Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Какой российской авиакомпании Вы больше всего доверяете?  

59 проголосовавших

  1. 1.

    • 1. Аэрофлот
      33
    • 2. Трансаэро
      13
    • 3. Пулковские авиалинии
      1
    • 4. Сибирь
      10
    • 5. Красноярские авиалинии
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот решил открыть тему российской и мировой пассажирской авиации мира! На форуме я её нигде не нашёл. Хочется узнать ваши мнения о самолётах, компаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте тут об авиакомпаниях, а о самолетах если понадобиться отдельную тему запустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО CНЕК согласен. Вот я с детства летаю Аэрофлотом и считаю её одной из самых надёжных! Конечно, без инцедентов не обходилось! НО, по статистике у Трансаэро - ни одного происшествия с самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, по статистике у Трансаэро - ни одного происшествия с самолётом.

 

Неверная статистика. Вынужденная посадка из-за технических проблем Боинга 767 рейса Москва - Тель-Авив в Симферополе 4 февраля 2005 года, разрушение тележки правой стойки шасси у самолета того же типа рейса Москва - Южно-Сахалинск 9 марта этого года... Это только то, что удалось найти навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная статистика.

Не неверная, а, скорее, устаревшая, по 2005 год как раз. Но серьёзных авиакатастроф у неё, Слава Богу, не было, в отличии от Сибири, Пулкова и того же Аэрофлота. Пока ни одной человеческой жертвы на счету Трансаэро!!! :yeah: Молодцы, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госопода, а мне, когда начинают говорить о безопасности в гражданской авиации, вспоминается фильм "Человек дождя", помните?

 

Там главный герой хочет лететь только одной авиокомпанией, помните какой? Австралийской Qantas. На момент съёмок фильма, как уверяли продюссеры, у этой межконтинентальной авиокомпании не было ни одной катастрофы реактивного пассажирского лайнера. Тут, читаем раздел Incidents and accidents.

 

Летайте Австралийскими Авиалиниями ;)

 

И ещё нашёл про них, но не знаю правда ли :)

http://www.mistworld.ru/forum/viewtopic.ph...p;view=previous

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но серьёзных авиакатастроф у неё, Слава Богу, не было, в отличии от Сибири, Пулкова и того же Аэрофлота. Пока ни одной человеческой жертвы на счету Трансаэро!!!

 

Если не не ошибаюсь, серьезных катастроф, произошедших по вине сотрудников авиакомпании или из-за технического состояния самолетов, у той же "Сибири" тоже не было. Да, были Ту-154, сбитый хохлами, и самолет того же типа, на котором взорвалась смертница, но причины этих катастров никак с самой компанией и с эксплуатируемой ей техникой не связаны.

Вообще же в мире есть только 6 типов эксплуатируемых самолетов, с которыми никогда не происходили авиакатастрофы. Это относительно новые модели Боинга (1) и Эрбаса (2). Остальные 3 - самолеты российского производства - Ил-96, Ту-204 и Ту-214. До катастрофы в Шереметьево к этому списку принадлежал и Ил-86, который, учитывая срок его эксплуатации, видимо можно назвать самым надежным самолетом в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-204 и Ту-214.

Это один и тот же самолёт, только ту-204 - с Ульяновского завода, а ту-214 - с Казанского.

Это относительно новые модели Боинга (1) и Эрбаса (2).

А-320 на одном из своих первых полётов разбился, А-340 - крушение в Торонто в августе 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же самолёт, только ту-204 - с Ульяновского завода, а ту-214 - с Казанского.

 

У Ту-214 взлетный вес и запас топлива чуть больше, но в целом это модификация Ту-204, согласен.

 

 

А-320 на одном из своих первых полётов разбился, А-340 - крушение в Торонто в августе 2005.

 

Имелись в виду Боинг-777, А-330 и А-340. Информация эта была до катастрофы в Торонто, значит А-340 можно вычеркнуть 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся непосредственно к компаниям. Я однажды (в 2001 году) летал в Болгарию авиакомпанией Авиаэкспресскруиз. Летели в Варну из Внукова, возвращались из Варны в Домодедово. Так вот. Летели на раздолбанном ту-154, его трясло, штормило, вобщем жуть. С нами летела большая группа детей, их всех укочало! А пакетов нету!!! :lol: Вот забава! Сервис на высшем уровне! Кресла ободранные, откидные столики скрипят, а ланч в самолёте состоял из салата "по-домашнему" (тёртое яблоко, морковь да квашенная капуста), непонятного пироженого и напитка! И ВСЁ!!! :abuse: В итоге, я понял, что лучше переплатить за услугу и "бренд" компании, чем лететь голодным в загаженном самолёте. Не хотел обидеть эту компанию, но пришлось!!! По заслугам!!! Зато будет к чему стремиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюля

Кстати, а какой шестой вариант ты ещё сюда хотел добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из наших понравилась авиакомпания "Татарстан".

 

Кстати "Сибирь" фирменный стиль сменила. По-моему неплохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-330 и А-340. Информация эта была до катастрофы в Торонто, значит А-340 можно вычеркнуть 8)

А-330 тоже можно вычеркнуть...

 

AFL не люблю, как совком был, так совком и остался, объективно он худший из всех перечисленных в голосовалке а/к, такой национальный, блин, перевозчик только чувство стыда вызывает... Из остальных с Пулково не имел дело ни по работе, ни как пакс, знакомые, кое-какие есть, но всё же не буду судить об этой а/к... ТСО я не очень люблю (хотя в данном случае моё мнение не очень объективно может быть), а из S7 и Красов всё же проголосовал за вторых.

 

А что касается безопасности именно самолей, то тут дело не столько в них, а в том, как и кто их обслуживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема - то вот база данных по авиакатастрофам: http://www.airdisaster.com/cgi-bin/database.cgi

 

А на вопрос темы ответить не смог, поскольку РЖД в списке отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летал я в своей жизни немного: Трансаэро, Аэрофлотом; из нероссийских: Эль-Аль (естественно), SAS, Swiss Air, Air France и Пражскими авиалиниями. Меньше всего мне понравился дребезжащий Ту-154 Аэрофлота и какой-то Боинг Трансаэро с повышенной уплотнённостью кресел. Ей же страдают и самолёты Эль-Аль, но там хоть стюардессы очень заботливые. SAS, Swiss Air, Air France - летайте хоть в эконом-классе, это всё приятно. Больше всего мне за всю жизнь понравился перелёт Тель-Авив - Копенгаген (SAS). Теперь этого рейса нет.

 

Вопрос к публике: сколько стоит перелёт туда-обратно из Москвы в Осло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет удобства кресел, это конечно важно, комфорт пассажира так сказать, нивопрос! но первостоящая задача всех авиакомпаний должна быть - безопастность перевозки пассажира из пункта А в пункт Б! к счастью именно в этом Аэрофлот занимает на сегодняшний день 1е место по Российским авиакомпаниям.

 

хотите поговорить об этом? хе-хе, спрашивайте, постараюсь максимум ответить, работаю в Аэрофлоте!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в Аэрофлоте!!

КЕМ??? Я, например, собирался идти в Сибирь бортпроводником :lol: Вовремя передумал, хотя уже договорился и меня брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот 8)

 

да проводами жоско работать, труд адский, еще надо всем в ножки кланяца там... а зп честно сказать совсем ниачом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот

На каких самолётах летаешь? До Аэрофлота ещё где-то работал? Расскажи, это очень интересно!!! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-134А! 8)

 

до этого два года назад закончил Ульяновское Высшее Авиационное Училище Гражданской Авиации, начинали на Як-18Т, выпускался на Ан-26. вот и вся история пока что :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-134А!

Я последний раз летал на нём Аэрофлотом из Волгограда в сентябре 2004 (рейс SU702).А ты летаешь скорее всего тоже на внутренних линиях, ведь ту-134 забраковали из повышенного уровня шума, как и ил-86, ил-62 и ту-154Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, ничо, через полтора года перучусь на другой тип, там и международные будут :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, ничо, через полтора года перучусь на другой тип, там и международные будут

А учатся на определённый тип самолёта, или можно на несколько учиться сразу? На какой пойдёшь самолёт? И ещё? Учат сразу на определённую трассу полёта (в Азию, Европу, Америку и т. д.) или рассказывают сразу о всех направлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Российские авиакомпании

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...