не силен в терминах метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rino

Обычно до Серпуховской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём и выдача состава производится по графику, небольшой плюс-минус не в счёт, а вот интервалы между поездами выезжающими с соеденительной ветки на линию всегда немного плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
rino

Обычно до Серпуховской.

 

Бутовские поезда выходят из депо в неправильном направлении (путь для заезда в депо), потом машинист переходит в первый вагон (в сторону БДД) и следует на Бутовку с промежуточной остановкой на Южной, для получения расписания.

 

Заезд производится по 1 пути на перегоне Южная-Чертановская. И в неправильном направлении заезжает в депо - по пути, по которому Варшавские составы выходят из депо.

 

Насколько я знаю, Русичи не гоняют ни до Нагорной, ни до Серпушки, это слишком накладно, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Если этого не стали делать сейчас. Раньше они регулярно стояли на Серпушке на 3 станционном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

А может путаете с выходом на Южной (там где-то около 12.15-12.20 выкатывают из тупиков за станцией)?

Я точно не знаю, но мне кажется логичнее до Серпуховской и обратно быстрей получится, а так если выкатывать со сменой головы это будет большой "затык" на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Если этого не стали делать сейчас. Раньше они регулярно стояли на Серпушке на 3 станционном.

 

Leon,

раньше это когда? Возможно в момент открытия Бутовки их там отстаивали, но уже как минимум год такого точно нет.

Почти всегда в тупиках за Южкой стоят 2 состава (их можно увидеть, выйдя на из последней двери последнего вагона в сторону Чертановской).

 

 

master2005

А может путаете с выходом на Южной (там где-то около 12.15-12.20 выкатывают из тупиков за станцией)?

Я точно не знаю, но мне кажется логичнее до Серпуховской и обратно быстрей получится, а так если выкатывать со сменой головы это будет большой "затык" на линии.

 

Rino,

я не путаю. Каждый день так ездят и никакого затыка :-) Гнать от Черты до Серпушки и обратно займёт как минимум 10+5+10=25 мин. В таком случае легче с помощью второго машиниста обернуть по Нагорной, но так не делают ни с Русичами, ни с номерами, лишь глубокой ночью один состав номерного. А загнать в депо в неправильном направлении - всего несколько минут (конечно же, загоняют не в пик) - могу конкретно сказать часы, если очень нужно. Там даже светофоры стоят: как на самом перегоне возле стрелки, так и в туннеле-ветки в депо

 

Не знаю насчёт 12 часов, просто не видел, но вполне возможно, что между 62 и следующим за ним в отстой на БДД 20 мрш и пускают Русича.

 

В любом случае, выгоняют из тупиков не только в 12, есть как минимум один состав в 21.

 

Может проведём эксперимент и подождём Русича? Или к "шапочке" подойдём? Говорю на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

В тупиках стоит резерв! Если получится, узнаю сегодня, что там точно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

В тупиках стоит резерв! Если получится, узнаю сегодня, что там точно происходит.

 

Отлично, буду рад любой информации.

Только фактически 3й станционный на Серпушке это же не тупик, а целая ССВ, насколько я понимаю. :-)

 

Буду ждать информации. С наступающим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

До диспетчеров не дошёл. Если будет возможность, то завтра загляну. Или может Vlad расскажет, у него там связи лучше, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

До диспетчеров не дошёл. Если будет возможность, то завтра загляну. Или может Vlad расскажет, у него там связи лучше, чем у меня.

 

Как мне сказал человек (не маш, но человек, который постоянно работает с графиками именно на СТЛ), возможен отстой на Серпушке, но лишь в редких случаях. Тем более это ССВ с КРЛ, вот слова этого человека:

"а отставляют по графику на южке. В экстренном случае могут на праге поставить"

"На серпушке редко в отстой ставят-там соединительная ветка с октябрьской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Мы про отстой или оборот? Ты уж определись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Мы про отстой или оборот? Ты уж определись!

 

Изначально Rino спрашивал про то, как выходят составы на линию. На что был представлен мой ответ, опровергающий его предположение.

Ты говорил, что на Серпушке часто происходит отстой состава. На что я говорю, подкрепляя потом ещё словами сотрудника, что отстой Русичей происходит на Южке. Ужасно редко он проводится на Серпушке.

Оборачивать Русичи нет смысла, т.к. его загоняют в неправильном направлении в депо, а также выходит он тоже в неправильном направлении. Фактически самооборот происходит на каждой конечной станции: на Старокачаловской на станции, на Бунинской аллее - в оборотнике. Возможен также экстренный или вынужденный отстой и он же оборот в тупике за БАУ.

Вот в прицнипе и всё, если что упустил или не так понял, прошу меня простить и указать на это.

 

Всех с наступившим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Где я говорил про отстой на Серпуховской??? Если я писал "регулярно стояли", то это не отстой. Это у них оборот такой был. Резервные поезда стоят на Южной, об этом я писал уже. А выдавать составы удобнее в нормальном направлении, чтобы не было увеличения интервалов и неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Где я говорил про отстой на Серпуховской??? Если я писал "регулярно стояли", то это не отстой. Это у них оборот такой был. Резервные поезда стоят на Южной, об этом я писал уже. А выдавать составы удобнее в нормальном направлении, чтобы не было увеличения интервалов и неожиданностей.

 

Удобнее конечно, но делают по-другому, и графиком это предусмотрено.

"Раньше они регулярно стояли на Серпушке на 3 станционном" - так стояли или оборот? Это всё же разные вещи. Оборот это быстро, даже если и самооборот. А вот отстойный состав, это уже другое. Или я не прав? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2005

Оборот - не обязательно за 5 минут. У нас там как-то стоял состав (графиком, кстати, был такой оборот заложен) 30 минут, а в кабине тангенту заело. И машинист с кем-то не особо в выражениях стеснялся. И такое бывает регулярно. Так что "стоять" не значит "в отстой". И оборот - не значит 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...