Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пассажиропоток в метро Минска


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пообщавшись с некоторыми сотрудниками минского метрополитена (в середине апреля, когда посещал Минск), я услышал интересную информацию к размышлению: по их (сотрудников) ощущениям, в последние полгода ощущается заметное снижение пассажиропотока в городском метро. Особенно заметно это в утренний час-пик, когда видимая нагрузка на турникетные линии (а также плотность размещения пассажиров в вагонах на центральных участках обеих линий) значительно уменьшилась - в той же Москве увиденное мной показалось бы сейчас примерно нагрузкой субботнего утра. Я могу связать это с проявлениями экономического кризиса, вызвавшего (частичную) остановку некоторых крупных промышленных предприятий Минска и, соответственно, возвращение части рабочих и служащих из столицы в родные регионы республики. В этой связи, прошу минчан подтвердить или опровергнуть моё наблюдение, если кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на метро практически каждый будний день в промежутке 7:20-7:45 с Могилёвской до Якуба Коласа. Я бы не сказал, что людей стало заметно меньше. Разве что такой небольшой фактик: раньше иногда случалось (довольно редко, но происходило), что не влезал в вагон на Октябрьской с первого раза; сейчас же влажу практически всегда. В остальном никакой разницы лично я не вижу.

Возможно, есть разница в чуть более позднее или ранее время. Заметил, что если ехать на полчаса позже, то в вагоне на Октябрьской заметно просторнее (сидяка, конечно, занята, люди стоят, но более разреженно). Но, к сожалению, сравнить с "полгода назад" не могу, т.к. только недавно стал иногда практиковать поездку на полчаса позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю скорее комплексно имеет смысл считать. По производствам слышал информацию, что сокращали трудовое время, а потом и дни.. Сомневаюсь что сейчас что-либо поменялось. Люди не особенно хотят что-то менять ..и получается принцип лучше сидеть на задней точке ровно и ждать что что-нибудь изменится к лучшему. Допустим по офисным помещениям - знаю что народ съезжает и ищет подальше.. Предложений хватает..ценник идёт вниз..

Вообще при всём этот кризисе..люди по накупали большое кол-во автомобилей..я б сказал с запасом.. В этот период не купил авто только ленивый...причём иногда и не один). Причём у нас это нормально когда с работой кисло...но найти денег на авто можно)

По личным наблюдениям..пару раз в неделю приходится ездить на метро по обеим веткам..где-то с 11-14 ...и народу на центральных станциях хватает..допустим в первый вагон я даже не суюсь. Но при этом увеличили интервалы.. И от тех людей кто ездит постоянно, сразу после этого, слышал нарекания что мол не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последние полгода ощущается заметное снижение пассажиропотока в городском метро.

Пассажиропоток в Минском метро

2013 - 328,3 млн

2014 - 318,5 млн

2015 - 305,3 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это с тем связано, что досмотр стал более пристальным и со всякими сообщениями о терактах в Европе. Лично я ещё вижу, что чаще народ пользуется Городскими линиями, трамваем и прочими автобусами-троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если появится данные за 2017 г, пришлите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
284,2 млн. за 2017 год вроде как по официальны подсчетам перевезено пассажиров.

Если вспомните источник буду благодарен (нужен для wiki)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
http://metropoliten.by/news/2274/

На сайте самого метрополитена Минска статья и размещена.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это с тем связано, что досмотр стал более пристальным и со всякими сообщениями о терактах в Европе. Лично я ещё вижу, что чаще народ пользуется Городскими линиями, трамваем и прочими автобусами-троллейбусами.

 

 

Возможно отрелаксировал рынок недвижки-народ просто попереезжал переженился поближе к работе. Данные по прописке никто не даст.

 

С учётом того что гдето в официозе по открытию были данные по росту относительной доли метро в пасспотоках в человеках - видимо оно и есть плюс наложение демографии и прочего. Что впрочем не отменяет того что официальная статистика может быть исправлена, как это происходит в москве где с середины 80х пасспоток не меняется несмотря на удвоение сети и населения. Так что возможны любые варианты на самом деле.

 

Трудно войти в вагон-значит метрополитен работает, и сеть востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После полного открытия 3 ветки, метрополитен будет больше востребован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...