Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Нижегородское метро - 2035


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27db0523533d.jpg

Некоторые станции расположены в пустых местах, но я думаю, что к 2035 году они будут застроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27db0523533d.jpg

Некоторые станции расположены в пустых местах, но я думаю, что к 2035 году они будут застроены.

 

ИМХО:

1. Удивляет изгиб на 52ой квартал, вы там живете? Тем более вроде утвердили следующую станцию на Мончаге (Юго-Западная)

2. Сенная не там находится :) т.е. изгиб Сенная - Фруктовая реально будет гораздо круче, и по моему по строительным нормам просто не пройдет.

3. На окраинах Бора слишком много станций, думаете они там будут нужны? Да и петля синей ветки в районе Вятской крайне крутая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. На окраинах Бора слишком много станций, думаете они там будут нужны? Да и петля синей ветки в районе Вятской крайне крутая...

Ну так это же 2035 год. Почему бы не допустить застройку левого берега Волги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.:)

1.Нужно отказаться от всех станций на Бору.Там вполне достаточно будет RER.

2.Станции Ярмарка не будет,трассировка линии на Мещеру неверная-должна быть прямо под набережной.

3. Перегон ПК-Молодежная слишком длинный-станция должна быть на пересечении пр.Молодежного и ул.Толбухина.

4.Сенная вообще находится не на Сенной площади. :worthy:

5.Ст. Аэропорт почти в 2-х км. от аэропорта :cheesy:

6.Почему никак не развит СТ? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trongsund

А это что за план? Такого ещё не видел. Эта схема хоть и заманчивее официально предложенного генплана содержит некоторые погрешности.

С той же сенной например. На генплане сенная находится между площадью сенной и автостанцией. Однако при оценке места где будет идти тоннель, следует учесть что прямо перед площадью сенной белинка пересекает ковалихинский овраг и перепад высот там получается весьма значительный. На Вашем плане станция Сенная нарисована в этом самом овраге, непонятно только кому она там будет нужна. За площадью Сенной - да. А от Ковалихи можно и до Свободы(Оперного) дойти.

 

При такой схеме крайне не помешала бы поперечная ветка Верхние печеры - Дворец спорта - Московский район.

Т.к. радиальная схема не особо эффективна...

Изменено пользователем L1zard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. радиальная схема не особо эффективна...

Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Станции Ярмарка не будет,трассировка линии на Мещеру неверная-должна быть прямо под набережной.

 

Откуда такие данные? Лично я видел схему, где она есть. Можешь найти её на MetroNN, такая большая чёрно-белая схема...

Конечно, никто не говорит, что она будет строиться прям сразу, но из планов, насколько я знаю, её никто не убирал.

Имхо, после открытия ММ и закрытия движения по Канавинскому мосту (если таковое будет), можно спокойно вскрыть пл. Ленина для постройки станции.

Другой вопрос, кому она вообще нужна? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я видел схему, где она есть.

Ты хочешь сказать что будет и Ярмарка и Стрелка?

Советую поподробнее изучить новый генплан. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой схеме крайне не помешала бы поперечная ветка Верхние печеры - Дворец спорта - Московский район.

Конечно. Но думаю, что её сдадут только в 2040.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27db0523533d.jpg

Некоторые станции расположены в пустых местах, но я думаю, что к 2035 году они будут застроены.

Интересно почему?

А представь каково будет ехать по предложенной схеме из Щербинок на Автозавод. Через единственный метромост через Оку. Даже через Волгу на этом плане 2! метромоста. Ничего хорошего из такой затеи не получается.

ИМХО - метро должно равномерно связывать город так, чтобы можно было добраться откуда угодно - куда угодно. У нас как в Москве или Спб не пройдет всё через центр вести - У нас центр по сути на геометрической окраине. Поэтому как мне кажется и следует рассматривать проекты, которые предоставляют многосвязные маршруты.

 

P.S. По поводу Молодежной... Изгиб маршрута трассы на этом плане несколько удивляет... Возможно там тоннели должны идти как-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь каково будет ехать по предложенной схеме из Щербинок на Автозавод.

Там нет метрошных пасс. потоков.Достаточно построить мост и пустить по нему СТ.

У нас центр по сути на геометрической окраине

Географичесий центр города на пл.Комсомольской.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Метромостов до Бора излишне много, одного хватит, да и количество станций должно быть 1-2 максимум. Лучше построить еще один метромост на Автозаводе. Изгиб в сторону 52-го квартала понравился, на дачу можно будет ездить на метро <_>

Там нет метрошных пасс. потоков.

Ненавижу этот термин, в Европе и США, правда они богатые, строят по 50-100 станций в городах с населением 500-800 тысяч человек (примеры: Вашингтон, Стокгольм и прочие). Мы ничем не хуже их. Вообще скоростной транспорт в городе должен быть единым. Даже если СТ, но он должен иметь общие станции пересадок с метро. Чтобы я, купив в одном месте жетон за N рублей и зайдя на станцию, смог доехать куда мне угодно, не покупая еще один жетон. А деловой центр города постепенно переносится в Канавино, как бы к тому времени пробки в часы пик не развернулись на 180 градусов. Кстати даже если пробка не развернется, она может быть сразу в обе стороны :crazy:

При такой схеме крайне не помешала бы поперечная ветка Верхние печеры - Дворец спорта - Московский район.

Т.к. радиальная схема не особо эффективна...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу этот термин, в Европе и США, правда они богатые, строят по 50-100 станций в городах с населением 500-800 тысяч человек

Во-первых, там не строят метро советского типа-полностью изолированных систем.

Во-вторых в нормальных странах строительство метро на 70% и больше финансирует государство, а не местный бюджет.

Вообще скоростной транспорт в городе должен быть единым. Даже если СТ, но он должен иметь общие станции пересадок с метро.

Вот с этим соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...