Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тост за БЛ:

Мне очень приятно, что есть вообще такая линия. Красивые поезда, приятно вылезти из "царства номерных". Открытая - несравненный плюс. Жалко только, оборота нет, интервалы большие, скорость низкая...

Желаю БЛ:

1). Продлиться в Железногорск (внутрь щербинского испытательного кольца), обзавестись там депо и сьездами на то кольцо.

2). Продлиться в Битцевский парк и обзавестись нормальным оборотом

3). И, конечно, побольше новых Скифов!

А самим Скифам желаю не болеть ( :) т.е. не ломаться) и служить верно и праведно 100 лет!

От души :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лишнее

Туда как раз линия нужна, чтоб было соединение между КРЛ и СТЛ и снять нагрузку с СТЛ

А самим Скифам желаю не болеть ( т.е. не ломаться) и служить верно и праведно 100 лет

40 лет проработают и на металлолом, 100 лет служить они не смогут, им гармошку сколько прийдется раз менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тост за БЛ:

Мне очень приятно, что есть вообще такая линия. Красивые поезда, приятно вылезти из "царства номерных". Открытая - несравненный плюс.

 

Я бы сделал трубу пластиковую, с жалюзями для вентиляции, чтобы пути снегом не засыпало и дождем не мочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлиться в Железногорск (внутрь щербинского испытательного кольца), обзавестись там депо и сьездами на то кольцо.

:flash: Зачем???? "Для удобстива работников ММДЦ "Москва-Сити....тьфу... площадки ВНИИЖТа"????

 

Открытая - несравненный плюс.

Вообще-то, это ОДНОЗНАЧНЫЙ минус. В эксплуатации очень сложна. :( Так что я бы поменьше так делал. Или хотя бы не **** проектировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пожелал Бутовской линии одной таковой и остаться! ЛЕГКОМЕТРОВОЙ. Пускай ее достроят до конца, сделают оборот нормальный, построят депо и на этом с экспериментами закончим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пожелал Бутовской линии одной таковой и остаться! ЛЕГКОМЕТРОВОЙ. Пускай ее достроят до конца, сделают оборот нормальный, построят депо и на этом с экспериментами закончим!!!

То же самое, что сказал я, но без громких фраз и лаконично! Молодец!

А теперь обзаведёмся такими экспериментами в Солнцево, Косино, Жулебино, Северный... (шучу, мне Бутова выше крыши :wink:). Я рад, что у Московского метро есть чем гордиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что у Московского метро есть чем гордиться!

Есть гордится такой :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом! Хотя и жалко, что такой ценой... Опять же - если бы не лужковская спешка, всё бы наладили с меньшей "кровью"! Понятия "скорость" и "качество" не совместимы. 99%, что и с Мини-метро будет также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... впрочем, везде в технике из "дешево, быстро, надежно" можно выбрать только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из "дешево, быстро, надежно" можно выбрать только два

:lol: Логично, однако!

Первый блин комом!

Вполне аппетитный блинчик вышел, я насытился вдовль!

Понятия "скорость" и "качество" не совместимы.

Это ещё почему? Добавить "дороговизна строительства" ("отсутствие скупости") - вполне получится качественное и быстрое метро. Но такого не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xakers.com/foto/001-000.JPG

 

Я на станции "Буннинская аллея". :lol:

 

Скажите, а почему там 4 сигнала у светофора? Один синий, потом, после проезда поезда загорается красный, потом красн+желт, потом опять синий. А четвёртый зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый вообще-то должен быть еще, вроде :D

Да какой зелёный! АЛС-АРС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунно-белый, маневровый.

Кстати, зелёный там тоже есть. Если АРС сломается, поезда ходят по автоблокировке (на БЛ такое уже было).

Когда загорается лунно-белый?

А где тогда зелёный? Ведь там только четыре сигнала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич

во, тоже хотел его написать но не был уверен, тк думал что он только на парковых депо используется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>При манёврах на 3-й путь.

При движении на третий путь (тупик) горит СИНИЙ, на фотографии это явно отображенно.

>Шесть.

Ну каких шесть? Четыре - светофор, ещё три - циферки, 1 2 3, которые обозначают путь. Построют линию дальше - будет использоваться ещё и двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласительный.

:lol::lol: Пожалуйста, проежайте.... :lol::lol:

синий, красный, жёлтый, зелёный, маневровый и пригласительный.

А второй жёлтый?

А цифра там разве одна? 3? А как же 1,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а депо для Скифычей уже почти готово, 5 канав, на каждой умещается по два состава. Сейчас ведутся отделочные работы, наверное к весне уже закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считал идею с легим метро бессмыслецей так и считаю.Наверно не для кого не секрет,что очень сильно от нее страдают жители рядом стоящих домов,ад и вообще,вся это затея была на мой взглдяд ради отмывания денег.Так что поздравлять не собираюсь! :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а депо для Скифычей уже почти готово, 5 канав, на каждой умещается по два состава. Сейчас ведутся отделочные работы, наверное к весне уже закончат

 

Это где такое??? По-моему депо собирались строить в Новокурьяново посреди Щербинского кольца, для этого надо как минимум построить туда хоть один путь а за Бунинской Аллеей конь не валялся - был там месяц назад как обрывается эстакода с путями там за оборотными тупиками так и все!!! Дальше только поля и болота и никто там даже ничего не начинает делать!!!! Строительство не ведется.

 

вообще,вся это затея была на мой взглдяд ради отмывания денег

 

Я слыхал другую версию: что пространство под эстакодой и всю прилегающую территорию надо было озеленять. Занялась этим контора чуть ли не напрямую связанная с уважаемой Еленой Батуриной - женой нашего уважаемого мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а депо для Скифычей уже почти готово, 5 канав, на каждой умещается по два состава. Сейчас ведутся отделочные работы, наверное к весне уже закончат.

Это у тебя, в Варшавском, или в Новокурьяново? А когда туда продлят лёгкое метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое нафиг Новокурьяново?

Дак хотели же построить депо для лёгкого метро в Новокурьянове! А то я уж испугался, хотел было бежать и щёлкать таблички "посадки нет" на Буннинской аллее. Так вот пока что получается, что посадки нет и не будет.

В Варшаве, конечно.

Так а сейчас поезда разве не в Варшавском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшавском. А где ещё они могут быть?

Раньше - в Варшавском, рядом с номерными, а теперь для них будет Варшавское - 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так депо в Новокурьянове строить будут или нет??? Если нет, то выходит СТЛ предется теперь пожизненно терпеть писк альстомовских движков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...