Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    37
  • комментариев
    128
  • просмотр
    24 371

В Волгограде едва не обрушился новый мост. Видео очевидца


Albert&Shtein

192 просмотра

 Поделиться

 

В Волгограде едва не обрушился новый мост
Ветром и волнами его раскачивало на 1-2 метра

 

Cегодня вечером водители пересекавшие Волгу по новому мосту стали свидетелями жуткого зрелища. Сильный ветер и волны, бьющиеся об опоры моста, раскачивали огромную махину словно подвесной мостик через сельскую речку.

 

- Когда я подъезжал к середине моста я вдруг явно ощутил, что мост реально ходит ходуном, волнообразными амплитудами 50-70 см. Машины буквально прыгали на мосту. Со стороны Слободы ехал автобус. Когда его затрясло он развернулся и вернулся обратно на берег. От испуга я притопил педаль газа до 100 км/ч и остановился только у поста ГАИ. Но там еще никто не даже не знал/, что с мостом что-то не так.

 

Официальные власти узнали об инциденте только около семи часов вечера, когда в милицию позвонил испуганный диспетчер мостового перехода через Волгу. Он сообщил о сильных колебаниях и попросил перекрыть движение транспорта на этом участке.

 

На место немедленно выехали сотрудники МЧС, милиция и скорая помощь. Движение автомобильного транспорта по мосту прекращено. А весь автотранспорт пустили в объезд через Волжский.

 

-Я стоял в пробке перед мостом, но туда так и не пустили, пришлось ехать через Спартановку. Жаль, конечно, через мост дорога занимала 30 минут, а через Спартановку около часа да плюс ГЭС (убийца подвесок).

 

По оценкам экспертов колебания по горизонтали составляют от одного до двух метров. В настоящее время движение через Волгу полностью парализовано. По предварительной информации, причиной деформации стал сильный ветер, бушующий в областном центре. Кроме того, по неподтвержденной пока информации, вода подмыла несколько опор, а в конструкции моста появились трещины и деформации.

 

Точный ответ даст только техническая и строительно-монтажная экспертиза. И отроют его для движения теперь только после того как будут получены ответы на все вопросы, связанные с инцидентом и инженеры подтвердят безопасность конструкции.

 

Также по теме:

http://www.newsru.com/russia/20may2010/vlggrdmst.html

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Дааа... Мне с самого начала казалось,что пролеты длинноваты...

Надо было или вантовый строить или опор добавить.

Ссылка на комментарий
Дааа... Мне с самого начала казалось,что пролеты длинноваты...

Надо было или вантовый строить или опор добавить.

Tacoma Narrows Bridge:

 

Minneapolis Bridge:

 

Ну и напоследок, Millenium bridge в Лондоне, спроектированный Норманом Фостером, который был закрыт на доработку сразу после открытия:

Ссылка на комментарий
Дааа... Мне с самого начала казалось,что пролеты длинноваты...

Надо было или вантовый строить или опор добавить.

 

Я тоже это заметил. Мне ещё показалось, что опоры "тонковаты".

Ссылка на комментарий
Дааа... Мне с самого начала казалось,что пролеты длинноваты...

Надо было или вантовый строить или опор добавить.

А насколько реально после сдачи моста поставить дополнительные опоры без закрытия движения транспорта и не помешают ли они навигации?

Ссылка на комментарий

Кстати, конструктивно очень похожий мост - тоже через Волгу, в соседней области - рядом с Саратовом. Правда длину опор на глаз сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
А насколько реально после сдачи моста поставить дополнительные опоры без закрытия движения транспорта и не помешают ли они навигации?

Абсолютно реально, было бы желание. Тем более достаточно добавить береговых опор (русловые помешают судоходству и создадут ряд проблем) чтобы такая ситуация не повторилась - мост уравновесится.

 

Ссылка на комментарий
Мне ещё показалось, что опоры "тонковаты".

Это не принципиально, наверху "рюмка" (расширение), она спокойно передает нагрузку. Проектировщик по мосту - Гипротрансмост, ошибки они делают редко, да и неразрезное пролетное строение с "ортотропкой" развалиться ему бы не дало.

Ссылка на комментарий
Мне ещё показалось, что опоры "тонковаты".

Это не принципиально, наверху "рюмка" (расширение), она спокойно передает нагрузку. Проектировщик по мосту - Гипротрансмост, ошибки они делают редко, да и неразрезное пролетное строение с "ортотропкой" развалиться ему бы не дало.

 

Делают ошибки редко, но факт в том, что он раскачивается на ветру - факт. Хотя, тут надо смотреть на какие нагрузки спроектирован мост и сравнивать с теми, которые были в действительности.

Ссылка на комментарий
Делают ошибки редко, но факт в том, что он раскачивается на ветру - факт. Хотя, тут надо смотреть на какие нагрузки спроектирован мост и сравнивать с теми, которые были в действительности.

 

Угу, а ростверки в зоне переменного горизонта воды кто придумал? СОК продавил? Кажется в проекте их не было...

 

Ссылка на комментарий
Делают ошибки редко, но факт в том, что он раскачивается на ветру - факт. Хотя, тут надо смотреть на какие нагрузки спроектирован мост и сравнивать с теми, которые были в действительности.

 

Угу, а ростверки в зоне переменного горизонта воды кто придумал? СОК продавил? Кажется в проекте их не было...

 

Кто его знает. У нас же строят не как надо, а как дешевле и быстрее. Здесь надо смотреть проект 93-96 гг.

Ссылка на комментарий

Только у Саратова первую очередь мостового перехода ввели в строй ещё 10 лет назад, а оттуда не сообщали о подобном явлении.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...