Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В чём хранить деньги?


Хрумзик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не так давно один русский рубль стоил 228 белорусских. Так я планировал по приколу пойти в магазин одежды и попросить там кепку с отображением курса русского рубля и с красными мокасинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрумзик

Умрёт рубль, вот доллар - никогда.

Или Вы свои сбережения не в $ или € храните,а?

Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрумзик

Умрёт рубль, вот доллар - никогда.

Или Вы свои сбережения не в $ или € храните,а?

 

А зачем их именно хранить? Деньги должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их именно хранить?

Считается, что $ или €, помещенные в матрац, придают ему более лучшие ортопедические свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрумзик

Умрёт рубль, вот доллар - никогда.

Или Вы свои сбережения не в $ или € храните,а?

 

Думаю, что вы скоро очень сильно удивитесь, или разочаруетесь. И двух лет не пройдёт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярополк ,а что будет?

Цены ещё вырастут? или чего?

Русский человек ко всему приспособлен!

Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их именно хранить? Деньги должны работать.
Для начала, деньги должны хотя бы сохраняться. О какой их работе можно говорить при ставке по вкладам меньше годового роста цен - лично мне вообще непонятно. :idontno:

Поэтому в нашей стране хранить деньги в валюте - не самый худший вариант. Для тех кто в танке: летом 2007 доллар стоил 23 рубля (я недавно квитанцию в столе нашёл), ещё летом 40, а сейчас - почти 70. Более чем надёжное вложение, выгоднее любого банка. Для себя окончательно решил: начиная с января часть каждой зарплаты перевожу в доллары и евро.

 

Думаю, что вы скоро очень сильно удивитесь, или разочаруетесь. И двух лет не пройдёт.
Разговоры о скором, и главное неизбежном крахе доллара я слышу лет 20, нам ещё школьный учитель ОБЖ панику нагнетал на уроках. Но сколько не произноси слово "халва", от этого во рту-то слаще не будет. Изменено пользователем Дурень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить (по-настоящему, а не временно сохранять) деньги можно только в золоте. Вы удивитесь, но закопав царские червонцы в 1917 году, и выкопав их 50, 10 лет назад или прямо сейчас (и продав), вы всегда сможете обеспечить себе на них ровно тот же уровень потребления, что был в 1917 году. Не больше (не заработаете ничего), но и не меньше (ничего не потеряете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить (по-настоящему, а не временно сохранять) деньги можно только в золоте. Вы удивитесь, но закопав царские червонцы в 1917 году, и выкопав их 50, 10 лет назад или прямо сейчас (и продав), вы всегда сможете обеспечить себе на них ровно тот же уровень потребления, что был в 1917 году. Не больше (не заработаете ничего), но и не меньше (ничего не потеряете).

На счёт червонцев не согласен - со временем подорожают у нумизматов, в какой-то момент с руками отрывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить (по-настоящему, а не временно сохранять) деньги можно только в золоте. Вы удивитесь, но закопав царские червонцы в 1917 году, и выкопав их 50, 10 лет назад или прямо сейчас (и продав), вы всегда сможете обеспечить себе на них ровно тот же уровень потребления, что был в 1917 году. Не больше (не заработаете ничего), но и не меньше (ничего не потеряете).

На счёт червонцев не согласен - со временем подорожают у нумизматов, в какой-то момент с руками отрывать будут.

Золотые монеты, в отличие от серебряных, практически не зависят от нумизматической составляющей. Если, конкретно, червонцы и империалы Николая II и приобретут значимую нумизматическую наценку, то не раньше, чем через 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь приобретут. А в "золоте" как раз имеет смысл хранить на очень долгий срок, обычно сопоставимый с или превышающий продолжительность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это админы тему создали )))

Я этот плакатик как прикол для тля темы "Посмемся" использовал...

Нефть уже $60 так что рубль будет укрепляться...

Уважаемые админы, перенесите тогда в эту тему и этот мой пост, о моей новгодней мечте,

ибо он в теме этой темы...

Болтал сейчас с одной девушкой, она говорит старушки - вредные...

Неважно о ком был разговр, но смысл был именно такой...

И вот мне пришли следующие мысли о старушках, дорогие формучане... Вы бы хотели покинуть старушку Землю и полететь скажем на Вегу? За 26 световых лет? ))) Скажем так, я фантазирую, через час выступает Путин и говорит, РФ освоила технологии перемещения в гиперпространстве, и теперь далекие миры до которых были миллиарды лет пути на обычных двигателях на керосине, благодаря инновационному варп двигателю, изобретенному в РФ, находятся на расстоянии нескольких часов лету на нем... Человечеству уже пора покинуть старушку Землю и начать осваивать эти новые далекие и прекрасные миры))))

Как Вы думаете, если он такое скажет, у России будет будущее???

И наверно тогда уже не доллар будет 55 рублей, а рубль 55 долларов... )))

Вот такое у меня экзотическое новогоднее желание которое я загадал Дедушке Морозу!!!

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...7627&st=200

 

И еще я пишу сейчас научно-фантастическую повесть-сказку...

Смысл там такой (это спойлер)

 

Принцесса Монако, внучка знаменитой Грей Келли, влюбится вконтакте,

в обычного парня технаря, доцента обычного московского вуза...

Где Вы увидите реальный сюжет про то, как он, научный сотрудник,

с мизерной зарплатой, которого все москвоские девушки из-за его невыского

социального статуса посылают лесом становится мужем самой принцессы Монако?

Такое возможно только в сказке...

Скажем так, это Золушка наоборот ))) Вернее Золушок )))

Ну а дальше когда принцесса станет его женой,

она узнает, что он, ее супруг, нашел то самое гениальное

доказательство Великой Теоремы Ферма, благодаря которму сотрудники РКК Энергия

создали WARP двигатель, и автоматы с ним обследовали десяки звездных

систем и обнаружили много планет земного типа очень красивых и пригодных

для жизни людей... И завершается сказка - Путин выступает с речью, о том что человечесо

может легко переселяться на другие миры, то есть взлетает Боинг скажем из Москвы,

и из атомосферы земли через Варп-туннель перемещается скажем в атомосферу

планеты Эвридика или Пандора или Пифон, за сотни световых лет от земли,

и там благополучно призеиляется на заранее приготовленом аэродроме,

те межзвездные путешествия станут реальностью и все валютные спекулянты будут посрамлены,

и все боевые действия на Земле прекратятся и не будет больше абортов, ибо каждая жизнь бесценна

и новые людские жизни будут очень нужны для колонизации этих далеких и прекрасных миров....

Человечесво войдет в эпоху стабильного мира любви согласия и расселения по вселенной )))

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем Хрумзик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт червонцев не согласен - со временем подорожают у нумизматов, в какой-то момент с руками отрывать будут.

Нужно различать нумизматические и инвестиционные монеты. По первым - нужно серьезно знать этот рынок, по вторым - это долгосрочное вложение, диверсификация части своих сбережений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их именно хранить? Деньги должны работать.
Для начала, деньги должны хотя бы сохраняться. О какой их работе можно говорить при ставке по вкладам меньше годового роста цен - лично мне вообще непонятно. :idontno:

Поэтому в нашей стране хранить деньги в валюте - не самый худший вариант. Для тех кто в танке: летом 2007 доллар стоил 23 рубля (я недавно квитанцию в столе нашёл), ещё летом 40, а сейчас - почти 70. Более чем надёжное вложение, выгоднее любого банка. Для себя окончательно решил: начиная с января часть каждой зарплаты перевожу в доллары и евро.

 

Думаю, что вы скоро очень сильно удивитесь, или разочаруетесь. И двух лет не пройдёт.
Разговоры о скором, и главное неизбежном крахе доллара я слышу лет 20, нам ещё школьный учитель ОБЖ панику нагнетал на уроках. Но сколько не произноси слово "халва", от этого во рту-то слаще не будет.

 

Тогда действительно никаких предпосылок к краху доллара не было. Сейчас есть, и весомые.

 

Что касается откладывания, то чтобы действительно что-то скопить, нужно хотя бы по тысяче-две в месяц откладывать. Да и то, вон доллар падать начал. На сотню тысяч с начала месяца падение в 800 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть, и весомые

Интересно бы узнать - какие?

вон доллар падать начал

Начал. Нефть растёт - доллар падает.

Вот я не понимаю, сколько лет живу, многие уверенны в неизбежном крахе доллара...

У меня есть знакомый, который положил деньги в валюте на счёт в банке, когда доллар стоил 28. Так его даже сотрудники банка отговаривали, мотивируя тем, что в рублях выгоднее, а он, почему-то, был уверен в неизбежном крахе рубля. Ну, и кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал. Нефть растёт - доллар падает.

Это нефть и рубль колеблются вокруг неподвижного доллара :)

 

а он, почему-то, был уверен в неизбежном крахе рубля. Ну, и кто прав?

при любом кризисе всегда слабая валюта падает относительно сильной. Вне зависимости от всего остального.

Валюты сильнее USD в мире считай нет (ну может разве что CHF и то вряд ли).

Поэтому при желании держать "деньги в деньгах" (само по себе может быт далеко не лучшим вариантом) на длительный срок, тут двух мнений быт не может. По крайней мере, любой человек в здравом уме и твердой памяти старше 25 лет должен помнить 1998 и 2008 годы и иметь в связи с этим прививку от хранения рублей.

Ну или это уже патология типа несения денег в МММ - там они пропадают, а те же самые люди опять несут.

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франк, да, хорошая монета. Вот только процентные ставки по вкладам в швейцарских банках уж очень низкие. Выше 1,25 в том же UBS не было, когда я там жил. И то, это вклад с кучей ограничений и условий. А так - 0,7 и им подобные цифры.

 

Сейчас есть, и весомые

Интересно бы узнать - какие?

вон доллар падать начал

Начал. Нефть растёт - доллар падает.

Вот я не понимаю, сколько лет живу, многие уверенны в неизбежном крахе доллара...

У меня есть знакомый, который положил деньги в валюте на счёт в банке, когда доллар стоил 28. Так его даже сотрудники банка отговаривали, мотивируя тем, что в рублях выгоднее, а он, почему-то, был уверен в неизбежном крахе рубля. Ну, и кто прав?

 

Еще раз повторю. Чтобы с уверенностью смотреть в будущее, нужно откладывать каждый месяц немаленькие деньги. Иначе это все блажь. А что касается курсов, я имел в виду события последних пары месяцев. В декабре сам доллары покупал почти по 70, в поездку. Осталось несколько тысяч, а сейчас он по 59 в обменниках.

 

Но то, что доллар пока значительно безопаснее рубля, - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только процентные ставки по вкладам

Ну так я и говорю - хранить "деньги в деньгах" на длительный срок - само по себе не самое лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут просто вопрос некорректно задан. Если цель хранить "деньги", то надо хранить их именно в "деньгах" (в какой валюте - вопрос отдельный). А если цель сохранить "сбережения" и на длительный срок, то как раз лучше не в "деньгах", но стоит понимать, что выход из "не-денег" в "деньги" может быть не быстрым и не самым выгодным краткосрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю - хранить "деньги в деньгах" на длительный срок - само по себе не самое лучшее решение.

Тут немножко должен быть другой подход - в чем хранить свои доходы, которые не нужно тратить на расходы. Процентов до 10-20 - на золото, в инвестиционных монетах (советую Державу, Победоносец только ММД), это пойдет потом для старых детей и внуков - долгосрочное инвестирование, но там сильная флуктуация по краткосрочным... Остальное, что остается - треть менять на валюту (доллары или евро) на снижении и на вклад 8-9% годовых, все остатки рублей - на вклады по 18-23% (ну это кто успел зафиксить самую высокую ставку в районе нового года). Это если доходы только в рублях.

 

Франк, да, хорошая монета.

Монета-то хорошая, но если сейчас о ней рассказать валютным ипотечникам, у которых договор в франках или йенах - разорвут на месте, они чуть ли не самосожжение с детьми затеяли перед воротами Центробанка на Неглинной. Но это все пертурбации валютного рынка ипотеки, не имеющего отношения к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жуткую крамолу скажу, но зачем их (деньги) вообще хранить? Нужны - заработал - потратил. Снова нужны - снова заработал - снова потратил. И абсолютно никаких проблем с хранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun, доходы и траты неравномерно распределены в течение жизни. Когда-то теребуется больше тратить, а доходов шиш, а когда-то наоборот доходы есть, а основные "капитальные" траты отсутствуют. А потом опять наоборот, доходов шиш, а траты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micht, абсолютно не понимаю. Если нет доходов, то какие могут быть траты (как можно истратить то, чего нет)? И наоборот, если предстоят траты, то просто берешь и обеспечиваешь те доходы, которые покроют эти самые траты.

 

З.Ы. Не, я понимаю, что некоторые ещё и в долг живут (типа кредитов и ипотек), но ИМХО - это вообще ниже самого плинтуса, то есть примерно как бомжи, только хуже (последние-то от глухой бызнадеги, а эти "креаклоиды" по своей собственной "воле").

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...