IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Санкт-Петербурга. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Станции НВЛ «Приморская», «Новокрестовская» и «Беговая»
Сура
26.5.2018, 22:33
Сообщение ]]>#1]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Станции открыты. Двери Беговой открыли примерно в 21:03, уехать я смог в 21:11, но это был не первый уже поезд. В 21:05 примерно со слов дежурной первый прибыл с пассажирами. Станция - ужас клаустрофоба. Впечатления мрачные.

Новокрестовская при ближайшем рассмотрении просто картонная, хотя не создаёт такого уж ощущения тесноты, Беговая, напротив, ужасающе тесная и неудобная, но отделка отвращения не вызывает, и видна работа архитекторов. Но, в целом, поменьше бы таких станций.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Виноградовский
27.5.2018, 21:48
Сообщение ]]>#2]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, метро Петровско-Разумовская

Альбомы |
Награды

Цитата(Gamecollector @ 23.5.2018, 21:39) *
Тектонический разлом?
Однако...
Вот такие у нас проектировщики.

Однако.. такие у нас реки. Почему-то местом своего русла они часто выбирают тектонические разломы. Раньше (много-много тысяч лет назад) это направление было главным руслом пра-Невы. Которая была значительно мощнее нынешней речки.
+Quote Post
Dormidont
30.5.2018, 17:47
Сообщение ]]>#3]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Новосибирск

Альбомы

Поздравляю Петербуржцев с открытием новых станций!!! Это ведь первые станции с 2012 г. Ура!

Сообщение отредактировал Dormidont - 30.5.2018, 17:48

--------------------
Да победит Россия с Божией помощью!
+Quote Post
Anadolu
30.5.2018, 21:17
Сообщение ]]>#4]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Баку

Альбомы

Поздравляю Санкт - Петербург с новыми станциями !!!!!!

--------------------
И жить торопиться и чувствовать спешит
+Quote Post
Олегыч
30.5.2018, 22:18
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Чертановская Империя

Питер +2. Поздравляю.
И ждем от вас еще 3 станции к 31 декабря!

--------------------
Метро! Еще больше Метро! Любой ценой!
+Quote Post
W00lfy
30.5.2018, 22:21
Сообщение ]]>#6]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Блог

Поздравляю Питер!
+Quote Post
Ярополк
31.5.2018, 10:35
Сообщение ]]>#7]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Лиепая-Рига, Латвия

Альбомы |
Награды

Поздравляю Санкт-Петербург с новыми станциями!
Петербург продолжает удивлять новшествами в типах станций метро и новыми инженерными решениями! Ура!

Ну и?

Как изменился пассажиропоток на линии?
Как изменился пассажиропоток на Старой деревне, стало ли просторнее на севере 5-й линии, на траволаторах Спортивной и на ССС?
ЕСть какая-нибудь от станций польза для всей системы?

Сообщение отредактировал Ярополк - 31.5.2018, 10:36
+Quote Post
требучет
31.5.2018, 14:42
Сообщение ]]>#8]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва, рядом с станцией МЦК Коптево

Поздравляю Санкт-Петербург
+Quote Post
Гость из Мск
31.5.2018, 14:47
Сообщение ]]>#9]]>

Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Мск.ДЦ.

Альбомы

Присоединяюсь к Поздравлениям !!!
+Quote Post
DDDG
1.6.2018, 0:31
Сообщение ]]>#10]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Примите искренние поздравления, уважаемые петербуржцы-ленинградцы, с вводом в эксплуатацию этих новых станций.
aiwan_derisive.gif
+Quote Post
Lomov V
1.6.2018, 16:41
Сообщение ]]>#11]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Присоединяюсь к поздравлениям!
И пусть метро славного Города на Неве растёт и развивается!
+Quote Post
NetWarrior
2.6.2018, 10:34
Сообщение ]]>#12]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Альбомы |
Награды

Цитата(Lomov V @ 1.6.2018, 16:41) *
Присоединяюсь к поздравлениям!
И пусть метро славного Города на Неве растёт и развивается!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Наконец-то парк 300-летия и Питерленд получили нормальное сообщение с внешним миром wink2.gif
+Quote Post
Minimorum
2.6.2018, 14:14
Сообщение ]]>#13]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва, Петровско-Разумовская

Альбомы

Ура, ура, наконец-то! Хотя я и прозевал эту новость, но с недельным опозданием тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям s_thumbup.gif smile.gif smile.gif

И, кстати, отдельно очень порадовало только что обнаруженное мной на "Яндекс-картах" наличие около "Олимпийских надежд" пеш.перехода к "Беговой" через ж/д линию и Приморское шоссе — благодаря чему НВЛ уже сейчас стала более-менее доступна в том числе и для жителей нового района вдоль северной части Туристской улицы, Шуваловского проспекта и ул. Оптиков aiwan_good.gif smile.gif (*я там со своей семьёй часто бываю в гостях у тёщи, а в Москве у меня недалеко от дома находится противоположный пример: "Марфино - Фонвизинская" — поэтому меня особенно радует, что в Питере в данном случае не произошло повторения той досаднейшей московской ситуации*) . Но, разумеется, будем теперь ждать с нетерпением запланированного продления НВЛ: "Беговая - Туристская - Зоопарк/Планерная" smile.gif smile.gif

--------------------
— Пап, отвечай: нужны для мётер дёпа? — Нужны, сынок, без дёп всем мётрам крышка!
Вот станешь ты большим как дядя Стёпа — работать сам в метро иди, сынишка!
+Quote Post
Mister Z
10.6.2018, 20:41
Сообщение ]]>#14]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Альбомы

Интересно, на "Беговой" такая же засада а-ля "Выхино", как и на станции "Рыбацкое" и прочих питерских конечных станциях с боковыми платформами? В смысле отсутствия перехода между платформами, так что просто так обратно в центр уже не уедешь - ты вынужден выйти в город и заплатить ещё раз.
+Quote Post
alekseev
10.6.2018, 22:50
Сообщение ]]>#15]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Mister Z, вы многочисленные видео, снятые первыми пассажирами ни разу не видели? Там же прекрасно показано, что есть переход между платформами в виде лестницы.
+Quote Post
CrazyMAKS
13.6.2018, 0:09
Сообщение ]]>#16]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, ЦАО

Альбомы

Новокрестовская меня изумила отсутствием эскалаторов - только лестницы. Не успели смонтировать? И чудовищное количество строительной пыли - ни станционные двери ни переходы не помыли как следует.
Также почему-то поезда при прибытии на станцию останавливаются на середине платформы и потом медленно протягиваются вперед.
Дизайн Новокрестовской смотрится неплохо, но стены Беговой отделаны очень дешево, это портит впечатление.
НВЛ с запуском новых станций стала ехать с ощутимыми задержками, пассажиропоток после Приморской пока маленький, в основном, люди едут смотреть новые станции.

Цитата(mike_blum @ 14.5.2018, 23:09) *
Отсюда большое количество протечек на перегонах Приморская - Беговая на НВЛ. Но по всем видео, гуляющим сейчас в инете, видно что туннели подтекают и для службам эксплуатации придется с этим жить.

Специально смотрел двухпутный тоннель - массовых протечек не увидел, есть 5-6 мест с просачиванием воды, думаю, уберут нагнетанием.

Сообщение отредактировал CrazyMAKS - 13.6.2018, 0:04
+Quote Post
Gamecollector
13.6.2018, 14:21
Сообщение ]]>#17]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Вроде года 4 как НВЛ снова обслуживается (на этот раз совместно с ТЧ-5 "Невское") поездами ТЧ-4 "Северное".
Вопрос №1 - на "Площади Восстания" оборотные бригады для поездов ТЧ-4 есть? Высадил пассажиров, оборотная бригада заехала в тупик "Площади Восстания" или доехала до тупика "Маяковской"... И спокойно в тупике основная бригада меняет кабину, не заставляя всю КВЛ стоять. Потом высадили оборотную бригаду на платформе "Маяковской" - и она по переходу идёт на "Площадь Восстания" следующий такой поезд ждать.
Вопрос №2 - с чего настолько упёрто обслуживание НВЛ (ну и ПЛ пару лет в своё время) было именно со стороны севера из ТЧ-4 "Северное", а не из ТЧ-1 "Автово"? Эта самая смена направления по "Площади Восстания", мягко говоря, нормальной работе не способствует. Да и ближе "Автово" к ССВ, чем "Девяткино".

Сообщение отредактировал Gamecollector - 13.6.2018, 14:23
+Quote Post
в40
14.6.2018, 22:02
Сообщение ]]>#18]]>
Старший пассажир
Иконка группы

Цитата(CrazyMAKS @ 13.6.2018, 0:09) *
Новокрестовская меня изумила отсутствием эскалаторов - только лестницы. Не успели смонтировать?

Прошу прощения за мою бестактность, но всё-таки, спрошу. Это в каком надо быть состоянии при осмотре станции, чтобы не заметить двенадцати (!!!) эскалаторов (по шесть на каждой платформе), соединяющих посадочные платформы с кассовым залом?
По лестнице вы на поверхность не подниметесь (если у Вас нет доступа в служебные помещения) - они позволяют только перейти с одной платформы на другую.
+Quote Post
CrazyMAKS
30.6.2018, 4:28
Сообщение ]]>#19]]>
Любитель метро
Иконка группы

Из: Москва, ЦАО

Альбомы

Цитата(в40 @ 14.6.2018, 22:02) *
Цитата(CrazyMAKS @ 13.6.2018, 0:09) *
Новокрестовская меня изумила отсутствием эскалаторов - только лестницы. Не успели смонтировать?

Прошу прощения за мою бестактность, но всё-таки, спрошу. Это в каком надо быть состоянии при осмотре станции

Я с обеда не пью (с) tongue.gif
, чтобы не заметить двенадцати (!!!) эскалаторов (по шесть на каждой платформе), соединяющих посадочные платформы с кассовым залом?

Поскольку я специально прошел всю платформу, то на момент моего осмотра все эскалаторы были не видны - угадывались лишь их наклоны, а все входы были наглухо закрыты панелями в цвет станции. Были только по 2 лестницы с каждой платформы - одна на пересадку между платформами, и одна - на выход.
По лестнице вы на поверхность не подниметесь (если у Вас нет доступа в служебные помещения) - они позволяют только перейти с одной платформы на другую.

Кстати, добавлю, что боковые платформы по факту получаются очень узкими - ширину съедают эскалаторы и лестницы наверх. Для больших пасспотоков такие станции плохо приспособлены - привет Кожуховской линии в Москве. Думаю, что испанский эксперимент на этом завершится.
+Quote Post
Виноградовский
1.7.2018, 22:04
Сообщение ]]>#20]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, метро Петровско-Разумовская

Альбомы |
Награды

Цитата(CrazyMAKS @ 30.6.2018, 4:28) *
Кстати, добавлю, что боковые платформы по факту получаются очень узкими - ширину съедают эскалаторы и лестницы наверх. Для больших пасспотоков такие станции плохо приспособлены - привет Кожуховской линии в Москве. Думаю, что испанский эксперимент на этом завершится.

К метро СП-б испанцы не имеют никакого отношения. Это полностью местное творение - Метростроя и ЛМГТ. И это уже 2-я подобная проба - фрунзенский радиус вам в помощь!
р.с. Над Александровским садом в 1935г тоже испанцы постарались? Вполне годная станция для конечной, с не очень маленьким пасспотоком.
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic