Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Достали пробки!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Полтора часа в одну сторону - для Москвы и Питера это нормально.

 

Это ненормально. Но в Москве и Питере всегда есть варианты объезда пробок: метро, электрички, а кое-где и трамвай. В Нижнем такого нет, стоит всё. Я уже говорил, что бывает и такое, что люди через мост идут пешком - выходит быстрее.

 

А появление Горьковской облегчило бы дорогу на эту несостоявшуюся работу именно тебе?

 

Конечно, но я езжу с пересадками - даже сейчас мне быстрее и проще с работы до дома (Московский - Варя) ехать с пересадками на метро и трамвае, а для большинства нижегородцев это неприемлемо. По крайненй мере до тех пор пока нет единого проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Но в Москве и Питере всегда есть варианты объезда пробок: метро, электрички, а кое-где и трамвай.

Ну, на машине и полгорода можно за полтора часа проехать. А если даже на метро, то через весь город или из отдаленного района до центра тоже часа полтора получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас, к примеру, я не могу перейти на более высокооплачиваемую работу только потому, что она находится в центре.

Ну, ты, блин, даёшь :roll:

Только дорога будет занимать 1.5-2 часа.

И это повод, смотря, конечно на разницу в цене нынешнего и возможного места, по соотношению одного к другому, если>=1,3 , что думать-то, поездиешь пару лет, а там может и на своём берегу более интересное место будет.

Полтора часа в одну сторону - для Москвы и Питера это нормально.

Конечно нормально. Через весь город около 2,5 часов любым способом. Южное Бутово - Зеленоград или Жулебино - Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты, блин, даёшь

 

Ну а что в этом удивительного?

 

И это повод, смотря, конечно на разницу в цене нынешнего и возможного места, по соотношению одного к другому, если>=1,3 , что думать-то, поездиешь пару лет, а там может и на своём берегу более интересное место будет.

 

Боюсь, что нет. 1,5-2 это состояние "на сейчас". В дальнейшем, если власть не будет предпринимать каких-либо радикальных мер, будет хуже.

Заметьте, что речь не идет, о том, чтобы проехать город из конца в конец - до центра города от моего дома всего 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что в этом удивительного?

Тогда ты просто ленишься.

В дальнейшем, если власть не будет предпринимать каких-либо радикальных мер, будет хуже.

Относительно себя надо самому принимать радикальные или ещё какие меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты просто ленишься.

 

Нет, в свое время я уже поездил в набитых битком маршрутках в Щербинки. Хватило. При том, что тогда таких пробок еще не было.

 

Относительно себя надо самому принимать радикальные или ещё какие меры...

 

Разумеется. Все чаще задумываюсь о том, чтобы уехать из этого жлобского городишка :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще задумываюсь о том, чтобы уехать из этого жлобского городишка

Попробуй взглянуть по другому :wink: Выход-то всегда есть, причём часто далеко до него ходить не надо :wink:

в свое время я уже поездил в набитых битком маршрутках в Щербинки

Попробуй на машине, электричке и т.д. Метро небось точно нет. Очень странно, но общаясь с жителями вашего города (не всеми конечно) иной раз слышишь от них, что метро по их мнению, что есть, что нет. И если в районе появится, то ничего не изменится. Удивительно конечно, но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще задумываюсь о том, чтобы уехать из этого жлобского городишка

Я в Нижнем было всего дважды, причем по чуть-чуть, но мне он не показался жлобским; напротив, очень приятным. И люди в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй взглянуть по другому. Выход-то всегда есть, причём часто далеко до него ходить не надо

 

Даже с моими широчайшими взглядами на жизнь взглянуть шире не получается :-)

 

Попробуй на машине, электричке и т.д.

Машины, точнее прав, у меня пока нет. Электрички в жизни города (тем более верхней части у нас не участвуют).

 

Очень странно, но общаясь с жителями вашего города (не всеми конечно) иной раз слышишь от них, что метро по их мнению, что есть, что нет.

 

Метро у нас есть. Просто городские власти не умеют им пользоваться. В настоящее время можно было бы орагнизовать неплохую совместную работу метро и трамвая, организовав удобные пересадки и введя пересадочные билеты.

 

Я в Нижнем было всего дважды, причем по чуть-чуть, но мне он не показался жлобским; напротив, очень приятным. И люди в том числе.

 

Да город приятный, и люди тоже. Но я не знаю как объяснить менталитет нижегородцев.... с 90х годов здесь ставят всяческие эксперименты над жителями, зная, что нижегородцы пассивный народ и возмущаться никто не будет. К примеру повременная оплата за телефон впервые в стране была введена в Нижнем, и нижегородцы это "проглотили", в то время как в других городах народ на митинги выходил. И таких примеров - масса. У нас нет гражданского общества, у нас народ не привык защищать свои права.

 

Другой пример - в 90х годах один депутат госдумы будучи владельцем известного такси "продавил" работу общественного транспорта до 22.00. И до сих пор транспорт в Нижнем (за исключением некоторых случаев) работает до 22.00, а такси и "бомбилы" в Нижнем стоят столько же или даже дороже чем в Москве.

 

И всех это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В четверг 20-го августа в районе 18 часов наблюдал впечатляющую пробку перед мостом через Волгу со стороны Нижнего. Такое ощущение, что полностью стояли все прилегающие дороги. Въезд на мост при этом был закрыт. Самое странное, что я прекрасно проехал по этому мосту со стороны Бора. При въезде на мост машины с местными номерами смело вылезали на встречную полосу, явно зная, что в лоб им никто не вылетит.

Получается, въезд на мост со стороны города закрывают по какому-то расписанию?

Нижегородцы, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вечера пятницы по вечер воскресенья движение автотранспорта со стороны НН через Волгу осуществляется по понтонному мосту в 100 метрах ниже по течению от капитального моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг 20-го августа в районе 18 часов наблюдал впечатляющую пробку перед мостом через Волгу со стороны Нижнего. Такое ощущение, что полностью стояли все прилегающие дороги. Въезд на мост при этом был закрыт. Самое странное, что я прекрасно проехал по этому мосту со стороны Бора. При въезде на мост машины с местными номерами смело вылезали на встречную полосу, явно зная, что в лоб им никто не вылетит.

Получается, въезд на мост со стороны города закрывают по какому-то расписанию?

Нижегородцы, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.

В пятницу вечером движение перекрывается движение на Борской развилке на несколько часов в сторону НН. В воскресенье вечером так же закрывается движение со стороны Мещеры. От Бора машины идут в 2 ряда.

Про четверг ничего сказать не могу, т.к в этот день там не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бора машины идут в 2 ряда.

От Бора и до моста встречные машины были.

А что значит "перекрывается"? Все эти несколько часов в Киров, например, уехать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бора машины идут в 2 ряда.

От Бора и до моста встречные машины были.

А что значит "перекрывается"? Все эти несколько часов в Киров, например, уехать нельзя?

 

 

Понтонный мост в летнее время работает ежедневно по расписанию: где-то с 6:00 до 8:30, вечером с 17:30 до 22:00 (хотя может быть и ночью мост сведен - не проверял). По поводу пробки в четверг - она действительно повторяется каждую неделю, я это объясняю для себя тем, что многие в условиях кризиса вынуждены работать по четырех дневному графику и в четверг едут вечером на дачи, кроме того очень много фур, которые возвращаются из столицы в конце недели, чтобы вернуться домой к выходным (Кировчане, удмурты, пермяки и т.п.)

 

Про перекрытие движения: да, такое имеет место быть: в пятницу во второй половине дня (суббота с утра) пускают только из Нижнего где-то с периодичностью в 1 - 2 часа на 30-40 минут, обратно тоже самое только в в воскресенье - в Нижний. Точного расписания этого действия нет, гайцы перекрывают движение в зависимости от дорожной обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но общаясь с жителями вашего города (не всеми конечно) иной раз слышишь от них, что метро по их мнению, что есть, что нет. И если в районе появится, то ничего не изменится. Удивительно конечно, но факт..
Метрополитен в Нижнем Новгороде был загружен, когда перевозил рабочих из спальных районов на заводы и фабрики в 90х, но к 2000-ым половина этих людей перешла работать на другие места, и метро постепенно утратило свою популярность. Сегодня же большую часть заводов вообще переносят за черту города, и метро теперь возит только тех, кто хочет летом прохладиться под землей или кому срочно надо доехать из автозавода в Канавино за покупками. При должно организации общественного транспорта, все проблемы метрополитена НН сведутся на "нет". Как то: совмещение работы метрополитена и трамвая, запуск в эксплуатацию метромоста и станции метро Горьковская, строительство станции метро Сормовская. После этих манипуляций метро как минимум возродится в нашем городе.
Я в Нижнем был всего дважды, причем по чуть-чуть, но мне он не показался жлобским; напротив, очень приятным. И люди в том числе.
Тебе просто повезло в эти два раза :) Большинство людей в этом городе относятся к нему, как к какой-то деревне (не подозревая даже об этом). К примеру: продавцы пытаются барыжить и при каждом удобном случае нахамить, покупатели далеко от них не уходят, поэтому нередки зрелищные сцены в каждом магазине; водители общественного транспорта ездят как им хочется и вздумается (а не по правилам, особенно после ввода в эксплуатацию сервиса www.doroga.tv) и нередко становятся виновниками ДТП; сами жители города любят выгуливать собак на красивых выстриженных газонах благоустроенных проспектов, в скверах, парках и при том в основном волкодавов выгуливают без намордников, мало того - те, кто выгуливает - в основном женщины, неспособные удержать своих питомцев в случае чего. Жители также очень любят гадить везде, куда только можно взглянуть: рядом с мусорными контейнерами, у стен Кремля, в башнях Кремля (а также попИсать там и покакать, ну и пописАть на стенах тоже не забывают что-то вроде над своей какашкой: "Здесь был я"). Среди молодежи есть заядлые любители разбить фонари на благоустроенных проспектах, а также выдергивать лавочки прямо из земли и ставить рядом с другой в качестве столика. Кстати это относится и к паркам. Местные власти как-то приняли решение, что лавочки лучше вообще не ставить в местах благоустройства территорий, поэтому в таких местах есть более или менее примечательные "зоны". Кстати забыл еще - как только завозят землю для газонов (неважно какого качества) - на улицу выползает огромная масса любителей халявы и покапать землю. Это зрелище стало настолько привычной картиной, что даже целая стоянка автомобилей, образовавшаяся вокруг такой "кучки" земли в целях вывоза наполненных мешков не вызывает никаких эмоций. Но это все ерунда, ведь есть моменты и по-важнее: например, после 10 вечера на улицу опасно выходить гулять с семьей, т.к. кругом полно пьяного малолетнего и не только быдла и неадекватных водителей, носящихся с ахерительно громко включенной музыкой в своих 99х (молодняк конечно же), а также бешенных таксистов бомбил и "криветок", ездящих в полусогнутом состоянии вроде байкеров, но со скоростью 12 км/ч, громкостью уровня взлетающей ракеты 150 Дб и ужасающим треском умирающего двигателя, которые к тому же игнорируют красный свет светофоров и тем более пешеходные переходы. Если случается какой-то спортивный праздник, то все быдлоалкаши и малолетки перевоплощаются в ярых фанатов футбола/хоккея/бадминтона (нужное подчеркнуть) и представляют ночную угрозу не только здоровью нормальных трезвых жителей города, оказавшихся в тот момент на улице, но и зданиям/магазинам, оказавшимся на пути перемещения этих быдломасс. Продолжать можно долго. Но самое, что ни на есть обидное:
И всех это устраивает.
!!!!

 

PS: конечно это относится далеко не ко всем жителям города, но если хотя бы 1/3 себя так ведет, как описано выше, то впечатления о городе, да и сама жизнь города складываются именно на таких моментах.

Изменено пользователем Sonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бора и до моста встречные машины были.

А что значит "перекрывается"? Все эти несколько часов в Киров, например, уехать нельзя?

Дорога перекрывается примерно на полчаса.

В районе примыкания дороги с понтонного моста к трассе Р-159, а это около заправки прямо перед мостом, гайцы останавливают машины.

Как только пробка начнет достигать понтонного моста ( а дорога там S-образная), движение открывается, и так повторяется несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, теперь разобрался.

К своему стыду, я вообще не знал про существование понтонного моста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
От Бора машины идут в 2 ряда.

От Бора и до моста встречные машины были.

А что значит "перекрывается"? Все эти несколько часов в Киров, например, уехать нельзя?

С появлением Моста стало полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...