Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перегоны


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перегон "Октябрьская" - "Речной Вокзал" изгибается на 90 градусов. Но я посмотрел космический снимок. Как там проложили этот участок мелким заложением с кривой необходимого радиуса? Или перегон глубокий? Или прямо под домами шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да действительно перегон не прямой. От "Октябрьской" сразу большой уклон, при это тоннель ныряет под жилой дом, расположенный на перекрестке улиц Сакко и Ванцетти и Кирова. Дом этот укрепили стальными балками. Вот уже четверть века стоит не разваливается, второй дом под которым тоннель - на ул. Восход - общежитие института связи, также укреплен стальными балками.

В районе "Речного вокзала", там где откос железной дороги Алтайского направления - стоит полукруглый дом - рядом с ним идет трасса метро - глубина залегания тоннеля 16 метров. Далее поскольку идет уклон по ул. Восход глубина тоннеля примерно 20 метров и чуть больше, то есть не самое мелкое заложение. Только у "Октябрьской" оно действительно мелкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сравнительно глубокий (с восточного торца Октябрьской эскалатор, там, думаю, 8-10 метров) и идёт с большим уклоном вниз, поезд дважды тормозит, двигаясь к речному вокзалу. Думаю, что под полукруглым домом и достигается максимальная глубина: уклон метро должен быть больше уклона улицы.

Вообще там места оказалось достаточно, чтобы вписать 500-метровый радиус. Вдоль Восхода метро идет дворами, так что понадобилось пересечь лишь два дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я так и думал, что без специальных средств не обошлось.

Ещё вопросы. Станция "Октябрьская" находится прямо под улицей Кирова, под её проезжей частью?

Ещё непонятно, как сделали перегон до "Площади Ленина" в смысле его пересечения с Ипподромской магистралью, которая проложена по речке Ельцовке. Уж не в нижнем ли ярусе моста, по которому Кирова магистраль пересекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция находится под проезжей частью, в гугле видны 4 выхода на обе стороны улицы.

Мост был построен ранее, причем после его постройки овраг ещё дозасыпали. А Каменскую-Ипподромскую строили уже после метро.

 

Перегон метро проходит сбоку от трассы моста. Вообще перегон Октябрьская - Пл. Ленина напоминает строящийся сейчас перегон БР-ЗН (он ведь тоже пересекает Каменку): над рекой его строили открытым способом, опуская цельные секции тоннеля, а в склоне оврага запустили щит.

Причем, поскольку остальные перегоны с тех пор проходили щитом, не очень понятно, зачем тогда так мучились с организацией производства этих секций, могли бы собирать тоннель как и станции: отдельно стены, отдельно перекрытия, всё равно такие детали пришлось отливать для станций.

А потом этот участок приходилось ещё укреплять уже при действующем метро, долгое время там было ограничение скорости.

 

Примерно план его можно изобразить так:

http://rk.foto.radikal.ru/0709/4e/c639cc558df0t.jpg

 

Перегон помимо большого поворота от пл. Ленина под Октябрьскую магистраль имеет небольшие изгибы и в районе оврага Каменки. Примерно его трассу можно нарисовать как я это сделал.

Обрати внимание на вентиляционную шахту - она отстоит довольно далеко от моста.

На правом берегу речки до сих пор остался ещё один недостроенный объект, относящийся к метро и позволяющий предположить, что трасса уходит на восток от автодороги.

Отметил его как водоотливную, там имеется зумпф (виден в гугле как черный круг в левом верхнем углу котлована), из этого котлована есть проход к метро (сейчас забутован), возможно там заодно хотели построить и ещё кое-что, ДЭС что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходов в метро в том месте несколько. Замурованы так, что вынести можно только динамитом. Да и то не уверен, что получится.

ВШ около моста соединяется с подземельем, находящимся под дорогой.

Дырок с водой в недострое 2 штуки.

По-моему, могу ошибаться, после "плахи" тоннель сразу же ныряет вглубь и проходит под домом ленина, а не идет под красным до начала кирова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро слишком большой радиус, начиная поворот сразу за станцией, напротив дома ленина оно ещё не сильно отклонится от оси красного проспекта. От руки так нарисовать трудно, да и схема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что под полукруглым домом и достигается максимальная глубина: уклон метро должен быть больше уклона улицы.

Под полукруглым домом глубина до оголовка тоннеля 16 метров - это сведения точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, могу ошибаться, после "плахи" тоннель сразу же ныряет вглубь и проходит под Домом Ленина, а не идет под красным до начала кирова...

 

Вот посмотрите на старое фото, видно, что тоннель начинается где то посередине здания мэрии. А дальше думаем и рассуждаем. Здание Дома Ленина находится несколько в глубине от красной линии Красного проспекта. Радиус метро всегда большой, дабы пассажиры при движении не испытывали толчков и это не влияло на комфортность поездки. Ну и как тоннель может проходить под домом Ленина, естестевенно щит будет делать плавную кривую вписываясь в поворот у магазина "Под строкой", не касаясь здания Дома Ленина.

Untitled_18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то фотография то появляется то пропадает в предыдущем посте, поэтому даю ссылку на свой альбом, чтобы видеть ее постоянно.

 

http://fotki.yandex.ru/users/knsx/view/20674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В качестве уточнения и дополнения: фотографии строительства метро и нового моста над Каменкой.

Снято в мае 1983 г.

 

Общий план:

http://thumbnail022.mylivepage.com/chunk22/776549/408/small_Okt10.jpg.jpg

 

Более крупно:

http://thumbnail022.mylivepage.com/chunk22/776549/408/small_Okt9.jpg.jpg

 

----------------------------

А вот старый мост через Каменку (сейчас пешеходный) до замытия оврага (движение было открыто 7 ноября 1926 года; это фото 1960-х - 1970-х):

http://novosibdom.ru/images/stories/novosibirsk4/most-kamenka-2.jpg

 

и после (вдали виден мост новый), современный снимок:

http://novosibdom.ru/images/stories/novosibirsk4/most-kamenka-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В Казани по генеральному плану развития, после ст. "Проспект Победы" линия метрополитена должна была строиться в сторону жилмассивов ул. Завойского и Азино-2 со следующей после "Пр. Победы" станцией в районе ул. Завойского. Трассировать тоннели перегона в районе перекрестка улиц Зорге и Фучика пришлось бы в т.ч. под зданиями/зданием. В связи с этим хочу задать вопрос новосибирцам по поводу прохождения тоннелей непосредственно под зданиями. Расскажите о нюансах новосибирского перегона "Октябрьская" - "Речной Вокзал" и существующих проблемах и минусах, т.к. у нас вместо перегона от "Пр. Победы" к станции в районе Завойского сейчас ведется проработка строительства в районе перекрестка Зорге/Фучика станции с заделом под пересадочный узел, откуда в сторону Завойского и Азино может пойти уже другая линия. Насколько я знаю, тоннели перегона "Октябрьская" - "Речной Вокзал" проложены непосредственно под жилыми (или нет?) зданиями. Какова этажность этих зданий, тип фундаментов? Есть ли информация о том, чувствуют ли жители/работники зданий вибрации от проходящих составов, какой тип пути применен на перегоне? Если не сложно, наложите схему трассировки тоннелей перегона на спутниковый снимок, чтобы было понятно, как и под какими зданиями проходят тоннели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина заложения там относительно большая по новосибирским меркам, колеблется, думаю, в районе 15 метров до уровня рельсов.

Основные опасения были связаны с тем, что при проходке будет неравномерная осадка грунта, поэтому могли быть повреждены фундаменты домов, их специально укрепляли. Там кирпичные пятиэтажки 50-60 годов. То есть у вас с Ловатом проблем будет меньше.

Пути для гашения вибраций от поездов насколько я знаю не модернизировались, обычная конструкция с деревянными шпалами.

Наш участок неудобен ещё тем, что большую его часть занимает кривая с довольно большим уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина заложения там относительно большая по новосибирским меркам, колеблется, думаю, в районе 15 метров до уровня рельсов.

 

Достаточно маленькая, на самом деле. Наверное жители домов, под которыми проложена линия, ощущают вибрацию.

 

То есть у вас с Ловатом проблем будет меньше.

 

Возможно уже не будет, т.к. следующей после "Проспекта Победы" станцией сейчас озвучивается "Дубравная", которую планируют за перекрестком Зорге и Фучика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно маленькая, на самом деле. Наверное жители домов, под которыми проложена линия, ощущают вибрацию.

 

В здании по адресу на Кирова одно время находился Сбербанк на первом этаже. При прохождении поезда действительно вибрация ощущается сильная. Помню, что когда пускали первый участок - этот дом швелерами стягивали, чтобы не развалился. То же самое сделали и со вторым домом под которым проходят тоннели - 5 этажкой - общагой Института связи. Там вибрация ощущается, даже стоя и ожидая транспорт на рядом расположенной остановке НОТ.

У Димы Аксенова на сайте Мир метро есть схема линий, наложенная на карту города, там обозначены дома под которыми они идут.

 

http://www.metroworld.ruz.net/nsk/images/map_2008mw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.nashtransport.ru/index.php?act=atta...ost&id=2743

 

На фото верхние тюбинги с оранжевым профилем, а остальные серые. Еще желтые на строй площадке видел. В чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, оранжевое - это уплотнитель между блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Тогда почему уплотнитель только сверху? Значит получается, что тюбинги с серым профилем без всего вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что он не "сверху", а "между" неполным ближним кольцом и полным следующим. А на "сером" торце он появится, когда к нему начнут стыковать следующие. Сейчас его просто могут ободрать, проводя строительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У Димы Аксенова на сайте Мир метро есть схема линий, наложенная на карту города, там обозначены дома под которыми они идут.

http://www.metroworld.ruz.net/nsk/images/map_2008mw.jpg

 

Доброго времени суток.

Подскажите, плиз: как именно проходит тоннель метро в кварталах от Кирова - Сакко и Ванцетти до Восход - 9 Ноября?

Буду благодарен за любую информацию: ссылки на схемы/фото, подробное описание "по ориентирам на местности".

Может кто-нибудь сможет точно нарисовать туннели с наложением на 2Gis или спутниковый снимок?

Понимаю, указанная схема на Мир метро/Metroworld таки не совсем точная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите, плиз: как именно проходит тоннель метро в кварталах от Кирова - Сакко и Ванцетти до Восход - 9 Ноября?

Буду благодарен за любую информацию: ссылки на схемы/фото, подробное описание "по ориентирам на местности".

Может кто-нибудь сможет точно нарисовать туннели с наложением на 2Gis или спутниковый снимок?

Понимаю, указанная схема на Мир метро/Metroworld таки не совсем точная...

 

Ну если судить по тому как поворачивает поезд в туннеле, как долго он это делает и по какой примерно крутизне, то получается что то типо этого:

http://i082.radikal.ru/1105/81/a23cb03e7545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по тому как поворачивает поезд в туннеле, как долго он это делает и по какой примерно крутизне, то получается что то типо этого:

Думаю, Ваша схема ещё более неточная. :-(

Выше уважаемый knsx пишет:

'От "Октябрьской" сразу большой уклон, при это тоннель ныряет под жилой дом, расположенный на перекрестке улиц Сакко и Ванцетти и Кирова.

'Дом этот укрепили стальными балками. Вот уже четверть века стоит не разваливается, второй дом под которым тоннель - на ул. Восход - общежитие

'института связи, также укреплен стальными балками.

Более чем согласен, что тоннель уходит под дом Кирова, 76 (который на пересечении Сакко и Ванцетти - Кирова), пресекает квартал, проходит

под домом Восход, 9 (общежитие), пересекает ул. Восход и уходит на другую сторону ул. Восход.

Далее тоннель проходит дворами под (или по краю?) развалинами бывшей валяльной фабрики.

Мне важно знать, как проходит тоннель от Кирова, 76 до Восход, 9 и в каком именно месте он пересекает ул. Восход...

Help!

Кстати, за домом Кирова, 76 имеет место быть вентиляция:

Источник: ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по тому что вижу когда еду допустим в пустом поезде когда можно видеть состав насквозь и видеть куда и как он поворачивает, так вот после Октябрьской состав сразу уходит вниз и вправо и поворачивает примерно от 1/4 до 1/3 пути до Речника, далее он едет прямо но с уклоном вниз примерно 1/2 пути, и остаток перегона он снова поворачивает направо но уже без уклона и поворот не сильный и намного меньше времени занимает чем тот который от Октябрьской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что схема неправильная, не может ветка метро проходить между ул. Садовая и Кирова - там довольно глубокий котлован был вырат лет 5 назад, если бы там были тоннели, то до них бы точно докапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...