Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Смена информаторов и маршрутов на ФЛ


АЛС-АРС
 Поделиться

Вы за...  

61 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Новый информатор на ФЛ
      27
    • Старый информатор на ФЛ
      18
    • Не слышал / всё равно
      16


Рекомендуемые сообщения

В день открытия ДЦ наблюдал ужасную картину: на Филёвской линии завелись поезда с еврейскимим номерами маршрутов: 02, 17, 11 и многие другие. Раньше я маршрутов меньше 46 не встречал. Как же так? Неужели наш великий 3-радиус, состоявший из АПЛ (маршруты с 01 по 4...) и ФЛ распался?

И ещё: про информаторы. Это же издевательство! КОМУ потребовалось переписывать информатор до "Крылатского" / "Молодёжной"??? В них ни слова про Деловой центр, зато масса бьющих в уши недостатков:

1). Когда поезд следует до "Молодёжной", об этом объявляют на "Киевской" и на "Филёвском парке" (дальше не слушал). Это же просто катастрофа! Бежать к первому вагону на АлСаде, чтобы посмотреть табличку - нереально. Раньше бабуля 2 раза на Саде, 1 раз на всех остальных станциях объявляла о следовании поезда.

2). Излишний оптимизм. Кажется, дикторы рот сейчас себе порвут от улыбки. Молодняк, что ж сказать. Раньше дикторы нормальным спокойным тоном (тётя была чуть простывшей ("сокрываются"), но ничего, наоборот здорово!), а теперь от оптимизма некуда деваться! Вот на внутреннем Кольце дяденька говорит спокойно, без улыбки, и приятно, и понятно. А то, что теперь на Филёвке - как говорит andzis, не катит. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал, что бардак с объявлениями связан только с ДЦ и только на участке АлСад-Киевская, и вообще это временное. Теперь, судя по всему, распространили на всю линию. Энтропия возрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Филёвской линии завелись поезда с еврейскимим номерами маршрутов: 02, 17, 11 и многие другие.

АЛС-АРС

Не понял. Это ты про что? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 10 сентября новый график и новая нумерация маршрутов.

Что касается автоинформаторов, то при всем их неуместном оптимизме, слышно их хорошо! А это - главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 10 сентября новый график и новая нумерация маршрутов.

А я, когда только учился фотографировать в метро, на Кунцевской сфоткал во фронт чисто случайно 51-ый! (ну и ещё 81-й и 62-й). Скоро создам раздел про Филёвку - ух, есть о чём рассказать! :)

Что касается автоинформаторов, то при всем их неуместном оптимизме, слышно их хорошо! А это - главное!

Те было тоже неплохо слышно. Но действительно эти слышно лучше. Но насчёт "Молодёжной" и тех станций, где её объявляют (и каким голосом) - это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не слышал. Старые были все равно хуже, хоть и голос лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

Честно говоря, не знал, что в информаторе главное - слышимость и различаемость слов. Теперь я расслабиться на ФЛ не могу из-за этого оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 10 сентября новый график и новая нумерация маршрутов.

не с 10, а с 9 числа новый график, к сожалению дурацкий, до Крылатского может подъехать иногда только 3й поезд...

слышно их хорошо!

слышно то хорошо, тока не все слышат, но это уже зависит от самих пассажиров :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andzis

ДСП сказала, что с 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП сказала, что с 10

10 станцию открыли, а 9 график ввели, 51 и 52 маршруты ходили без пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с 10, а с 9 числа новый график, к сожалению дурацкий, до Крылатского может подъехать иногда только 3й поезд...

Это - правильно. Поменьше поездов до Крылатского, побольше - до Молодёжной. Но всё-таки, это тупость: раньше я стабильно знал, что с ближней платформы поезда идут до "Молодёжной", и всегда садился на них. Мало того, что Деловой Центр сбил эту равномерность, и мне приходится бегать с платформы на платформу, чтобы поймать "Молодёжного", так я ещё должен угадывать, молодёжный он, или нет, так как до первого вагона добежать слабо, а вместо прежних двух раз на Александровсом саду теперь 0 раз объявляют о том, что поезд следует до станции "Молодёжная". Мне то уж ладно, я, вместо того, чтобы очень изредка слышать полусмеющийся молодой женский голос "Поезд следует до станции "Молодёжная"", могу и на крылатском поехать, но каково людям, которым нужно до "Крылатского? Не так уж и редко, чтобы об этом забыть, видел людей, которые (раньше) выходили, услышав, до куда следует поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели наш великий 3-радиус, состоявший из АПЛ (маршруты с 01 по 4...) и ФЛ распался?

Да, Филевка теперь полностью независимая линия. И самостоятельная дистанция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самостоятельная дистанция
Какая тогда дистанция? 10-я, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самостоятельная дистанция...

дистанция осталось 3я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не слышал. Старые были все равно хуже, хоть и голос лучше...

Это экспертное заключение или твое субъективное мнение? :)

Как пассажир, я тебе скажу что в вагоне всё было слышно нормально. А это голосок 2На зарядку становись!" меня раздражает, особенно вечром после работы, когда хочется поменьше шума. Думаю, не только меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно вечром после работы, когда хочется поменьше шума.

Так эти новые оптимистические тебе отдохнуть не дадут! Раньше хоть был спокойный размеренный голос. А теперь хотя б анекдоты рассказывали, чтобы пассажиры тоже смеялись!

Да, Филевка теперь полностью независимая линия. И самостоятельная дистанция...

Ну и зачем говорить, если не знаешь? Всё равно тов. andzis куда более просветлённее тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем говорить, если не знаешь?

Еще раз. Филевская линия тепрь самостоятельная и независимая. Дистанция только обозначается 3а, хотя является самодостаточной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября на ФЛ новый график! Но 1-это суббота! Интересно, когда график поменяют??? В субботу или с понедельника (3.10.05) ??? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им очередной новый график???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им очередной новый график???

А кто их знает??? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им очередной новый график???

на ДЦ поездов побольше пихнуть им надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ДЦ поездов побольше пихнуть им надо

И что, у них номеров маршрута болье не хватает? И потом вопрос, а кому конкретно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал, только после открытия Международной туда пустят 12 составов! А так пока останется на своих местах! Скорее всего они поменяют не график, а расшифровку смен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал, только после открытия Международной туда пустят 12 составов!

А сколько из них одновременно на линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько из них одновременно на линии?

В смысле? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...