Disco World Pride

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
5 страниц V   1 2 3 > » 

Маленький вопрос по Минской

Автор: Disco W. P., 12.1.2018, 8:42

Кто-нибудь из участников этого форума ещё пользуется станцией Минская?
Или я один такой? rolleyes.gif
Отзовитесь! smile.gif

Машина времени

Автор: Disco W. P., 30.5.2016, 0:18

Последнее время я на своей Калужско-Рижской линии попадаю в поезда, в которых звучит старый информатор. Без перехода на Сретенский Бульвар и ещё с Битцевским Парком.
Это меня переносит прямиком в детство. Когда мне было ещё 3-4 года, я катался в метро с дедушкой, это для меня было желанным развлечением. Помню, как мне нравилась интонация диктора-мужчины при объявлении "Следующая...
Прочесть полностью...

Инфографика на эскалаторе

Автор: Disco W. P., 25.12.2015, 1:11

На днях обнаружил на Проспекте Мира КРЛ кое-что новенькое:

Своеобразное дежавю. Помню с детства, что в конце 90-х - начале 00-х на многих эскалаторных спусках висели таблички с 4-мя пиктограммами (насколько помню: бегущим, лежащим, сидящим человечками и вещами на поручне и ступеньках). Местами от них остались петли, на которых эти таблички висели.

Новое - хорошо забытое старое?

С претензией на уникальность?

Автор: Disco W. P., 25.12.2015, 0:16

Я уже давно не публикую здесь своих фотоотчётов о поседении новых станций, т.к. не вижу смысла равняться на куда бОльших профессионалов в этом деле, нежели я. Свои скромные иллюстрированные репортажи я обычно делаю на своей странице ВКонтакте.

Однако сегодня, на обновлённой Бауманской я сделал, возможно, уникальный и первый подобный кадр. По крайней мере, я ни у кого ещё не видел.

Прочесть полностью...

Дорога к "Лесопарковой"

Автор: Disco W. P., 19.11.2015, 0:36

Когда речь заходит о самой загруженной станции Московского метро, вы скорее всего вспомните Выхино. О ней уже ходят легенды, например если с утра удалось сесть уже в третий по счёту поезд, то это уже большая удача. А понятие, когда на одной станции поезда забиваются так, что на последующих станциях втиснуться в них почти невозможно уже получило название "эффект Выхино".

А вот...
Прочесть полностью...

Куда податься?

Автор: Disco W. P., 26.8.2015, 8:20

На данный момент я являюсь трижды выпускником Московского городского педагогического университета:

- В 2008-2013 гг. получил высшее образование по специальности "Учитель географии";
- В 2009-2012 гг. получил второе высшее образование по специальности "Учитель английского языка";
- В 2013-2015 гг. получил степень магистра педагогического образования по профилю "Образовательный...
Прочесть полностью...

Если бы я жил в Вологде...

Автор: Disco W. P., 13.3.2014, 22:08

Я живу в Москве по адресу ул. Гиляровского, 36.

И на прошлых выходных я ездил со своими друзьями в славный русский город Вологду.
Накануне поездки я составлял примерный план прогулки, и внезапно обнаружил на карте... улицу Гиляровского! Я был более, чем удивлён! Ладно, улицы Ленина, Советская, Маркса, Пролетарская, Первомайская, которые есть чуть ли не в каждом городе. А тут - улица,...
Прочесть полностью...

Снизу вверх

Автор: Disco W. P., 15.2.2014, 12:06

В один из выходных дней утром я покатался по некоторым станциям подземки и сфотографировал их с такого ракурса, с которого мало кто додумывается взглянуть. И, знаете, причудливые виды можно обнаружить:

Ну что, кто назовёт все станции? smile.gif
Кому говорил лично или кто видел ответы - молчите

Новые станции со старыми названиями

Автор: Disco W. P., 10.2.2014, 20:00

Я вот задумался...

На днях на карту Московского метрополитена вернулось одно из ранее утраченных названий - "Деловой Центр"
Скоро вернётся ещё и "Битцевский Парк".

Вот мне стало интересно - это первый случай возвращения на карту старого названия для другой новой станции, причём после перерыва?

Кажется, их задолбали-2

Автор: Disco W. P., 5.1.2014, 21:55

Сегодня заходил на Арбатскую ФЛ и обнаружил там вот такой листок на стене неподалёку от турникетов.
Почему-то я догадывался, что это когда-нибудь появится:

5 страниц V   1 2 3 > »   

info2016 ≤co-бa-кa≥ nashtransport.ru
«Наш транспорт» © 2010—2016. «Моё метро» © 2002—2010
Rambler's Top100