Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станции «Грушевка», «Михалово» и «Петровщина» открыты


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Минск и прошу делиться впечатлениями и снимками в этой теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляю с открытием! Роста и процветания Минскому метрополитену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю минчан с долгожданным пуском :ready::2beers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из-за сложностей получения фотографий станций Минского метрополитена, я изловчился и нарезал три скриншота с видео.

 

ГРУШАЎКА — ГРУШЕВКА

gallery_13110_2799_112110.jpg

 

МІХАЛОВА — МИХАЛОВО

gallery_13110_2799_74079.jpg

 

ПЯТРОЎШЧЫНА — ПЕТРОВЩИНА

gallery_13110_2799_4669.jpg

 

К сожалению, в репортажах об открытии станция «Михалово» не засветилась, поэтому пришлось использовать изображение месячной давности.

 

Если более качественных изображений не найдётся эти снимки будут использованы в традиционном опросе.

Изменено пользователем Константин Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю минчан с полноценным открытием трёх станций! Интересно, что большинство пост-советских станций открылись 7 ноября (хотя в советские времена ни одна из станций не была открыта в этот день). Новая тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давняя традиция. В этот день у нас открывали новые станции в 1997, 2005 и 2007 годах.

 

:offtopic: Кто бы сомневался что сегодня 95 лет исполняется совковой власти в Беларуси? Именно исполняется, а не исполнилось бы :abuse::abuse: Так как у нас до сих пор по сути 80-е. И это очень плохо.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давняя традиция. В этот день у нас открывали новые станции в 1997, 2005 и 2007 годах.

 

В Киеве после 1987 г. станции метро в ноябре не открывались ни разу, а открыто 23 станции, и в целом, в Украине (в Харькове и Днепропетровске) тоже в ноябре за последнюю четверть века станции не открывали, да и вряд ли возможно приурочить открытие к 7 ноября, такое будет попахивать крупным скандалом.

Изменено пользователем wert1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Питерском метрофоруме неожиданно всплыла ссылка на сегодняшний фоторепортаж с трёх новых станций Минского метрополитена.

 

http://realt.onliner.by/2012/11/07/metro-41

Изменено пользователем Константин Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Филиппов

Спасибо.

Теперь можно смело говорить, что станции получились симпатичными :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото

http://vadim-i-z.livejournal.com/3365552.html

http://belnetmon.livejournal.com/2126510.html

http://news.tut.by/society/319361.html

Изменено пользователем xero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу делиться впечатлениями и снимками в этой теме
Думаю, снимков в свете параноидальной позиции властей придётся ждать долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, снимков в свете параноидальной позиции властей придётся ждать долго!

Снимков то достаточно, но качество хромает.

 

Судя по отзывам, жителям Малиновки пока нету выигрыша по времени по сравнению с 2005 годом(им надо подождать открытия Малиновки), а вот Юго-запад "приблизился" к центру :rolleyes:

Изменено пользователем xero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков то достаточно, но качество хромает.
Ну значит 95% сделаны на мобильные телефоны, что только подтверждает мой тезис. О чём говорить, если людей в день открытия даже с воздушными шариками в метро не пустили! Скоты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Минчан с открытием новых станций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит 95% сделаны на мобильные телефоны, что только подтверждает мой тезис. О чём говорить, если людей в день открытия даже с воздушными шариками в метро не пустили! Скоты!

 

Поздравляю белорусов! Вот только несколько дней назад проезжал мимо, а тут такой праздник. Груша - отпад :) Это то, про что я всё время твержу в свете наших дизайнерских антиизысков - на "Плющихе" должны быть три тополя (а на Грушевке - груша!). Что до того, кого и куда не пустили - ерунда, фотографировал я в прошлом году всё, что хотелось - никаких проблем не было. А так в Киеве вон до меня в своё время докапывались с фотографированием новых станций гораздо мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение.

 

Грушевка как станция - обычная. Опять те же колонны с кольцами, размножаемыми Телепнёвым. А вот обыгрывание мотива груши на табличке с названием станции и особенно в вестибюле - здорово.

 

Михалово - двухъярусное строение - редкость для Минска. А так сказать особенно нечего.

 

Петровщина. Неплохо задумано и сделано. Темное небо с огоньками звёзд действительно выглядит необычно. В моём персональном рейтинге эта станция теперь на одном из первых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю минчан с долгожданным продлением 1-й линии на юго-запад! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наши фотографии.

 

http://www.minsk-metro.net/blog/archives/918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советские времена ни одна из станций не была открыта в этот день

Первая очередь в Ташкенте открылась 7 ноября, если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и ждем Метро Малиновка и Шемысловскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь в Ташкенте открылась 7 ноября, если я ничего не путаю.

 

Я имел в виду - в советском Минске. То есть, в советское время там ориентировались на Новый Год, а уже в постсоветское время - на День Социалистической Революции.

 

Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс...
Скорее подачка от Григорича пенсионерам советской закалки. Мол, держите к "красному дню календаря"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очередь в Ташкенте открылась 7 ноября, если я ничего не путаю.

И еще три станции в Баку до Нефтчиляра.

Вообще, в СССР как правило "праздничные" станции открывали 5-6 ноября, а 7-го отдыхалы

 

Скорее подачка от Григорича пенсионерам советской закалки. Мол, держите к "красному дню календаря"!

Безусловно ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...