Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автомобильные кольца и магистрали Москвы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю подумать и высказаться - сколько, каких, когда и где требуется Москве транспортных колец (и вообще - автомобильных магистралей). Сегодня существует 4 полных (Площадей и набережных вокруг Кремля, Садовое, Третье Транспортное, МКАД) и одно неполное (Бульварное), началось проектирование Четвертого Транспортного. Хватает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ещё один МКАД

Где именно? (трассировка), когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать и высказаться - сколько, каких, когда и где требуется Москве транспортных колец

надо не только кольца строить а пропогандировать городской общественный транспорт, снижая кол-во парковочных мест, и строителство перехватывающих парковок у метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать въезд в центр платный. Причем такой хороший типа 500 р в день.... Построить надо нормально 4 кольцо, а потом смотреть, может тоже хорды строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят это Четвёртое и его сопряжения с Третьим, а также элементы т.н. Пятого (такие есть только на юге), то этого для города будет не совсем достаточно. Про хордовые магистрали не следует забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертое и Пятое можно, имхо, строить целиком, без сопряжений (в смысле вынужденных), место для них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят это Четвёртое и его сопряжения с Третьим, а также элементы т.н. Пятого (такие есть только на юге

надо проблему решать не только строительством новых дорог, кол-во дорог увеличивается в арифметической прогрессии, а кол-во машин в геометрической, надо искать решение не в строительстве дорог, но и увилечение цен для автовладельцев, увеличить штрафы в несколько десятков раз, стоимость парковок увеличить с 10 до 100 рублей, ограничить кол-во парколвочных мест и т.д.

 

Думаете если 23 трамвай убрать пробок на ленинградке станет меньше? Наоборот увеличится только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать точно не стоит так это "закручивать" кольца в одну сторону, это бред!!!!! Всё встанет капитально и раз и на всегда..... это, господа, бред! ИМХО конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и увилечение цен для автовладельцев, увеличить штрафы в несколько десятков раз, стоимость парковок увеличить с 10 до 100 рублей, ограничить кол-во парколвочных мест и т.д.

 

 

...и будет бунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и будет бунт.

Скорее, да. Но трэнд, имхо, правильный, надо только все делать постепенно и с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и будет бунт

и что? Пусть пользуются общественным транспортом, его надо развивать, а не ждать когда средняя скорость по москве будет меньше 1 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой вариант трассировок колец.

 

Первое (нынче известно как кольцо площадей вокруг Кремля) - оставить как есть, но (чтобы полностью избавиться от всех светофоров) добавить тоннельные развязки (на Театральной, Лубянской, Старой, Славянской площадях, Москворецкой набережной), и ввести одностороннее движение на Москворецкой и Кремлевской набережных (с востока на запад) от Китайгородского проезда до Большого Каменного моста.

 

Второе (нынче известно как Бульварное) - закрутить в одну сторону (против часовой стрелки), используя один проезд вдоль бульваров как магистральный, а второй как маневровый, добавить 8 - 10 (преимущественно тоннельных) развязок, замкнуть кольцо под Замоскворечьем (тоннель от Саймоновского проезда до Комиссариатского моста).

 

Третье (нынче известно как Садовое) - оставить все как есть (не разворачивать в одну сторону), только дополнить развязки (полностью ликвидировав все светофоры).

 

Четвертое (нынче известно как Третье Транспортное) - оставить как есть, только реорганизовать некоторые неудачные развязки (особенно с Шоссе Энтузиастов).

 

Пятое - по основным принципам походит на предыдущее. Трасса: Ломоносовский Проспект - Нахимовский Проспект - Коломенский проезд - тоннель под Коломенским парком - Коломенская улица - мост (тоннель?) через Москва-реку - улица Гурьянова - Шоссейная улица - промзона на Хохловке (примерно вдоль ж/д) - Шоссе Фрезер - Проспект Буденного - Измайловский Вал - Преображенский Вал - Краснобогатырская улица - набережная Яузы - Ростокинский проезд - улица Космонавтов - тоннель под аллеей Космонавтов - улица Королева - улица Фонвизина - мост через Дмитровку - тоннель под Тимирязевским парком - вдоль Рижской ж/д - Балтийская улица - улица Алабяна - улица Народного Ополчения - мост через Москва-реку - тоннель под Филевским парком - Минская улица.

 

Шестое - по основным принципам походит на предыдущее. Трасса: улица Лобачевского - улица Обручева - Балаклавский Проспект - Кантемировская улица - мост через Москва-реку - Донецкая улица - улица Верхние поля - тоннель к Краснодарской улице - Тихорецкий Бульвар - Ставропольская улица - тоннель под Кузьминским парком - Кузьминская улица - улица Скрябина - улица Вострухина - Аллея Первой Маевки - улица Плеханова - Аллея Пролетарского Входа - тоннель до 8-й улицы Соколиной Горы - Окружной проезд - проезд Подбельского - вдоль путей Окружной ж/д - проезд Черепановых - Войковский проезд - вдоль путей Рижской ж/д - Новощукинская улица - Живописная улица - мост через Москва-реку и северный торец Гребного канала - остров Гребного Канала - тоннель под южным торцом Гребного Канала и Суворовским парком - Рублевское Шоссе - Аминьевское Шоссе.

 

Седьмое (нынче известное как МКАД) - без изменений.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ещё одно кольцо - по малому бетонному кольцу Московской Области....но это уже не Москва. Главное, чтобы кольца не соединялись тонкими хордами, поскольку тогда просто потеряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы кольца не соединялись тонкими хордами,

Я бы не совсем согласился тут. Некоторые хордовые (только не тонкие, а нормальные, магистральные) связки даже полезны (чтобы перенаправлять желающих с кольца на кольцо). Но только как единичные случаи, не как принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вам нехватает в городах асфальтовых пустынь?! Вы ещё предлагаете возводить новые! Личный автомобиль - это дорога в ад! Я не устал и никогда не устану повторять, что избавление от частных автомобилей - важнейшая задача современных мегаполисов! В будущем все мы будем ездить только на обществественном транспорте! Скоро вы поймёте почему. Олег, я не рекомендую, я требую, чтобы Вы прямо сейчас прочитали две работы на сайте "Москвичей за трамвай"!

 

Ссылки:

Массовая автомобилизация: комплекс проблем

Общественный транспорт - единственный способ преодоления транспортного кризиса

 

Так, прямо сейчас! Сели. Прочитали.

Я очень надеюсь, что после прочтения этих параграфов Вы измените своё мнение и опровергните свою стыдную и недостойную взрослого человека идею строительства новых автомагистралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный автомобиль - это дорога в ад! Я не устал и никогда не устану повторять, что избавление от частных автомобилей - важнейшая задача современных мегаполисов! В будущем все мы будем ездить только на обществественном транспорте! Скоро вы поймёте почему. Олег

Между прочим, лично я считаю, что в мегаполисах (особенно с таким плохим климатом, как наш) надо транспорт "обобществлять" (тут же я просто пытаюсь перенаправить не мной придуманный трэнд в "мирное" русло). Но обобществлять не так, как Вы сейчас, наверное, подумали. Тема про эту мою идею готовится. А за ссылки спасибо, прочту в ближайшие часы.

PS Я, кстати, не только не умею водить машину, но и ПРИНЦИПИАЛЬНО не собираюсь учиться. Мне в Москве (и вообще по жизни) ОТ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите критикуйте меня как угодно, но лично мое мнение, что надо решать проблемы так же как построли Новый Арбат и Проспект Академика Сахарова. То есть: сносить ко всем чертям эту старую застройку. Эти старые покосившиеся здания и прочее-прочее. Самое ценное можно сохранить и передвинуть. Да, мы лишимся исторческого облика города, но нафига он нужен, если в этом городе невозможно жить???

 

Стоить много подземных парковок, тоннелей, эстакад. В том числе и над ЖД, а то и вообще лучше последние разобрать...

 

Сделать въезд в центр платным и очнь дорогим!!! Но засчет того проложить по центру развитую сеть наземного пассажирского транспорта, причем лучше если это будут трамваи...

 

Развивать общественный транспорт и на окрайнах, главным образом метро, поскольку сегодня многие просто не могут выбраться из районов своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek, невозможно жить в городе только из-за личных автомобилей! Представьте, что мы просто напросто запретим въезд в центр личного автотранспорта? Да, да, именно запретим. Совсем. Вообще! Разумеется, оставив экстренные службы, шишек и ОТ. Нет! Никакого бунта не будет, ведь сегодня в Москве частными автомобилями для поездок на работу пользуются лишь 20% жителей. И из-за этих несчастных 20 процентов страдают все! Ради этих 20 процентов тратятся миллиарды долларов на строительство автодорог, развязок, эстакад и тоннелей! Из-за этих 20 процентов мы с вами практически забыли что такое метрострой!

 

Остальные 80% горожан будут просто счастливы таким решением, а вскоре и осознав скорость и комфорт, едущего теперь уже без пробок, общественного транспорта, к их ликованию присоединятся и те 20% горожан, ездивших раньше на автомобилях! Представьте себе теперь уже тихий, красивый, зелёный, центр города, по восхитительным старинным и чистым бульварам, которого приятно пройтись с девушкой. Как вам? Осталось только избавить от автомобилей оставшиеся части города! :yeah:

 

А теперь представьте, что Вы воплотили в жизнь своё решение снести нахрен центр и построить вместо тихих мощёных улочек и бульваров, огромную, пыльную, горячую асфальто-бетонную конструкцию. Где теперь мы с вами будем гулять со своими дамами?! Только на посредственной и попсовой церетельевско-лужковской бетонной манежной площади, еле пролезая мимо абы-как припаркованных грязных машин, созерцая напротив окон второго этажа "Националя", автомобильную эстакаду, на которой уже несколько часов стоит огромная, никуда не двигающаяся пробка! :[

 

Я настаиваю, чтобы Вы тоже прочитали две работы на сайте "Москвичей за трамвай", указанные выше! Особенно четвёртый параграф первой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KardailChek

Уважаю каждого человека с яркой, аргументированной позицией (сам стараюсь быть таким). Однако хочу призвать всех не впадать в крайности и быть более реалистичными. Полностью избавиться от личного автотранспорта в ближайшее время не удастся, хотя, имхо на средне- и долгосрочную перспективу (и только на территории городов - машина как средство поездки за город) - возможно. Однако учтите, что многие пользуются личным автомобилем из соображений собственного комфорта, и таких пересадить в ОТ будет очень трудно. Я недавно водил по метро своего друга (он лет семь ездит только на представительских иномарках) - он едва перенес это (я потом наслушался впечатлений про красоты московской подземки: бомжи, пьяная молодежь, толкотня при выходе из вагона, грязь вместо кожанного салона, мусор, пыль, грохот вместо музыкального центра, тысячи злых угрюмых лиц вокруг, косые взгляды стариков на целующихся, неизбежность ехать стоя, страх за сохранность бутиковской обуви и золотых часов, никакой конфиденциальности деловых разговоров по мобильнику - и качества связи тоже, и т.д. и.т.п.). Kardail, Я не знаю Вас лично (кстати, для удобства общения предлагаю перейти на "ты"), но выражу неуверенность в том, что Вы действительно знаете все тонкости психологии водителя, машину которого хотите отнять. И не говорите мне пожалуйста, что в лимузинах ездят только несколько тысяч человек - ХОТЯТ в лимузинах ездить практически ВСЕ, даже те, кто не умеет водить. И укомплектовывать "Майбахами" городские таксопарки с тарифом 10 руб. за км. - тоже не выход, правда?

Строить эстакады у "Метрополя" - это варварство, но вот строить тоннели - другое дело. Даже, если через сколько-то лет въезд в центр закроется для частников (отанутся только массовый ОТ и такси), эти дорожные объекты все равно потребуются. А что касается финансовой стороны вопроса, то пока издержки от обладания автомобилем, как правило, воспринимаются как меньшие, чем цена предоставляемых им услуг (поверьте, транспортных в последнюю очередь, даже в "Запорожце"). Автомобилисты платят НЕ за средство передвижения, а за свою СВОБОДУ (пусть, даже - я-то это понимаю, но не во мне дело - мнимую). А за сколько долларов Вы готовы продать СВОЮ свободу? И устройство наших экономических отношений и социально-психологических установок только потворствует этому - тут надо переть против САМОЙ СУТИ цивилизации, породившей автомобиль. Все, имхо, куда сложнее, чем Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе противоречишь.

В чем??? Центр - без машин, а так строим магистрали. Кроме того и метро, чтобы больше народа могдо им пользоваться...

 

Ради этих 20 процентов тратятся миллиарды долларов на строительство автодорог, развязок, эстакад и тоннелей!

Это неизбежно...

 

А теперь представьте, что Вы воплотили в жизнь своё решение снести нахрен центр и построить вместо тихих мощёных улочек и бульваров, огромную, пыльную, горячую асфальто-бетонную конструкцию. Где теперь мы с вами будем гулять со своими дамами?! Только на посредственной и попсовой церетельевско-лужковской бетонной манежной площади, еле пролезая мимо абы-как припаркованных грязных машин, созерцая напротив окон второго этажа "Националя", автомобильную эстакаду, на которой уже несколько часов стоит огромная, никуда не двигающаяся пробка!

Я и не призывал вообще-то строить эстакады над Кремлем, а вто тоннели можно, только ведь не даст никто...

 

Я недавно водил по метро своего друга (он лет семь ездит только на представительских иномарках) - он едва перенес это (я потом наслушался впечатлений про красоты московской подземки: бомжи, пьяная молодежь, толкотня при выходе из вагона, грязь вместо кожанного салона, мусор, пыль, грохот вместо музыкального центра, тысячи злых угрюмых лиц вокруг, косые взгляды стариков на целующихся, неизбежность ехать стоя, страх за сохранность бутиковской обуви и золотых часов, никакой конфиденциальности деловых разговоров по мобильнику - и качества связи тоже, и т.д. и.т.п.).

Да, это так. Метро сегодня транспорт для бедных. Но: выгоните оттуда подростков с пивом в рука, толстых бабок с их вечными тележками, попрошаек и бомжей и УЖЕ многое измениться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не призывал вообще-то строить эстакады над Кремлем, а вто тоннели можно, только ведь не даст никто...
Тоннели??? Ну извини,я вообще-то слышал что теперь по-хорошему в центре и метро то много не построишь (центральный участок Калининской будет последним проходящим через центр).

А ты собрался строить автотуннели.

Моё мнение - нужно построить автомобильный мост у ХХС и тем самым замкнуть Бульварное Кольцо по набережным (по самим набережным движение одностороннее) и окончательно закрутить Кремлёвское Кольцо в одну сторону (сделав односторонней Кремлёвскую и Москворецкую Ннабережные.

А насчёт развития ОТ: думаю постепенно надо прийти к варианту магистральных лимний СТ вдоль основных проспектов до станций Кольцевой линии метро. Неплохой задел - линия на Ленинградке (увы не используемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить эстакады у "Метрополя" - это варварство, но вот строить тоннели - другое дело.

Кажется кто-то так и не прочёл то, что его просили. :wink:

 

Моё мнение - нужно построить автомобильный мост

Ничего автомобильного строить нельзя! Сколько лет страны Запада строили дороги, мосты, развязки!.. Доля личного транспорта нигде не превысила 40%! Те города, где эта цифра стала реальностью превратились в настоящий автомобильный ад! Неужели мировой опыт вас ничему не учит?! Ну построим мы ещё мосток, туннельчик или проспектик, а гда всем этим грудам металла на колёсах стоять, пока их неродивые владельцы находятся на работе?! В третьем, в четвёртом ряду на узких и когда-то красивых улочках?!! А большинство - 80% процентов жителей, пользущихся троллейбусами будут, матерясь выходить из своего троллейбуса, стоящего в очередной троллейбусной пробке, чертыхаясь вилять и прыгать по припаркованным на тротуарах машинам! И всё это только из-за каких-то несчастных 20% процентов, ради которых власти готовы выбросить на помойку миллиарды долларов, думая, что на завтра избавятся от пробок и заполучат их голоса на следующих выборах. Потом ещё удивляются, что это без промывания мозгов в программе "Время" никто за них не голосует! Хотя о каких выборах может идти речь, когда Putin ((по-французки) знающие поймут :lol: ) и его клика отобрали у нас даже эту - последнюю возможность, хоть как-то на что-то повлиять! Теперь в нашей стране продаётся и покупается абсолютно всё, а цены на губернаторские должности уже публикуются в иностранной прессе. А мы с вами ещё какую-то там транспортную политику нормальную хотим... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Poutin (читается как "путан" ).

А! Ну да. А так вообще, я не знаю французкий. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...