Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Одинцово-Дзержинская линия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AqX...constructorLink

 

ЗЛ (на Орехове) и КРЛ (на Тёплом стане) отрываем и ведём на юг, а их ошмётки уходят в эту линию.

В связи с расширением Москвы она могла бы стать весьма важной.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцово и Дзержинск -- в другом субъекте Федерации. Власти Москвы уже открыли один раз станцию в Московской области (Мякининская) и так наелись с ней, что на другую можно не рассчитывать.

 

Посмотрите на трассировку юга ТКЛ и КожЛ: всё практически делают, лишь бы в Люберцы не залезать :-)

 

Ну и хорды в ТиНАО, я так понимаю, есть идея трамваями организовывать. Трамвай проще монтировать и обслуживать, для малых пассажиропотоков самое то, а больших в ближайшие лет 15-20 на внутренних хордах ТиНАО не ожидается.

Изменено пользователем ximaera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мякининская)

Такой станции нет в природе, а есть "Мякинино".

 

так наелись с ней, что на другую можно не рассчитывать.

Да что вы говорите... А как же "Котельники"?

Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие лет 15-20

Одна проблема: метрополитен строится не на такой срок, а на куда больший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема: метрополитен строится не на такой срок, а на куда больший.

Но (как правило) и не строится "на вырост" для того, чтобы 20 лет возить воздух. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема: метрополитен строится не на такой срок, а на куда больший.

Вот только планирования пассажиропотоков на такой срок нет. И тем более нет никаких оснований полагать, что на вышеуказанном маршруте, соединяющем сугубо спальные районы, он как-то значительно вырастет. Кто эти тысячи человек, которые будут ездить каждый день из Чертаново в Тёплый Стан?

 

Тут, видите ли, даже по рельсовому транспорту в створе СБВ договориться не могут, хотя на СБВ находится и ТПУ "Рассказовка", и "Саларьево" с его деловыми центрами, и префектура ТиНАО, и грядущий АДЦ в Коммунарке, и едва ли не аэропорт. И всё равно планируют трамвай пока за исключением небольшого участка до Столбово. А теперь представьте себе обсуждение линии метро между Солнцево и Бирюлёво.

 

Такой станции нет в природе, а есть "Мякинино".

Да, это правда, спасибо.

 

А как же "Котельники"?

Во-первых, "Котельники" расположены на самой границе МО и Москвы.

 

Во-вторых, разве вы не помните, какая мистерия там творилась с правом собственности на землю под строительство станции?

 

Открою вам секрет: в МО такой беспорядок буквально с любым куском земли происходит.

Изменено пользователем ximaera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но (как правило) и не строится "на вырост" для того, чтобы 20 лет возить воздух. И это правильно.

А просто через эти самые двадцать лет и строится. Или делается, как в Волгограде на подземном участке. Нет?

Простейшая логика подсказывает, что именно это и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно линию повернуть в Сколково после Солнцево. Когда его достроят, будет пассажиропоток.

А что касается строительства "на вырост", то уже сейчас почти треть линии построено и работает :)

К тому же это практически единственный вариант довести метро до Бирюлёво и Капотни не прибегая к строительству новых линий в центре.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же это практически единственный вариант довести метро до Бирюлёво и Капотни не прибегая к строительству новых линий в центре.

Вам шашечки или ехать?

Вам метро ради буквы над входом или все-таки чтобы быстро и удобно попадать туда, куда надо. Как вы думаете, многим жителям Капотни нужно в Бирюлево? А на

Теплый Стан?

 

А вот жителям Ясенево или Орехово-Борисово тоже в Бирюлево совсем не нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же это практически единственный вариант довести метро до Бирюлёво и Капотни не прибегая к строительству новых линий в центре.

Вам шашечки или ехать?

Вам метро ради буквы над входом или все-таки чтобы быстро и удобно попадать туда, куда надо. Как вы думаете, многим жителям Капотни нужно в Бирюлево? А на

Теплый Стан?

 

А вот жителям Ясенево или Орехово-Борисово тоже в Бирюлево совсем не нужно! :)

Странный подход у вас. Я в Кремль ездил всего несколько раз за всю жизнь, но ближайшая линия метро ведёт именно туда. Может она не нужна?

Опять же, часть районов на линии вообще никак не могут выехать, никуда.

К тому же при текущем положении дел нельзя продлить ЗЛ и КРЛ, что в условиях расширения Москвы очень плохо, а я на схеме показал как это можно сделать.

Если 15% людей будут ехать не на север, а по этой линии, то при стягивании этой доли с шести линий уже трафик на целую линию метро накапливается.

Ну и как уже говорили, при таком подходе ТПК и Кольцевая линия тоже не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кремль ездил всего несколько раз за всю жизнь, но ближайшая линия метро ведёт именно туда. Может она не нужна?

Вы не поверите, но она ведет еще к куче пассажирообразующих мест (объектов тяготения и приложения труда), помимо кремля.

В отличие от.

часть районов на линии вообще никак не могут выехать, никуда

Прям целыми районами поголовно по домам сидят?

нельзя продлить ЗЛ и КРЛ, что в условиях расширения Москвы очень плохо

Их не следует продлять далеко не только из-за топологии. Есть еще преобладающие устойчивые пассажиропотоки: с той же Красногвардейской или Ясенево людей в центр едет больше, чем поедет с "продления", т.е. ваш вариант ухудшит условия поездки и увеличит время в пути для бОльшего количества пассажиров, чем улучшит.

 

Кроме того, существующая технология работы Мосметро подразумевает выполнение технического обслуживания и ремонта инфраструктуры в ночное окно. Что означает необходимость продолжительности этого самого окна минимум 4 часа (промежуток времени в течение которого отключено напряжение с контактного рельса) - необходимо завезти материалы и оборудование, выполнить требуемый объем работ и увезти все обратно. При начале движения в 05:30 и отправлении последнего поезда в 01:03 это означает ограничивает протяженность линии ~40 километрами.

На более длинных линиях уже сейчас серьезная проблема это именно проведение регламентных работ по ремонту и обслуживанию: завершение расстановки и отключение напряжения в КР происходит в 02:30 и позже, времени на выполнение обслуживания остается недостаточно.

Так что продление линий еще дальше потребует также сокращения времени работы, что вряд ли будет положительно воспринято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 15% людей будут ехать не на север, а по этой линии, то при стягивании этой доли с шести линий уже трафик на целую линию метро накапливается.

Ну и как уже говорили, при таком подходе ТПК и Кольцевая линия тоже не нужны...

И будут по этой недешёвой конструкции ездить 4-вагонные составы с интервалами, величиной в "научные" 12 минут.

Про "подход" без кольцевых мы уже в одной теме обсуждали (я уже говорил про то, что даже у квадрата есть центр и периферия - можно налепить прямых углов, бессмысленно удлиннив для граждан пути в любую точку города, заставив их ездить "математически обосноваными" зигзагами).

Изменено пользователем Lomov V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но она ведет еще к куче пассажирообразующих мест (объектов тяготения и приложения труда), помимо кремля.

На нарисованной линии тоже куча пассажирообразующих мест помимо Сколкова, Нефтеперерабатывающего завода и торговых центров.

Кроме того, она выполняет роль пересадочного контура.

 

Если 15% людей будут ехать не на север, а по этой линии, то при стягивании этой доли с шести линий уже трафик на целую линию метро накапливается.

Ну и как уже говорили, при таком подходе ТПК и Кольцевая линия тоже не нужны...

И будут по этой недешёвой конструкции ездить 4-вагонные составы с интервалами, величиной в "научные" 12 минут.

Про "подход" без кольцевых мы уже в одной теме обсуждали (я уже говорил про то, что даже у квадрата есть центр и периферия - можно налепить прямых углов, бессмысленно удлиннив для граждан пути в любую точку города).

Эта линия как раз через центр города проходит, я специально для вас её рисовал.

Прямые углы на этой линии уже сейчас есть в Тёплом стане и Орехове... не я же их сделал.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нарисованной линии тоже куча пассажирообразующих мест помимо Сколкова, Нефтеперерабатывающего завода и торговых центров.

Ни первое ни третье таковыми не является. Второе - с некоторым сильным натягом. Пассажиропоток, генериремый НПЗ (2,1 тыс сотрудников, причем далеко не все поедут на метре) - практически незаметен по сравнению с окружением какой-нибудь Таганской (суточный вход только на кольцевую станцию 43 тыс.) или Новослободской (42 тыс.).

Я уж не говорю про вокзальные станции.

Кроме того, она выполняет роль пересадочного контура.

Она выполняет роль длинной и неудобной для подавляющего большинства корреспонденций связи, увеличивающей пересадочность и время в пути.

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил пересадки на Красный Строитель и Бирюлёво-Товарное, убрал ветку в Одинцово, теперь в Сколково основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=const...p;mode=usermaps

Сомкнул линию в кольцо, очень много изменений на карте. Оценивайте :)

Также добавил ещё несколько линий, скомпилировав различные планы и предложения.

Можно тему переименовать в "Метро 2060" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snvampyre, лучше откройте новую тему в разделе "перспективные схемы", и ссылку эту последнюю туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=const...p;mode=usermaps Сомкнул линию в кольцо, очень много изменений на карте. Оценивайте :)
Да ведь это же пресловутая ОБКЛ! :o:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь это же пресловутая ОБКЛ! :o:D

Возможно. Только картинка у вас не открывается, не могу посмотреть.

Видел другие варианты, но мне мой больше нравится, он как-то стройнее что ли. Некоторые совсем какую-то дублирующе-пересадочную кривизну рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=const...p;mode=usermaps

Сомкнул линию в кольцо, очень много изменений на карте. Оценивайте :)

Также добавил ещё несколько линий, скомпилировав различные планы и предложения.

Можно тему переименовать в "Метро 2060" :)

1) Зачем кольцо по окраинам? Смысл какой?

2) Замкнутый ТПК также бессмысленен.

3) Митинско-Братеевская линия не имеет перехода на Таганско-Краснопресненскую.

4) Бутаковско-Ивановская при такой схеме вообще не нужна.

5) Станции Черкизовская и Бульвар Рокоссовского Вы вообще выводите из эксплуатации.

6) Поворот с 9-й Парковой на Сиреневый бульвар - это мощно.

7) Замоскворецкая линия на Расторгуево - тоже мощно. Чтоб было.

 

Думаю, пока хватит. Заберите зачётку, отдохните хорошенько и приходите в следующий раз. :)

Изменено пользователем MetroCAT Connector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кольцо по окраинам? Смысл какой?

Кольцо по окраинам нужно, чтобы возить людей из дома на работу, с работы в торговый центр, из торгового центра в парк и т.д.

 

Митинско-Братеевская линия не имеет перехода на Таганско-Краснопресненскую.

Да у Таганско-Краснопресненской вообще много проблем. Но я не считаю что эта линия от этого становится бесполезной.

Какие-то пассажиры по-прежнему найдут её полезной. И продление в Куркино этому поспособствует.

 

Бутаковско-Ивановская при такой схеме вообще не нужна.

Она нужна и при такой схеме и при любой другой, потому что недоступные ранее районы становятся доступными.

Например, Коптево, Головино и Ивановское. Сейчас до туда совершенно ужасно добираться, попробуйте.

Вообще в своей схеме я по-максимуму старался добавить новых и альтернативных маршрутов, а не забивать старые. А старые оставил как есть, кроме кончиков линий.

При этом именно на кончиках линий образуется мощное кольцо, которое способно перевозить более 5 миллионов пассажиров, живущих и работающих поблизости от его траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо по окраинам нужно, чтобы возить людей из дома на работу, с работы в торговый центр, из торгового центра в парк и т.д.

И всё это, конечно, на метро, не так ли? Из торгового центра - в парк. Из одного спального района - в другой. М-да....

Ну да, конечно... к 2060-му Вы станете дедушкой и Вам надо будет ездить в гости к внукам. Или к правнукам. Понимаю..

Да у Таганско-Краснопресненской вообще много проблем. Но я не считаю что эта линия от этого становится бесполезной.

А разве я назвал её бесполезной? Я сказал о пересадках на неё и с неё

Какие-то пассажиры по-прежнему найдут её полезной. И продление в Куркино этому поспособствует.

Конечно поспособствует. Ещё как поспособствует! Вы одну линию заканчиваете в Ховрино, вторую - в Бутаково и всерьёз полагаете что это поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую? Не говоря уже о пересечении Канала им. Москвы ради одной-единственной конечной станции в Бутаково?

Например, Коптево, Головино и Ивановское. Сейчас до туда совершенно ужасно добираться, попробуйте.

Да я в курсе. Ваша схема хороша для тренировки мышления, для развития мозгов. Но она совершенно не годится как руководство к действию (в смысле построить нарисованное). :nea:

Это не трагедия, это просто промежуточный этап творчества для начинающих. Вы не учитываете все факторы, включая скрытые, Вы учитываете только часть из них. Это нормально, иначе научиться невозможно, так что не расслабляйтесь. Я сам когда-то у таких фантазёров учился. :)

 

P.S. Подсказка - моделируйте поездки на Вашей схеме и учитывайте за траты на её реализацию и возможность постройки с учётом уже построенного.

Изменено пользователем MetroCAT Connector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо по окраинам нужно, чтобы возить людей из дома на работу, с работы в торговый центр, из торгового центра в парк и т.д.

И всё это, конечно, на метро, не так ли? Из торгового центра - в парк. Из одного спального района - в другой. М-да....

А на чём же, на машине что ли? В третьем тысячелетии пора отказываться от атавизмов по типу телег.

 

А разве я назвал её бесполезной? Я сказал о пересадках на неё и с неё
Какие-то пассажиры по-прежнему найдут её полезной. И продление в Куркино этому поспособствует.

Конечно поспособствует. Ещё как поспособствует! Вы одну линию заканчиваете в Ховрино, вторую - в Бутаково и всерьёз полагаете что это поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую? Не говоря уже о пересечении Канала им. Москвы ради одной-единственной конечной станции в Бутаково?

Она будет в 2-3 раза менее нужной, когда будут Речная и Новомосковская линии, а также Большое Кольцо и ТПК.

На ТКЛ не будет никаких новых объектов недвижимости и приложения труда, поэтому поток на ней будет только снижаться. И чтобы она не загнулась совсем, я продлил её в Куркино.

То же самое со всеми старыми линиями, важность которых будет снижаться при строительстве новых.

 

P.S. Подсказка - моделируйте поездки на Вашей схеме и учитывайте за траты на её реализацию и возможность постройки с учётом уже построенного.

Отлично, давайте смоделируем. Вы помощник депутата Думы. После рабочего дня вам надо на телевидение, сели на Парламентскую линию, доехали в Телецентр. Поучаствовали в ток-шоу. Затем поехали в Деловой центр получить откат для вашего депутата, опять же сели на Парламентскую линию. Затем вам надо в байдарочный клуб, поехали в Крылатское. И затем домой в Рублёво.

Другой пример. Вы - бабушка из Бирюлёва, вам надо купить саженцы для дачи на Барвихе. Вы садитесь на Большое кольцо, едете в Садовод, покупаете саженцы и затем прямиком до Намчиновки, откуда на автобусе доезжаете до Барвихи.

Третий пример. Вы студент из Балашихи, который подрабатывает в Мытищинском вагоностроительном заводе. Доезжаете на маршрутке до новой станции в Ивановском. Затем доезжаете до Ярославской. Оттуда на маршрутке попадаете на завод.

Ещё нужны примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём же, на машине что ли? В третьем тысячелетии пора отказываться от атавизмов по типу телег.

Можно и на метро - с пересадкой. Или на автобусе. По воробьям из "градов" не стреляют.

На ТКЛ не будет никаких новых объектов недвижимости и приложения труда, поэтому поток на ней будет только снижаться. И чтобы она не загнулась совсем, я продлил её в Куркино.

Я Вас успокою - они ничуть не загнётся. Даже не сомневайтесь. Или Вы предпочитаете плотно нафаршированные вагоны?

Отлично, давайте смоделируем. Вы помощник депутата Думы. После рабочего дня вам надо на телевидение, сели на Парламентскую линию, доехали в Телецентр. Поучаствовали в ток-шоу. Затем поехали в Деловой центр получить откат для вашего депутата, опять же сели на Парламентскую линию. Затем вам надо в байдарочный клуб, поехали в Крылатское. И затем домой в Рублёво.

Другой пример. Вы - бабушка из Бирюлёва, вам надо купить саженцы для дачи на Барвихе. Вы садитесь на Большое кольцо, едете в Садовод, покупаете саженцы и затем прямиком до Намчиновки, откуда на автобусе доезжаете до Барвихи.

Третий пример. Вы студент из Балашихи, который подрабатывает в Мытищинском вагоностроительном заводе. Доезжаете на маршрутке до новой станции в Ивановском. Затем доезжаете до Ярославской. Оттуда на маршрутке попадаете на завод.

Ещё нужны примеры?

Да. Примеры очень хорошие. Проблема лишь в том, сколько таких примеров можно привести для оправдания стротельства столь мощного вида транспорта как метро. Метро - это массовый транспорт, это даже не трамвай.

 

Проектирование линий чем-то напоминает игру в шахматы, где нужно учитывать много факторов и вероятных последствий. Я говорю именно о Москве, ибо только в Москве можно найти такое сочетание факторов и такое "игровое поле", где "тронешь спагетину тут - потянется там". И ещё помимо знаний нужен опыт, который "сын ошибок трудных". Так что продолжайте, тут работы "от забора и до обеда". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектирование линий чем-то напоминает игру в шахматы, где нужно учитывать много факторов и вероятных последствий. Я говорю именно о Москве, ибо только в Москве можно найти такое сочетание факторов и такое "игровое поле", где "тронешь спагетину тут - потянется там". И ещё помимо знаний нужен опыт, который "сын ошибок трудных". Так что продолжайте, тут работы "от забора и до обеда". :D

Вы так пишете, будто уже десятки лет проектируете метро.

Вилка на Филёвской линии - это ваших рук дело? Признавайтесь.

 

Я Вас успокою - они ничуть не загнётся. Даже не сомневайтесь. Или Вы предпочитаете плотно нафаршированные вагоны?

У меня прошлое рабочее место было на Волгоградском проспекте, ни разу не видел чтобы там что-то уплотнялось и фаршировалось.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...