Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс: нарисуй схему будущего ММ с продлением линии из Новой Москвы!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В последнее время этот раздел форума не пользуется большой популярностью. Чтобы изменить ситуацию, я, как его модератор, объявляю

 

КОНКУРС:

 

Нарисуй свой вариант будущего развития Московского Метрополитена!

 

Условия:

 

1. Это должна быть общая схема на всю Москву, а не отдельная линия или части линий.

2. Схема должна быть нарисована на топографической карте или спутниковом снимке. Заготовки таких схем можно найти в соответствующем разделе.

3. На схеме должен быть представлен Ваш вариант продления линии из Новой Москвы от ст. "Улица Новаторов" далее к центру города или в другие стороны.

4. Как условно-действующие на схеме должны быть указаны следующие линии, построенные согласно официальным планам: третий пересадочный контур полностью в виде кольца, Солнцевский радиус Рассказовка - Парк Победы - Деловой Центр, участок Деловой Центр - Шелепиха - Хорошевская, Кожуховский радиус до ст. Нижегородская, а также все на данный момент строящиеся участки линий (например ЗЛ до Ул. Дыбенко и ЛДЛ до Селигерской).

5. Схема должна быть вывешена в этой теме (лучше из галереи форума) до 15 октября 2015 года включительно.

 

Все вывешенные схемы, удовлетворяющие условиям, будут выставлены на голосование участников форума в отдельной теме; голосование продлится до 1 декабря 2015 года.

Из трех схем, получивших наибольшее количество голосов, я выберу ту, в которой будет лучший, на мой взгляд, проект продления линии от станции "Улица Новаторов".

 

ПРИЗ:

 

Автор схемы-победителя получит лично от меня юбилейный жетон "60 лет Московскому Метрополитену" 1995 года, из моей личной метроколлекции:

 

gallery_2808_3855_236609.jpg

Открыть в полном размере (1266x1393; 165,55 килобайт)

 

Почтовые расходы по высылке жетона победителю я оплачу сам.

 

Внимание:

 

Обсуждать схемы можно в этой же теме.

 

Кроме того, свои варианты продления линии от ул. Новаторов вы можете рисовать и в единой интерактивной карте. Она доступна для всех вот по этой ссылке:

 

https://docs.google.com/drawings/d/1_jlBdOK...dit?usp=sharing

 

Пожалуйста, используйте там изогнутые линии, а не прямые. Для обозначения станций копируйте существующие прямоугольники. В комментариях к созданным объектам пишите форумный ник автора объекта. Эта интерактивная площадка предназначена для наглядного обмена идеями и не заменяет собой схемы в формате JPG, которая должна быть предоставлена для участия в конкурсе.

 

Спешите участвовать! Так как все выложенные схемы сразу становятся доступными для чтения, преимущество и, возможно, "патент" на оригинальную идею будет у тех, кто быстрее других подаст свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, почему никто еще не вывесил свою схему? Конкурс заканчивается уже скоро, 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему никто еще не вывесил свою схему?

Признаюсь честно, совсем забыл про этот конкурс :unsure:

Дома ремонт, поэтому совсем нет времени...

 

Я бы хотел вывесить сюда свою последнюю схему, которую рисовал в начале 2014 года, если конечно она подходит по условиям конкурса...

Московское Метро 2020

gallery_1001_2851_2773410.jpg

Открыть в полном размере (3667x4379; 2,92 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorka, подходит, конечно - линия от Ул. Новаторов на схеме есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел вывесить сюда свою последнюю схему, которую рисовал в начале 2014 года, если конечно она подходит по условиям конкурса...

 

:cry:

 

вот почему картинки энтузиастов часто лучше чем официоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorka, подходит, конечно

Супер! :) Как найду время, обязательно обновлю схему с учётом своих новых идей ;)

почему картинки энтузиастов часто лучше чем официоз?

Мы с душой делаем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел вывесить сюда свою последнюю схему, которую рисовал в начале 2014 года, если конечно она подходит по условиям конкурса...

 

Жуть какая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая…

И какая же? :)

 

Да ребёнок карандашом по карте возюкал — это я про современную и планируемую на ближайшее время трассировку линий. :) С автодорогами сейчас тоже такая же фигня началась. Всё это «местечковое» проектирование до добра не доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, давайте активней участвовать! До окончания срока представления своих схем осталось только 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где кусок подбельского-партизанская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Кожуховскую все-таки лучше протянуть через Бауманскую-Комсомольскую, а не Курскую-КрВорота.

во-первых будут новые связи, которых сейчас нет,

во вторых на Комсомольской еще одна станция ой как пригодится,

в третьих желательно не плодить 4-х-станционные узлы (Курская-Чкаловская + КожЛ)

в четвертых - зачем 100% дублировать ЛДЛ на участке от Римской до Чкаловской?

 

Ну и, раз уж мы мечтаем невзирая на ведущееся строительство тупиков ТПК (ориентированных к Киевской), то в ДЦ лучше стыковать (как сейчас и планируется) Солнцевскую линию с Калининской и Кожуховскую с Митинской. Дело в том, что желательно, чтобы радиусы в диаметре были примерно сбалансированы по пассажиропотоку - иначе на одном хвосте будет избыточная парность (ну или увеличенные интервалы), а на другом - давка в вагонах.

Поток Солнцевского радиуса превышает таковой с потенциального Митинского и ближе к потоку Калининского.

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Кожуховскую все-таки лучше протянуть через Бауманскую-Комсомольскую, а не Курскую-КрВорота.

во-первых будут новые связи, которых сейчас нет,

во вторых на Комсомольской еще одна станция ой как пригодится,

в третьих желательно не плодить 4-х-станционные узлы (Курская-Чкаловская + КожЛ)

в четвертых - зачем 100% дублировать ЛДЛ на участке от Римской до Чкаловской?

 

Ну и, раз уж мы мечтаем невзирая на ведущееся строительство тупиков ТПК (ориентированных к Киевской), то в ДЦ лучше стыковать (как сейчас и планируется) Солнцевскую линию с Калининской и Кожуховскую с Митинской. Дело в том, что желательно, чтобы радиусы в диаметре были примерно сбалансированы по пассажиропотоку - иначе на одном хвосте будет избыточная парность (ну или увеличенные интервалы), а на другом - давка в вагонах.

Поток Солнцевского радиуса превышает таковой с потенциального Митинского и ближе к потоку Калининского.

Это такая задумка :). КМЛ и СКЛ пересекаются два раза через 1 станцию после Кольца и расходятся в разные стороны, причём на Кольце расстояние между этими линиями - одна станция.

Изменено пользователем Derpy Hooves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derpy Hooves, спасибо. Интересный вариант, что Новомосковская линия идет от Автозаводской не к Дубровке, как у всех, а к Кожуховской, а оттуда на пересадка, как я понял, с новой наземной станцией ТКЛ на перегоне Текстильщики - Волгоградский пр-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге metrofuture опубликована новая запись.

 

До окончания конкурса осталось 3 дня!

 

Внимание, осталось всего 3 дня до завершения конкурса! Спешите представить свои схемы перспективного развития метрополитена Москвы!

 

Напоминаю, победитель получит

 

ПРИЗ:

 

Автор схемы-победителя получит лично от меня юбилейный жетон "60 лет Московскому Метрополитену"...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня последний день подачи схем на конкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда смотришь схему, прежде всего смотришь, какие решения применены в спорных и сложных местах. Такой схемы, где бы мне понравились все решения (даже большинство) нет, но есть схема, где кое-какие решения понравились, отсюда и голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя —Derpy Hooves с уверенной победой! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько сюда не заглядывал :)

 

По схемам: на мой взгляд выбор победителя обоснован, но у схемы есть 1 серьезный изъян:

слишком изогнутая линия через Бирюлево - 2 линии от Коммунарки до Ленинского/Ломоносовского:

темно-оранжевая выглядит хорошо, но линия через Бирюлево идет в 2 раза больше, ее необходимость продления в Коммунарку не понятна.

Ну и + одно замечание общего характера: по всем радиальным линиям метро надо стремиться делать 1 станцию за МКАД

 

Остальные схемы - там наверно изъянов побольше (особо не нравится, когда предлагают участки действующих линий передавать от одного радиуса другому), кроме, возможно, Хеловина, но там сложно для восприятия.

 

Мое решение:

Для начала - закольцевать БЛЛМ, продлив вдоль Севастопольского до Калужской ТПК (кросс), обратно вдоль Волгина с пересадкой на Саларьево и через Сосенки сделать кольцо.

Если вдруг этого окажется недостаточно :)), то делать вылетную линию из Сосенок - Коммунарки примерно по трассе нарисованной темно-оранжевой линии (можно вдоль Севастопольского - думать еще надо)

Лучшее метро в Бирюлево - электричка со строительством глубокого ввода в центре и выходом на Ярославское направление жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приз дошёл. Спасибо, Евгений. Было очень приятно.

http://i.imgur.com/9upPIL3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...