Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сотовая связь


Albert&Shtein
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать какие сотовые операторы действуют в Ташкентском метрополитене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие не действуют. Я слышал лишь, что пару лет назад Perfectum Mobile ил МТС планировала запустить связь в метро и даже тестировала ее. Но потом хокимият (мэрия) запретил.

 

В настоящее время в метро сотовая связь доступна лишь на наземных участках и вблизи оных (для "сильных" операторов) и иногда на близлежащих станциях. Так, однажды, мой телефон принял СМС ку на станции Миллий Бог. Я было удивился, но потом вспомнил, что совсем близко метромост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дополню.

Недавно ехал с Чиланзара в центр, и на станции Миллий Бог решил посмотреть, ловит ли чего-нибудь мой телефон. Оказалось три деления активными из пяти. Правда, вместо привычного названия оператора (у меня Билайн) была надпись "Только экстренн." Смску отправить не получилось. Понятно, что это просто слабенький сигнал с метромоста. Видимо, при таком сигнале с моего телефона можно вызвать экстренные номера, вроде 911... хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сотовой связи не будет из соображений безопасности.

 

Последние события в Москве ещё более убедили в недопущении сотовой связи в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние события в Москве ещё более убедили в недопущении сотовой связи в метро.

Хм... А меня убедили в неисполнении властями своих прямых обязанностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет что-то взорвать, он это взорвёт.

 

Со всеми возможными мерами безопасности вероятность этого снизится всего-лишь до 60-40%% по версии специалистов.

 

А насчёт обязанностей властей -- вопрос очень многогранный и непростой и лучше в него не вдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому нужна дистанционная связь для таких целей-сотовый будет использвать в последнюю очередь.Так что всё это бред, а отсутствие сотовой связи во время ЧП-вот это может стать большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...