Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Продление Дзержинской линии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Станция-то не в логу будет... Хотя я бы сделал в логу, и один выход к МЖК, а другой к проектируемому месту станции, и дальше на Плющихинский бы повёл... Вот экономия бы была!!! И удобства... Эх, мечты, мечты... :unsure:

 

Примерно так...

Безымянный.JPG

Изменено пользователем Горячий крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вы петлю загнули :) Там можно вообще сразу за зданием "неметростроя" по прямой пустить.

 

Я вот так себе это представлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вы петлю загнули :) Там можно вообще сразу за зданием "неметростроя" по прямой пустить.

 

Я вот так себе это представлял

Ну суть не в петле, а в расположении станций. Хотя я тоже после построения посчитал, что петля некрасивая вышла, но переделывать не стал, потому что показать другое хотел :)

 

Эко Вы петлю загнули :) Там можно вообще сразу за зданием "неметростроя" по прямой пустить.

 

Я вот так себе это представлял

Схема хороша и очень брутальна, но некоторые моменты я бы оспорил, а именно расположение указанных станций, а также сделал бы на мосту через By. подобие Воробьёвых гор и вывел глубоким наклонным ходом на Ключ-Камышенское плато. Ваш же вариант находится на отшибе плато, где близко промзона и далеко Иня. А Иня - это смотровая площадка, лыжный комплекс, плюс планетарий там же...

Ну и Ленинскую на севере Вы слишком вправо взяли. нынешних Родников она касаться даже не будет вроде. Там будет абсолютно новая застройка!

И названия у вас слишком прилагтельные. Зачем "Пашинская" и "Родниковая", когда можно сделать "Пашино" и "Родники". И та станция не на Родниках нынешних будет,а чуть западнее, и называться будет "Космическая"

Изменено пользователем Горячий крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовал больше года назад и в названия особо не вдавался ) Но все же насчет ККП вы безусловно правы - зря я к пересадке на Камышенской привязывался, можно новую ж/д станцию возвести в районе метро c&c. поправил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовал больше года назад и в названия особо не вдавался ) Но все же насчет ККП вы безусловно правы - зря я к пересадке на Камышенской привязывался, можно новую ж/д станцию возвести в районе метро c&c. поправил )

Кстати, а как Вы такую карту делали? Тоже пофантазировать охота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как Вы такую карту делали? Тоже пофантазировать охота... :)

 

Зарегистрироваться на яндексе, зайти на Яндекс.Карты, там в левом блоке нажать "Мои карты" и "Создать новую карту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как Вы такую карту делали? Тоже пофантазировать охота... :)

 

Зарегистрироваться на яндексе, зайти на Яндекс.Карты, там в левом блоке нажать "Мои карты" и "Создать новую карту"

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция-то не в логу будет... Хотя я бы сделал в логу, и один выход к МЖК, а другой к проектируемому месту станции, и дальше на Плющихинский бы повёл... Вот экономия бы была!!! И удобства... Эх, мечты, мечты... :unsure:

 

Примерно так...

 

Кстати, в этом варианте есть несомненный плюс, если сделать длинные переходы - один вывести на ост. Лазурная (120 метров), второй к подземным переходам на ГБШ-Доватора (еще 115 метров), то доступность метро будет намного выше для микрорайнонов по обе стороны ГБШ

Изменено пользователем Alexandr82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом варианте есть несомненный плюс, если сделать длинные переходы - один вывести на ост. Лазурная (120 метров), второй к подземным переходам на ГБШ-Доватора (еще 115 метров), то доступность метро будет намного выше для микрорайнонов по обе стороны ГБШ

В этом-то и суть. Поскольку, я уверен, тем, кто живёт на МЖК влом будет идти пешком до метро, хотя здесь два шага. Люди у нас до ужаса ленивые. А так с обеих сторон доступность плюс в логу станция, думаю, будет дешевле. Можно и наподобие Аметьево что-нибудь сделать было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горячий крокодил прав. А вот интересно, власти и проектировщики как-нибудь прислушиваются к общественному мнению и ищут ли там возможные правильные решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...