Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Велодорожки в Самаре


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Велодорожки
Начали обсуждать опыт Перми с представителями Велосамары, я его похвалил (хотя сам на велосипеде по городу не ездил) и попросил узнать у местных что они думают. Активист велосамары тут же связался с велопермью и выяснилось, что думают они о том, что сделано очень много плохого.

"Практика показывает, что на мнение велосипедистов и здравый смысл администрация плюет с высокой колокольни. Видимо, есть у них дела поважнее, чем головой думать. Когда "построили" первую велодорожку, масса недочетов проявилась сразу. Однако в последующих поделках эти косяки исправлять никто не захотел, сделали так же коряво и через задний проход. Какие бы пожелания не высказывались, каким бы абсурдным не выглядели готовые реализации велодорожек, следующие будут построены не как положено, а как "надо". Поэтому считаю попытки велосипедистов указывать властям на то как надо строить велодорожки бесполезными изначально, ибо им виднее, ну вы понимаете"
(С) Deimoth

Начал разбираться, что да как, чтобы не повторять ошибок... Тема там очень большая. Просто визуально дорожки появляются и окутывают весь город - я был в Перми до их появления и после. Однако много совершенно справедливых замечаний к реализации. То есть "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Но с другой стороны нельзя не отметить очень вменяемые и качествнно сделанные планы работы:

Предлагаемые профили улиц
Этапность развития
План первоочередных дорожек

Чего же не хватает? Ответственного и очень требовательного подхода к исполнению планов. В Перми планы разрабатывали итальянцы, у нас это делают вполне успешно сами велосипедисты. Но нам надо застраховаться от возможности "дурной" реализации планов.

Мои преложения в связи с этим:

1) В городской администрации должен быть сотрудник ответственный именно за данную тему. Чтобы был единый центр в который можно жаловаться, который мог бы принять решение и проследить его исполнение.
2) Необходимо должностной инструкцией обязать этого человека использовать в поездках по городу (в рабочее время) велосипед.
3) Рассмотреть при выборе ответственного человека предложения по кандидатурам от общественных организаций велосипедистов.
4) Публично в сети интернет собирать жалобы и предложения от всех желающих по любому новому участку, или объекту. Там же публично обязать описывать что и почему сделано так как сделано. Все замечания признанные весомыми исправлять не только на будущих, но и на уже построенных объектах.

У кого будут какие предложения и мысли по данной теме?

Антон Буслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велодорожка. Фотообзор.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/00048p0t/s640x480.jpg

Первый термопластик в свете велофонарика.

 

Смотреть далее
http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/00049tbz/s640x480.jpg

Готовим покрытие пылесосами к нанесению краски.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004k0kq/s640x480.jpg

Такая работа и качество на первом этапе нас не устроила.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004hfa0/s640x480.jpg

"Первый блин комом". Подрядчик расстроен по поводу принципиальности заказчика.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004gb16/s640x480.jpg

С краской то же помучались.Первый слой.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004f610/s640x480.jpg

Места пересечения пешеходов и велосипедистов.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004ezd7/s640x480.jpg

Пробная парковка.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004dt5z/s640x480.jpg

Начало от Полевой.

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004c1pr/s640x480.jpg

Краска на месте. Но велосипедисты уже начали обкатывать. Сначала мешала погода :-) теперь они....

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004bpdb/s640x480.jpg

 

http://pics.livejournal.com/rudakov_i_a/pic/0004a2ff/s640x480.jpg

Соединили с основной дорожкой.

 

Остались работы по нанесению разделительной полосы, стрелки направления движения, горизонтальные и дорожные знаки.

 

25 сентября в 11.00 открытие Второй очереди набережной после ремонта. Приглашаем!

 

Источник: журнал rudakov_i_a.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как делали велодорожку
Владимир Сверкалов дождался официального открытия первой велодорожки в Самаре и разместил отличный репортаж о том, как же ее делали.

На самом деле интересно. Советую к прочтению.

UPD: Написал у Владимира комментарий, но решил вытянуть его сюда, чтобы пост стал информативней:

Велодорожки бывают двух типов - бывают транспортные, а бывают прогулочные. Та, что на набережной - прогулочная. Не даром на ее открытии вместе со взрослыми велосипедистами ехали в общей колонне дети. Велосипедисты на набережной были и раньше, но у них не было своего места - это создавало неудобства. Сейчас эта ситуация приведена в порядок. Никто не будет там гонять. Никто не поедет в транспортных целях по данной дорожке - она не соединяет точек тяготения. Просто всегда надо с чего-то начинать, и начинать лучше с простого.

Начали с прогулочной дорожки, чтобы люди привыкали к тому, что в городе кроме машин и пешеходов есть еще и велосипедисты. Начали с дорожки по нижней террасе, ближайшей к пляжам, на которые люди смогут ездить на велосипеде, оставляя его на велопарковках в зоне прямой видимости. Велопарковки на набережной тоже не самые удобные, но зато более эстетически привлекательные. Начали с яркой и заметной разметки. Но это именно что начало. Далее дорожки пойдут как раз в город, и сами они станут другими.

Не надо глядя на то, что сделано, думать что авторы реализовавшие этот проект "в краске" совсем уж не замечают всего того, что видят все оставшиеся люди. Да, это скорее символ. Да, это прогулочная, а не транспортная дорожка, и да - в дальнейшем, на транспортных дорожках, надо будет делать многое совсем иначе. Но я вас прошу еще раз посмотреть на фотографии, и просто оценить факт - это ПЕРВАЯ велосипедная дорожка в миллионной Самаре. Она построена и открыта в 2011 году, в рекордный срок, по личному поручению Главы города, в рамках крупнейшего проекта сделанного в первый год его работы - реконструкции набережной. И все это служит гарантией того, что она не долго будет единственной велодорожкой Самары.

Антон Буслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правом берегу Волги много велосипедистов катается каждый сезон, а с этого лета запретиили переправу с велосипедистом... устраните эту очередную бюрократию вместе с Дмитрий Игоревичем, и гораздо больше людей вам спасибо скажут, нежели за эту прогулочную велодорожку!

На правом берегу волги есть уже сложившиеся маршруты, которые можно было бы также обустроить, в асфальт катать все дорожки никто не просит, для начала просто сделайте свободный проезд велосипедистам, а то там начиная с местных владельцев коттеджей, которые огораживают землю, которая им фактически не принадлежит, перекрывая проезд, до лесников, которые только и занимаются, что бабло сшибают за проезд через национальный парк

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Самарцы за велосипеды
В Самаре появятся велодорожки и платные велопарковки. Самарские велосипедисты готовят первую концепцию развития велогорода. Проект уже был рассмотрен местными властями и получил негласное одобрение.

С 2012 года Самара может стать городом не только для автомобилистов, но и для велосипедистов. Инициативная группа горожан, устав ждать, когда власти обратят внимание на эту категорию участников дорожного движения, решила сама предложить властям проект развития транспортной инфраструктуры города.

С 24 июня по 31 августа 2011 года авторы проекта проводили исследования среди велосипедистов, чтобы выявить проблемы и потребности в этой сфере. Кроме того, был создан сайт, на котором проводилось анкетирование, и был представлен сырой вариант концепции. Пользователи могли внести свои предложения и оставить пожелания. Информацию о концепции авторы распространяли через одну из социальных сетей. За это время в поддержку проекта высказались более семи тысяч человек.

Опрос среди водителей показал, что велосипедисты являются источником раздражения водителей, так как нарушают ПДД, ездят «без рук», используя мобильный телефон, ездят в темное время суток без фар и отражателей, ездят по встречке и без средств защиты.

Кроме того, выяснилось, что в Самаре велосипед используют в 68% случаев для разовых прогулок и в 55% – для велотуризма, выездов на природу. 44% уже сейчас используют велосипед в качестве транспорта, причем многие – ежедневно. 79% велосипедистов считают велосипед прекрасной альтернативой автомобильному транспорту в летние месяцы, однако пользоваться им в этом городе неудобно, поскольку негде оставить.

Итак, проект предполагает, в первую очередь, создание велодорожек на тех улицах города, которые обычно перегружены транспортом. Это Ново-Садовая, Гагарина, Победы, Московское шоссе, Аврора, Коммунистическая, Чкалова, Мичурина, Садовая, Молодогвардейская, Ленинская, Некрасовская, Волжский проспект и Максима Горького. По мнению авторов, велодорожки желательно отделять от основной трассы бордюром, а там, где это невозможно – прокладывать по тротуару (расширяя его).

Авторы уверены, что необходимо создать велосипедные парковки у административных и муниципальных зданий, в местах отдыха горожан, у учебных заведений. Кроме того, необходимо создать частным юридическим и физическим лицам правовые условия для беспрепятственной установки велостоянок на собственной и муниципальной территории. Часть стоянок можно сделать платными.

Также инициаторы требуют до 1 марта 2012 года закрепить право провозить велосипед в качестве багажа в общественном транспорте.

«Все лето мы кропотливо опрашивали всех, у кого есть велосипед, и на основе этих данных разработали концепцию развития велоинфраструктуры, которую представили в администрацию Самары, – пишет один из инициаторов Алексей Коровин. – Мы получили положительный отзыв и готовность работать! Администрация попросила нас доработать концепцию в части бюджета и некоторых других пунктов, мы же хотим, чтобы было учтено мнение каждого горожанина. Мы просим вас: полистайте, прочитайте все, что нами написано, и внесите свои предложения!»

«Давайте определимся: велосипед – это спортивный инвентарь или все-таки средство передвижения? – рассуждает редактор уфимского автосайта 102km.ru и заядлый велосипедист Василий Лебедев. – Если вам по душе неторопливые прогулки – лучше вообще ходить пешком. Я против строительства велодорожек, и вот почему. Во-первых, пешеходы на них плевать хотели. На велодорожках, по крайней мере, в моем городе, либо гуляют люди, либо паркуются машины. Не думаю, что в Самаре будет иначе.

Во-вторых, мне намного безопаснее ехать по правой полосе – так я могу спокойно держать на велосипеде одну скорость с потоком и ни о чем не волноваться. Со мной могут не согласиться те, кто панически боится выезжать на проезжую часть, предпочитая ездить по тротуарам. Этим людям я хочу напомнить: ПДД запрещают велосипедистам вообще соваться на тротуар. На дороге в большинстве случаев человек, который едет за вами, хоть что-то знает о ПДД. На тротуаре же – пешеходы, которые о правилах слыхом не слыхивали, которые начинают метаться из стороны в сторону, а звонок попросту игнорируют. Поэтому велодорожки будут бессмысленными. Выделенные полосы? Так они ничем не лучше и не безопаснее езды по обочинам: повторюсь, водители их будут игнорировать.

В идеале велодорожки должны образовывать сеть, причем независимую от автодорог. При этом сеть должна быть полноценной, позволяющей без проблем добраться из одного конца города в другой. Не думаю, что в городах это вообще возможно. А, вот, велопарковки нужны. И даже платные. Известно же, что даже пристегнутый байк можно угнать без особого труда. Я бы воспользовался такой услугой».

Напомним, в этом году в Самаре появилась первая велодорожка – на обновленной набережной.

Источник: doroga63.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
На улице Максима Горького появится велодорожка
В мэрии Самары прорабатывают маршруты для любителей активного отдыха. Как сообщил руководитель департамента строительства и архитектуры администрации областного центра Сергей Рубаков, в городе, скорее всего, появится сеть велодорожек, которая свяжет все очереди набережной и исторический центр столицы губернии.

«Велодорожки должны носить циклический характер. Не везде есть возможность проложить их по пешеходной зоне, как например на первой и третьей очередях набережной. Мое личное мнение, здесь их необходимо оборудовать на проезжей части», – прокомментировал господин Рубаков.

Источник: 63.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У меня у самого был такой опыт... велодорожка в Самаре. Ее сделали на набережной... история была такая - реконструкция набережной шла полным ходом, и в проекте, естественно, никакой дорожки не было. Ну мне, как обычно, надо все больше всех - так что я написал мэру города о том, что надо бы ее туда включить. Мэр Самары человек прогрессивных взглядов, так что согласился легко и сразу. Я вышел на форум ВелоСамары, пообщался с людьми о том, какую именно велодорожку им надо сделать. Люди там весьма грамотные - расписали все очень подробно, и в местах, и по размещению ее на самой дальней от воды террасе, чтобы иметь меньше всего пересечений с пешеходами... Взяли статью о том, какими должны быть велопарковки. Ну в общем все проработали как надо - и все было готово для того, чтобы сделать первую велодорожку и велопарковки нормальными.

 

Я собрал эти документы и отправил начальнику Дептранса В.Е.Титову и зам.руководителя ДепБлагоустройства И.А.Рудакову. Не понять там было чего либо просто не возможно. Там были картинки, там были чертежи. Указаны размеры... Все было. Вот результат - дорожка на первой террасе, где ходит куча пешеходов, любуясь водой, и где куча пересечений со сторонними потоками...

 

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-09_3/13476208159145.jpg

 

А вот парковка... как на ней зацепить колеса? Хлипкая конструкция, с сомнительным креплением на 8 болтах.

 

http://sdelanounas.ru/images/img/pics.livejournal.com/x400_rudakov_i_a_pic_0004ezd7_s640x480.jpeg

 

Естественно, дальше вся Самара обсуждает что построили какую-то фигню, что она ходить мешает... и что им всем лишь бы деньги отмыть. А велосипедисты снимают видеоролики проезда по дорожке, с которой на каждой паре метров приходится сгонять толпу фотографирующихся пешеходов.

 

А все потому, что не развита у нас такая тема, как "авторский надзор". Нереально оказывается провести все этапы работы под чутким наблюдением - слишком редко вообще что-то дают сделать, слишком расхлябанна система управления... слишком высока самонадеянность исполнителей. Я, кстати, до сих пор не знаю что именно и на каком этапе похоронили, налажали, забили в мэрии... исходные для того, чтобы сделать все как надо на мой скромный взгляд были идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжу здесь отсюда - https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=639939

 

Смотрим на карту внимательно.

Итак собирались типа велодорожку делать на островке (бульваре) между проезжими частями Ново-Садовой от Оврага Подпольщиков до "Современника".

Учитываем то что, 3 метра ширины этого островка уйдет на расширение проезжих частей и несколько метров может уйти на карманы парковки.

Вот как это может выглядеть - http://maps.yandex.ru/?um=se0jlnMrtaDglPf8...AZbzs&l=sat

 

А съезды (пересечения с дорожкой) можно сделать возле остановок. Трамвай же остановиться (может по вашему он проследует без остановок, как экспресс :D ).

По СНИП расстояние между остановками скоростного трамвая - от 800 до 1200м. Расстояние от Оврага до Сов.Армии - 2100м. По СНИПу между ними - только одна остановка. А сейчас там 4 пересечения - Академика Платонова, 2-я радиальная, Потапова, Гастелло, и 5 остановок. А должен остатся 1 переезд и 1 остановка. Ну, возможно удастся "натянуть" по 2. По СНИПу для обычных линий расстояние от 400 до 600м - даже сейчас пара остановок не удовлетворяет даже этому. При разработке проекта реконструкции естественно будет соблюдаться СНИП, а не фантазии Буслова или еще кого-нибудь...

Не понял, где здесь может скрываться запрет на размещение велодорожки возле трамвайной линии по улице Ново-Садовая? :idontno:

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, где здесь может скрываться запрет на размещение велодорожки возле трамвайной линии по улице Ново-Садовая? :idontno:

Не надо вырывать ответы из контекста. Про сотановки - это ответ на ваше предложение, что пересечение велосипеда с трамвайной линией будет у остановок. Я вам ответил, что если из трамвай сделают скоростным, на этом участке будет не 5 остановок как сейчас , а одна или максимум две.

 

Что касается велодорожки вдоль линии, я уже писал, что там для нее особо нет места. Со стороны домов между трамвайной линией и дорогой-дублером - всего метров 5, причем дорога-дублер скорее всего будет немного расширена в сторону линии. Со стороны дороги - метров 15, но дорогу собираются расширять на 1 полосу (не факт что за счет разделительной), плюс собираются парковочные карманы делать (это уж точно со стороны правой полосы), то есть ширина может прилично уменьшиться, метров до 10. Да, тут вполне поместится велодорожка, 2-3 метра шириной, но она будет значительно билже к дороге, чем вариант с дорожкой по центру бульвара - дышать выхлопными кагами стоящих в пробке автомобилей как-то не очень. Повторюсь, особого смысла в бульваре я тоже не вижу. Вот сделать по всей длине разделительной по ее середине пару широких односторонних велодорожек - не мой взгляд, имело бы смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вырывать ответы из контекста. Про сотановки - это ответ на ваше предложение, что пересечение велосипеда с трамвайной линией будет у остановок. Я вам ответил, что если из трамвай сделают скоростным, на этом участке будет не 5 остановок как сейчас , а одна или максимум две.

Я к тому же. Где здесь запрет то? И что для велосипедиста проблема проехать 800 метров? :idontno:

 

Что касается велодорожки вдоль линии, я уже писал, что там для нее особо нет места. Со стороны домов между трамвайной линией и дорогой-дублером - всего метров 5, причем дорога-дублер скорее всего будет немного расширена в сторону линии. Со стороны дороги - метров 15, но дорогу собираются расширять на 1 полосу (не факт что за счет разделительной), плюс собираются парковочные карманы делать (это уж точно со стороны правой полосы), то есть ширина может прилично уменьшиться, метров до 10. Да, тут вполне поместится велодорожка, 2-3 метра шириной, но она будет значительно билже к дороге, чем вариант с дорожкой по центру бульвара - дышать выхлопными кагами стоящих в пробке автомобилей как-то не очень. Повторюсь, особого смысла в бульваре я тоже не вижу. Вот сделать по всей длине разделительной по ее середине пару широких односторонних велодорожек - не мой взгляд, имело бы смысл.

Да ладно Вам. Где это там 5 метров? Место всегда найдется, ведь трасса не будет расширятся в сторону трамвайной линии.

Следовательно вот такой вариант возможен - http://maps.yandex.ru/?um=U6h5TlK346VB3QiZ...pxVj6&l=sat

Для дорожки то нужна ширина 1,5-2 метра. Там этого газона на несколько дорожек хватит. :umnik:

Посмотрите ширину дорожки на набережной для примера. )))

Вот тут у блогера прочтите требования к велодорожкам - http://velodorojki-msk.livejournal.com/1567.html

Это нормально и посмотрите на месте и на мой примерный план маршрута.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как у многих вопрос, а на... она там нужна это велодорожка? Больше мест что ли нет, как строить велодорожки вдоль оживленных улиц, которые в пробках постоянно?

 

На кряжу полно полей неосвоенных, стройте сколько угодно там велодорожек и всего прочего, но там, где это не мешает движению по проезжей части ни авто, ни трамваю и т.д.!

 

И этот бульвар там вообще не вперся, загородный в пешеходной доступности рядом, постройте лучше парк или бульвар с нуля, в чистом поле, возле Яицкого полно полей, засадите там деревья, скамейки поставьте, пешеходные дорожки, тем более там стройка большая развернулась и со следующего года территория будет активно заселяться, вот там и нужна вся сопутствующая инфраструктура, в том числе и место прогулок и отдыха, а не там где этого добра и так полно.... а то в последнее время лепят не то что надо и не там, где надо, только и делают что набережную ремонтируют и существующие парки ремонтируют в Октябрьском районе....

У нас больше мест нет, где люди нуждаются в парках что ли? протяженность города около 50км, а все зоны отдыха делают в историческом центре или максимум в Октябрьском районе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как у многих вопрос, а на... она там нужна это велодорожка? Больше мест что ли нет, как строить велодорожки вдоль оживленных улиц, которые в пробках постоянно?

Я не понял Вашего вопроса. Этот вопрос как то связан с моим предложением?

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Записки metrovS опубликована новая запись.

 

Велодорожка на аллеи "Трудовой славы"

 

Вчера (29.06.13), проезжая по аллеи "Трудовой славы", родился в голове проект обустройства велодорожки.

Вот некоторые моменты (в том числе какие мероприятия надо сделать), которые помогут обустроить велодорожку на аллеи, нанес на карту в Яндексе -

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Записки metrovS опубликована новая запись.

 

Велодорожки на улицах появятся с капитальным ремонтом

 

[news=На обновленной ул. Луначарского появятся велодорожки]Их планируется устраивать на всех улицах города, где будет проходить реконструкция.

 

Об этом сообщил глава города Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара". Проекты по строительству и реконструкции...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам раньше много на велосипеде катался и не понимаю какой интерес ездить по велодорожке, особенно если она протяженностью менее километра?

Набережная в принципе является место притяжения не только для велосипедистов из-за ее расположения и уникальности, но в плане велопрогулок она не интересна, т.к. ограничена слишком по своей территории и избыточно нагружена людьми и объектами.

 

В плане велопрогулок гораздо интереснее была бы набережная Тольятти, т.к. прибрежная зона очень широкая и протяженная, есть где развернуть велодорожки с интересными направлениями, можно даже построить объекты для вело слалома и много чего еще, т.к. территория большая, но не такая притягательная набережная, как в Самаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новость про Тольятти.

 

К 2015 г. в Тольятти построят 105 км велодорожек
Специалисты питерского НИИ, который разрабатывает для Тольятти концепции развития дорог и пассажирского транспорта, представили свои предложения и по развитию велодорожек в Автограде, сообщает tlt.ru.

 

Изначально такой задачи перед разработчиками не стояло, специалистам пришлось опираться на данные представителей велодвижения и генплан города.

 

"По оценкам представителей велодвижения, в Тольятти в течение сезона с апреля по октябрь порядка 20 тыс. жителей используют велосипед не реже одного раза в неделю", - сообщил главный инженер проекта Владимир Флячинский.

 

Он отметил, что велоинфраструктура в городе почти не развита. Поэтому предложенное питерским НИИ строительство велодорожек рассмотрено также в перспективе до 2015 г. и охватывает почти весь город. При этом запланировано строительство 105 км дорожек для велосипедистов. Причем основное строительство и реконструкции сориентированы на объекты массового посещения.

 

Так, питерские специалисты советуют заложить строительство велодорожек при реконструкции Лесопаркового и Комсомольского шоссе, построить велодорожки по ул. Комзина, Лесной, Баныкина, Новопромышленной, не доходя до Обводного шоссе, на ул. Коммунистической в районе речного вокзала, по Автозаводскому шоссе и по ул. 40 Лет Победы.

Источник: VolgaNews.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На следующей неделе на самарской набережной начнет курсировать велотакси. ФОТО
Изобретатели презентовали свой проект в рамках выставки "Самарский бизнес от А до Я".

Рустам Фаизов – молодой самарский предприниматель. Два года назад он выиграл грант на городском конкурсе бизнес-идей, который проводит городской департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства. Рустам представил на конкурс уникальный для города проект – велотакси.

За два года Рустам со своей супругой, которую он называет идейным вдохновителем, разработали бизнес-план, изготовили три велотакси и теперь готовы запустить аттракцион в Самаре.

Контракт с МП "Самарская набережная", по его словам, будет подписан уже в начале следующей недели. Это значит, что вскоре самарцы смогут опробовать новое изобретение.

"Проезд будет стоить 200 рублей на 1 км из расчета на семью – двух взрослых и ребенка до 10 лет. Права на это транспортное средство не нужны. Это обычный трехколесный велосипед с небольшим электроприводом, развивает максимальную скорость до 15 км в час», вес без пассажиров и водителя 150 кг", - рассказывает о своем изобретении Фаизов.

По его словам, в мире таких велотакси уже более 50 тысяч. Когда-то их придумали немцы, сам дизайн также был разработан первоначально в Германии. Сегодня трехколесные изготавливают и в Китае.

"В России такие машины можно увидеть с 2007 года в Москве и Санкт-Петербурге. Но для Самары это первый опыт. Сейчас в доступе есть три машины, и сегодня мы их презентуем на выставке «Самарский бизнес от А до Я». На выставке участвуем впервые. С этим проектом мы выиграли конкурс бизнес-идей, который проводил Самарский бизнес-инкубатор два года назад. Сейчас накопили силы и планируем начать работать со следующей недели. Будем катать всех, кто захочет, а первой идеей была именно ориентация на поток туристов, которые приходят гулять на речной вокзал", - рассказывает Рустам.

Пока основная проблема для Рустама – недостаточное количество мест в некоторых парках или пешеходных зонах города, например на улице Ленинградской. С этой проблемой он и обратился к официальной делегации выставки – руководителю городского департамента экономического развития Дмитрию Колмыкову и руководителю городского департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Елене Довжик.

"Главная проблема в том, что для меня пока закрыты некоторые городские парки и улица Ленинградская", - сообщил он представителям власти.

Дмитрий Калмыков и Елена Довжик пообещали помочь в решении этого вопроса. "Думаю, поможем обязательно. Доля таких бизнесменов, как вы, должна расти, пути должны быть открыты", - отметил Дмитрий Колмыков.

В свою очередь, Рустам Фаизов добавил, что готов к сотрудничеству с властями.

"Мы открыты для бизнес-сообщества, новых идей и готовы участвовать в различных мероприятиях, организуемых властями, госучреждениями, участвовать в детских праздниках и карнавалах", - заключил он.

Источник: НИА Самара.


http://www.niasam.ru/21266_i_gallerybig.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ФОТО: Велодорожка на набережной Самары получила новое покрытие
САМАРА24 - Дмитрий Зароченцев, 14 июля. Велодорожка на Набережной реки Волга получила новое покрытие в Самаре, пишет в своем Instagram пользователь bosen77.

Велосипедную дорожку на набережной Самары - обновили! Теперь как новая, - пишет он.


Велодорожка появилась на самарской набережной в 2011 году. Этот участок стал первым специальным велосипедным покрытием в городе. С тех пор велодорожка, пользующаяся в Самаре большой популярностью, серьезно износилась.

Напомним, что новая цветная плитка, светильники и скамейки появятся на лестничном спуске площади Славы в Самаре в этом году. Ремонт будет закончен осенью.
Источник: Samara24.ru.


http://static.ngs.ru/news/63/preview/a68eaead57b523b1aad29e5b94f126480746182b_500.jpg Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В Самаре на Ново-Садовой появятся велосипедные дорожки
По заказу регионального министерства транспорта и автомобильных дорог разрабатывается проект реконструкции самарской ул. Ново-Садовая по всей протяженности: от Полевой до пр. Кирова. В рамках проекта планируется устройство велосипедных дорожек в границах полосы отвода этой дороги.

Напомним, что тему устройства велодорожек на основных городских магистралях не раз поднимала общественность областного центра, в том числе в ходе встреч губернатора с жителями города. В середине августа глава региона Николай Меркушкин заявил, что дорожки для велосипедистов будут предусмотрены на трехкилометровом участке Московского шоссе. Несколькими днями позднее на имя Николая Меркушкина было направлено обращение от члена молодежного парламента Самарской области Сергея Круглова, в котором он предложил организовать эти дорожки и на ул. Ново-Садовой на участке от Советской Армии до Полевой. Как следует из ответа областного правительства, дорожки появятся по всей протяженности Ново-Садовой.

Правда, велопарковки проектом не предусматриваются, так как "места тяготения людей находятся за пределами земельного участка, предназначенного для размещения автодороги".

Источник: VolgaNews.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Минтранс пообещал Самаре новые велодорожки после 2018 года
Велосипедные дорожки на Московском шоссе появятся осенью текущего года. Об этом в интервью Авто63 заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

По его словам, речь идет об участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова. «Их общая протяженность составит порядка восьми километров, – пояснил министр. – Велодорожки еще на двух участках Московского шоссе и Ново-Садовой мы обустроим после проведения чемпионата мира по футболу».

Отметим, что имеется ввиду участок шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефеть». Общая протяженность велодорожек составит примерно девять километров. Почти семь километров дорожек для велосипелистов обустроят на улице Ново-Садовой в рамках капитального ремонта.

Господин Пивкин подчеркнул, что большинство велодорожек пройдут вдоль существующих тротуаров. Поэтому их обустройство не потребует существенных затрат.
Источник: 63.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль Московского шоссе построят 17 км велодорожек
К октябрю 2015 г. вдоль Московского шоссе в Самаре будут построены велодорожки от ул. Мичурина до пр. Кирова, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ООО "Самаратрансстрой", ведущем капремонт магистрали.

По словам директора "Самаратрансстроя" Сергея Суркова, общая протяженность велодорожек на этом участке составит около 8 км. Ширина дорожек - 2,25 метра.

К 2017 г. велодорожки планируется продлить до АЗС №115 "Роснефть" около пересечения с ул. Ташкентской - это еще 9 км.

Напомним, в рамках капитального ремонта Московского шоссе также благоустраивается прилегающая территория. В частности, реконструируется "Парк Мира", расположенный вдоль магистрали между ул. Революционной и Самарским государственным аэрокосмическим университетом.

Также напомним, что велодорожки должны появиться по всей протяженности ул. Ново-Садовой.
Источник: vninform.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К октябрю 2015 г. вдоль Московского шоссе в Самаре будут построены велодорожки от ул. Мичурина до пр. Кирова

общая протяженность велодорожек на этом участке составит около 8 км. Ширина дорожек - 2,25 метра.

Очень интересный вопрос про велодорожки. Где бы можно посмотреть их проект ? За счет чего их будут делать : за счет автодорог или за счет тротуаров ?

Особенно на участке МШ от Луначарского до Мичурина ? Хотя участок МШ от ул. Авроры до ул. Врубеля тоже интересен.

Странно, что для велодорожек по 2 метра с каждой стороны МШ нашлось, а для выделенных полос ОТ на Московском шоссе места не нашлось.

Будут ли они отделены от дорог и тротуаров хотя бы бордюром ? А то при ширине 2,25 метра по ним спокойно может проехать легковой автомобиль или

маршрутка.

Имеет ли право ездить по ним другой 2-колесный транспорт : скутеры, самокаты, инвалидные коляски с электроприводом или мотоциклы ?

За чей счет будут строиться и содержаться ( ремонт, уборка от снега и мусора, чистка ливневки ) эти велодорожки ? Будут ли с велосипедистов брать

дорожный налог для их содержания ? Будет ли регистрация велосипедов с выдачей регистрационных знаков и прав на их вождение ? Про страхование

гражданской велоответственности вообще молчу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что для велодорожек по 2 метра с каждой стороны МШ нашлось, а для выделенных полос ОТ на Московском шоссе места не нашлось.
Я думаю, что с двух сторон Московского шоссе велодорожек и не планируется. Будет одна, хаотично пересекающая шоссе то на одну, то на другую сторону. Примерно также, как в раскритикованном велосипедистами Самары проекте велодорожек на Ново-Садовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с двух сторон Московского шоссе велодорожек и не планируется. Будет одна, хаотично пересекающая шоссе то на одну, то на другую сторону.

Интересно, где можно разместить 2-метровую велодорожку на участке МШ от перекрестка с ул. Киевской до "М-Видео" ? Вот здесь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре на Московском шоссе к осени появится первая 8-километровая велодорожка.
Многотысячное двухколесное сообщество Самары ждало это давно, ведь с каждым годом велосипедистов становится все больше и больше. С просьбами обустроить велосипедные дорожки в городе общественники не раз обращались к областным властям. На последнее письмо члена молодежного парламента Самарской области Сергея Круглова, чиновники дали добро.
Трэк по пересеченной
Дорожки обещали организовать по всей протяженности улицы Ново-Садовой, но это в будущем. А на Московском шоссе крутить педали по выделенке можно будет уже в октябре.
- Велодорожки будут построены от улицы Мичурина до проспекта Кирова, - рассказывает директор «Самаратрансстроя» Сергей Сурков. - Общая их протяженность на этом участке составит около 8 км. Ширина дорожек – 2,25 метра.
Вот только обустроят их не по обеим сторонам, а поочередно. Часть маршрута велосипедистам нужно будет двигаться по левой стороне, затем пересекать проезжую часть и двигаться по правой.
- Конечно, радостная новость, но все-таки слово и дело всегда отличаются друг от друга, - не спешит ликовать руководитель клуба «ВелоСамара» Роман Еременко. - Боюсь, что желая угодить властям, дорожки сделают «для галочки», то есть не эффективными и не удобными для передвижения велосипедистов. Я знаком с проектом реконструкции «Москвы» от Кирова до Мехзавода, который сделали «ТрансМост». В их проекте было всё продумано и четко сделано, учитывая, что это реконструкция. А вот с частью от Мичурина до Кирова сложно представить. Скажу честно, не одобряю «поочередную дорожку». Пересечение транспортных потоков влечет за собой аварийность и это подтвердят специалисты. По общей ситуации - да, велодорожки нужны, учитывая загруженность нашего города. Очень нужны они во всех направления выезда из города, а также между Самарой, Тольятти, Новокуйбышевском и Чапаевском. Но это мечты. А в реальности велосипедистам согласились выделить полосы на центральной магистрали. К 2017 году на Московском шоссе обещают продлить дорожку до АЗС №115 (пересечения с ул. Ташкентской). Это еще 9 километров. Итого самарские велосипедисты получат 17 километров дорожки.
Почему не спросили велосипедистов?
К сожалению, самих велосипедистов, о том, что им нужно в первую очередь не спросили. Активисты велодвижения еще в прошлом году подготовили проект развития дорожек в Самаре и даже разбили его на этапы.
- На Московском шоссе мы хотели бы видеть отдельную от проезжей части дорожку. И на втором этапе, после обустройства выделенок на Ново-Садовой, - говорит автор проекта Ирина Павлова. – Но мы счастливы, что дорожка будет хотя бы в таком виде. Надеемся, что наши разработки в будущем учтут при реконструкции других магистралей. Ведь пока в Самаре велодорожек практически нет.
Как же, спросите вы, а на Набережной, целых 1,3 километра!
- Это дорожка прогулочного типа, имеет место быть. Но я считаю, что в таких местах, как набережная, площади, парки, скверы должны стоять знаки «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», - продолжает Роман Еремкин. – И вообще правила дорожного движения важно соблюдать. Особенно, когда нет выделенных полос для движения.

Источник: "КП-Самара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...