Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автобусы Нижнего Новгорода


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Процесс передачи ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность Нижнего Новгорода продлится минимум полгода
Об этом в эфире ТК "Волга" сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, решение о передачи ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность является принципиальным. "На сегодняшний день у муниципалитета нет собственного автобусного транспорта. Решение о передаче принято, и мы ее планируем завершить в течение года. И мы будем делать эту работу как можно быстрее", - сказал он.

Глава администрации отметил, что предстоит серьезная и большая работа, так как ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" является большим предприятием, имеющим многочисленный автобусный парк, и две базы.

При этом Олег Кондрашом добавил, что с переходом предприятия в муниципальную собственность, для жителей Нижнего Новгорода никаких изменений не произойдет. "Льготный проезд для отдельных категорий граждан останется", - сказал он.

"Кроме того, контроль над работой предприятия будет осуществлять город, и, на мой взгляд, мы в состоянии сделать его работу более эффективной. Также нам удастся объединить движение общественных автобусов с частными, в результате получится более полный обхват всего пассажиропотока", - сообщил глава администрации.

"Для городского бюджета принятие в муниципальную собственность ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" - это дополнительная серьезная нагрузка, так как предприятие является убыточным. К тому же городу придется поменять парк не только трамваев и троллейбусов, но и автобусов, потому что есть техника, которая уже выработала свой ресурс", - резюмировал он.

Глава администрации сообщил, что после передачи предприятия в муниципальную собственность, будет внедрен единый электронный проездной на все виды общественного транспорта. По мнению Олега Кондрашова, это одно из нововведений, которые должны упростить и улучшить жизнь нижегородцев.

"Сейчас главной задачей для города является не внедрение единого проездного. В первую очередь, необходимо все маршруты снабдить нормальными автобусами. Я выступаю за расширение муниципального автобусного парка, после принятия ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в муниципальную собственность. Если сравнивать с европейскими странами там, как правило, весь общественный транспорт состоит из муниципальных автобусов. Например, в Германии только муниципальные автобусами, в Англии есть и частные, но они всегда в одном стиле. А то, что у нас, это удел развивающихся стран: разномастные автобусы, которые курсируют по городу, с большим количеством нарушений, и часто подвергая опасности жизнь нижегородцев", - резюмировал Олег Кондрашов.

На заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи директор департамента транспорта администрации города Владимир Грибов сообщил, что при принятии в муниципальную собственность ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" в бюджете необходимо предусмотреть порядка 500 млн. рублей. По словам Владимира Грибова, практически весь парк автобусов предприятия требует обновления.

Источник: НИА-НН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По словам Владимира Грибова, практически весь парк автобусов предприятия требует обновления.

Это что, считается, что ЛиАЗы и МАЗы 2005-2006 годов уже требуют обновления? У них ресурс то побольше будет. Хотя если постепенно не докупать новые то всё устареет единомоментно. И это будет весьма нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, считается, что ЛиАЗы и МАЗы 2005-2006 годов уже требуют обновления?

 

Поправка, 2006-2007 годов. Все что 2005 года, из НН уже давно "обновили". Да и МАЗов 2005 года у нас почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, 2006-2007 годов. Все что 2005 года, из НН уже давно "обновили". Да и МАЗов 2005 года у нас почти нет

Да, точно. Я как-то уж и забыл, ориентировано написал год. Они появились когда я поступал в универ, а это был именно 6й год. До этого социальный автотранспорт представлял печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого социальный автотранспорт представлял печальное зрелище.

 

Да и сейчас с каждым разом все хуже и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас с каждым разом все хуже и хуже

Сейчас проблема в неадекватности транспортного руководства, в халатном отношении к своим обязанностям. Поэтому маршруты частных перевозчиков лишенные всяких льгот и обладающие многими другими недостатками оказываются популярны.

Интервалы движения муниципального(областного) транспорта в последнее время выросли (или мне так везет), некоторых маршрутов, ранее часто ходивших не дождешься (например 40 и 58 автобусы) За это время проходит несколько маршруток в этом же отношении. В других направлениях тоже проблемы ко 2му маршруту у нас похоже традиционно относятся наплевательски и используют его в режиме максимального набоя при больших интервалах. При этом дублирующие маршрутки 17 маршрута тоже не многочисленны, что приводит к выводу что их количество регламентируется Департаментом транспорта и препятствует разумной конкуренции между перевозчиками.

 

Образцом правильного и удобного образа ведения перевозок я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.

 

Намного чаще, я бы уточнил :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного чаще, я бы уточнил

Ну иногда да, иногда реже. Как повезет. Но в общем меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцом правильного и удобного образа ведения перевозок я бы назвал 71 маршрут маршрутного такси, которое ходит в любое время раз в 5 - 10 минут стабильно и техническое состояние автобусов адекватное, что нельзя сказать про машины многих других перевозчиков.

Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом :) сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые. Я вот чаще езжу на 78ой, вот там заметно, что обновляют подвижной состав, год назад вообще труба была, а сейчас все чаще и чаще совсем свежие попадаются. К интервалам кстати тоже претензий к ним у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые.

1. ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):

tn_gallery_3753_1361_176364.jpg tn_gallery_3753_1361_27315.jpg tn_gallery_3753_1361_271706.jpg

Правда, сейчас не ездит - слишком нерентабельно.

2. Новые автобусы тоже есть, ПАЗ-4234:

tn_gallery_3753_1361_197104.jpg

3. Стоимость проезда стабильно на рубль-два ниже общегородской. При этом предприятие находит средства на обновление ПС и прочие вкусности, описанные в этом посте.

4. Интервал движения и четкость такая, что даже государственные автобусы (НПАТ) позавидуют. Кстати, Каргин еще задолго до образования МУП "ЦДС" начал эксплуатировать GPS-навигаторы для диспетчеризации автобусов.

5. Одно время (май - сентябрь 2005 года) имелись в обращении месячные проездные:

tn_gallery_3753_1361_8653.jpg tn_gallery_3753_1361_45864.jpg tn_gallery_3753_1361_6933.jpg tn_gallery_3753_1361_17440.jpg tn_gallery_3753_1361_47266.jpg

6. Имеется своя ремонтная база (в кольце "Электромаш" на Федосеенко), автобусы в собственности, а не арендованы у других частников:

tn_gallery_3753_1361_1952159.jpg

7. Мелочи, которые в сумме положительно влияют на имидж компании (живой веб-сайт, розыгрыши по билетам, фирменный стиль - жёлтый бампер, в салоне каждого автобуса есть табличка с его гос. номером и ФИО водителя/кондуктора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не совсем понимаю вашего преклонения перед 71ым маршрутом сколько не ездил - маршрутки старые, да вроде бы не совсем разваливающиеся, но старые.

1. ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):

Правда, сейчас не ездит - слишком нерентабельно.

2. Новые автобусы тоже есть, ПАЗ-4234:

3. Стоимость проезда стабильно на рубль-два ниже общегородской. При этом предприятие находит средства на обновление ПС и прочие вкусности, описанные в этом посте.

4. Интервал движения и четкость такая, что даже государственные автобусы (НПАТ) позавидуют. Кстати, Каргин еще задолго до образования МУП "ЦДС" начал эксплуатировать GPS-навигаторы для диспетчеризации автобусов.

5. Одно время (май - сентябрь 2005 года) имелись в обращении месячные проездные:

6. Имеется своя ремонтная база (в кольце "Электромаш" на Федосеенко), автобусы в собственности, а не арендованы у других частников:

7. Мелочи, которые в сумме положительно влияют на имидж компании (живой веб-сайт, розыгрыши по билетам, фирменный стиль - жёлтый бампер, в салоне каждого автобуса есть табличка с его гос. номером и ФИО водителя/кондуктора).

ну вот видите, вы все привели из того что было :)

когда например они закупали последний автобус? а когда последний раз тот же розыгрыш был?

 

в общем реальные плюсы:

1. очень неплохо выдерживается график движения (но наверняка если проанализировать реальность будут и другие маршруты/перевозчики, у которых ситуация примерно такая же, а может даже и лучше)

2. ночные рейсы - вот тут не знаю примеров достойной конкуренции

 

остальное во многом PR и реклама

Изменено пользователем Davidoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чаще езжу на 78ой, вот там заметно, что обновляют подвижной состав

 

Попробуйте дождаться 78й после 8 вечера или в выходные. Подвижной состав сразу как-то на второй план отодвинется. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни

78 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/11/route/178 = 3 маршрутки :cry:

71 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/12/route/171 = 17 машин на линии!

P.S. утро 02.03.11 23 машины на лииии

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни

78 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/11/route/178 = 3 маршрутки :cry:

71 http://www.doroga.tv/nnov/transport/#c/56..../z/12/route/171 = 17 машин на линии!

P.S. утро 02.03.11 23 машины на лииии

ну вот сейчас вижу 2 маршрутки, но это наверняка не так, с учетом их маршрута у них интервал 2 часа тогда должен быть, соответственно на лицо - глюк дороги.тв

 

Ну и вообще я 78ую только для примера привел, утром у них человечьи интервалы минут 10 вряд ли больше. Утром до работы еду обычно на них, хотя и петляют сильно и идут дольше, зато можно спокойно сесть и проспать до работы :)

Вечером обычно возвращаюсь 90ым автобусом или маршруткой с тем же номером. 71ый мне не попути просто, не идет от до Сенной :) поэтому езжу на нем редко, но проблем с другим транспортом все равно не вижу и не понимаю вашего восхищения 71ой маршруткой, один PR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно на лицо - глюк дороги.тв

 

Не факт. Вполне может быть глюк Саакяна, в том числе и в том, что часть автобусов не подключена к ЦДС или вовсе ездит нелегально.

 

но проблем с другим транспортом все равно не вижу и не понимаю вашего восхищения 71ой маршруткой, один PR

 

Дело в том, что т171 работает не только когда есть люди на остановках, но и в более другое время, например в 5 утра и 11 вечера.

Восхищение, говорите? Восхищение вызывает то, что Каргин обслуживает даже в то время, когда частные и гос. перевозчики заявляют, что им в это время работать невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП Каргин, обслуживающий маршрут т-71 (ранее т-171) - единственный частник в НН, который эксплуатировал автобусы большой вместимости (конкретно, ЛиАЗ-5256):

 

Мда? А как же МАЗы на т-97? Их между прочим, два было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? А как же МАЗы на т-97? Их между прочим, два было

Упс, про них-то я и забыл :) А почему "было"? Сейчас разве уже не ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то пока не вижу, хотя может временно иногда простаивают, машин то на маршруте навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером обычно возвращаюсь 90ым автобусом или маршруткой с тем же номером.

В 6 - 7 часов у Буревестника 90 автобус можно ждать 30 - 40 минут. Что вообще говоря не укладывается в разумные рамки. 90я маршрутка не знаю как ходит - из за цены проезда в 20р. она не входит в область определения общественного транспорта, если только позарез куда-то доехать не надо.

 

У 71 маршрута интервал 3-15 минут почти всегда. И проезд стоит 12 р. И автобусы удобные (сиденья с высокими креслами в отличии от обычных пазовских).

Не спорю может быть есть и лучше, но в сравнении например с 72 или 6м маршрутами 71е смотрятся заметно привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пассажироперевозки в Н.Новгороде будут осуществлять две модели автобусов ПАЗ – Кондрашов
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье - Пассажироперевозки в Нижнем Новгороде будут осуществлять две модели автобусов ПАЗ – 3205 и ПАЗ-3204.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил на пресс-конференции во вторник.
"ПАЗы уж точно лучше, чем китайские автобусы", - отметил он.
По словам главы администрации, Павловский автобусный завод сейчас активно работает над улучшением качества своей продукции.
Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Сорокина, в Нижнем Новгороде все городские автобусы в ближайшее время должны быть стандартизированы.
По его словам, он встречался с частными перевозчиками, на которой была достигнута договоренность, что, например, у всех автобусов должен быть единый цвет - ярко-желтый, никакой рекламы в салонах.
Все автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, у водителей должна быть опрятная форма - китель, кокарда, фуражки, также водители не должны курить в салонах автобусов, добавил глава города.
О.Сорокин подчеркнул, что автобусы должны быть комфортными.
Кроме того, по его словам, будут выбраны 2-3 модели автобусов, которые будут осуществлять пассажироперевозки. О.Сорокин поручил директору департамента транспорта и связи города Владимиру Грибову разработать соответствующую городскую программу, рассчитанную на 2 года.
В настоящее время городской парк общественного транспорта насчитывает 1,13 тыс. коммерческих автобусов таких моделей, как "Ивеко", "Форд", "Хендай", ПАЗ и "ГАЗель".
Источник: НТА Приволжье.
Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы с нашими малоуважаемыми властями живём в разных измерениях.

Какие рубашки, какой желтый цвет? Может для начала перестанут в салонах курить и начнут работать по утвержденным графикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы с нашими малоуважаемыми властями живём в разных измерениях.

Какие рубашки, какой желтый цвет? Может для начала перестанут в салонах курить и начнут работать по утвержденным графикам?

Ага. Наше городское руководство просто в маршрутках лет наверное 15 не ездило и потому они пытаются создать видимость решения проблемы чем эту проблему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала перестанут в салонах курить и начнут работать по утвержденным графикам?

 

Тогда за руль придется посадить роботов или внедрить автопилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Куда переехала борская остановка?
На Московском шоссе строят виадук. Сколько продлятся работы и куда перенесли конечную остановку «Московский вокзал» для автобусов борского направления?

Как пояснили в управлении общественных связей администрации Нижнего Новгорода, в связи с началом работ по строительству автодорожных подходов к метромосту конечная остановка автобусных маршрутов борского направления с Московского шоссе перенесена от остановки «Московский вокзал» на остановку «Ул. Есенина». Ориентировочный срок действия данных транспортных изменений - 1,5 года.

До новой остановки нижегородцы смогут добраться так:
- от остановки «Площадь Революции» до остановки «Ул. Есенина» - автобусами № 7, 66, маршрутками Т-66, Т-67, 113, 138;
- от остановки «Московское шоссе» до остановки «Ул. Есенина» - автобусами № 57, 69, маршрутными такси Т-9, Т-20, Т-49, троллейбусами № 10, 25;
- от остановки «Пл. Ленина» до остановки «Ул. Есенина» маршрутными такси Т-7, Т-18.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...