Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Поезд-пылесос


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПРо тип Д на сайте http://vagon.metro.ru/types/d.html :

Санкт-Петербург: 810, 811, 846 — в поезд-пылесос;

хотелось бы с этого места поподробнее: ну что это ещё такое за извращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал про поезд-пылесос в Лондоне... вроде как для уборки станций и путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, но не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо тип Д на сайте http://vagon.metro.ru/types/d.html :
Санкт-Петербург: 810, 811, 846 — в поезд-пылесос;

хотелось бы с этого места поподробнее: ну что это ещё такое за извращение?

Что под извращением имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал про поезд-пылесос в Лондоне... вроде как для уборки станций и путей...

Да да, я тоже про такой слышал. А ещё слышал, что он сломался - так говорят, от обилия т.н. пыли, накопившийся за 0,5 месяца ремонта, в метро чуть ли не смог творился: http://www.e-air.ru/base/news.html?id=44

Совсем не пойму, как он устроен, каким местом и откуда он сосёт, и как он никого не засасывает на станциях тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо тип Д на сайте http://vagon.metro.ru/types/d.html :
Санкт-Петербург: 810, 811, 846 — в поезд-пылесос;

хотелось бы с этого места поподробнее: ну что это ещё такое за извращение?

 

ASPIRATEUR A (Пылесос А)

Так называется поезд в парижском метрополитене, ответственный, как было сказано выше, за уборку путей, состоящий из "всасывающей" секции в центре, 2 вагонов-приемников мусора и 2-х моторных вагонов типа Sprague-Thompson (старый, вышедший из эксплуатации, тип вагонов).

Состав питается от контактного рельса и должен двигаться со скоростью 15км/ч на перегонах и 5 км/ч - в пределах станции.

 

Видео

Aspirateur A (9min46, 23715 ko)

Train maquette #11, OA 14 и aspirateur A (5min18, 12900 ko)

MP89CA 05, OA 11 и aspirateur A (3min50, 9345 ko)

---

Видео сразу загружается в плейер, попытка сохранить через ссылку приведет к сохраненной ссылке), правда этот просмотренный файл можно вытащить из Temporary files на жесткий ).

:roll: ---

Фото1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и откуда он всасывает воздух? Что необходимо чистить в первую очередь? А если на пути открытые участки, будет и он всасывать снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и откуда он всасывает воздух? Что необходимо чистить в первую очередь? А если на пути открытые участки, будет и он всасывать снег?

1) Работает как пылесос, совсем что ли непонятно). Центральная секция практически касается рельс и всасывает весь мусор, лежащий на шпалах между рельсами.

2) А он где будет всасывать снег. В Париже? В Питере?)

3) даже если это будет на ФЛ, как много снега он всосет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на пути открытые участки, будет и он всасывать снег?

Открытые участки (да и станции возможно), полагаю, он может не пылесосить. Как "поливалки" на улицах. Едет по дороге - поливает сильной струёй, а на подъезде к светофору - сбавляет напор. (Если водитель не полный раздолбай. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я подозревал о существовании поездов-пылесосов, но не знал о них и всегда считал, что они очень нужны. Действительно, пыль накапливается в туннелях, а куда она денется, если ее не убирать? Про мусор вообще молчу, его много, что создает пожароопасную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще тоннелемойки, они пыль и смывают (а пыли больше на ребрах тюбингов, кабелях и стойках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ED9M! А ты это у nikituc спроси!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще читал я о тоннелемоечной машине на сайте о Киевском метро. У нас тоннеле нуждаются в уборке, я много раз видел, сколько там мусора, в частности пивных бутылок, это хорошо видно, когда поезд медленно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ED9M

Про тоннелемойку см. Тоннели>промывка тоннелей, а с основания пути мусор собирается руками, веником, и совком,причём следующей ночью можно начинать сначала.

-----

Ненавижу КРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот, наконец-то отыскал инфу по этому вопросу в одной хорошей книге. В НБ МГУ прочитал.

http://metromost.com/alb/pul.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонелемойка в действии хорошо показана в немецком репортаже о Рассейском метро.

http://www.spiegel.de/videoplayer/0,6298,13846,00.html

Видево потом откладывается в темпорари, играется или правильно настроенным клайт кодек пак, или соответствующим плеером.

З.Ы. Со скачкой хранцузского пылесоса тоже нет ни каких проблем. Плеером открыли, потом как закачалось, нажимаем файл, сохранить как и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Музыку немцы конечно воткнули это привет полный. Тамошние экс гитлерюгент наверно моментально дриснули.

Ну это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры офигенные - состав из Ешек, к тому же первый вагон в Северной окраске. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не разбираюсь в окрасках Ваших вагонов, но репортаж очень понравился! А вааще про нас очень мало говорят- о дяде Васе с картонного завода-говорят больше! (обидно) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в музее метро стоит модель вагона-пылесоса.

Цитата с таблички "Эксперементальный, применялся в 1983-84 годах для сухой очистки тоннелей и станций закрытого типа. Разработан конструкторско-технологическим отделом службы подвижного состава совместно с институтом газоочистки".

Как раз видимо о нем статья по ссылке АЛС-АРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в музее метро стоит модель вагона-пылесоса

denco

А в Нашем депо стоит всё что от него осталось! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вагона-пылесоса хороша! Несмотря на все промывки, чаще всего тоннели все запыленные. Воздух в метро постоянно пыльный. Один машинист положил концы на решетку вентиляции кабины, потом расказывал, что за один рейс на концах был четкий черный круг от пыли. Эх если бы постоянно на линии ходил такой вагон, ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы постоянно на линии ходил такой вагон, ежедневно!

подвагонный

На сколько Я знаю-он не оправдал себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько Я знаю-он не оправдал себя!

Ну по крайней мере в той статье, что я выложил, написанно именно так. Может быть, причина кроется просто в банальном исчерпании срока эксплуатации вагонов "Д", ведь они ненамного младше тов. 806 (и 805).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...