Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Калужско-Рижской линии


Гость SNEIKS
 Поделиться

Ваша самая любимая станция  

158 проголосовавших

  1. 1. Какая из них

    • Медведково
      10
    • Бабушкинская
      1
    • Свиблово
      15
    • Ботанический сад
      4
    • ВДНХ
      31
    • Алексеевская
      11
    • Рижская
      25
    • Проспект Мира
      2
    • Сухаревская
      5
    • Тургеневская
      4
    • Китай-город
      4
    • Третьяковская
      2
    • Октябрьская
      1
    • Шаболовская
      4
    • Ленинский проспект
      1
    • Академическая
      1
    • Профсоюзная
      2
    • Новые Черёмушки
      1
    • Калужская
      1
    • Беляево
      1
    • Коньково
      4
    • Тёплый Стан
      4
    • Ясенево
      14
    • Новоясеневская
      5
    • Нет такой
      4
    • Все
      1


Рекомендуемые сообщения

Медведково однозначно.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выбирал между "Медведково", "Свиблово" и "Ясенево". Проголосовал за "Свиблово". Всё-таки после 1950х такого большого количества мозаичных украшений в ММ не было довольно давно. Хотя авторами мозаик были не Фролов и Дейнека, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду патриотичен и проголосую за родную станцию :) Несмотря на то, что в течение всей жизни почти каждый день ее вижу, она не перестает мне нравиться.

Изменено пользователем Vosskuez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижская - единственная красивая станция на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду оригинален и нажму Свиблово) Хотя еще нравятся ВДНХ, Тургеневская и Шаболовская. Но они по сравнению с другими глубокими станциями ММ нервно курят в сторонке.. А вот Свиблово ИМХО лучшая из сборных 40- и 26-ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "нет такой". На редкость безликая линия вышла, без изюминки. Ну, хотя наверное следовало Рижскую выбрать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это получилось, что линия с очень длинным глубоким участком и красивых станций мало почти нет. Наверно, Китай-город уж в сравнении с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий., Чем плоха Тургеневская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между "Медведково", "Свиблово" и "Ясенево". Проголосовал за "Свиблово"

Мы с тобой похожи, точь-в-точь :lol: .

Разве что я ещё "Рижскую" рассматривал, но её "убивают" люминисцентные лампы. Вот если б туда хоть какие люстры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий., Чем плоха Тургеневская?

Тургеневская менее впечатляет, чем Китай-горо с его колоннами, и Рижская тоже с её пилонами неестественных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сказали что "нет красивых", а по моему там есть станции вполне на уровне Савеловской или скажем Университета. Их шедеврами назвать сложно, но они вполне приличные. Вот Октябрьская КРЛ например - на мой вкус совсем убожество, Третьяковские (особенно для своего имени) тоже далеко не фонтан. Но остальные вполне себе приличные.

 

Интересная вещь.. я, Hyperion и Дурень высказались за Свиблово, а голосов у нее только два :)

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свибловский

Либо кто-то не проголосовал, либо указал другую станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь.. я, Hyperion и Дурень высказались за Свиблово, а голосов у нее только два smile.gif
Да, моя оплошность - из троицы станций я в конечном итоге выбрал "Медведково", и второпях показалось, что мой выбор совпадает с мнением Hyperion'a. Приношу свои извинения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лично для меня Медведково это пример того как одна мелочь может испортить все впечатление о станции - я про желтые стрелочки. Но правда я и от ее путевых стен не в большом восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Свиблово. ещё понравились Тёплый стан, Ясенево и Китай-Город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станции замечательные. Косяк с архитектурой только с "Октябрьской" и "Третьяковской"...

На "Черёмушках" следует поменять плитку и она преобразится...

Ещё неплохо бы "Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

 

P.S. Убейтесь все, кто считает КРЛ безликой... Это ТКЛ безликая... И Филёвка...

 

P.P.S. См. мою подпись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неплохо бы "Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

Тогда уж "уродливый" Волгоградский копирует Ленинский проспект, так как последний был открыт раньше.

 

Egorka, просьба корректней вести дискуссию, без призывов к суициду третьих лиц. Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, учту :) Просто меня позабавила сама идея подобного опроса, вот я и шучу в подобной форме...

 

последний был открыт раньше

Ну это да... Только "Волгоградский" нет смысла переоформлять, в отличие от "Ленинского"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

В комической тематике на этой линии уже оформлена Калужская, из-за близости ИКИ. См. путевые стены и колонны в виде факелов стартующих ракет (сам бы не подумал, путеводитель подсказал).

 

P.S. Убейтесь все, кто считает КРЛ безликой...

Имею право так думать, рыжая - вторая моя "родная линия" после зелёной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комической

:lol:

Извините, не удержался.

Стрелки на Медведково за столько лет уже перестал замечать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комической тематике

Хм... Не похоже, что в ней есть что-то комичное :)

Если речь про космос, то "Гагаринская" должна быть посвящена первому в мире космонавту Юрию Гагарину, а не просто общим моментам... Отличный пример подали новосибирцы, переоформив так свою "Гагаринскую"...

А для чисто коСмической темы нужно "ВДНХ" в "Космос" переименовывать (вроде даже была официальная идея...) и переоформлять... только это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оговорился, по Фрейду, бывает )

Кстати, у нас нету ни одной "смешной" станции, непорядок )

Серьёзные есть, а вот смешные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они вообще есть? (Правда немного не по теме, но вопрос-то интересный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...