Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Переименование станции ВДНХ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Станцию метро "ВДНХ" могут переименовать в "Космическую"

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц и станций столичного метрополитена обсудит возможность переименования станции Калужско-Рижской линии "ВДНХ" в "Космическую", сообщил "Интерфаксу" председатель комиссии, заместитель мэра в правительстве Москвы Анатолий Петров.

"В последнее время в комиссию приходят обращения с просьбой переименовать станцию "ВДНХ" в "Космическую". Мы планируем осенью на заседании комиссии всесторонне обсудить эти предложения", - уточнил он.

 

http://www.interfax.ru/news.asp?id=22710

 

У кого-то зудит в одном месте. Вместо того, чтобы переименовывать то, что переименовывать давно назрело, хотят переименовать станцию с устоявшимся названием, которое уже само по себе историческое.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Мда...

 

устоявшимся названием, которое уже само по себе историческое.

Полностью согласен.

А вот станции СМЛ и БКЛ(ежели они пройдут там) лучше назвать Звёздная, Улица Космонавтов(можно и просто Космос, но есть одноимённая жд пл-ма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность переименования станции Калужско-Рижской линии "ВДНХ" в "Космическую"

А у жителей района опять "спросили"... Ну с "объектной привязкой" все понятно,но "ВДНХ" все таки ближе,роднее чтоли, тем более,что с ней связано мое детство... Короче :censoree: и нет других слов...

 

просто Космос

"Осторожно,двери закрываются,следующая станция КОСМОС!" Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и просто Космос, но есть одноимённая жд пл-ма).

Будем назначать встречи в Космосе :cheesy:

 

Потом будем внукам рассказывать, что познакомились с женой в Космосе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будем внукам рассказывать, что познакомились с женой в Космосе))

Ну это и сейчас можно, в кино сходи,там не далеко... Тоже "Космос",и познакомиться есть с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы переименовывать то, что переименовывать давно назрело, хотят переименовать станцию с устоявшимся названием, которое уже само по себе историческое.

 

Предпочел бы, конечно, "ВВЦ", "Космическая" - бред. НО название станции метро "ВДНХ" - абсурдно и от него надо избавляться, чем быстрее, тем лдучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название станции метро "ВДНХ" - абсурдно и от него надо избавляться

Что абсурдного,ты отказываешься от истории страны? Или того что между 1917 и 1991 годами не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховринский

Не забывай добавлять, что это лишь твоё личное частное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДНХ - абсурдное название только для малолеток, которые не знают историю. И не уважают её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай добавлять, что это лишь твоё личное частное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.

 

Все, что написано под ником Ховринский, разумеется есть мое глубоко личное мнение. Как и все что написано, к примеру, под ником Leon, есть глубоко личное мнение г-на Leona. ОБЩЕЕ же какое-либо мнение есть только в Северной Корее. ;)

 

Что абсурдного,ты отказываешься от истории страны?

 

Я отказываюсь от абсурдного положения, когда остановка общественного транспорта названа по объекту, давно не существующему.

 

Или того что между 1917 и 1991 годами не было?

К сожалению, было, но это не имеет ни малейшего отношения к названию станции "ВДНХ", "Пл. Ильича","Библиотека имени Ленина", "Улица Подбельского". Я согласен это обсуждать только в свете, к примеру, "Марксистской". Здесь же случай совершенно однозначный - объекта ВДНХ не существует, соответсвенно, станция с таким названием должна быть переименована. На мой взгляд, тут вообще обсуждать нечего.

 

ВДНХ - абсурдное название только для малолеток, которые не знают историю. И не уважают её.

 

Сейчас посмотрим на реакцию модеров, ежели ее не последует, я вам отвечу в вашем же стиле, г-н знаток. :)

Изменено пользователем Ховринский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова лезут переименовывать, что не стоит. Один мат на таких товарищей в голове.

З.Ы. Могли бы, раз в одном месте чешется, переименовать её в выставочный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать можно как угодно, хоть Космическая, хоть Космос, но станцию новой линии с переходом на ВДНХ. Отсутствие строительства в настоящее время ни к чему не обязывает комиссию. И если лет через 10 они опять захотят переименовать станцию в Аллею Героев Космонавтов или Музей Космонавтики, то пусть это сделают без всяких последствий, как для существующей станции ВДНХ, так и для предполагаемой Домик Королёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховринский

И чем тебе модераторы не угодили? Это мнение, обращения в данном случае к кому-то лично не было. Если ты себя считаешь малолеткой - увы.

 

ВДНХ, как объект, существует, пусть и называется иначе.

 

И вообще, лично пока не знаком ни с одним человеком, кто бы называл ВДНХ как-то иначе.

 

~AR~

Не соглашусь. Они уже переименовали ДЦ в Выставочную. А будет еще и Выставочный центр, ну и как не запутаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты себя считаешь малолеткой - увы.

 

Поскольку г-н YUry считает ВСЕХ, кому название ВДНХ кажется абсурдным, малолетками, следовательно я под его понятие подпадаю, будь мне даже 80 лет. Но ежели это правилами не запрещено, то :

 

 

ВДНХ - приемлимое название только для выживших из ума партийцев, которые не знают историю. И не уважают ее.

 

И вообще, лично пока не знаком ни с одним человеком, кто бы называл ВДНХ как-то иначе.

 

Ничего, скоро познакомишься, если то, что написано наверху, осуществится. :) А вообще, я, кстати, употребляю ВВЦ вместо ВДНХ. Правда, я, естественно, исключение.

Изменено пользователем Ховринский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховринский

Ну вот судя по твоему нику, живёшь ты в Ховрино (предположим). Знаешь, а ведь название Ховрино не соответствует тому, что там сейчас есть. Переименовать надо срочно район-то... Не соответствует. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, а ведь название Ховрино не соответствует тому, что там сейчас есть.

 

Во как? И чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самим названием:)

 

Когда ж ты успокоишься-то? Ведь лет через 20-30 придут такие же, как ты, которым твои названия не будут нравится, которые будут также яро с тобой спорить, что надо всё переименовать, и ведь не будут уважать историю, и всё повторится... Ну ничему не учимся же, а. Как в Интернационале написали, так и живём с тех пор, независимо от политической ориентации: "до основания разрушим, а потом.........." А что потом? а потом ничего. Так на развалинах истории каждый раз и живём. А потом из четырёх известных букв пытаемся счастье построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот практически житель данного района. Называем мы (и станцию и выставку) и ВДНХ, и ВВЦ, и просто Вэха. Я лично не считаю, что станция требует немедленного переименоваия, но если уж переименовать - то в Выставочный центр, Выставучную, или ВВЦ (то что у нас некая Выставочная оказывается уже появилась считаю абсурдом редчайшим) . В крайнем случае назвать Звездным бульваром...

Но вот то что предложили..

КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ! Я в шоке! Там наверное вместо номерных должны пролетать союзы, протоны и шаттлы)

 

Не забывайте и про то что название ВДНХ активно используется даже в современной литературе - я имею ввиду "Дозоры" и "Метро 2033". Она у писак почему-то любимая...

 

И кстати, каждый москвич знает где ВДНХ находится. Даже если не знает что эти 4 буквы значат. Для меня например это название зачастую единственный способ объяснить кому-то в какой части города я живу.

Изменено пользователем sniper66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на почве жары у наших чиновников что-то совсем плохо стало с мышлением... Лучше б названия бесчисленным проектируемым проездам придумывали. Но то ведь какая трудная работа! Проездов тьма тьмущая, а станций всего ничего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж ты успокоишься-то?

 

Когда последний памятник Ленину пойдет на переплавку. :cheesy:

которым твои названия не будут нравится

 

Тут понимаешь в чем дело... Я ведь просто предлагаю изгнать идеологию - ни в коем случае не заменять ее своей. Не должно быть ни Ленинских, ни Колчаковских, а должны быть Ясенево и Речной вокзал. Вот и все.

 

А потом из четырёх известных букв пытаемся счастье построить...

Конечно. На советском прошлом ничего построить нельзя. Мы должны отряхнуться, вспомнить, что российская история не исчерпывается 80 последними годами, что Россия была 1000 лет и до катастрофы 1917. Если страна не найдет новый путь, она просто погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На советском прошлом ничего построить нельзя.

Тебя не на нем построили /вырастили или как еще там.../? И тот самый КОСМОС- достижение ЭТОЙ СТРАНЫ, а не какой то иной, или не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но такого бреда я не слышал давно. Чем памятник Ленину не угодил, какая идеология, чем Ленинские горы мешают? Какой новый путь, куда? Мы живём на советском прошлом. И всё чем мы живём сейчас мы обязаны СССР. Нельзя взять так и забыть 90 лет истории только потому, что она кому то не нравится. А ведь раньше ВДНХ была крупнейшей выставкой союза. Тогда давайте ММ переименуем он же там Красного знамени, социалистического труда....

У меня предложение: создать раздел о переименовании станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение: создать раздел о переименовании станций.

Давно пора,чувствую этим не кончится...

 

К сожалению, было, но это не имеет ни малейшего отношения к названию станции "ВДНХ", "Пл. Ильича","Библиотека имени Ленина", "Улица Подбельского"

В догонку к вышесказанному, названия давались станциям,построенным во время существования СССР Советскими метростроителями, если бы не их труд, что бы вы,тов. Ховринский,здесь, на этом форуме, обсуждали? Десяток новых станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока они все станции не переименуют, не успокоятся! Если уж на то пошло, то давайте и Бауманскую переименуем в Басманный пассаж?! :lol: Как раз рядом.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...