Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Проспект Вернадского» — пересадочная станция Сокольнической линии Московского метрополитена.

Открыта 30 декабря 1963 года в составе участка «Университет»«Юго-Западная». Расположена на ПК 0124+47,2.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

Н. А. Быкова, И. Г. Таранов.

Инженеры-конструкторы

М. В. Головинова, В. А. Шмерлинг, В. Щепихин.

Конструкция

Колонная трёхпролётная мелкого заложения.

Построена по типовому проекту из сборных унифицированных железобетонных конструкций. Расстояние между осями путей 12,9 м, высота перекрытия 4 м, ширина платформы 10 м, расстояние между осями рядов колонн 5,9 м, шаг колонн 4 м, ширина колонны 500 мм.

Всего на станции 40 пар колонн — так называемая «классическая сороконожка».

Название

Станция получила своё название по проспекту Вернадского, который назван в честь русского академика, минералога и геохимика Владимира Ивановича Вернадского (1863—1945).

Проектное название

«Проезд № 3757».

Пересадки

Станция «Проспект Вернадского» Большая кольцевая линия «Проспект Вернадского» (Большая кольцевая линия)

Выход в город

  • На проспект Вернадского, улицы Удальцова и Кравченко.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция без путевого развития.

Художественное оформление

Колонны облицованы белым уральским мрамором с желтоватым отливом. Путевые стены отделаны глазурованной керамической плиткой: верх — белого и голубого цветов, низ — чёрного. Пол выложен серым и чёрным гранитом. Светильники скрыты в ребристом потолке.

Остеклённый наземный восточный павильон в 2001 году был встроен в торговый центр. В павильоне установлен мраморный бюст В. И. Вернадского работы З. М. Виленского.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой взгляд довольно необычная станция.

 

1. Нестандартный цвет и схема облицовки - Ж-Ж-Г-Г, то есть две полосы желтые, две голубые.

2. Северный выход был типичным застекленным выходом, как на Водном Стадионе или на Речном Вокзале (просто я там раньше жил, первое что пришло в голову). Потом над ним надстроили торговый центр, после убрали застекление.. В итоге бюст Вернадского находится за лестницей на станции в довольно темном углу..

3. Нет турникетов на выход, из-за чего многие проходят на станцию нахаляву.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, стоило бы тему обозвать "Мои любимые сороканожки"; ибо "Проспект Вернадского" ничем не отличается кроме цвета плиток, от своих сестер по проекту. Мне, например, нравятся колонны "Калужской" или мозаики "Свиблово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается - северным выходом, который, пока не убрали остекление, смахивал на какой-то музей египтологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Рязанском проспекте был? тоже довольно необычная станция с голубым мрамором на колоннах и непревычным для сороконожек расположением освещающих ламп. Вистебюли также застеклены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

Вестибюль - так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то из конца 1980-х в Северном вестибюле ПВ вспоминаются турникеты.

Они такие убитые были, частенько не срабатывали.

Но светлость от солнечных лучей тоже запомнилась, какое-то даже радужное настроение вызывало. И бюст Вернадского, помнится, довольно часто протирала какая-то пожилая женщина, высокая-высокая и худая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Рязанском проспекте был? тоже довольно необычная станция с голубым мрамором на колоннах и непревычным для сороконожек расположением освещающих ламп. Вистебюли также застеклены :)

(ОФФ)

Станция ещё выделяется меньшей шириной центрального пролета и нестандартной (НЯП - не сборной) его конструкцией. Правда в этом она полностью копирует Волгоградский пр-т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

--TracktoR--, по моему она по ширине такая же, как и Юго-Западная.. Вроде как..

 

Еще, что нравится многим халявщикам - в северном вестибюле нет турникетов на выход.. И тетка-в-будке редко палит..

 

 

Сегодня ждал друга, при мне 4 человека за 15 минут пролезли на станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UnDeaD, в Беляево тоже нет турникетов на выход, так что тут ничего особенного нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любителям пройти на халяву рекомендую "Преображенскую площадь". Тёткобудка за толпой пассажиров фик такого разглядит, не то что на "Проспекте Вернадского". А то как подхожу к газетным автоматам, сразу глядит, чтобы не проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Любителям пройти на халяву рекомендую "Преображенскую площадь". Тёткобудка за толпой пассажиров фик такого разглядит, не то что на "Проспекте Вернадского". А то как подхожу к газетным автоматам, сразу глядит, чтобы не проскочил.

Это да! Ещё можно на Соколе, с южого торца станции. Там только выход, входа нет. А тётка вообще не палит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у северного входа есть гермуха, у южного - нету.. Из-за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у северного входа есть гермуха, у южного - нету..
Ищи их в подземном переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Необычность северного вестибюля этой станции в следующем: тут был построен вестибюль павильонного типа (был, конечно, до его фактической встройки в торговый центр) с минимальной глубиной лестничного спуска на станцию. Если не ошибаюсь, почти все остальные вестибюли подобного типа (Рязанский проспект, Речной Вокзал, Водный стадион) имеют эскалаторы на подъём, кое-где их нет (Медведково-южн), но и там глубина залегания станции больше, можно проверить по количеству ступеней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Кантемир

 

Хе-хе, уже есть решения о встраивании турникетов на выход там, где вот так можно проскочить :thumbsup:

Так что не надейтесь!

 

Но хочется удалить ваши сообщения - мы на форуме не хулиганы, наоборот, стремимся к тому, чтобы выполнять правила ММ. А то слишком много в инете развелось "О метро: я крутой, я бабульку обманул!"....

 

А вообще-то согласна с зябликово, неужели человеку, который пишет на метрофанатском форуме, не стыдно такое писать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Люблю ПВ мою родную...

 

Думаешь интересно читать подобные сообщения? То что лично ты живешь на одной из "сортирных" сороконожек нашего метро как-то других сильно не воодушевляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот мне, как пользующемуся подвозящим к ПВ НОТом, и выбравшему этот НОТ для возврата в район (из района удобнее выезжать к другим станциям и линиям), давно хотелось спросить: почему станцию не построили на перекрестке с Лобачевского? мне кажется, это было бы логичнее, и удобнее было бы оборачивать НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, она была построена раньше, чем район. Если это не так, поправьте :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот мне, как пользующемуся подвозящим к ПВ НОТом, и выбравшему этот НОТ для возврата в район (из района удобнее выезжать к другим станциям и линиям), давно хотелось спросить: почему станцию не построили на перекрестке с Лобачевского? мне кажется, это было бы логичнее, и удобнее было бы оборачивать НОТ.

Наверное в этом есть своя логика. Например - тогда получилось бы слишком далеко от Уиверситета и слишком близко к Юго-Западной. Пришлось бы делать еще станцию.

Второй аспект - станция внутри района, на пересечении с Удальцова. Возможно, концепция предполагала, что при таком (в центральной части района) НОТ должен был НЕ выезжать на автотрассы за границы района (граница - Лобаческого, Мичуринский, Ленинский, Крупской или Марии Ульяновой). Т.е. немного НОТ вдоль Вернадского, остальное движение вправо-влево.

 

Ну вот как-то так наверное... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил написать в эту тему, хотя вопрос мой несколько шире.

А, собственно говоря, вопрос мой следующий: почему перегонный тоннель Университет - Просп. Вернадского ~ на 90% глубокого заложения, это можно было бы объяснить плавностью перехода с глубокого на мелкое заложение, но елси смотреть на тоннель в сторону Университета с пути, по к-рому поезд прибывает в сторону Ю.-Западной, то уклон там не маленький и никакой плавности нет. Складывается ощущение, что первоначально Пр-т Вернадского тоже, как и Университет, должна была быть глубокого заложения, но в последний момент её решили сделать тиовой мелкого заложения.

Так же вызывает интеес, почему ст. Университет глубокого заложения, ведь от Воробьёвых (тогда Ленински) Гор ничего не мешало пройти перегон открытым способом и построить Университет мелкого заложения, да и вообще весь Фрунзенский радиус, я допуская, можно было бы построить мелким заложением, но он - глубокого.

Может ли кто объяснить причины данного типа прокладки Фрунзенского радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь от Воробьёвых (тогда Ленински) Гор ничего не мешало пройти перегон открытым способом и построить Университет мелкого заложения

А то, что уклон при этом получился бы ~65 тыс. - это так, ерунда...

 

 

Складывается ощущение, что первоначально Пр-т Вернадского

Неправильное ощущение складывается. Пройти 2/3 перегона щитом за 6 месяцев и построить переходный участок у станции - проще, быстрее и дешевле, чем любым другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное ощущение складывается. Пройти 2/3 перегона щитом за 6 месяцев и построить переходный участок у станции - проще, быстрее и дешевле, чем любым другим способом.

 

Я тут не столько спорю, сколько просто интересно это дешевле даже, чем пройти 1/3 щитом, а остальной участок открытым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...