Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сны на темы транспорта (кроме снов о метро)


Paulus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну если о трамвайных снах отдельной темы нет, пооффтоплю здесь.

 

Летом прошлого года мне приснилось, что я в каком-то южном зарубежном городе нахожусь. Густая уличная сеть, холмистый рельеф. И почти на каждой улице трамвайные рельсы лежат. Но где-то обрезаны, местами утоплены в асфальт. Конташка не везде висит. И ни одного трамвая. Позднее во сне город был определен как Лиссабон. А один перекресток с недееспособными путями четко впечатался в сознание...

 

Через несколько месяцев, в конце осени, я посетил Лиссабон в реале. Брожу по городу и оказываюсь .... на перекрестке из своего сна. Тот же рельеф, те же неиспользуемые рельсы, нет конташки. Вот так.

 

P.S. Сон приснился задолго до того, как я спланировал поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как известно, если человек действительно транспортный фанат, метро и прочий транспорт должны ему хоть иногда сниться. Подобная тема уже поднималась в разделе о МосМетро, но она какая-то узкая. Ну, да ладно.

 

Мне вот, например, часто снится, что МинМетро модернизировали до европейского интерьера станций, и пустили французский подвижной состав. А еще снится наземный участок Замоскворецкой линии, напоминающий пути простой электрички.

 

А какие странности снятся остальным форумчанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне что только не снится. Например, недавно такой был сон.

Построили метро в Северный. Причем интересным образом. Сделали вилку от Владыкино со станциями Дмитровское шоссе, Лихоборы, Юбилейная! При этом по маршруту Северная-Владыкино-БДД-Бунинская ездили только Русичи (пятивагонные, .4), а по маршруту Алтуфьево-БДД - 760е. Причем все 760е принадлежвли к ТЧ-14, а все Русичи - к ТЧ-8. И все участки, включая Бутовку, относились к СТЛ, вернее - Бутовско-Тимирязевской линии, на схемах - серая. И еще поезда ходили по участку Бунинская аллея-Битц Парк - Русичи .1. Во сне был год действия 2015. Не дай Бог такому сбыться!

 

Это наименее бредовый из моих транспортных снов.

Изменено пользователем 81-760.1/761.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же уже тема про сны о метро, зачем новую плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только про метро, но и про трамваи, метротрамы и монорельсы с поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне несколько лет назад приснилось, что в городе Железнодорожном на путях Горьковского направления есть вилка: пути ныряют под землю и отклоняются на юг, в застроенную часть города. И там есть две или три подземные станции, сделанные в духе немецкого штадтбана (ну по-нашенски метротрама) - а я в Германии-то как раз жил в районе Кёльна больше года, эту систему знаю хорошо. То есть боковые платформы, отделка без изысков, но ярким разноцветным кафелем. Платформы высокие, кстати. ПС - вроде обычные зелёные совковые электрички, отчего даже во сне и был у меня шок.

 

А причина сна ясная, как 2 копейки: как раз тогда начиналось активное строительство "Новокосино", обсуждались варианты продления ещё дальше - в Кожухово, обсуждалась "пробочность" Носовихинского шоссе, и т.д. Вот мой мозг и переработал информацию по-своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно фанаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно снилось, что по Могилевскому шоссе пустили какой-то выпуклый с боков скоростной трамвай. Я захотел проехать на нем в Шабаны, а там оказался какой-то крупный водоем с водой до горизонта. Либо какое-то огромное озеро, либо море. А трамвай напоминал ЛРТ с Восточного побережья США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастливый человек, мне всякая ахинея не снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и про трамваи,

по осени пару раз снилось, что русаки стали опять сцеплять СМЕ (с августа 12 года все расцепили) и видел одну на проспекте Будённого.

 

но до сих пор нет ни одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то снилось, что зимой я добирался из какого-то западного пригорода Минска на свой район. Садился я на типичной сельской разваливающейся остановке в простую белорусскую электричку. Поезд следовал в богато застроенный район, а потом нырял под землю. В итоге поезд остановился на подземной станции, похожей на Купаловскую, но только с платформами по обе стороны от вагона. Да еще два пути в отдельных залах. Но оформление такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этой ночью снилось, что на около на пути в ТЧ-2 Могилевское построили крытую наземную станцию, напоминающую снаружи станцию Криворожского метротрама Индустриальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера вечером в районе Ухтомки нескольким людям на несколько секунд приснился сон про настоящий паровоз. У-у-у-у-у-у ...Чух-чух-чух...И дым ...Давненько не приходилось живьем видеть.Экскурсии что ли возит...

Изменено пользователем maximy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснилась станция метро в аэропорту Шереметьево. Подземная, под терминалом F.

 

А за несколько дней до этого, мне приснился город, определившийся в сознании как Белград, но обстановка была совершенно от другого, незнакомого мне города. подземная железнодорожная станция, 3 зала, 6 путей с боковыми низкими платформами, сбойки между залами. Отделки нет, все в бетоне, освещения тоже нет. В другом зале через сбойку я увидел проезжавший товарный поезд под тепловозом. А вскоре в мой зал прибыл ... автобус. Я в него сел, а когда выехал из туннеля, то увидел, что из его портала вместо железнодорожных путей выходит шоссе, а автобус идет по физически обособленной полосе по центру, а на остановках павильоны, к которым ведут пешеходные мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же уже тема про сны о метро, зачем новую плодить?

Там тема только про метро и то только про Московское, ибо она в Московском разделе. При этом там полно оффтопных сообщений - про другие города и другие виды транспорта. Весь этот оффтоп оттуда хорошо бы сюда перенести, так что эта тема очень даже к месту создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера приснился трамвай 17 маршрута, причем Татра, в ливрее РЖД. Забавно, но ведь красиво :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Я счастливый человек, мне всякая ахинея не снится.

А раньше снилась. :)

И смайлов 100500 было. Стареешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне частенько снится, что МинМетро вообще утратило советские черты, и стало похоже на метрополитены Франции со станциями, похожими на Первомайскую, но с "вынириванием". И даже подвижной состав стал похож на тот, что в метро Лиона.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, так как не был в Леоне, да и вообще в ЕС. Но это хотя бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонюсь за занудство, но Леон - это так произносится ник одного из резизоров на форуме :) А крупный город во Франции, имеющий метрополитен, по-русски называется Лион.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крупный город во Франции, имеющий метрополитен, по-русски называется Лион.

Города под названием Леон есть в Испании и в Никарагуа. Правда, метро ни в том ни в другом нет.

Что, впрочем, не мешает ему (метро) там быть во снах форумчан. :P

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, впрочем, не мешает ему (метро) там быть во снах форумчан.

Но речь-то шла именно о Франции! ;)

стало похоже на метрополитены Франции со станциями, похожими на Первомайскую, но с "вынириванием". И даже подвижной состав стал похож на тот, что в метро Леона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Опечатка на почве этимологии. А еще мне иногда снится, что на Московском направлении Белорусской Железной Дороги запустили белоснежные по окраске городские электрички, напоминающие вполне современные поезда японского (а с недавних пор - и китайского) производства, вроде Синкайсена. И эти поезда останавливались даже на простых платформах, вроде Садового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не метро, но все же...

Стою на остановке на улице с трамваями и троллейбусами (трамвайная линия посередине), типа Краснопрудной / Русаковской. Жду троллейбуса. И с удивлением обнаруживаю, что по трамвайным путям на автономном ходу с опущенным пантографом двигается электровоз ЧС-6. :o Видимо, ввиду закончившегося аккумулятора, электровоз остановился (прямо напротив остановки, где я стоял), поднял пантограф, подключился к трамвайной КС и тронулся. В этот момент водитель проезжавшего навстречу трамвая "Татра" возмущенно прокричал машинисту электровоза, дескать, это не твоя конташка, нечего от нее питаться. :lol:

Тут же подошел мой троллейбус (в направлении, попутном движению электровоза), и я в него сел. Через непродолжительное время я выглянул в окно и увидел, что один из попутных трамваев, тоже "Татра",

тащит электровоз на буксире :lol: :lol:, двигаясь вровень с троллейбусом. Пантограф у шестерки был покорно опущен.

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...