Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подземные переходы и метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пустячок, а приятно: :)

построен и внешне уже готов к открытию подземный переход под Варшавским шоссе от южного вестибюля данной станции. Оформлен также, как и остальные Видимо, откроют со дня на день! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю насколько на Янгеля нужен был тот переход, а вот на соседней Аннино переход через Варшавку куда важней и нужней. И важней он для водителей даже больше чем для пешеходов так, как там просто на ровном месте повесили светофор на шоссе. что тормозит и без того невысокую скорость движения автотранспорта в этом районе. Но это переход (хоть и обещанный сразу как станцию открыли) даже и строить ещё не собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был в среду - рабочие возились с дверьми на другой от станции стороне Варшавки, так что он еще не работал.

 

Зато убрали один светофор между Аннино и Янгеля - сделали подземный переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ПАРОВОЗ:

Ясно и коню, что на "Аннино" переход нужнее, я и сам удивился, когда увидел такое на "Янгеля"

:idea: :idea: Но я думаю, что всё впереди, не будем терять надежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня проходил мимо западного вестибюля Преображенской Площади и с удивлением заметил, что в прошлом простые бетонные перила превратились в уютненькую коробочку из стекла и пластика.

Мне интересно, это еденичный ремонт, или по всему метрополитену будут делать крыши над входами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все же единичный... Массовости не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный? Там же кафе воздвигли над входом. При этом строительстве тут закрывали западный лестничный сход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и кафе. Я мимо прошёл, мельком глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
to ПАРОВОЗ:

Ясно и коню, что на "Аннино" переход нужнее, я и сам удивился, когда увидел такое на "Янгеля"

:idea: :idea: Но я думаю, что всё впереди, не будем терять надежду

Переход нужен и на Аннино и на Янгеля. На Я. его построили, тк он там нужнее, ибо до него вообще ничего. А на Аннино переход есть, но он далеко, нужно только открыть второй выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аннино он важнее. То что там сейчас - переход через пешеходную дорожку - бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аннино он важнее. То что там сейчас - переход через пешеходную дорожку - бред!!!

Про Аннино:

Ну, скажем так, не бред. Жители домов, которые ближе к "Миру", пользуются светофорным пешеходным переходом, вполне многолюдном, а те, кто подальше, идут вдоль дублёра Варшавского шоссе к подземному пешеходному переходу. Разумеется, надо открыть второй выход и соединить его с этим переходом.

Про УаЯ:

А до постройки подземного перехода жители Газопровода (восточнее Варшавки и южнее Россошанской) должны были или выходить через север, пилить через переход, выходить в город и переходить дорогу (без перехода!), или выходить через юг, тащиться под горку до зебры через Варшавку (без светофора!). А теперь им удобнее: сразу по переходу на свою сторону.

Кстати, если кого-то интересует эта проблема, спрашивайте меня, я там живу и могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Около северного выхода с "Нагатинской" в конце лета-2004 пешеходный переход и остановки ОТ перенесли на 100 м в сторону центра, отгородили участок и начали шуровать на проезжей части Варшавского шоссе. Копаются до сих пор. Сначала одни полосы, потом вместо них отгородили другие. И ведь именно напротив выхода из метро! Начинаю подозревать, что там собираются соорудить подземный переход и соединить его с вестибюлем метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около северного выхода с "Нагатинской" в конце лета-2004 пешеходный переход и остановки ОТ перенесли на 100 м в сторону центра, отгородили участок и начали шуровать на проезжей части Варшавского шоссе. Копаются до сих пор. Сначала одни полосы, потом вместо них отгородили другие. И ведь именно напротив выхода из метро! Начинаю подозревать, что там собираются соорудить подземный переход и соединить его с вестибюлем метро.
Чего тут подозревать-то? http://tr.ru/news/1450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Переход Будет!

 

P.S. та новость была аж от 20.01.2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот подземный переход через всё то же Варшавское шоссе у западного вестибюля "Варшавской" построили через :ass: ! Не сделали прямой проход в торговый центр, не соединили с ранее построенным переходом к ж.д. платформам станции Коломенское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А существует ли техническая возможность соединить выход "Тульской" (хоть южный, хоть северный - всё равно) с подземным переходом под Большой Тульской улицей, или строительство Ереван-плаза с подземной парковкой убило эту возможность?

Есть ли такие планы? Тоже ведь ситуация весьма неудобная: из метро на четную сторону можно попасть только после долгих путешествий по лестницам :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть по лестницам-до постройки ТрТК вообще там через Варшавское шоссе не было у "Тульской" подземных переходов! (а теперь целых два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было. Но у северного выхода светофор был. По мне, так лучше уж он, чем вверх-вниз по лестницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кому чего. Переход подземный по-моему приятнее, особенно зимою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кому чего. Переход подземный по-моему приятнее, особенно зимою.

А мне лучше меньше лестниц :wink:

Но это не отменяет мой вопрос: возможно ли технически соединить переход с выходом из метро и есть ли это в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземный переход довольно далеко там от метро вроде, сегодня был там, проходил мимо.А насчет соединения-вроде прецедентов не было,навряд ли будут в ближайшие лет 10 такие планы, я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет соединения-вроде прецедентов не было,навряд ли будут в ближайшие лет 10 такие планы, я думаю так.

Я давно не был, могу ошибаться, но на УАЯ северный выход разве не подключен к существовавшему раньше переходу?

 

Кстати, я когда-то слышал, что выход из Третьяковской в перспективе планируется и с лестницей на четную сторону Большой Ордынки. Правда, я не пойму, где его там выводить, места мало. Врут, наверно? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я не пойму, где его там выводить, места мало.

Почему мало? Перед домом 24/26 есть скверик, где можно было бы сделать выход.

Хотя лучше было бы сделать выход в скверике напротив дома 3 по Большому Толмачёвскому переулку - ближе к Третьяковской галерее. Но там уже фонтанчик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? Перед домом 24/26 есть скверик, где можно было бы сделать выход.

А сам переход проходит до или после Б.Толмачевского, если из центра смотреть?

Если после, то вы правы.

А действительно такие планы существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...