Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрополитен города Париж (Франция)


Марья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В конце октября приехала из Парижа – успела там побывать до этих событий с погромами. (точнее возвращалась я из Брюсселя; и там тоже есть метрополитен; но там я два раза всего проехала на метро. Не очень много впечатлений. А вот в Париже очень активно пользовалась метрополитеном)

 

Что особенного в парижском метро :):

- Удобно очень, что помимо внутригородских линий, можно воспользоваться и загородными линиями RER. Т.е. в нашем понятии это как пригородные электрички – только они проходят через весь Париж, и на них можно сделать пересадку, находясь внутри метро. Правда, стоимость проезда другая – там уже надо смотреть по зонам сколько стоит билет.

- Все станции с боковыми платформами;

- ОЧЕНЬ короткие перегоны. Стоишь на платформе одной станции – смотришь в туннель и уже видишь платформу следующей станции;

- ВСЕ туннели исписаны граффити! Зато на станциях граффити и надписи можно увидеть только на рекламных плакатах – стены станций нетронуты.

- Станции односводные (? Так они называются :)) замечательно что потолок/свод имеет отделку – либо это кафельные плитки, такие же как на стенах, либо украшательство какое…

- Очень удобно делать пересадки – легко разобраться: линии имеют нумерацию (М1; М2…) и указаны конечные станции. Это чтобы направление нужное выбрать – платформы-то разные.

- В поездах надо нажать на ручку-рычаг, чтобы двери открылись (это как изнутри вагона, так и снаружи). Но вагоны мне не понравились…

 

И, конечно, нет такого впечатления, чтобы прямо-таки «Ах! Какая красота!» Нет. Наше метро лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

односводные
В общем, односводчатые, но и так понятно, что имелось в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И где там правый верхний угол? Там обычные гифы по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станции с боковыми платформами

Как выяснилось, всё-таки не совсем верно. Первая же станция, которую я увидел, была всё-таки с островной платформой (La Defense на 4-й линии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну значит, на первой. А что обозначает "garage 4 trains"? Принадлежность к тому или иному депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж получается, 19 поездов размещаются на Creteil-Prefecture (южная конечная линии 8 )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да узелок. Но представить, что там 33+15 поездов, я могу. А вот 19 на конечной - уже сложнее.

Раз уж картинка появилась - там что, реально 8 параллельных платформ на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во вранции вагоны страшные

 

давайте сравнивать сравнимое! :) Для французов такой ПС в самый раз, сам 3 раза был в Париже, катался в метро прилично. Даже в час пик народу в метро как в Москве по выходным :)

Что не скажешь про RER, туда в пик лучше не соваться без крайней надобности. Москва отдыхает. Плюс личности колоритные такие там ездят, следи за карманами какгрцца :D

Удобно то, что станции практически на каждом шагу - не пройдешь и квартала, как встретишь какую-нибудь станцию. Заметьте - с 98 года ничего больше не строят - видимо незачем 8)

 

Кстати, некогда прочел на одном тур. сайте - есть у них такая экскурсия - очень рано утром (примерно за час до открытия метро) приходишь на какую-то станцию, там собирается группа и их катают на старинном поезде. Есть даже момент, когда снимают напряжение с контактного рельса и разрешают прогуляться по тоннелю, в т.ч. с заходом в заброшенные участи и станции :yeah:

Знает ли кто еще про такую экскурсию? Дай бог, не последний раз в Париже был, и очень хочется по ихнему метро полазить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

какгрцца

 

Димычь

Это что за слово?

 

Это означает "как говорится" :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экскурсии организует сама RATP. У них на сайте все есть.

 

Jack da Mosca, не могу найти, облазил весь сайт. :? (французский знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу добавить по RER - в Париже пользовался только им, т.к. надо было добираться в Мейдон. Первое, что очень непрычно - левостороннее движение поездов (это почему-то общепринято на ж/д в Европе). Поэтому получается, что ждешь "не в ту сторону". Потом турникеты-вертушки трехлапые. Очень неудобно, если имеешь объемный багаж (а это все же пригородная электричка!). Билетик вставляешь в турникет как на входе, так и на выходе (для контроля дальности поездки). Но, во-первых, за городом на выходе эти турникеты часто не работают, а во-вторых, там где работают, французы легко перепрыгивают их (равно, как и входные :D ). На станциях нет скамеек, а есть такие наклоненные под 45 град сидушки на уровне заднего места стоя, чтобы можно было только прислониться этим самым местом. Архитектура станций отсутствует. Просто помещение для посадки на поезд. Ехал в час пик в направлении "из Парижа" - достаточно просторно. В вагоне (на 2-м этаже) было 5 человек - все негры. Вагоны метро видел только со стороны, на мостах и эстакадах. Не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда все посты Jack da Mosca из этой темы пропали??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их сам стер. А я только удалил оставшееся от них место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Могу добавить по RER - в Париже пользовался только им, т.к. надо было добираться в Мейдон. Первое, что очень непрычно - левостороннее движение поездов (это почему-то общепринято на ж/д в Европе). Поэтому получается, что ждешь "не в ту сторону".

В Голландии и Испании я ездил на электричках - там нормальное правостороннее движение. Так что не везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
что очень непрычно - левостороннее движение

У нас ведь тоже на Казанской дороге левотороннее движение. И ничего, привыкают. Самый глюк - ветка на Булонь. Есть станция, где один путь подходит как обычно, а по второму поезд выезжает на станцию и резко поднимается вверх в горку (жаль, фоток нет). И въезд в тоннель по этому пути расположен под потолком! Вобщем, Парижане любят конструктивные извращения. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ туннели исписаны граффити!

Выложить мат в адрес графити? Не надо, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть станция, где один путь подходит как обычно, а по второму поезд выезжает на станцию и резко поднимается вверх в горку (жаль, фоток нет). И въезд в тоннель по этому пути расположен под потолком! Вобщем, Парижане любят конструктивные извращения.

Вспомнил, станция называется Mirabeau. В этом месте ветка (точнее, оба пути) расходится и каждый путь идёт сам по себе по разным станциям (примерно по три станции). Перед предпоследней станцией пути вновь встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за цитату! Это писал не Печатниковский, а я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ туннели исписаны граффити!

 

Интересно, как они туда проникают? И ловят ли их там СБ метрополитена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они туда проникают? И ловят ли их там СБ метрополитена?

Проникнуть в Париже в тоннели метро, имхо, намного легче, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где собственно можно достать фото метро Парижа, на сайте RATP ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fun

У Роберта Швандля - по ссылкам посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, а ни у кого нет схемы путевого развития Парижского метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...