Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Эскалаторы в бакинском метро


Anar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим об эскалаторах. Сколько их у нас, как они работают, почему они где-то есть, а где-то их нет...

 

Вот мой список по станциям, поправляйте:

 

Бакы Совети - 3 длинных

Сахил - 3 длинных

28 Мая - 3 длинных

Хатаи - 3 длинных

Низами - 3 длинных

Элмляр Акад-сы - 3 длинных

Джабарлы - 3 коротких на выходе к Вокзальной площади

Иншаатчылар - 3 коротких (не помню северный иди южный вход)

Аджеми - 3 коротких (юж.выход к универмагу Москва)

Азизбеков - 1 или 2 на выходе к автостанции и 2 или 3 на выходе на ж/д платформу

Халглар Достлугу - 2 на южном выходе

А.Асланов - 2 на северном выходе, а на южном - не помню.

 

Итого 34 или 36?

 

Да, еще строится северный выход Джабарлы - наверняка с 3 эскалаторами; а что будет на Насими и Азадлыг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По Иншатчилар точно помню-6 штук.Больше всех.По 3 у каждого выхода.А.Асланов 4 штуки вроде.Халглар и Азизбеков-нужно проверить.

Насими-скорее всего по 2 с каждой стороны.С какой-то одной стороны точно будет 2+лесница.С другой наверняка также.Азадлыг-с одной стороны точно будет.Сколько-незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Небольшой апдейт: Насими: 2 эскалатора с левой стороны.Азадлыг: 2 или 3 тоже с левой стороны.С северного выхода Джаббарлы-3 эскалатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в бакинском метро нет ни одного наклонника с 4-ю эскалаторами?

Кстати, а где еще есть наклоны с 2-мя эскалаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в бакинском метро нет ни одного наклонника с 4-ю эскалаторами?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кстати, а где еще есть наклоны с 2-мя эскалаторами?

 

Это не наклоны, а выходы с мелких станций. У нас в СССР приянто было так: если высота подъёма менее 5 метров, то обходимся без эскалаторов, 5-7 метров - два эскалатора на подъём а спуск по лестнице, более 7 метров - три эскалатора (один на спуск, один на подъём, один реверс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Где-то прошла информация, что новые эскалаторы на Ичери Шехер будут от фирмы Тиссен. Порылся на их сайте http://www.thyssenkruppelevator.com/escalatormain.asp. Выходит, это будет эскалатор Виктория.

У Виктории при ширине 80см пропускная способность 6750 пасс/ч, а при 100см ширине - 9000 пасс/ч. Кто знает какая ширина ступеней принята на советских эскалаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Иншатчилар точно помню-6 штук.Больше всех.По 3 у каждого выхода.А.Асланов 4 штуки вроде.Халглар и Азизбеков-нужно проверить.

Насими-скорее всего по 2 с каждой стороны.С какой-то одной стороны точно будет 2+лесница.С другой наверняка также.Азадлыг-с одной стороны точно будет.Сколько-незнаю.

 

 

На Ази Асланове 5 эскалаторов. Два с одной стороны и три с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что откопал в нете -

 

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. №44 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов"

 

http://www.levonevski.net/pravo/razdelb/text804/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя подняли тему. Просто, хотелось бы добавить:

 

"Азадлыг" - 3 эскалатора у левого вестибюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя подняли тему.Просто хотелось бы добавить:

"Азадлыг" - 3 эскалатора у левого вестибюля.

Хочу заметить - тоже от Тиссен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тоже светиться будут всеми цветами радуги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на станциях 20 Январ и Иншаатчылар были произведены модернизации эскалаторов. В результате были устранены такие недостатки как вибрации , смещение ступеней , и замена старых механических конструкций на новые. В будущем планируется начать капитальный ремонт и модернизацую эскалаторов на станции Аджеми. Со ссылкой на газету Метро от 24 ноября 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станциях 20 Январ и Иншаатчылар были произведены модернизации эскалаторов. В результате были устранены такие недостатки как вибрации , смещение ступеней , и замена старых механических конструкций на новые. В будущем планируется начать капитальный ремонт и модернизацую эскалаторов на станции Аджеми. Со ссылкой на газету Метро от 24 ноября 2009 года.

 

А разве на 20 Января есть эскалаторы? Знаю, стыдно не запомнить, но я правда путаю какие выходы на участке с Иншаатчылар до Насими с эскалаторами и какие нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне как то не понравилсась подсветка на Ичарищяхяре. на Азадлыге тоже бует такой эскалатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, конечно же, приятно, что эскалаторы заменили на некоторых станциях, со светодиодами, красивые, новенькие, НО!!!!!!!!!!!

СКОРОСТЬ НА НИХ СОВСЕМ НЕ ТА ЧТО БЫЛА У СОВЕТСКИХ ЭСКАЛАТОРАХ, особенно на станции "Ичяришяхяр" - пока доедешь, с ума сойдёшь. Разве нельзя было бы скорость увеличить? Как вспоминаю, так и не хочется ехать никуда, как черепаха поднимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим об эскалаторах. Сколько их у нас, как они работают, почему они где-то есть, а где-то их нет...

 

Давайте :-) А я постараюсь кое-то дополнить (а где-то угадать):

 

Бакы Совети - 3 длинных

Сахил - 3 длинных

28 Мая - 3 длинных

Хатаи - 3 длинных

 

Все эти четыре станции открыты в 1967-1968 гг. с выходами на юг/запад (в сторону ст. Баксовет). Глубина заложения станций явно более 30 метров (но вряд ли больше 50), эскалаторы начинаются с платформ и заканчиваются в наземных вестибюлях. Тип эскалаторов - скорее всего ЛТ-3, производства Ленинградского завода им. Котлякова. Пластиковый настил на ступенях, наличие красивых "плинтусов" и других элементов оформления.

 

Работа лент (смотрим на эскалатор снизу, считаем слева направо, С - на спуск, Р - реверс, П - на подъём):

 

Баксовет: 1С-2Р-3П

Сахил: точно не знаю, предполагаю 1С-2Р-3П

28 Мая: 1С-2Р-3П

Хатаи: ?

 

Азизбеков - 1 или 2 на выходе к автостанции и 2 или 3 на выходе на ж/д платформу

 

1972 год, тип ЛТ-5 производства Ленинградского завода им. Котлякова. Пластиковый настил на ступенях, наличие красивых "плинтусов" и других элементов оформления. По данным В.Мельникова имеется по одному эскалатору на подъём из подземных вестибюлей (в одном выходе - на ж/д платформу, во втором выходе - в отдельно стоящий наземный выход у автостанции). Соответственно, по лентам будет 1П и 1П. А лестницы с какой стороны от эскалаторов?

 

Низами - 3 длинных

 

1976 год, ЛТ-5. Выглядит аналогично эскалаторам 1967-1968 гг. По лентам: 1П-2Р-3С должно быть.

 

Элмляр Акад-сы - 3 длинных

 

Около 1977-1979 гг. произошёл переход от эскалаторов типов ЛТ/ЛП к эскалаторам типов ЭТ. Исчезло украшательство, вместо пластикового покрытия ступеней стали использовать алюминий, исчезли "плинтусы"... Отделка у эскалатора должна быть из светлого пластика. До 1986 г. включительно в Москве появлялись эскалаторы типов ЭТ-2 (для высоты подъёма 45-65 метров) и ЭТ-3 (для высоты подъёма 25-45 метров), а с 1987 г. стали устанавливаться соответственно ЭТ-2М и ЭТ-3М. Поскольку станция "Академия наук" в Баку открыта в 1985 г., то предполагаю что это был эскалатор или ЭТ-2, или ЭТ-3 (модель зависит от высоты подъёма, которую я не знаю). По лентам: 1П-2Р-3С должно быть.

 

Иншаатчылар - 3 коротких (не помню северный иди южный вход)

Аджеми - 3 коротких (юж.выход к универмагу Москва)

 

На "Строителях" по 3 эскалатора в каждом выходе, станция немного глубоковата. Тип эскалатора скорее всего ЭТ-5М (высота подъёма до 15 метров, в конкретном случае на конкретной станции - между 7 и 15 метрами). Аналогично другим эскалаторам серии ЭТ, нет никаких украшательств. По лентам: выход со стороны центра должен быть 1П-2Р-3С, а выход с противоположной от центра стороны 1С-2Р-3П.

 

На "20 Января" есть 3 эскалатора в выходе со стороны центра, 1П-2Р-3С, тип также ЭТ-5М.

 

"Аджеми" - а где конкретно там находятся эскалаторы? По данным В.Мельникова непосредственно с платформ есть только лестницы.

 

Халглар Достлугу - 2 на южном выходе

 

ЭТ-5М, Л-1П-2П, высота подъёма 5-7 метров.

 

Джабарлы - 3 коротких на выходе к Вокзальной площади

 

Наверное, самое интересное и самое загадочное. Какой там перепад высоты? Если больше 15 метров - то однозначно ЭТ-3М, если меньше... а разве станция не глубокая? Хочу фото этих эскалаторов и самого наклона (для оценки глубины).

 

А.Асланов - 2 на северном выходе, а на южном - не помню.

 

Южный, Л-1П-2П, высота подъёма 5-7 метров, тип не могу точно сказать. Либо ЭТ-5М (если заранее заказывали, так как в Москве последние ЭТ - 1999 год), либо уже новые Е-25Т того же завода :) Или они не российского производства?

 

Итого, без новых эскалаторов 2005-2010 гг., имеем 36 эскалаторов.

 

На станциях "Насими" и "Проспект Свободы" (а также на "Баксовете" после замены и в новом вестибюле "Джаббарлы") эскалаторы, как я понял, Тиссеновские. Можно точно отписать в каком вестибюле по сколько стоит и какие направления движения у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Насими вроде не Тиссен.По крайней мере тогда я о них не слышал.Да и светиться они не умеют. :cheesy:

P.S.Халглар тоже относительно глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Насими вроде не Тиссен.По крайней мере тогда я о них не слышал.Да и светиться они не умеют. :cheesy:

 

По фото сложно сказать - похожи на Е25Т, но это могуть быть и не они.

К сожалению, я совсем ничего не знаю про эскалаторы Крюковского завода - может быть это они?

 

P.S.Халглар тоже относительно глубокая.

 

Мелкие станции могут быть "относительно глубокими" при глубине заложения более 18 метров (Гагаринская и Московская в Самаре, Ленинский проспект в Москве...), но это при любом раскладе подразумевает использование исключительно эскалаторов. А на "Дружбе Народов" в одном вестибюле лестница, а в другом эскалатор на подъём (высота подъёма 5-7 метров) и лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашёл статистику по эскалаторам советских метрополитенов. Вот информация по Баку (в скобочках - мои мысли по станциям где они могут быть):

 

3 шт - ЛТ-2 (на самой глубокой станции, предполагаю что это Баксовет)

12 шт - ЛТ-3 (Сахил - 3, 28 Мая - 3, Хатаи - 3, Низами - 3)

2 шт - ЛТ-5 (Мешади Азизбеков - 1+1)

3 шт - ЭТ-3 (Академия Наук)

12 шт - ЭТ-5 (Иншаатчыляр - 3+3, 20 Январ - 3, Аджеми - 3)

10 шт - ЭТ-5М (Дружба Народов - 2, Джаббарлы - 3, Ази Асланов - 3+2)

 

В заголовке статистики сказано что это всё на 1991 год, но по факту данные приводятся по разным городам до 1994-1997-1999 гг. По Баку получилось даже до 2002 г., так как ничего больше под 10 шт. ЭТ-5М я предположить не могу.

 

Всего получилось 42 эскалатора, что полностью соответствует официальной статистике по Бакметро за 2005-2007 гг (там же - кол-во станций с эскалаторами - 13 шт., вроде всё точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл статистику по эскалаторам советских метрополитенов. Вот информация по Баку (в скобочках - мои мысли по станциям где они могут быть):

 

3 шт - ЛТ-2 (на самой глубокой станции, предполагаю что это Баксовет)

12 шт - ЛТ-3 (Сахил - 3, 28 Мая - 3, Хатаи - 3, Низами - 3)

2 шт - ЛТ-5 (Мешади Азизбеков - 1+1)

3 шт - ЭТ-3 (Академия Наук)

12 шт - ЭТ-5 (Иншаатчыляр - 3+3, 20 Январ - 3, Аджеми - 3)

10 шт - ЭТ-5М (Дружба Народов - 2, Джаббарлы - 3, Ази Асланов - 3+2)

 

В заголовке статистики сказано что это всё на 1991 год, но по факту данные приводятся по разным городам до 1994-1997-1999 гг. По Баку получилось даже до 2002 г., так как ничего больше под 10 шт. ЭТ-5М я предположить не могу.

 

Всего получилось 42 эскалатора, что полностью соответствует официальной статистике по Бакметро за 2005-2007 гг (там же - кол-во станций с эскалаторами - 13 шт., вроде всё точно).

 

Владислав, спасибо за информацию и разъяснения. Я только добавлю к вашему предыдущему посту, что:

- схемы эскалаторов на Сахиле, Хатаи, Аджеми и Джабарлы- 1С-2Р-3П, на Низами 1С-2Р-3П, на Азизбекова не помню.

- глубина Академи Наук приблизительно равна глубине Баксовета.

- Эскалаторы на Аджеми ведут из наземного вестибюля у универмага Москва в подземный переход, из которого есть вход в подземный вестибюль.

- эскалаторы на старом входе Джабарлы короткие, метров на 10 максимум, они идут из подземного вестибюля на станцию

- что за красные плинтусы на старых эскалаторах, что-то не никак не въеду...

- эскалаторы на новом выходе Джабарлы глубокие, как Сахил-Баксовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Халглар тоже относительно глубокая.

 

Мелкие станции могут быть "относительно глубокими" при глубине заложения более 18 метров (Гагаринская и Московская в Самаре, Ленинский проспект в Москве...), но это при любом раскладе подразумевает использование исключительно эскалаторов. А на "Дружбе Народов" в одном вестибюле лестница, а в другом эскалатор на подъём (высота подъёма 5-7 метров) и лестница.

На Азадлыг Проспекти в западном торце исключительно эскалаторы и достаточно длинные.Прибавим сюда ступеньки в подземном переходе и получается настоящая станция глубокого заложения...с одного торца.И очень мелкого с другого. :)

 

эскалаторы на новом выходе Джабарлы глубокие, как Сахил-Баксовет.

Сам лично не был на новом выходе, но учитывая расположение выхода и станции, позволю предположить, что глубина наклонника там сравнима скорее с ЭА или даже с Хатаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 шт - ЛТ-2 (на самой глубокой станции, предполагаю что это Баксовет)

12 шт - ЛТ-3 (Сахил - 3, 28 Мая - 3, Хатаи - 3, Низами - 3)

 

В соседней теме написали что самая глубокая в Баку - Хатаи. ЛТ-3 рассчитаны на 50 метров подъёма при трёх лентах, а всё что больше - только ЛТ-2.

Будем считать что на Хатаи глубина больше 50 метров и там стоят ЛТ-2, а на Баксовете были ЛТ-3.

 

- схемы эскалаторов на Сахиле, Хатаи, Аджеми и Джабарлы- 1С-2Р-3П, на Низами 1С-2Р-3П, на Азизбекова не помню.

 

С Низами нет ошибки, т.е. там также как и на остальных четырёх?

На Азизбекова по 1 машине, так что там только 1П может быть. Вернее Л-1П или 1П-Л, так как сбоку от них лестницы.

 

- глубина Академи Наук приблизительно равна глубине Баксовета.

 

ЭТ-3 и ЛТ-3 до 45 метров (при трёх лентах ЛТ-3 может до 50) рассчитаны, так что вполне может быть.

 

- Эскалаторы на Аджеми ведут из наземного вестибюля у универмага Москва в подземный переход, из которого есть вход в подземный вестибюль.

 

А, вот оно как. Всё ясно теперь. Наземный вестибюль - северный или южный?

 

- эскалаторы на старом входе Джабарлы короткие, метров на 10 максимум, они идут из подземного вестибюля на станцию

- эскалаторы на новом выходе Джабарлы глубокие, как Сахил-Баксовет.

 

НЯП, глубина станции там порядка 22 метров. Как там с рельефом возле станций? Наверняка у нового выхода (который наземный, а не подземный) ещё и уровень поверхности выше чем на привокзальной площади?

 

- что за красные плинтусы на старых эскалаторах, что-то не никак не въеду...

 

По бокам от едущих ступенек есть этакие плинтусы. Если провести по боковой стенке ступени вертикальной плоскостью, то она совершенно не совпадёт со стеной самого эскалатора. Примерно вот так: "h_" Большая вертикальная палка буквы h - это стена эскалатора, наверху находится поручень, маленькая вертикальная палка буквы h - это и есть сам плинтус, а знак "_" - это ступенька. Так вот, на моделях ЛТ-* эти плинтуса есть, хорошо выделяются и отделаны хромированым покрытием. Кроме того, красивые блестящие реечки и молдинги встречаются на баллюстрадах. Покрытие ступеней у ЛТ-* пластиковое, а на ЭТ-* уже из алюминия.

 

Всего сейчас должно быть 50 эскалаторов на 15 станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...