Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Загибы линий и Сверхбольшое Кольцо


 Поделиться

Необходимость СБКЛ  

156 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли будет в далеком будущем СБКЛ?

    • Да, нужна
      64
    • Да, нужна, но не через загибы линий
      48
    • Нет, не нужна
      39
    • Другое
      5


Рекомендуемые сообщения

Некоторые радиусы на концах загибаются в своеобразные "крюки", перпендикулярные направлению радиуса. В теории, в очень далеком будущем (лет через 100) можно будет построить сквозь них еще одно кольцо. Ваши мнения о целесообразности такого строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое кольцо нужно, но вот делать его через загибы линий на мой взгляд не совсем правильно. Например, КРЛ на юге загибается до Ясенево, если через перегон Ясенево - Теплый стан пустить СБКЛ, то все жители Ясенева (около 300 000 человек) должны будут делать неудобную пересадку каждый день, чтобы добраться в центр. Тоже самое с Красногвардейской, Строгино, Щелковской и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценить целесообразность подобного кольца через век-полтора в принципе (неизвестно, может быть к тому времени у людей вообще не будет потребности в ежедневных поездках). Но точно не стоит это делать по предложенной тобой схеме. Причина - в сообщении ntg25

 

И еще, по-моему, ты ошибся разделом для своей темы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проект сверхбольшого кольца, скоро выложу, я его разбил на 2 линии с кроссплатформой на конечных, а то если одной линией делать, слишком длинное оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проект сверхбольшого кольца, скоро выложу, я его разбил на 2 линии с кроссплатформой на конечных, а то если одной линией делать, слишком длинное оно будет

А зонный оборот никак организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его разбил на 2 линии

А смысл в двух линиях? Вот будет у тебя разрыв в Алтуфьево, а мне из Медведкова в Бескудниково (к тому времени точно построят) надо. Опять НОТом? И смысл тогда в этом кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зонный оборот никак организовать?

В принципе можно

 

А смысл в двух линиях? Вот будет у тебя разрыв в Алтуфьево, а мне из Медведкова в Бескудниково (к тому времени точно построят) надо. Опять НОТом? И смысл тогда в этом кольце?

Можно и одним кольцом, просто оно будет невероятно длинным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним кольцом, просто оно будет невероятно длинным

Нет, мил друг, вопрос в том, чего ты этим кольцом добиться хочешь: просто обеспечить метро окраинные районы или получить межрайонные связи на окраинах?

И про сверхдлинное: МКАД у нас сколько? 107 км, кажется? А кольцо-то твое внутри будет? А СТЛ у нас какой длины? Так что про сверх - это преувеличение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мил друг, вопрос в том, чего ты этим кольцом добиться хочешь: просто обеспечить метро окраинные районы или получить межрайонные связи на окраинах?

И про сверхдлинное: МКАД у нас сколько? 107 км, кажется? А кольцо-то твое внутри будет? А СТЛ у нас какой длины? Так что про сверх - это преувеличение :P

Да, из такого кольца можно 3 СТЛ нарезать :lol: Я именно его хотел бы для межрайонной связи на окраинах, чтобы если нужно из Чертаново в Ясенево, не ехать через центр, или там из Марьино в Выхино, тоже пользоваться кольцом. А если разбить на 2 линии, будет вполне нормально, 53 км.каждая, а на конечных станциях обеспечить пересадки, по возможности кроссплатформенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конечных станциях обеспечить пересадки, по возможности кроссплатформенные

А смысл разбивать кольцо? Полагаю, строить дополнительные станции и содержать на них дополнительный персонал дороже, чем иметь единое кольцо в сто вёрст длиной. Единственное, я не очень понимаю, как на этом кольце ночное окно организовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я не очень понимаю, как на этом кольце ночное окно организовывать

Поочерёдно - по чётным числам по наружному а по не чётным числам по внутреннему кольцу :umnik:

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно как это? Там же два пути. Получается однопутное движение организовывать? А если человек не туда уехал, то в объезд? Или два пути в одну и два в другую построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поочерёдно - по чётным числам по наружному а по не чётным числам по внутреннему кольцу

Я не об этом. Вот представь, в час ночи на любой станции этого кольца входит пассажир, и он долежн уехать в любую другую точку этого кольца, так? Значит, напряжение снимать можно будет часа в три-полчетвёртого, не раньше. А через пару часов уже опять подавать. Хватит ли этого?

Если я неправильно считаю, спецы меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно как это? Там же два пути. Получается однопутное движение организовывать? А если человек не туда уехал, то в объезд? Или два пути в одну и два в другую построить?

 

Да всю линию не обязательно закрывать сразу - а только участками ; на каждой станции построить перекрёстные съезды и третий путь между путями 1 и 2 , и получится пока поезда едут по двум свободным путям , на третьем можно проводить работы даже днём без остановки движения :worthy:

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждой станции построить перекрёстные съезды и третий путь между путями 1 и 2

Не понял :idontno:

Нарисуй, пожалуйста, хотя бы схематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать не буду - можно построить все станции со стандартной шириной , но через станцию должен проходить третий путь как на Партизанской , причём с обоих сторон станции надо построить перекрёстные съезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Не дороговато выйдет? Камеры съездов там всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в крайнем случае пошёрстные и противошёрстные съезды можно построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в крайнем случае пошёрстные и противошёрстные съезды можно построить.

Да, именно так. А в плане трассировки с западом проблемы, получается линию надо вести параллельно участку Молодёжная-Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в крайнем случае пошёрстные и противошёрстные съезды можно построить.

Да, именно так. А в плане трассировки с западом проблемы, получается линию надо вести параллельно участку Молодёжная-Строгино

Не надо параллельно. Отдаем участок сбкл, а к строгино к тому времени будет подключен второй радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо параллельно. Отдаем участок сбкл, а к строгино к тому времени будет подключен второй радиус.

Кстати, да. А АПЛ к тому времени можно от Кунцевской по Можайскому шоссе пустить. Ещё участок Тёплый стан - Битцевский парк можно в СБКЛ включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё участок Тёплый стан - Битцевский парк можно в СБКЛ включить

Уже говорилось, что не стоит ясеневцам делать подарок в виде лишней пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek на форуме неоднократно высказывалось, что плюсы или минусы для отдельного человека / района не могут влиять на градостроительные планы. Я конечно понимаю, что СБКЛ - это фантазии, а не планы, но все-же.

В связи с тем, что Москва имеет радиально-кольцевую структуру создание еще одного кольца - это норма, к тому-же значительно снижающая нагрузку на радиальные ветки. А кольцо "по окраинам" перераспределит пассажиропоток противоположно пиковому направлению. И участок Теплый Стан - Братеево, наверное, самый реальный из СБКЛ на текущий момент.

Что касается Ясенево. Какой процент пассажиров "оборачиваются" по БП утром, чтобы сесть? На сколько увеличится это количество в случае подключения БЛЛМ к КРЛ. К вопросу о необходимости СБКЛ - через пару лет станет ясно - сколько пассажиров того-же Ясенево будут ехать до БП, пересаживаться на легкое метро, доезжать до УСт, чтобы попасть на СТЛ

Изменено пользователем 115580
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме неоднократно высказывалось, что плюсы или минусы для отдельного человека / района не могут влиять на градостроительные планы.

Разумеется. Я уже по инерции высказался в пользу ясеневцев, потому что существует фантазия, что участок от Битцевского до Теплого стана надо отдать Бутовке, а КРЛ заканчивать на ТС. Вот в этом случае интересны пассажиров Ясенева учитывать надо, так как общегородской пользы от такого проекта немного (зато на карте красиво).

А в случае с обсуждаемой супер-мегакольцевой ты прав: интересы всего города приоритетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Я уже по инерции высказался в пользу ясеневцев, потому что существует фантазия, что участок от Битцевского до Теплого стана надо отдать Бутовке, а КРЛ заканчивать на ТС. Вот в этом случае интересны пассажиров Ясенева учитывать надо, так как общегородской пользы от такого проекта немного (зато на карте красиво).

А в случае с обсуждаемой супер-мегакольцевой ты прав: интересы всего города приоритетней.

Бутовке ни в коем случае нельзя отдавать участок ТС-БП, на БП надо сделать её конечную. Этот участок отойдёт от КРЛ только в случае появления СБКЛ. А если его так и не будет, оставить этот участок в составе КРЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...