Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Размещение фотографий в темах


kviten
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, или загружайте фотографии в галерею форума, или делайте меньше эскизы. С мобильных устройств страница загружается очень долго. В конце концов, пункт 3.2.8. Правил форума никто не отменял

Вставка в сообщения изображений более 200 Кб по объёму, размещение более пяти изображений в пределах одного сообщения (кроме эскизов не более 200 пикселей по горизонтали) без предварительного разрешения модератора: минимальное наказание — устное предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста, или загружайте фотографии в галерею форума, или делайте меньше эскизы. С мобильных устройств страница загружается очень долго. в конце концов, пункт 3.2.8. Правил форума никто не отменял

Блин, тогда уж проще под кат всё убирать, оставив заглавное только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я думал, что это только меня раздражает. :) На самом деле, полностью согласен с Тарасом: думайте о тех, кто часто заходит на форум с мобильных устройств. Поверьте, очень неудобно, когда страницы то долго загружаются, то "скачут" из-за того, что сами картинки долго загружаются. По-моему, лучше ката для этого ничего не придумано.

Изменено пользователем Noel G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, под кат оно всё равно грузится, открыли кат или не открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Не уверен, но это, кажется от браузера зависит. Но в любом случае, даже, если под катом фото так же грузятся, с мобильного устройства можно этот кат не раскрывать и посмотреть фото после, с компьютера, например. А так, получается, что выбора нет; если заходишь в тему, где есть фотографии, страницы тут же начинают "прыгать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины неплохо бы опрос произвести

Как часто вы пользуетесь мобильными устройствами при прочтении форума.

1. Не пользуюсь

2. Пользуюсь изредка

3. Постоянно пользуюсь.

Где то как бы так.

Может кто подредактирует и выложит?

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто=то ещё сидит не на безлимитном интернете с телефона? У меня что на телефоне, что на планшете - открывается чуть медленнее, чем дома (дома 25 Мбит).

 

Как вариант, предлагаю выклавать "превью"-файлы, где желающий может кликнуть и посмотреть. Хотя лично мне это не так удобно.

 

В более старых телефонах есть возможность отключения графики. Попробуйте так, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня тоже быстро грузится, если сеть не перегружена в принципе и всё не грузится с тормозами. Но я лично захожу на форум с телефона как раз изредка. Не очень удобно. Из дома или рабочего кабинета после обеда - самое то B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто=то ещё сидит не на безлимитном интернете с телефона?

Да.

Как вариант, предлагаю выклавать "превью"-файлы, где желающий может кликнуть и посмотреть.

Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона я всегда гружу текстовую версию сайта (при этом приходится отключать картинки), кстати, в ней кат не работает, поэтому я поддерживаю вариант с превью. И давно хотел поинтересоваться, а в этой самой текстовой версии форума нельзя ли сделать, чтобы при открытии темы выдавалась последняя страница, а не первая? Ну и идеально было бы, чтобы в оглавлении тем у названия была хотя бы дата последнего сообщения, а то приходится открывать все темы наугад в поисках новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - это сделать так, как сделано на скайскрэпэсити, где сразу выкладываются большие картинки. Так смотреть гораздо удобнее, чем вглядываться в маленькие превьюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - это сделать так, как сделано на скайскрэпэсити, где сразу выкладываются большие картинки. Так смотреть гораздо удобнее, чем вглядываться в маленькие превьюшки.

Я тоже за это, но многие, оказывается, сидят на щадящих мобильных решениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что на телефоне, что на планшете - открывается чуть медленнее, чем дома (дома 25 Мбит).

Не все используют яблоки :rolleyes:

И не все живут в Москве. Хотя у меня и в Москве через wi-fi, если сеть хорошая, телефон летает, а через МТС полчаса одну страницу открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все живут в Москве.

 

Хотя у меня и в Москве через wi-fi, если сеть хорошая, телефон летает, а через МТС полчаса одну страницу открывает.

 

Живут не в Москве, но с телефона с медленным интернетом ежедневно лезут смотреть последние новости по строительству московского метро? Мазохисты? :o

 

Честно говоря, мне даже в голову не пришла бы мысль, что кто-то может сидеть с мобильника на форуме, ну там асечка или контактик проверить. :rolleyes:

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору с просьбой устроить опрос, может удобство 1%-му пользователей принесет неудобство 99%.

Изменено пользователем Risha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Risha, мне приходилось читать московскую ветку находясь в другой стране/ в другой области с мобильника.

Мазохисты?

Хуже. :crazy:

 

Я за кат, он удобнее, чем превьюшечки и страница не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под мобильным устройством имел в виду нетбук с интернетом через модем Yota.

Опрос, если хотите, можете устроить сами в соответствующем разделе.

 

Цель создания данной темы - конкретное пожелание; задача выяснить, кто как заходит на форум, здесь не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся маленькие превьюшки, не все фотографии интересны каждому, но приходится открывать все подряд, потому что на превью не ясно насколько интересный снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что загружено в галерею у меня спокойно открывается на телефоне Оперой мобайл на даче.

Вывод - требование выкладывать через галерею вполне достаточно для современных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadezda, а дача у тебя так же далеко, как у меня? Не все кто читает форум делает это исключительно с быстрого Интернета, кто-то его читает из других регионов. У меня был медленный Инет, в Крыму, на даче, в Питере...

Изменено пользователем von_gobelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото в галерее, форум сначала её сжимает, потом уже сжатую грузит на страницу.

Если фото где-то еще, то оно сначала полностью загружается, а уже потом сжимается.

 

Естественно, первый вариант предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте только о себе. Есть люди, которые пользуются низкоскоростными соединениями. Эра всеобщей интернетизации наступит еще не скоро.

Давайте уважать людей, которые не могут открывать огромные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadezda, а дача у тебя так же далеко, как у меня? Не все кто читает форум делает это исключительно с быстрого Интернета, кто-то его читает из других регионов. У меня был медленный Инет, в Крыму, на даче, в Питере...

А что значит "медленный Инет"? Насколько я понимаю, он бывает или 2G или 3G. В Питере 1G?

Эта тема не про отдых в Крыму, а о том, что в сообщениях надо выкладывать фото или через галерею или предварительно сжатые.

 

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...