IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переименование станции «Пятницкое шоссе», в «Оборонную»
Шерлок Холмс
2.10.2014, 17:03
Сообщение ]]>#1]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, Новокосино

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(worldofwarplane @ 2.10.2014, 17:10) *
Интересная новость - К 70-летию Победы станцию метро «Пятницкое шоссе» могут переименовать в «Оборонную»

Более бредового переименования придумать сложно. Что, мы теперь все станции в ММ будем переименовывать к 70-летию победы?
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
v-d
2.10.2014, 17:08
Сообщение ]]>#2]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Уж лучше бы так Войковскую переименовали тогда...
+Quote Post
Salieri
2.10.2014, 17:28
Сообщение ]]>#3]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: СОКОЛЬНИКИ

Цитата(Шерлок Холмс @ 2.10.2014, 18:03) *
Цитата(worldofwarplane @ 2.10.2014, 17:10) *
К 70-летию Победы станцию метро «Пятницкое шоссе» могут переименовать в «Оборонную»

Более бредового переименования придумать сложно. Что, мы теперь все станции в ММ будем переименовывать к 70-летию победы?

Новости из будущего - "По просьбе блокадников Ленинграда, станция метро Войковская переименована в Блокадную".
+Quote Post
Корсар
2.10.2014, 18:25
Сообщение ]]>#4]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: RZN/MSK

Блог | Альбомы

Не буду удивлен если и правда переименуют. Из всех относительно недавних переименований более-менее удачным стал только "Бульвар Рокосовского". Все остальное даже комментировать не хочу...Не могу сказать что "ПШ" супер-удачное название гораздо лучше было бы "Рождественно", но уж как назвали...
+Quote Post
МеТрОфОбИя
2.10.2014, 18:52
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: г.Щёлково , Московская область , Россия

Цитата(Корсар @ 2.10.2014, 19:25) *
Не буду удивлен если и правда переименуют. Из всех относительно недавних переименований более-менее удачным стал только "Бульвар Рокосовского". Все остальное даже комментировать не хочу...Не могу сказать что "ПШ" супер-удачное название гораздо лучше было бы "Рождественно", но уж как назвали...

Зато хоть какое-то чувство патриотизма появилось у Правительства Москвы ...."Оборонная" очень даже хорошее название, я только за ,чтобы переименовали!
+Quote Post
amigo777
2.10.2014, 20:21
Сообщение ]]>#6]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: м. Жулебино

Цитата(МеТрОфОбИя @ 2.10.2014, 19:52) *
Зато хоть какое-то чувство патриотизма появилось у Правительства Москвы ...."Оборонная" очень даже хорошее название, я только за ,чтобы переименовали!

Пусть лучше так обзовут любую новую строящуюся станцию, к примеру то же Зюзино. Хотя Оборонная улица у нас вообще в Лосиноостровском районе. Но отсутствие логики в переименованиях у нас уже не впервой - Партизанская, Выставочная, Алма-атинская... так что сойдет.
Чем высасывать такие вещи из пальца и калечить устоявшиеся привычки у горожан, пусть на новых станциях отрываются, реально. Лучше бы некоторые исторические названия вернули назад...

Сообщение отредактировал amigo777 - 2.10.2014, 20:23
+Quote Post
Zemelya
3.10.2014, 5:51
Сообщение ]]>#7]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Служба электроснабжения

Блог | Альбомы |
Награды

"Измайловский парк" переименовали в "Партизанскую", потому что так захотели ветераны (бывшие партизаны). И только из-за того, что они там любят собираться. Теперь "Пятницкое шоссе" хотят переобозвать в "Оборонную", тоже только из-за того, что так захотели ветераны, но уже без обоснования. Что дальше?
Я ничего не имею против ветеранов. Но менять историю ради их прихоти - не слишком ли?
+Quote Post
Дурень
3.10.2014, 14:15
Сообщение ]]>#8]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: ...вырос на Донбасской улице

Альбомы |
Награды

Цитата(Zemelya @ 3.10.2014, 6:51) *
Я ничего не имею против ветеранов. Но менять историю ради их прихоти - не слишком ли?
Я вообще бы ввёл законодательное ограничение на рассмотрение каких-либо инициатив от граждан старше 80 лет. Потому что за редким исключением, по достижению этого возраста умственные способности начинают падать. s_umnik.gif
Напоминаю, что самым молодым ветеранам в этом году исполнилось 85 лет - это при условии что они ушли на фронт весной 1945 года, приписав для военкомата лишних год-два возраста. Так что адеквата от них ждать, увы, не приходится.

Сообщение отредактировал Дурень - 3.10.2014, 14:16

--------------------
Против аннексии Крыма Россией.
+Quote Post
v-d
3.10.2014, 16:07
Сообщение ]]>#9]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Дурень, очень вы как-то неуважительно относитесь к людям пожилого возраста, тем более ветеранам ВОВ...Впрочем, неудивительно, если обратить внимание на вашу подпись.
+Quote Post
МеТрОфОбИя
3.10.2014, 16:29
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 1-го класса
Иконка группы

Из: г.Щёлково , Московская область , Россия

Цитата(Zemelya @ 3.10.2014, 6:51) *
"Измайловский парк" переименовали в "Партизанскую", потому что так захотели ветераны (бывшие партизаны). И только из-за того, что они там любят собираться. Теперь "Пятницкое шоссе" хотят переобозвать в "Оборонную", тоже только из-за того, что так захотели ветераны, но уже без обоснования. Что дальше?

Нет не слишком. Особенно когда речь идёт о людях которые отдали за нас свои жизни и просят немного , просто поменять название и ВСЁ .
+Quote Post
Zemelya
3.10.2014, 16:51
Сообщение ]]>#11]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Служба электроснабжения

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(МеТрОфОбИя @ 3.10.2014, 17:29) *
Особенно когда речь идёт о людях которые отдали за нас свои жизни и просят немного

Те, кто отдал за нас свои жизни, уже давно не могут ничего просить!
+Quote Post
Sk0rp
3.10.2014, 18:29
Сообщение ]]>#12]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Зачем? Неужели нельзя в день 70-летия официально объявить, что станция с таким названием просто будет! У нас есть будущие Авиамоторная-2 и Электрозаводская-2. рядом ориентиров под новое название нету. Вот почему не сделать какую-нибудь из них Оборонной?

Я против этого конкретного переименования

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post
CrazyMAKS
3.10.2014, 20:32
Сообщение ]]>#13]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, ЦАО

Альбомы

Вообще не понимаю, причем именно здесь оборона Москвы? Ладно бы Волоколамскую в военной тематике бы сделали, да и название подходящее, но тут? К тому же у нас вся Кольцевая линия - памятник героям Великой Отечественной, а еще навскидку, Партизанская, Дмитровская, Кантемировская, Тульская.
+Quote Post
Mr. Spock
3.10.2014, 20:43
Сообщение ]]>#14]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, ст. м. "Парк культуры"

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(МеТрОфОбИя @ 2.10.2014, 19:52) *

Лучше бы не появлялось. Так называемого "патриотизма" со стороны властей всех уровней и так уже в последнее время прёт через край aiwan_bad.gif
Цитата(v-d @ 3.10.2014, 17:07) *
Дурень, очень вы как-то неуважительно относитесь к людям пожилого возраста, тем более ветеранам ВОВ...Впрочем, неудивительно, если обратить внимание на вашу подпись.

Уважение не должно заключаться в том, чтобы исполнять все просьбы и пожелания. Безотносительно к тому, кто и чем обязан - война давно кончилась, а жизнь продолжается. Тем более что данная станция вообще никак к теме войны не относится.

Оффтоп: сам по себе возраст никоим образом не является поводом для уважения. Уважают за дела, и уважение это надо заслужить. Год рождения в паспорте заслугой не является. Конечно, ветераны почёт и уважение заслужили именно фактом победы в ВОВ, тут вопросов нет. Это была ремарка к вопросу об обобщённом уважении просто к пожилым людям. Как правильно заметил в своё время администратор нашего форума, "сам по себе с возрастом приходит только маразм".
Цитата(МеТрОфОбИя @ 3.10.2014, 17:29) *
Нет не слишком. Особенно когда речь идёт о людях которые отдали за нас свои жизни и просят немного , просто поменять название и ВСЁ .

Сейчас станция названа по топониму на местности, это название имеет чёткую географическую привязку. А будет название ради названия. Форма проявление уважения тоже должна выбираться с умом.

И вообще странно, на самом деле: с годами ветеранов становится всё меньше (в силу естественных причин), а просьб и предложений становится всё больше - то тут, то там в новостях промелькнёт. Что-то тут не сходится smile.gif Интересно, в означенном совете точно есть настоящие ветераны ВОВ?

Сообщение отредактировал Anakin - 3.10.2014, 20:46

--------------------
Live long and propser
+Quote Post
Loader
3.10.2014, 21:14
Сообщение ]]>#15]]>

Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Надеюсь, ничего не состоится. Даже там в новости (а газета и так не очень надёжный источник) написано, что:

Цитата
Как заявил вице-мэр, председатель Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы Леонид Печатников, предложение о переименовании будет рассмотрено, как только оно поступит. Руководитель информационно аналитического центра Совета ветеранов войны и труда Северного административного округа Валерий Сулемов пояснил, что переименование станции «продолжит традиции памяти», а название «стоит еще обсудить».

То есть, такого предложения официально ещё не поступало. А тот, кто его может выдвинуть, ещё сомневается в названии. У нас уже есть переименование к 70-летию Победы (которое зачем-то провели в этом году, и к юбилею все успешно о нём забудут). Там было несколько причин - политическая, отсутствие топонима и якобы просьба ветеранов. Здесь же только последнее, да и этого ещё нет.

Сообщение отредактировал Loader - 3.10.2014, 21:15
+Quote Post
Blackhawk
3.10.2014, 21:40
Сообщение ]]>#16]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва

Кстати можно сказать что внешний вид станции символизирует линию фронта. Ну это лет через 50 в виде байки. Ну я не против, главное чтоб буквы на станах нормальные сделали, как сейчас.
+Quote Post
Iona
4.10.2014, 9:08
Сообщение ]]>#17]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Северный (метро Алтуфьево)

Блог | Альбомы

Я считаю, что массовое переименование станций во славу Победы ведёт к эффекту, обратному ожидаемому: вместо того, чтобы ласкать патриотические чувства, названия будут восприниматься безлико и рутинно.

--------------------
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
+Quote Post
v-d
4.10.2014, 17:44
Сообщение ]]>#18]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Цитата(Anakin @ 3.10.2014, 21:43) *
Уважение не должно заключаться в том, чтобы исполнять все просьбы и пожелания
Я не про то говорил, что нужно обязательно учитывать все пожелания, а про то, что не выдерживает никакой критики то, что все пожилые люди, вне зависимости от заслуг, обязательно становятся маразматиками. Многие до самого ухода сохраняют ясность ума и трезвый рассудок. И наш уважаемый админ не совсем прав, сказав, что все приходят в конце жизни к тому, что становятся маразматиками.
А эту станцию переименовывать уж точно не имеет никакого смысла, кто бы об этом не просил. У нас есть много других станций, которые бы стоило переименовать, причём уже давно. Одну я уже упомянул - это Войковская.
+Quote Post
Битцевский панк
4.10.2014, 19:37
Сообщение ]]>#19]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Мытищи

Блог | Альбомы |
Награды

Оффтоп про маразм энцефалопатию заканчиваем
+Quote Post
D-509
4.10.2014, 19:48
Сообщение ]]>#20]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Внуково

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Шерлок Холмс @ 2.10.2014, 18:03) *
Более бредового переименования придумать сложно.

Да уж, переименовывать недавно открытую станцию, название которой привязано к местности в "Оборонную" ("Окопную", "Танковую", "70-ти летия Победы" или что еще могут придумать) - это за гранью разумного.
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic