Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экспозиция "Транспорт и связь Столицы". 03.09.2004


Liss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Московский метрополитен

Отдел по связям с общественностью и СМИ

 

А Н О Н С

2 сентября 2004 года

 

Московский метрополитен приглашает Вас

 

завтра, 3 сентября

 

посетить стенд «МЕТРО» на выставке

«Транспорт и связь Столицы» (ВВЦ, павильон 26 – Транспорт),

организованной Департаментом транспорта и связи.

 

На стенде каждому посетителю предложат:

* проверить здоровье с помощью компьютерной системы «Здоровье машиниста» и получить специальный Сертификат;

* познакомиться с принципом работы «черного ящика» поездов метро (демонстрируется впервые);

* узнать, как действует современная система пожарной безопасности метро;

* увидеть, как диспетчер контролирует работу линии;

* ознакомиться со схемой перспективного развития метро;

* узнать подробности о реставрации станции «Новослободская»

 

Кроме того, на стенде метрополитена посетители увидят экспонаты музея метро (значки, билеты, схемы разных лет и др), фильм об истории метрополитена, видеоролик «Актеры в метро», смогут принять участие в викторине, социологическом опросе и выиграть призы.

 

Стенд начнет работу после открытия выставки, которое состоится в 12 ч.

В 13 ч. состоится пресс-конференция руководителей предприятий транспорта и связи, в которой примет участие начальник метрополитена Д.В. ГАЕВ

 

Вы не перепутаете наш стенд! Он стилизован под вагон метро и гостей встретят машинист метрополитена, дежурная по станции в форменной одежде, а также специалисты, которые ответят на вопросы, интересующие посетителей.

 

Аккредитоваться и получить дополнительную информацию можно в пресс-службе Московского метрополитена Телефон 684-96-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не....я не понял...."фрейнаж-демараж"....."...увидеть, как диспетчер контролирует работу линии; ".... :o

Вы это... скажите....по какой линии завтра лучше не ездить!!! :lol::lol::lol:

 

P. S. Круто, завтра все увидимся...и расслыка и мосметро и наш форум...И чур, мир!!!......Иначе придет Олег Макаров и че-ниб. скажет :lol::lol::lol: Он и так придет!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это касется всех...Квант и Крысуцкий!!.....Я вот тоже не в ладах с мосметро ,этого и не скрываю, однако, если придется с кем нию "познакомится"..ничего..не умру ... :) ..в смысле, расчитываю вас там видеть...

дая забыл про tr.ru....и эти там же будут..100 пудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что на выставке покажут неработающие в метро импортные компьютеры. Они на ЦДП уже год, наверное, как стоят. 3 или 4 штуки. Дорогущие - по 30000 у.е. Цвет - черный, мониторы сенсорные. Если это так - скажите:) И наверняка инженера нашего туда пришлют:) Виктором Иванычем кличут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 ч. состоится пресс-конференция руководителей предприятий транспорта и связи, в которой примет участие начальник метрополитена Д.В. ГАЕВ

Хе! Надо срочно закупать тухлые помидоры и яйца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомиться со схемой перспективного развития метро;
Кто нибудь зафоткайте по подробней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Андреевна рулит! :D Мировая женщина! Не знаю, чего мы тут её все обсирали... И коллеги у неё - золото.

 

Самый класс был, когда я дарил схемы Крысуцкого и на стенд отдал своб интсрукцию по АСОТП "ИглА"... :D

 

Про Черкасского не буду! :lol:

 

А ТЧМИ1 приятный такой мужик был... =)

 

Завтра мы там с Русичем подъедем к открытию (1200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю. Они люди контактные, и многое мы сами про них додумали. ДВГ не видел (подъехал только к 14:30), а вот со Светланой Афанасьевной (по просьбе "трудящихся" мы больше не будем говорить "Андреевна" :D ) я хорошо пообщался...я бы некорректно выразился...я её заездил вопросами.. :) и было ряд предложений.

Сначала были Русич, Квант и Крысуцкий (первым в 14:30 я поймал Крысуцкого: "Привет, а где Олег..тьфу-ты..Степан"...."А там что-то снимает")...Крысуцкий, я не кусаюсь!! :D А Степан фоткал проездные..И еще (Кванту)..Тебя однозначно "переклинило" на Израиле...однозначно, надо завязывать! :D

........Русич опять со своими якобинскими идеями - "разобрать, новую построить"....ну, вы понимаете, про какую линию! :lol:

Это мы стояли у "Стенда перспективного развития линий....". Его прислали из "Метрогипротранаса". Кажется чертили во время попойки. От коменнтарий предлагаемых трассировок воздержусь....

Дальше подошли (окло 15:00) Liss и парень, которого звали Константин (фамилию не помню, он из рассылки). Чуть позже - Andzis......Чуть позже - Павел Егерев (супер чел!!!), потом все разошлись (как и было сказано).

Цитаты из подслушанного:

 

Я, Liss, Черкасский, Константин.....Стоим, смотрим ролик. Показывают вид из каб. машиниста. Извивается тоннель, вправо и резко вверх уходит ССВ....

Черкасский (удар, ниже пояса): "Ну ка, на вскидку, быстро! Где это снималось!!"

Меня что-то смутило, я сразу "Хз...!"

Лисс: "Ну может быть..(не помню название станции)....."

Черкасский: "Это снималось из задней кабины на перегоне "Спортивная" - "ВГ" (читай, ролик крутили обратно!)"...

....ВСЕОБЩИЙ РЖАЧ НА ВЕСЬ 26 ПАВИЛЬОН....

Лис, заклчючительно: "Это не по правилам!"

...ЕЩЕ РАЗ ВСЕ СМЕЮТСЯ..

Опять те же + Егерев.

Случайно заговорили о ФЛ. Я что-то там стал про сигнализацию на открыт. участках и влияние воды (дождей, снега) на неё....И тут Павел "вставляет" в разговор историю о недавнем подтоплении ФЛ в районе "Багратионовской"

.....Первый машинист (в сторону "Филей") докладывает диспетчеру: "Вода затопила канавы с обоих стороны путей"

.....Второй машинист: ".....Вода чуть подтопила стрелки"..

.....Третий машинист докладывает диспетчеру со станции "Багратионовской": "Диспетчер, отправлятся не могу. Выходной сигнал показывает зеленый, желтый и красный одновременно!"

ВСЕОБЩИЙ РЖАЧ ОГЛАСИЛ ПАВИЛЬОН №26 ЕЩЕ РАЗ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс..Очепятка вышла..Имеенно Егерев...

Еще был ARHANGEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Русич, не надо так "набрасываться" на скомканный лист бумаги :)

Ты меня спрашивал про какой ниб. "стандартный" для нас оборот метро в Париже:

http://perso.wanadoo.fr/siteperso.metro/Ressources/sche%20auster.jpeg

Линия 10, конечная ст. "Gare d`Austerlitz" ("Аустерлицкий вокзал")

quai arivee - платформа прибытия (т. е., где выгружают пассажиров)

quai depart - платформа отправления

trotoir - пешеход. мостик в обороте

garage des trains - отстойник для составов.

Вот видюшник с этой станции (точно), вид с платформы прибытия http://www.navily.net/videos/sprague_tiroir.wmv

Второй видюшник подозреваю оттуда же http://www.navily.net/videos/mf67_aiguille.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, фотки весьма свежие.

ну а ты как думал? В метро по твоему мнению нет фотографов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да..это девушка-блондинка из Пресс-службы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не только мальчики :D , но и вАААще просто...просто работники метрополитена.. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се, вы мой дневник аж откопали:DКрысуцкий ты как его нашел-то? а то смотрю чета у мя много поситетелей стало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, девушку зовут Женя, вторую с убранными волосами зовут Лена, а в белом эффектная блондинка - Светлана "Афанасьевна".

 

Я не могу выложить отсканенные плакаты, т.к. у меня нет сайта. Замылить кому для выкладывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангел, а каким макаром там комментарии оставлять, а? А то у меня именно вот эту 7200 поездом переехало! :(:(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерные бошки в Северном (на заднем плане ёжик)

 

Мы тут кады с Русичем и Архангелом возвращались, Русич сказал, что в ТЧ1 никогда не было 2+2+2, так что это фота из ТЧ4, она же весь инет обошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на трафаретах написано "Юго-западная". И где ты там увидел 2+2+2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь повнимательнее: на трафаретах написано: "Юго-Западная"! И вы еще будете после этого говорить, что это Сокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...