Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Фрунзенская ССВ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про фрунзенскую ветку

Последняя информация, которую я про него видел, была о том, что пути там разобраны, а стрелка зашита.

Пути там не разобраны. Вдалеке виднеется знак путевого заграждения. Но по слухам там не тупиковый упор, а ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но по слухам там не тупиковый упор, а ворота.

 

За которыми есть еще кусок тоннеля, с путями или без (скорее второе), и все это упирается в стенку. Опять таки, это все по слухам, следовательно, может быть не вполне достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше эта ССВ была закрыта. Перегонки по ней не осуществлялись. Потом, когда её открыли для перегонок, некоторое время у стрелки стоял часовой. Кстати, на этой ветке есть знаки для опробования тормозов. Это уж явно не для перегоночных составов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще зачем выстроили этот тупик? Для отстоя составов? Тогда почему на ССВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще зачем выстроили этот тупик? Для отстоя составов? Тогда почему на ССВ?

 

Я слышал легенду о том, что данный тупик предназначался для отстоя состава из метро-2, который в случае начала войны должен был забрать "пассажиров" из Генштаба сухопутных войск, кажется, или какой-то другой военной структуры, находящейся над этим самым тупиком и имеющей спуск туда, и далее через гейт за Спортивной следовать в сеть метро-2. Но это всего лишь легенда, и не факт, что единственная. Так, еще попадалась информация, что данный кусок изначально хотели куда-то продлевать (зачем - не помню), но потом не стали этого делать, остался лишь задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше эта ССВ была закрыта. Перегонки по ней не осуществлялись. Потом, когда её открыли для перегонок, некоторое время у стрелки стоял часовой. Кстати, на этой ветке есть знаки для опробования тормозов. Это уж явно не для перегоночных составов.
Если это действительно так, то данный "тупик" IMHO может являться началом второго гейта в Метро-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то данный "тупик" IMHO может являться началом второго гейта в Метро-2.

Должен был являться. Но не является. Постоить его там очень сложно из-за грунтовых вод. Раньше был проект совмещенных тоннелей метро и метро2 на этом учаскте, но потом от этого отказались, военные не допустили - в результате построили и то и то независимо друг от друга. А тоннель это должне был быть первым гейтом с метро2, но на деле является лишь тупиком, да и по-моему уже без рельсов, хотя может и с рельсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоннель это должне был быть первым гейтом с метро2, но на деле является лишь тупиком, да и по-моему уже без рельсов, хотя может и с рельсами...

Я там проезжал на перегонке - рельсы есть. Тогда объясни, зачем в былые времена там стоял часовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет народ не гейт это.......про все гейты я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo21

про все гейты я знаю...

Может перечислишь все?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет народ не гейт это.......про все гейты я знаю

Прошу воспринимать это с ника макса. Он снова написал от моего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни, зачем в былые времена там стоял часовой?

Ну во-первых в какие времена поконктетнее, в во-вторых может это было во время строительсва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это в начале 90-х, когда через ветку стали пропускать перегоночные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слухов про заброшенный тупик между ПК и Фрунзенской добавлю еще: вроде бы, да как бы :) планировали куда-то рыть дальше, в центр, но вышла неприятность - на фабрике "Красная Роза" что-то обвалилось/провалилось под землю, поэтому все быстренько засыпали и оставили просто тупик. Еще раз оговорюсь, написал это без малейшей возможности потвердить или опровергнуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что там должен стоять состав с СЛ что бы первым поехать в сторону Ю-З. потомучто больше негде.. а там очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Киров

А перегонять составы ночью как тогда не знаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты посмотри повнимательней на схему этого куска. там тупик целый есть и перегонке не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Киров

в тупике рельсов вроде нет, да и стрелка зашита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз нет рельсов значит и поезд не стоит) :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слухов про заброшенный тупик между ПК и Фрунзенской добавлю еще: вроде бы, да как бы :) планировали куда-то рыть дальше, в центр, но вышла неприятность - на фабрике "Красная Роза" что-то обвалилось/провалилось под землю, поэтому все быстренько засыпали и оставили просто тупик. Еще раз оговорюсь, написал это без малейшей возможности потвердить или опровергнуть. ;)
Мне эту историю ещё в детстве бабушка с дедушкой рассказывали. Говорят, рыли тогда, не посоветовавшись с каким-то там их знакомым, который разрешал или не разрешал строить всякие об'екты.Однажды стали строить, а с ним не посоветовались, чтобы наименьшее число людей знало об этом. Рухнуло. Пошли к нему, а он и говорит, что ничего там рухнуть не могло - я не разрешал там ничего строить, ибо ни в коем случае нельзя. С тех пор ни один проект мимо него не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на всех фотах на тупеке и призма и рельсы все есть ....

 

PS - насчет стрелки не знаю правда ....

 

Pss - но торцевая стенка там интересная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metromash

А когда часового убрали? Было ли у него оружие? Как он был одет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на всех фотах на тупеке и призма и рельсы все есть ...
А где есть фотки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metromash

А когда часового убрали? Было ли у него оружие? Как он был одет?

Убрали где-то в 1993-1994 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на всех фотах на тупеке и призма и рельсы все есть ...
А где есть фотки?

 

могу поискать у ся в коллекции - надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...