IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
В этом разделе обсуждается только то, что связано с работой в метрополитене (зарплата, форма, должности, трудности работы в ММ и т. п.). Темы «ЧП и сбои», «Реклама в метро», «Интервью Гаева» и и прочие находятся в разделе «Разное».

Reply to this topicStart new topic
> Подготовка сотрудников СБ к аттестации, Вместе отвечаем и разбираем тематические вопросы и вопросы тестов
Рокки
27.2.2017, 15:53
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

У меня вопрос по 4 тематическому вопросу.
Категории сил обеспечения транспортной безопасности.
Правильный ответ - согласно приказа Минтранса №231 от 21 августа 2014 г. Существует 7 категорий и далее перечисляем или какой-то другой ответ?

Сообщение отредактировал Рокки - 28.2.2017, 3:22
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Капрал
12.7.2017, 21:47
Сообщение ]]>#2]]>

Младший пассажир
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы

Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)
Аттестация СБ-вопросы/ответы
+Quote Post
Нелюбитель рамок
15.7.2017, 19:18
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Капрал @ 12.7.2017, 21:47) *

Интересно, как аттестованные сотрудники могут саботировать 227-й приказ Минтранса. В частности п.25 - работа на оборудовании без необходимого ограждения именно от наблюдения со стороны посторонних. А также п 127.4 в части выбора лиц для досмотра. Особенно на станциях, где рамки срабатывают на поезда, то есть неисправны по определению, так как установлены и введены в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями требований производителя.
+Quote Post
Капрал
15.7.2017, 23:24
Сообщение ]]>#4]]>

Младший пассажир
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Нелюбитель рамок @ 15.7.2017, 19:18) *

Интересно, как аттестованные сотрудники могут саботировать 227-й приказ Минтранса. В частности п.25 - работа на оборудовании без необходимого ограждения именно от наблюдения со стороны посторонних. А также п 127.4 в части выбора лиц для досмотра. Особенно на станциях, где рамки срабатывают на поезда, то есть неисправны по определению, так как установлены и введены в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями требований производителя.

А я не аттестованный сотрудник) На все вышеперечисленное начальству класть большой и толстый, в какие условия поставили, в таких и работаем.
+Quote Post
Нелюбитель рамок
17.7.2017, 13:03
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Капрал @ 15.7.2017, 23:24) *
Цитата(Нелюбитель рамок @ 15.7.2017, 19:18) *

А я не аттестованный сотрудник) На все вышеперечисленное начальству класть большой и толстый, в какие условия поставили, в таких и работаем.
Раз не аттестованный, то вообще никого останавливать не имеете права - раздел 12.1 16-ФЗ. Начальство пошлет людей грабить - тоже пойдете? Или пошлет управлять авто с правами не той категории - поедите? Или подход типа Ликсутов спасет и сохранит и от всех законных судебных исков отмажет? Вот только не забывайте, что в Питере СБ'шник под следствием и случись чего это самое начальство, защищая свой зад, сдаст вас со всеми потрохами

Сообщение отредактировал Нелюбитель рамок - 17.7.2017, 13:06
+Quote Post
Dolphin
17.7.2017, 16:15
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Мы уже это обсуждали. Не надоело?
+Quote Post
Местный
17.7.2017, 21:45
Сообщение ]]>#7]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, ЮЗАО

Альбомы

Цитата(Нелюбитель рамок @ 17.7.2017, 13:03) *
Вот только не забывайте, что в Питере СБ'шник под следствием и случись чего это самое начальство, защищая свой зад, сдаст вас со всеми потрохами
Ну это же известно, что у органов to serve and protect (служить и защищать), а у охранников to observe and report (наблюдать и докладывать, см. одноименный фильм 2009 года). Охранник существо убогое в силовой иерархии, ничего он по сути не может и всегда будет назначен крайним.

ИМХО в метро больше нужны под прикрытием специалисты, которые бы в штатском предупреждали и терроризм, и кражи, и просто ловили бы подозрительных личностей. Если после 22:00 особенно в пятницу пройтись по станциям - можно прямо табунами борзоту ловить. Если захотеть. С рамками - це показуха, типа мы тут с чем-то боремся.

Сообщение отредактировал Местный - 17.7.2017, 21:46

--------------------
Зыс из Лэнинз Лайбрэри, нэкст стэйшэн из Ортодокс Чёрч Контрол Сентер.
+Quote Post
Нелюбитель рамок
17.7.2017, 21:49
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Dolphin @ 17.7.2017, 16:15) *
Мы уже это обсуждали. Не надоело?

Во-первых, повторение мать ученья. Сотрудники СБ должны всегда помнить, что они не сидят не потому, что не нарушают, а потому, что их пока прикрывают. И это надо повторять неустанно и каждый день.
Во-вторых, то, что работа вне правового поля привела вашего коллегу в Питере под следствие не обсуждали. А это сильно непритятная для СБ тема. И она также должна быть в топе каждый день.

Цитата(Местный @ 17.7.2017, 21:45) *
С рамками - це показуха, типа мы тут с чем-то боремся.
Это даже не показуха - это просто распил. Иначе не обяснить, как два с лишним года СБ может работать саботируя первый год 12.1 и 12.2.13 так любимого ими 16-ФЗ, потом 227 приказ и 12.1 того же ФЗ. Это чистое "Бабло побеждат зло"
Работа не по Закону, а "по указаниям" - это работать "по понятиям" со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Нелюбитель рамок - 19.7.2017, 13:42
+Quote Post
Рокки
29.7.2017, 14:11
Сообщение ]]>#9]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Спасибо. Просмотрел. Кстати, может кто знает, где в 231 приказе Минтранса написано, что работник досмотра должен владеть иностраными языками? Это 200 вопрос теста.
Вы уже прошли аттестацию?

Сообщение отредактировал Рокки - 29.7.2017, 14:13
+Quote Post
Рокки
4.8.2017, 13:30
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

Готовлюсь. Дошел до 14 и 15 вопросов теста. Мне кажется, там не корректные ответы.
Мое мнение, ответ на 14 вопрос - Субъектом транспортной инфраструктуры.
А вот на 15 - на основании решения оперативных штабов (или уполномоченными ими дол. лицам) в случае угрозы АНВ, носящего террористический характер и решением министра МВД или Минтранса (или уполн. ими долж. л.), если угроза АНВ носит не террористический характер.
Кто что думает?

Еще - 136 вопрос теста. По моей информации: 50 - 100 т.р.

Много нашел информации, которой у меня не было! Еще раз спасибо Капралу!!!

Сообщение отредактировал Рокки - 4.8.2017, 20:18
+Quote Post
Рокки
8.8.2017, 10:56
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир 3-го класса
Иконка группы

56 вопрос теста. В ответах - в реальном времени, по моим данным - раз в сутки.
+Quote Post
Нелюбитель рамок
9.8.2017, 0:26
Сообщение ]]>#12]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Рокки @ 29.7.2017, 14:11) *
Вы уже прошли аттестацию?
Ну так ответьте на простой вопрос. Как с учетом последнего 410-го ПП должен действовать аттестованный сотрудник СБ при прохождении поезда под рамками, когда они все в зашкале, то есть по определению неисправны. Таких станций в Мосметро более 30 (50 вестибюлей), то есть более 15%. Далеко не полный список станций, где сей дивный эффект наблюдается, для тех кто хочет убедиться.
Аэропорт, Бабушкинская, Беляево, Братиславская, Бульвар Рокоссовского, Проспект Вернадского, Войковская, Волгоградский просп., Волжская, Домодедовская, Кантемирорвская, Коломенская, Коньково, Красногвардейская, Люблино, Марьино, Нагатинская, Нагорная, Новоясеневская, Октябрьское поле, Орехово, Полежаевская, Преображенская площадь, Пролетарская, Свиблово, Сходненская, Теплый Стан, Тушинская, Улица 1905 года, Черкизовская, Щелковская, Щукинская, Юго-западная, Ясенево
+Quote Post
Местный
9.8.2017, 15:03
Сообщение ]]>#13]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: Москва, ЮЗАО

Альбомы

Мне как простому гражданину кажется, что критерий эффективности досмотра должно быть обнаружение того, на предмет чего досматривают.
Т.е. обучаем, настраиваем.
Потом запускаем поток граждан. Среди них рандомно, скажем, пытаемся пронести 100 различных предметов в неделю - подставные утки пытаются пронести через рамки всякие ножи, пистолеты, муляжи взрывных устройств (те, которые обнаруживаются - которые не обнаруживаются, смысла нет использовать для тестов).
Подставные утки при этом разные - часть выдают себя, часть ведут себя как обычно, часть начинают качать права и устраивать скандал, а персонал должен со всеми разобраться.
И вот если 95% обнаруживается - ставим оценку 5. 90% - оценку 4, 85% - оценку 3, ниже 85% - неуд и на пересдачу.
Это про всякие рамки. Что касается остальных случаев - то тут тоже практический экзамен нужен - задержать банду хулиганов, передвигающихся на метро и задирающих пассажиров, унять алкаша, гостя с юга, размахивающего травматом, задержать самокатчика, едущего по платформе под 20 км/ч - все это я лично сам видел в метро.
Надеюсь, что-то такое и происходит в реальности.
А то все это напоминает обучение вождению по книге. Ну ты же знаешь, что тормоз слева, газ справа, значит готов.

Сообщение отредактировал Местный - 9.8.2017, 15:07

--------------------
Зыс из Лэнинз Лайбрэри, нэкст стэйшэн из Ортодокс Чёрч Контрол Сентер.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic