Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • запись
    131
  • комментария
    1 252
  • просмотров
    119 457

Вопросы по железу: часть 2.


von_gobelen

298 просмотров

 Поделиться

Дорогие, друзья, нужны модемы для мобильного доступа в Интернет.

Если у кого есть не нужные рабочие, то я бы с радостью забрал/выкупил. Мне нужно около 20 штук. Если не наберётся, то придётся в магазин идти. Это мне для личных целей. Хочу кое-что собрать.

Предложения пишите в личку, пожалуйста.

 

А ещё нужна консультация.

Нужен ноутбук/нетбук в поездки. Наличие винчестера обязательно. Что можете посоветовать по моделям? В пределах 15-20 тысяч рублей.

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Нужен ноутбук/нетбук в поездки. Наличие винчестера обязательно. Что можете посоветовать по моделям? В пределах 15-20 тысяч рублей.

Именно нетбук, а не планшет? Сейчас всё больше распространяются планшеты, в том числе с полноценным Windows 7. С каждым месяцем я вижу в метро всё больше пассажиров с планшетами. Бывают планшеты со съёмной клавой, которые при наличии клавы могут себя вести и как нетбуки. Но хороший планшет дороговат, меньше нетбука работает от аккума и имеет малую постоянную память (возможно расширение картой SD до 64 гигов)

Ссылка на комментарий
Нужен ноутбук/нетбук в поездки. Наличие винчестера обязательно. Что можете посоветовать по моделям? В пределах 15-20 тысяч рублей.

Именно нетбук, а не планшет? Сейчас всё больше распространяются планшеты, в том числе с полноценным Windows 7. С каждым месяцем я вижу в метро всё больше пассажиров с планшетами. Бывают планшеты со съёмной клавой, которые при наличии клавы могут себя вести и как нетбуки. Но хороший планшет дороговат, меньше нетбука работает от аккума и имеет малую постоянную память (возможно расширение картой SD до 64 гигов)

Именно Нетбук/Ноутбук. Планшетник мне не подходит.

Ссылка на комментарий

Нетбуки практически все укомплектованы без привода. Самые дешевые нетбуки можно купить от нашего российского производителя под маркой DNS. Цена начинается от 8500 руб. (в Самаре). У меня нетбук с такими характеристиками Атом 450N/2 ГБ/320 Гб/10"/WIFI/LAN/Bluetooth. Беру в поездки. От аккумулятора работает 5 часов. Два фильма можно посмотреть. Поставил 7ку стартер. Попробовал Linux Ubuntu 11.10 (драйвера на Wifi и bluetooth не завелись, хотя на 7-ке работают). В больнице жена пользовалась. Книги читала и фильмы смотрела. Это лучший недорогой вариант. Экран закрывается в нетбуке, это преимущество перед планшетником.

Ссылка на комментарий

Понял. Просто я себе бук без винта как-то вообще не очень представляю.

 

З.Ы. Себе в ноябре (когда задолбался в больничке без инета валяться) брал вот такую лапу: http://www.digital.ru/goods/netbooks/packard_bell/266740.htm. Выбирал по мелкому размеру, но с нормальными разрешением и приличной производительностью по сравнению со стандартными (атомными) нетбуками. Ну и HDMI и 3 (а не 2) USB безусловно порадовали. Получилась этакая смесь "нета" и "ноута"... мне вполне хватает, единственный заметный недостаток - это достаточно паршивый встроенный звук... ну и глянцевый экран, конечно, на любителя (я к ним не отношусь, но типа смирился). А CD/DVD привод для меня был вообще не принципиален... я до сих пор внешний не купил, хотя мышкой (ненавижу тачпэды) и клавиатурой (для дома, когда это хозяйство к телеку подключено) обзавелся.

 

З.З.Ы. Брал там же, куда ссылка, только тогда вышло на 3 тыр дороже.

Ссылка на комментарий

Я с собой в командировки и просто в поездки беру свой любимый ASUS 1001HA.

 

Батареек хватает на 5-6 часов (если в интернете сидеть), или на 3-4 часа просмотра кино. Блютуза нет, ну и фиг с ним, я внешний могу воткнуть, если надо. WiFi встроенный легко прошивается под N. Матовый экран - удобно для глаз. Влезает в задний карман рюкзака или во внутренний карманчик в куртку.

Ссылка на комментарий

Чтоб шустро работал, нужен проц минимум 2 ядра. Если Атом, то 570, ещё AMD С-60 аналогичен, подойдут для большинства повседневных задач. У 12-дюймовых субноутов процы бывают и более производительные. Внимание!!! У большинства атомных нетбуков разрешение экрана хуже, чем у ноутов.

Ссылка на комментарий
Чтоб шустро работал, нужен проц минимум 2 ядра. Если Атом, то 570, ещё AMD С-60 аналогичен, подойдут для большинства повседневных задач. У 12-дюймовых субноутов процы бывают и более производительные. Внимание!!! У большинства атомных нетбуков разрешение экрана хуже, чем у ноутов.

 

Шустро, знаете ли, понятие растяжимое. Одно дело FullHD фильмы на ноуте смотреть, а другое - поваляться в кровати, порыться в инете, потрещать в аське, почитать книги, поглядеть как там наши сервера через SSH сессию.

 

У моего Асуса разрешение 1024х600, в дороге хватает.

Ссылка на комментарий
, хотя мышкой (ненавижу тачпэды)

 

Понимаю, сам ненавижу и стараюсь таскать с собой USBшную оптическую мышку ))

Но на безрыбье и тачпад с мультитачем сгодится ))

Ссылка на комментарий
Чтоб шустро работал, нужен проц минимум 2 ядра. Если Атом, то 570, ещё AMD С-60 аналогичен, подойдут для большинства повседневных задач. У 12-дюймовых субноутов процы бывают и более производительные. Внимание!!! У большинства атомных нетбуков разрешение экрана хуже, чем у ноутов.

 

Шустро, знаете ли, понятие растяжимое. Одно дело FullHD фильмы на ноуте смотреть, а другое - поваляться в кровати, порыться в инете, потрещать в аське, почитать книги, поглядеть как там наши сервера через SSH сессию.

 

У моего Асуса разрешение 1024х600, в дороге хватает.

Я слышал, что проца Атом-570 или С-60 хватает для FullHD, надо только правильно настроить плеер (например, включить аппаратное ускорение). Вот Фотошоп уже подтормаживает, а игры идут без тормозов (с отзывов в инете, сам не играю) - только двух - трёхлетней давности. Надо только следить за системой охлаждения - иначе в один прекрасный момент вырубится это самое FullHD вместе с ноутом. Хотя 2 упомянутых проца тратят всего 9 Вт, это сказывается и на энергопотреблении.

хотя мышкой (ненавижу тачпэды) и клавиатурой (для дома, когда это хозяйство к телеку подключено) обзавелся.

Тоже тачпады не очень люблю, а вот сенсорные экраны - очень. Вместо тачпада или мыши рекомендую джойстик, который надо держать пальцем, нажимая в нужную сторону. В некоторых случаях он встроен в клавиатуру. В условиях неограниченной площади стола лучше мышь, а если под неё мало места - лучше джойстик. Его минус - что он работает чуть медленнее.

Ссылка на комментарий
Понимаю, сам ненавижу и стараюсь таскать с собой USBшную оптическую мышку ))

Я Logitech'овый Unifying взял (чтоб и мыша, и клава от одного мини-педератчика работали) - M505 и K340

 

Но на безрыбье и тачпад с мультитачем сгодится ))

Гы... а я у своего мультитач вообще вырубил к чертям...

 

Мало того... в конце января древняя мобила издохла (Motor MPX200)... так заменил на "витёк омлет" АКА WiTu Amoled АКА Omnia II АКА i8000 как раз из-за "однопальцевой" винды :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...