Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Зонты водозащитные


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только с тех пор они везде абсолютно одинаковые, никакого разнообразия. Очень раздражает, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раздражает. Кстати, они, кажется, пустотелые - я однажды постучал по такому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они, кажется, пустотелые

См. внимательно выше - они просто-напросто ПЛАСТИКОВЫЕ. Естественно звук глухой, не как по металлу стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между зонтом и тоннельной обделкой есть небольшое пространство, оттуда и "пустой" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или панели этих зонтов стали шире... На отремонтированных наклонах Семеновской, Театральной и Площади Революции панели смотрятся шире, чем в центральных залах станций СТЛ и ЛДЛ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или панели этих зонтов стали шире

Мне тоже, причём ещё с "Парка Победы". Наверное, это и на самом деле так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сообщение перенесено из темы "Сретенский бульвар".

 

Блин как же они задрали со своим стандартным белым полосатым потолком с этим вот самым освещением, как на Трубной, Парке победы, и т.п. Ну неужели ничего придумать нельзя новое??

Да, в ММ метро много станций красивых, памятников архитектуры, но чего-нибудь такого действительно необычного, креативного, чтобы вот входишь на станцию - и дух захватывало, очень мало... Даже в Киевском метро больше оригинальных станций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beeboomer

Про потолок ты зря. Он с технической точки зрения более удачный, чем простая штукатурка, или краска. Фактически, это зонт, который отводит воду из протечек в желобки и не дает ей портить внешний вид станции. Кроме того, он прост в установке и обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

т.е дешево,но сердито ,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRIS

Верно. А еще - удобно и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

Метро - это:

1. Транспортная система;

2. Транспортная система;

3. Транспортная система;

4. Объект ГО и ЧС;

5. все остальное.

 

Протекающий потолок в разводах и трещинках - тоже не эстетично, имхо. И еще непрактично в добавок. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потолок ты зря. Он с технической точки зрения более удачный, чем простая штукатурка, или краска. Фактически, это зонт, который отводит воду из протечек в желобки и не дает ей портить внешний вид станции. Кроме того, он прост в установке и обслуживании.

Ну во-первых, я говорил не только про потолок, но и про освещение. Да, это было очень здорово, когда появились первые такие станции, когда свет есть, а лампочек нет. Но когда такое освещение стало появляться на половине вновь открываемых станций, то сначала это приелось, а потом и совсем надоело. А разнообразие способов освещения и разнообразие светильников уже будет давать разнообразие потолку. Это раз. во-вторых, зонт можно делать хоть на каждой станции - он будет сверху, а под ним будет настоящий потолок станции, можно сделать все, что угодно там.

Ну нет (или почти нет) таких станций в ММ, как, например, Славутич... Нет, а хотелось бы... И проектировщики киевского метро молодцы и смогли отораваться от советских стандартов на станции, по которым у нас до сих пор строят всякие там трубные опять с этим пустым белым потолком, надоевшим освещением... ну если буду продолжать список, то будет уже оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда свет есть, а лампочек нет.

Называется закарнизное освещение :wink:

 

Олег

Я согласен, что протекающие станции - это тоже не эстетично, но можно же делать эти зонты разными. Другое дело, что это будет дороже, зато исчезнет эта однообразность всех новых станций глубокого заложения. Кстати, на той же Пушкинской, где нет стеклопластикового зонта, и протечек тоже не видно, значит можно добиться герметичности и без его использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопластиковые зонты и вправду уже совсем надоели... главное, что ведь можно сделать такой же, только оригинальный для каждой станции, но у нас такой только один на Тургеневской

 

А вообще по поводу потолков станций вспоминается, например, Комсомольская КЛ. Не знаю в каких грунтах она находится, но зонт там не течет, и при этом очень красив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мрамор там отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

На Комсомольской - кольцевой. Я ж фото выкладывал. Там ограждение с тех пор так никто и не собирается убирать. Его закрепили лучше, покрасили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Комсомольской - кольцевой. Я ж фото выкладывал.

Да, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Но не эстетично!

Следы от протечек эстетичней...

 

ТКЛ

Метро - это:

1. Транспортная система;

2. Транспортная система;

3. Транспортная система;

4. Объект ГО и ЧС;

5. все остальное.

 

Протекающий потолок в разводах и трещинках - тоже не эстетично, имхо. И еще непрактично в добавок. Я не прав?

У нас в стране перебор охраняемых ЮНЕСКО памятников? Итак в Москву на порядки меньше туристов приезжает, чем в любую другую крупную европейскую столицу...

 

На счёт объекта ГО и ЧС - ты что, реально боишься начала ядерной войны? Или бомбардировок Москвы обычных, неядерных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Транспортная система;

2. Транспортная система;

3. Транспортная система;

4. Объект ГО и ЧС;

5. все остальное.

А дома на улице какие основные функции выполняют? Чтоб людям было где жить и работать? А что насчет архитектуры?

 

наверно так же рассуждают те люди, из-за которых были испоганены многие станции метро в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beeboomer

Приходи работать в метро, в СТС, например. Посмотрим, что ты скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт объекта ГО и ЧС - ты что, реально боишься начала ядерной войны? Или бомбардировок Москвы обычных, неядерных?

Я даже ядерные бомбардировки не исключаю, но метро в них не поможет. Впрочем, мое мнение (и твое) ничего не изменит - сегодня метро является объектом ГО и ЧС. Является. Нравится нам это, или нет - неважно.

А дома на улице какие основные функции выполняют? Чтоб людям было где жить и работать?

Молодец, знаешь правильный ответ.

А что насчет архитектуры?

После сталинского ампира я бы не говорил об архитектуре в нашей стране. Ну только если в редких случаях. Либо с чисто инженерной точки зрения.

наверно так же рассуждают те люди, из-за которых были испоганены многие станции метро в Москве...

Их мнения не знаю. Тебе лучше им задать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на той же Пушкинской, где нет стеклопластикового зонта, и протечек тоже не видно, значит можно добиться герметичности и без его использования...

Они не стеклопластиковые, они металлические, ИМХО. Стеклопластиковые долго не удавалось сделать пожаробезопасными. Теперь вроде бы удалось и на Сретенском будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...